Страница 2 из 2
API
Так на этой странице записи и не нужны... Это удобнее чем бумага.
Тоже ушло минут 15 наверное... С условием что 'левее' - это именно первый дом слева, а не просто с левой стороны, через дом или два - все равно.

По поводу шнурка - похожая задачка про автомобиль со скоростью 100 кмч и велосипедист со скоростью 10, движ. навстречу друг другу.
Типа кто быстрее приедет к месту встречи Smile
Валет63
[quote="API"]Так на этой странице записи и не нужны... Это удобнее чем бумага.
Тоже ушло минут 15 наверное... С условием что 'левее' - это именно первый дом слева, а не просто с левой стороны, через дом или два - все равно.
]
так нельзя, чтобы домики были нарисованы, клеточки и т.п. Только 15 пунктов условия и ничего больше))
Dac
vw_passat писал(а):

Serdukвот тебе еще одна задачка
Есть шнурок, сделанный из неоднородного материала (местами плотнее, сам состав неоднороден и т.д.). Есть коробок спичек. Известно, что шнурок полностью сгорает за 1 час. Как без помощи часов и прочих вспомогательных принадлежностей засечь РОВНО ПОЛЧАСА по шнурку?


C двух сторон зажечь?
dmitriy_840
Dac
Ты знал!!!!! Very Happy
Евгений В.
Psychogenic писал(а):

Евгений В. писал(а):

энштейна в топку. все эти его загадки тупость жидовская для тренировки жидовской изворотливости по обманыванию гоев.


А его теория относительности - это часть жидо-масонского заговора, направленная против славянских ученых-физиков! Smile


ОТО - баянище, лживая, никчемная теория, с трудом уклдывающаяся в современную парадигму. почитай критику.
тем более что этот дегенерат ее просто украл и извратил.
ссылки нужны?
можно почитать "Хищное творчество" Диденко или воспоминания Лоренца, Пуанкаре и т.п.
Duche
Евгений В. писал(а):

ОТО - баянище, лживая, никчемная теория, с трудом уклдывающаяся в современную парадигму. почитай критику.
тем более что этот дегенерат ее просто украл и извратил.
ссылки нужны?
можно почитать "Хищное творчество" Диденко или воспоминания Лоренца, Пуанкаре и т.п.



Насчет никчемности - ХЗ, насчет дегенерата тоже, а остальное правильно.
dannett
Немец-то рыбок выращивает, но вот одно допущение я все-таки сделала: "Зеленый дом находится левее белого" - СТРОГО ЛЕВЕЕ (т.е. он сосед) или просто левее? Т.к. при просто левее получалось несколько вариантов, я пошла простым путем - левый сосед, и получился один ответ. А как надо?
Psychogenic
dannett писал(а):

Немец-то рыбок выращивает, но вот одно допущение я все-таки сделала: "Зеленый дом находится левее белого" - СТРОГО ЛЕВЕЕ (т.е. он сосед) или просто левее? Т.к. при просто левее получалось несколько вариантов, я пошла простым путем - левый сосед, и получился один ответ. А как надо?


Да правильно все сделала, посмотри на другие варианты этой же загадки в сети. Просто неточно написали.
vw_passat
Только что подруга нашла еще один вариант разгадки, получилось, что рыбок выращивает англичанин! Shocked 2 раза перепроверили, все сходиться 8-)
Женя 21063
У меня немец получился - минут 20 разгадывал
dannett
Ладно, придется попробовать просто левее, только времени уйдет больше.
Serduk
МДяя.. я вхожу в 98% - в уме не смог её решить безо всякой подстановки... Sad
Евгений В.
как такие спсобности (разгадывать жидовские хохмы) спсобствуют спасению души(цель жизни) русского человека?
SDRIVER
Вот наша задача Русская вполне возможно что баян.

Задачка для второго класса церковно-приходской школы, придуманная Львом
Толстым. {Сейчас якобы её правильно могут решить только 30%
старшеклассников, 20% студентов ВУЗов и 10% работников банков и кредитных
учреждений}

Продавец продает шапку, которая стоит 10 РУБ. Подходит покупатель, меряет и
согласен взять, но у него есть только 25 РУБ. Продавец отсылает мальчика с
этими 25 рублями к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдает 10+10+5.
Продавец отдает шапку и сдачу 15 РУБ. Через какое-то время приходит соседка
и говорит, что 25 РУБ фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну, что делать,
мужик лезет в кассу и возвращает ей деньги. Вопрос: на какую сумму в
результате "налетел" продавец?
Женя 21063
SDRIVER писал(а):

Вот наша задача Русская вполне возможно что баян.

Задачка для второго класса церковно-приходской школы, придуманная Львом
Толстым. {Сейчас якобы её правильно могут решить только 30%
старшеклассников, 20% студентов ВУЗов и 10% работников банков и кредитных
учреждений}

Продавец продает шапку, которая стоит 10 РУБ. Подходит покупатель, меряет и
согласен взять, но у него есть только 25 РУБ. Продавец отсылает мальчика с
этими 25 рублями к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдает 10+10+5.
Продавец отдает шапку и сдачу 15 РУБ. Через какое-то время приходит соседка
и говорит, что 25 РУБ фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну, что делать,
мужик лезет в кассу и возвращает ей деньги. Вопрос: на какую сумму в
результате "налетел" продавец?


на 25 рублей
SDRIVER
Женя 21063 писал(а):

на 25 рублей


У меня тоже на 25 рублей вышло.
Женя 21063
SDRIVER писал(а):

Женя 21063 писал(а):
на 25 рублей

У меня тоже на 25 рублей вышло.


или 15 рублей и шапка.
Всмысле может себестоимость шапки 5 руб, тогда он попал на 20 руб.
Psychogenic
Сколько отдал продавец? Шапку (за 10 фальшивых рублей) + 15 рублей сдачи + 25 рублей соседке. Итого 50 рублей. Я глючу???
SDRIVER
Psychogenic писал(а):

Сколько отдал продавец? Шапку (за 10 фальшивых рублей) + 15 рублей сдачи + 25 рублей соседке. Итого 50 рублей. Я глючу???


Глючишь. Продавец отдал 25 рублей соседке и все. Шапку он продал за 10 настоящих рублей. А сдачу он дал не своими деньгами. ТО есть он продал шапку и получил за нее деньги 10 рублей. После пришла соседка и говорит ты мне должен 25 рублей он отдает свои 15 и плюс 10 вырученные от продажи шапки итого 25 рублей.
Serduk
SDRIVER писал(а):

20% студентов ВУЗов


А почему так мало? Ведь задачка то простая очень? 8-)
dannett
SDRIVER, неправда ваша. Прав Psychogenic.
Т.к. продавцу осталось на память 25 фальшивых рублей, то потерял он 50 настоящих. Вот если он эти 25 впарит еще кому-нибудь, то тогда будет по-вашему.
А по поводу Эйнштейна- я даже дома посчитала без допущений - никаких англичан, только немец. у кого там британец получился, дайте посмотреть, плиз! Интересно ведь. Но 98% не верится.
SDRIVER
dannett писал(а):

SDRIVER, неправда ваша. Прав Psychogenic.
Т.к. продавцу осталось на память 25 фальшивых рублей, то потерял он 50 настоящих. Вот если он эти 25 впарит еще кому-нибудь, то тогда будет по-вашему.


Читай условие внимательно
Цитата:

Подходит покупатель, меряет и
согласен взять, но у него есть только 25 РУБ. Продавец отсылает мальчика с этими 25 рублями к соседке разменять.


То есть продавец не взял себе эти 25 рублей он послал разменять эти 25 рублей на более мелкие банкноты.
Смотрим дальше
Цитата:

Мальчик прибегает и отдает 10+10+5.
Продавец отдает шапку и сдачу 15 РУБ.


То есть мальчик приходит с настоящими купюрами достоинством по 10 и 5 рублей. Продавец оставляет себе одну банкноту в 10 рублей а остальные 2 купюры 10 и 5 рублей возвращает покупателю и отдает шапку. Все круг закрылся оборот произошел продавец продал шапку и получил деньги за нее 10 рублей. Дальше приходит соседка и говорит что купюра достоинством в 25 рублей которую она разменяла фальшивая и так как разменивать приходили от него то она просит его вернуть 25 рублей. Он отдает ей выручку от шапки и добавляет 15 рублей.
В итоге продавец попал на 15 рублей + 10 рублей вырученные от продажи шапки.
SDRIVER
Serduk писал(а):

SDRIVER писал(а):

20% студентов ВУЗов


А почему так мало? Ведь задачка то простая очень? 8-)


Ну и какой ответ по твоему мнению?
Женя 21063
dannett писал(а):

SDRIVER, неправда ваша. Прав Psychogenic.
Т.к. продавцу осталось на память 25 фальшивых рублей, то потерял он 50 настоящих. Вот если он эти 25 впарит еще кому-нибудь, то тогда будет по-вашему.


Вы гоните. Если он впарит фальшивую 25 рублевку то он вообще ни на что не попал
Евгений В.
толстый тоже кондом хороший, тварь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы