Страница 93 из 179
poliman
Alexandr008 писал(а):

poliman писал(а):

начальник участка впахивал от зари до зари, пил от такого графика как не в себя а потом в 55 его похоронили.


Если чел склонен бухать, то он будет бухать при любом графике. И даже в отсутствии оного.

я не пьющих итр не встречал
franzferdinand
poliman писал(а):

я не пьющих итр не встречал


я почти непьющий Smile даже когда по 300 часов в месяц работал.
С полиманом согласен. он радикальную позицию занимает, и дело конечно не совсем так обстоит. Но идея скорее верная - много денег бывает не от "много работать", а кое-чего от другого. а так - здоровье оставляешь, самое главное даже - психическое. и ради чего? как написали выше - ради каптюра или если повезет - тигуана.

Добавлено спустя 40 секунд:

Цифра писал(а):

Госпидя, да никто тебе таких зарплат не предложит, даже в половину меньше. Можешь губень закатать. Ты так до пенсии будешь щеки надувать "меньше чем за ххх тыщ работать не пойду". Крути свою баранку, это твой предел.


о, это прямо про гранту-целку за 200 тыщ.
FHR
Я вижу чела который отдаётся работе с душой без остатка так что скажу печальное зрелище на лицо профессиональная трансформация, ни хобби, ни видимого достатка, детям сливает все.
На вид так в гроб краше кладут
Alexandr008
poliman писал(а):

я не пьющих итр не встречал


У нас 90% не бухают, как ты выше рассказывал. Пару раз в неделю пару стопок за ужином. Как и все в общем. А кто бухает, на долго не задерживается.
franzferdinand писал(а):

самое главное даже - психическое


Это все по молодости. Я раньше тоже много нервничал, переживал что то. А сейчас буй кладу. Свою работу делаю, а что там дальше, по фиг.
poliman писал(а):

Для чего нужно впахиавать?


Лично мне это удобно тем, что месяц отработал и месяц буи пинаю. Катаюсь по родственникам, друзьям и тд.
poliman
Я на одной работе работал с вахтовиками по нашей области
Парень женился и уехал работать
Через полгода развелся. Жена изменяла пока он рубли зарабатывал.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Чтобы купить Тигуан за 3 надо отпахать 20 вахт если не жрать не пить ничего
В реальности надо 40 вахт
Мне лично никакие нештяки не нужны такой ценой
Я работал 300 часов в месяц но то было нужно чтобы получить опыт
Щас опыт есть и просто так работать 300 часов я не буду
antipinoman
Правильно, олег! Good накой оно тебе надо! Так ты сам хозяин своей жизни! Смену откатал, пива попил, подрочил в душе, и баиньки!
Good hehe
дмитрийй
antipinoman писал(а):

подрочил в душе


куда ударение поставить?
poliman
День прошел и слава Богу Smile
franzferdinand
Хотел добавить, что иногда нужно побатрачить не для денег, а для опыта/резюме, но полиман вон пишет, что так делал, однако не помогает. Бывает к сожалению.
Mihalych78
Полиман по-своему прав.

Я для себя давно решил, что лучше работать на полставки и сдельщине в 2-3 конторах и иметь массу свободного времени для себя, детей итд, чем просиживать штаны за оклад в офисе с 8 до 17 и терпеть претензии всяких дол баебов, которых теперь можно прямым текстом н...й посылать и они ничего сделать не могут.
SEMG
Mihalych78 писал(а):

лучше работать на полставки и сдельщине в 2-3 конторах


Вот и раскрылся "директор того, директор этого и начальник там", мечтающий о гранте в люксе. "Не пришей кобыле хвост" или " хоть куда нибудь бы взяли" - называются твои должности.
Mihalych78
SEMG писал(а):

Mihalych78 писал(а):

лучше работать на полставки и сдельщине в 2-3 конторах


Вот и раскрылся "директор того, директор этого и начальник там", мечтающий о гранте в люксе. "Не пришей кобыле хвост" или " хоть куда нибудь бы взяли" - называются твои должности.



ты дурак?
SEMG
Mihalych78
Я - нет. У тебя ума не хватает парировать? Вы с ддмитрием 2 сапога пара - всегда пишущие не в тему.
Лежандр
Если работать чтоб бухать да...а если для него бухло это средство расслабиться и снять стресс от такой жизни - нет, убери работу и бухло съежится до минимума по праздникам да изредка чуток в охотку..... Razz

З.Ы Кстати постоянно за рулем вполне себе нервное занятие.. supercool
Mihalych78
SEMG писал(а):

Mihalych78
Я - нет. У тебя ума не хватает парировать? Вы с ддмитрием 2 сапога пара - всегда пишущие не в тему.



я бы вообще нигде кроме директорской должности не числился и работал на сдельщине, но работа с опасными производственными объектами требует наличия меня в штате. а на полную ставку в 2-3х местах мне нельзя работать
Бамбук
Лучше устроить так, чтобы лаве само капало. Пусть чуть-чуть, но капать должно само.
Допустим, МРОТ, примерно 12 тыщ, потихоньку капает. Прибавляешь его к з/п на основной работе - уже повеселее. Заставляют если работать, то уже думаешь, нужно оно или нет.
Минимум-то, другой МРОТ, по-любому заплатят. А два МРОТа - это не один.
Ну и вопрос такой - порезать первый МРОТ и взять каптюр? Или выжимать калину на 10-м годе дальше?
х123ас
Alexandr008 писал(а):

poliman писал(а):

начальник участка впахивал от зари до зари, пил от такого графика как не в себя а потом в 55 его похоронили.


Если чел склонен бухать, то он будет бухать при любом графике. И даже в отсутствии оного.

+1. Да и спец это такой, в первую очередь интересует как бухнуть, а вме остальное потом.
Лежандр
Mihalych78 писал(а):

SEMG писал(а):

Mihalych78
Я - нет. У тебя ума не хватает парировать? Вы с ддмитрием 2 сапога пара - всегда пишущие не в тему.



я бы вообще нигде кроме директорской должности не числился и работал на сдельщине, но работа с опасными производственными объектами требует наличия меня в штате. а на полную ставку в 2-3х местах мне нельзя работать



Три раза полдиректор... Good pray
FHR
Случ чо Мехалычу сидеть как там Фунт вроде назывался
antipinoman
Какие новости с ярославских фронтов? Smile
Mihalych78
FHR писал(а):

Случ чо Мехалычу сидеть как там Фунт вроде назывался



нет
отвечаю за свою часть bboyan
SEMG
Бамбук
Схему не понял. Имеешь в виду на доп работе работать, типа ночным сторожем + по утрам дворником, а потом на основной работе балду пинать?
дмитрийй
SEMG писал(а):

ддмитрием


Плотва, не заикайся
Mihalych78
Бамбук писал(а):

Лучше устроить так, чтобы лаве само капало. Пусть чуть-чуть, но капать должно само.
Допустим, МРОТ, примерно 12 тыщ, потихоньку капает. Прибавляешь его к з/п на основной работе - уже повеселее. Заставляют если работать, то уже думаешь, нужно оно или нет.
Минимум-то, другой МРОТ, по-любому заплатят. А два МРОТа - это не один.
Ну и вопрос такой - порезать первый МРОТ и взять каптюр? Или выжимать калину на 10-м годе дальше?



лучше выдавить из себя раба и работать на себя
еще лучше - что-то созидать, а не бумажки перебирать

но с этим сложно. пока только приближаемся к этому
не каждому дано Drinks or Beer
FHR
Полиману нужно бабу завести, он сразу кричать начнёт что любит на трех работах работать аж кушать не может
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 93 из 179
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы