Страница 2 из 2
MadM
а вот вопроч ЧЕМ если не радаром гайцы мерять должны?
603
MadM писал(а):

а вот вопроч ЧЕМ если не радаром гайцы мерять должны?

из начала 80-х воспоминание - правый берег волги по большей части холмистый, дорога соответсвенно с горки/в горку - поперек дороги на расстоянии метров 100 две поперечных полосы а на следующем пригорке мент с биноклем и СЕКУНДОМЕРОМ РАЗМЕЧЕННЫМ В КМ/Ч
Mike77
MadM писал(а):

а вот вопроч ЧЕМ если не радаром гайцы мерять должны?


Ну чтоб отмазаться было почти невозможно - радар + фото- или видеосъемка.
Stich
603 писал(а):


...
или указать на нарушения в процедуре - несертифицированный радар, несоотвествие места/времени/цели ловли заданию на патрулирование - не помню как документ называется который наряду выдают ошибки в протоколе...

заметте ни слова о презумпции невиновности я не сказал - у ментов доказательства как правило в порядке да и смысла им нету так лажать - гораздо проще встать за знаком "30" на федеральной трассе...



А какие документы при них должны быть? Вдруг он колымит в свободное от работы время с сертифицированным радаром.

Кстати в воскресенье отпустили именно из-за того, что радар был перемотан скотчем и не было пломбы, хотя какой-то липовый сертификат был. Ехал 120 по трассе.
603
Stich писал(а):

603 писал(а):


...
или указать на нарушения в процедуре - несертифицированный радар, несоотвествие места/времени/цели ловли заданию на патрулирование - не помню как документ называется который наряду выдают ошибки в протоколе...

заметте ни слова о презумпции невиновности я не сказал - у ментов доказательства как правило в порядке да и смысла им нету так лажать - гораздо проще встать за знаком "30" на федеральной трассе...



А какие документы при них должны быть? Вдруг он колымит в свободное от работы время с сертифицированным радаром.

Кстати в воскресенье отпустили именно из-за того, что радар был перемотан скотчем и не было пломбы, хотя какой-то липовый сертификат был. Ехал 120 по трассе.

не помню, ищи наставление по ДПС - там к нему куча приложений...

выставление в наряд фиксируется в журнале а на руки посовому дается <забыл> в котором фиксируется дата/время, авто и маршрут патрулирования... именно это служит доказательством что он не колымимт...
Duche
603 писал(а):

выставление в наряд фиксируется в журнале а на руки посовому дается <забыл> в котором фиксируется дата/время, авто и маршрут патрулирования... именно это служит доказательством что он не колымимт...



+ жетон нагрудный должен быть
603
Duche писал(а):

603 писал(а):

выставление в наряд фиксируется в журнале а на руки посовому дается <забыл> в котором фиксируется дата/время, авто и маршрут патрулирования... именно это служит доказательством что он не колымимт...



+ жетон нагрудный должен быть

сейчас подтвердить ИМХО не смогу но не обязательно....

на самом деле "лезть в залупу" и трясти с мента все атрибуты ИМХО можно при явных признаках развода и при превышении на 60...

в остальных случаях есть шанс на то что загремишь на оперативные мероприятия типа достмотра машины, пробвики ее и тебя по базе и как имнимум время потеряешь
Stich
www.gibdd.net

... Итак, прежде всего, не Вы должны доказывать свою невиновность, а они - Вашу вину! При этом, согласно ст. 49 Конституции РФ, если у них не будет неопровержимых и документальных доказательств не только Вашей вины, но и самого факта совершения Вами правонарушения, то Вы автоматически не можете привлекаться к адм. ответственности ("неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого"-ст.49 Конституции).
Поскольку радар не выдал никаких документальных подтверждений того, что была измерена именно ВАША скорость (а не скорость случайно пролетавшего истребителя Су-27), и именно в приписываемое время, ловить гайцам тут нечего.

Напомните доблестным сотрудникам ГИБДД, что в случае рассмотрения дела в СУДЕ - согласно Закона "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", на должностных лиц возлагается процессуальная обязанность документально доказать законность обжалуемых действий. Документальных же доказательств факта совершения Вами административного правонарушения нет и не могут существовать, поскольку Вы ? не нарушали Правила дорожного движения РФ.

Можете попросить у доблестных сотрудников ГИБДД акт поверки данного измерительного прибора. Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ ?окажется? лишь в дежурной части?
Fragesteller
Я платил за превышение только в случае радара с фото. Просто гайцам невыгодно самим время тратить на споры с человеком, который что-то знает по теме, им лучше за это время несколько незнающих остановить.
603
Stich писал(а):

www.gibdd.net

... Итак, прежде всего, не Вы должны доказывать свою невиновность, а они - Вашу вину! При этом, согласно ст. 49 Конституции РФ, если у них не будет неопровержимых и документальных доказательств не только Вашей вины, но и самого факта совершения Вами правонарушения, то Вы автоматически не можете привлекаться к адм. ответственности ("неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого"-ст.49 Конституции).
Поскольку радар не выдал никаких документальных подтверждений того, что была измерена именно ВАША скорость (а не скорость случайно пролетавшего истребителя Су-27), и именно в приписываемое время, ловить гайцам тут нечего.

Напомните доблестным сотрудникам ГИБДД, что в случае рассмотрения дела в СУДЕ - согласно Закона "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", на должностных лиц возлагается процессуальная обязанность документально доказать законность обжалуемых действий. Документальных же доказательств факта совершения Вами административного правонарушения нет и не могут существовать, поскольку Вы ? не нарушали Правила дорожного движения РФ.

Можете попросить у доблестных сотрудников ГИБДД акт поверки данного измерительного прибора. Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ ?окажется? лишь в дежурной части?



да простят меня присутсвующие за мат, но благодаря вот таким бл..ь правозащитникам рассказывающим как от 50ры откосить, суды сейчас и встали намертво на сторону гайцев:
протокол по форме? подписан? ВИНОВЕН!!!
протокол по форме? не подписан? рапорт 2-го в наряде по форме? ВИНОВЕН!!!

да согласен с Fragesteller гайца можно просто замотать временем (хотя обычно этим занимаются они сами) и он "слишком умного" отпустит только потому что ему за смену надо 15-20 протоколов сдать в ДЧ... но для этого надо иметь кучу свободного времени, а Fragesteller если мне память не изменяет - студент

лично я вступаю в переговоры только по поводу угрозы лишения прав, по остальным поводам проще дождаться сначала выписки протокола а потом окончания его срока действия...
zagibator
Вот ответ на все вопросы по этой теме, "неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого"-ст.49 Конституции"ЦитатаStich. Извините конституция это святое!
Что относительно суда, то если вас признали виновным, то это легко обжалуется в вешестоящий суд. Я думаю дело по обжалованию займёт мин.5 и в вашу пользу.

А что. Они нас доят, а мы что не можем Laughing
603
zagibator писал(а):

Вот ответ на все вопросы по этой теме, "неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого"-ст.49 Конституции"ЦитатаStich. Извините конституция это святое!
Что относительно суда, то если вас признали виновным, то это легко обжалуется в вешестоящий суд. Я думаю дело по обжалованию займёт мин.5 и в вашу пользу.

А что. Они нас доят, а мы что не можем Laughing

есть таке понятие как "правовой идеализм" - вид деформации правосознания

это про тебя

прочитав единственную статью из конституции ты теперь свято веришь в свою правоту?

сходи на заседание к мировому судье когда будет рассмотрение АП по 12 статье - по идее заседания открытые и на них может присуствовать каждый... узнаешь много нового... если пустят Confused

что до Конституции то 2-я глава (куда и 49-я статья входит) вообще читается как грустный анекдот... почитай...
603
во еще, обдумайте :
Цитата:

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.



Цитата:

Статья 26.11. Оценка доказательств

Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

zagibator
Цитата:

прочитав единственную статью из конституции ты теперь свято веришь в свою правоту?

сходи на заседание к мировому судье когда будет рассмотрение АП по 12 статье - по идее заседания открытые и на них может присуствовать каждый... узнаешь много нового... если пустят

что до Конституции то 2-я глава (куда и 49-я статья входит) вообще читается как грустный анекдот... почитай...


Ты неправ. У меня нет конечно юр. образования, но конституцию РФ я знаю и в своё время сам съумел "засудить" военкомат, где я не только добился того чего хотел, но они меня ещё умоляли отстать от них и это это действительно было ТАК. Что касается конституции, то поверь, этой единственной статьи за глаза хватит выйграть дело. А РАЗВЕ ЭТО НЕ ТАК Surprised !!! Ты не путай пожалуста конституцию с понятиями и продажностью местного судьи, где всё "схвачено". При обжаловании дела не в "колхозном" суде с единственной ссылкой на эту статью, будет достаточно для победы.
Конституцию читал и улыбатся что-то не тянуло.А тебе совет, не читай умные книги под ганджубасом Laughing . Хотя дейтвительно очень много в наших законах дырок и противоречий.
zagibator
Цитата:

Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Скажи плиз, как может радар служить доказательством вины гражданина если там нигде не фигурирует гражданинавто. Какие-то там цифорки, показывающие скорость струи ГАЙЦА во время меченья территории. Это действительно ФАКТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ О МОЕЙ ВИНЕ!!!
Цитата:

Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.


И чего ты этим хотел сказать? Афигенно специальный прибор, замеряющий скороть с которой ссыт гаец Конечно-же является весомой уликой
Цитата:

Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Да, это право судьи вынести решение.
zagibator
То о чём ты сейчас писал относится к радару с фотовидео камерой...
SDRIVER
zagibator писал(а):

Цитата:

Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Скажи плиз, как может радар служить доказательством вины гражданина если там нигде не фигурирует гражданинавто. Какие-то там цифорки, показывающие скорость струи ГАЙЦА во время меченья территории. Это действительно ФАКТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ О МОЕЙ ВИНЕ!!!


Сам по себе прибор не может служить а вот связка прибор+гаец это может. Гаей дает показания что он замерял этим радаром именно твою скорость это и есть факт!
Представь ситуацию. Перекресток со светофором за перекрестком стоит гаец, горит красный свет машина проезжает под красный и ее останавливает гаец. По твоей логике мента можно смело послать на три буквы так как никаких ФАКТИЧЕСКИХ доказательств твоей вины нет.
Поэтому доказательством вины служит не радар, а протокол который составил мент. Он зафиксировал факт правонарушения который установил при помощи радара (факт проезда на красный свет он устанавливает при помощи своих собственных глаз). По умолчанию предполагается что мент это должностное лицо, незаинтересованное, призванное бесстрастно фиксировать факты.
Я не юрист, но думаю что мыслю правильно Smile
SergeySergey
zagibator писал(а):

Цитата:

прочитав единственную статью из конституции ты теперь свято веришь в свою правоту?

сходи на заседание к мировому судье когда будет рассмотрение АП по 12 статье - по идее заседания открытые и на них может присуствовать каждый... узнаешь много нового... если пустят

что до Конституции то 2-я глава (куда и 49-я статья входит) вообще читается как грустный анекдот... почитай...


Ты неправ. У меня нет конечно юр. образования, но конституцию РФ я знаю и в своё время сам съумел "засудить" военкомат, где я не только добился того чего хотел, но они меня ещё умоляли отстать от них и это это действительно было ТАК. Что касается конституции, то поверь, этой единственной статьи за глаза хватит выйграть дело. А РАЗВЕ ЭТО НЕ ТАК Surprised !!! Ты не путай пожалуста конституцию с понятиями и продажностью местного судьи, где всё "схвачено". При обжаловании дела не в "колхозном" суде с единственной ссылкой на эту статью, будет достаточно для победы.
Конституцию читал и улыбатся что-то не тянуло.А тебе совет, не читай умные книги под ганджубасом Laughing . Хотя дейтвительно очень много в наших законах дырок и противоречий.


Прав 603.
У меня есть несколько знакомых юристов -- юристконсульты предприятий и адвокаты, практикующие в разных сферах, иногда обращаюсь к ним за консультацией по тому или другому вопросу.
Часто возникает спор, если это можно так назвать: они говорят, что это будет так, я говорю, что в законе написано по-другому. Они лишь улыбаются и ВСЕ говорят одну фразу: "для того, чтобы стать юристом я учился 6 лет в институте, а ты, прочитав или даже выучив наизусть несколько десятков статей законов, тоже юристом себя считаешь??! Если бы это было так, то юристов готовили бы на полугодовых курсах.".
Практика полностью подтверждает их слова, становится понятно, что есть чему 6 лет учиться. Даже вызубрив все законы юристом не станешь. Есть еще множество факторов, таких как механизм работы этих законов, взаимодействие их между собой и еще куча всего.
Скажу более: даже на "отлично" закончивший юрфак университета адвокат в подметки не годится адвокату с большой СУДЕБНОЙ ПРАКТИКОЙ. Ибо законы законами, а практика вынесения судами решений часто очень от законов отличается.
zagibator
Всё правильно, я полностью с тобой согласен! Дело всё в том, что наши законы до чего лохматы, что грамотный юрист может законно сказать "он прав" и абсолютно правильно опираясь на закон может сказать "он не прав", в зависимости, как надо и где платят больше Laughing . Но есть ситуации где всё-таки чётко обговорена ситуация. Как и в нашем случае...
Цитата:

Ибо законы законами, а практика вынесения судами решений часто очень от законов отличается.

Это уже проблема судей, и для таких ситуаций есть опть же вышестоящий суд и вышестоящий в конце концов Европейский. Понятно что до Евро суда доходить из-за 50р. никто небудет, но обжаловать решение раённого суда можно. В раённом суде с властью судится сложно но можно....

Теперь SDRIVER только что заметил твой пост!!!
Гаец неявляется свиделем и т.д. Это 100% прописанно в законодательстве, след его показание это недоказание Smile . Если возникает спор, то гаец должен найти свидетелей для этого. В противном случае можно пойти в суд и выйграть дело.....

Ладно пошёл я домой. Засиделся на работе!
Евгений В.
я за полседнее время ни разу не был накаазан за скорость без распечатки фото или видео.
но в пустынных местах и на трассе когда машин мало в пузырь не лезу, т.к. (я уже подробно раасказывал) хотели палкой по зубам дать вместо доказательств.

следующий раунд будет: а докажите что вы не фотожабой пририсовали скорость к моему автомобилю. я думаю что к этому придет дело.
603
2 zagibator: прежде чем спорить таки почитай хотя бы комментарий к КоАП. я привел тебе статью КоАП о сборе и оценке доказательств в АП, какой ты вывод сделал?
zagibator писал(а):

Скажи плиз, как может радар служить доказательством вины гражданина если там нигде не фигурирует гражданинавто. Какие-то там цифорки, показывающие скорость струи ГАЙЦА во время меченья территории. Это действительно ФАКТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ О МОЕЙ ВИНЕ!!!



опять же
zagibator писал(а):

Гаец неявляется свиделем и т.д. Это 100% прописанно в законодательстве, след его показание это недоказание

он является должностным лицом, еще раз купи КоАП, почитай, не позорься говоря глупости...

о судах: у меня подруга федеральной судьей 15 лет + 10 прокуратуры... говорит "не дай вам Бог быть потерпевшим"... это о суде... да, судится по серьезным вопросам надо!!! но судиться за 50 ры да еще обжаловать? это себе только пенсионеры могут позволить себе - времени до фига и доход от хождения по судам не меняется

Евгений В. писал(а):

следующий раунд будет: а докажите что вы не фотожабой пририсовали скорость к моему автомобилю. я думаю что к этому придет дело.

2-м листом будут хеш цифровой подписи прикладывать :-D
rus_kun
Немного нетак. Если у ГАЯ нет 2 (двух) понятых, то смело можешь говорить, что это скорость, например, низколетящего самолета, а не твоя
carib
rus_kun писал(а):

Если у ГАЯ нет 2 (двух) понятых



За непристёгнутые ремни не штрафует если у них нет свидетелей а про радар незнаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы