Страница 2 из 3
Dead_Mazai
поищу, но вопрос остается открытым
Aнджей
Dead_Mazai писал(а):

Нормально ли при этом будет работать коробка если кто уже такое проделывал?


Слышал негатив, поэтому просто махнул с доплатой. И тебесоветую также сделать.
Правда, 5-я после 120 тоже выдыхается, это так, для справки. На матрехе, к примеру, на 120 пятая только включается.
Doc Brown
Анджей писал(а):

Правда, 5-я после 120 тоже выдыхается, это так, для справки.



Это проблемы с двигателем, имхо. У меня пятая без проблем идет до 130 по спидометру - динамика хуже чем на 4-й, но не вянет. (выше просто не разгонялся)
Aнджей
Dmitry21053 писал(а):

Это проблемы с двигателем, имхо.


Я имею ввиду передачи короткие. На 120 уже 4000-4200 оборотов. А так у меня классика на ровной пустой трассе идет 160 по спидометру. То есть где-то 150.
Doc Brown
Анджей
Чет странно. У меня на 120кмч 3700-3800 на пятой
Forkoss
У меня на троечном спидометре, стрелка завалила за 180, дошла до рисунка фары дальнего света. На 5 той передачи.
Так что чините двигло :cool:
BigPapa
Forkoss писал(а):

Так что чините двигло



Это точно.+1000
Lednik
[TEQUILA]
Forkoss
ага, у меня на троечном спидометре тоже показывало 90 а ехал 75, и чем быстрее тем больше погрешность Wink Пришлось ставить назад родной.
Forkoss
Погрешность 10% проверено с гпс
Aнджей
Forkoss писал(а):

Так что чините двигло


У меня двигло исправно.
Чините свой спидометр.
Forkoss
Анджей
Ну ну Smile
Aнджей
Forkoss
Угу. Или ставим маршрутник и прозреваем, с какой скоростью едем на "уложенном" спидометре.
Forkoss
Анджей
170 километров по гпс тебя устроит?
Aнджей
Forkoss писал(а):

170 километров по гпс тебя устроит?


На стоковом троечном ДВСе? Smile
Forkoss
Анджей
А что такого? Из не стокового только развесовка при капиталке, нивовский распред и карб. Все.
Aнджей
Forkoss
170 по БК ходит моя двенашка. Это при том что заводская максималка 167. Думаю на этом можно заканчивать.
Forkoss
Анджей
Не веришь, могу прокатить Smile
Только за последствия не отвечаю
VAZIK_TAZIK
Ти про 5 ти писал, вариант замен запчастей не проходит коробка 20-30 тис и тапки. купи Палонез там передаточние числа по интересней ну и ходят долго.
Seriuz
Анджей
Цитата:

Или ставим маршрутник и прозреваем, с какой скоростью едем на "уложенном" спидометре.


Гы...
+1
AlexDmm
День добрый.
Я с этой проблемой столкнулся года 4 назад, тоже те же факты моторе ревет машина стоит. У меня мотор 3, и редуктор тот же 3. Коробка какую же поставить...нашол коробку 5 ст. от Полонеза, это польская машина(Polonez), содрали поляки с наших.
Установка:
-кожух крепления коробки и мотора ставит старый от 4 ст. КПП, все дырки подходят, траверса от 5 ст. КПП, подушка старая от польской коробки;
-сверлим две дырки в кузове возле шпилек крепления коробки, и под траверсу ложим две гайки где то по 10мм дабы опустить коробку ниже. крепим и катаемся...а чуть не забыл.. чуть выгнуть ломом штаны.
Скажите в чём плюсы:
1. Тянет на любых скоростях от 50 км/час и до 160....тоесть 150км/час погрешность спидометра.
2. Неприхотлива к нагрузкам..ВАЗовская боиться прицепа.
3. Одим словом поставил и забыл.
4. И еще, в ВАЗовской 5 КПП 5-тая передача находиться сверху и постоянное голодание масла на ней сказываеться, в Полонезовской снизу так что проблем нету. Только масла нада 2.7 л.
Forkoss
AlexDmm
И где ты предлагаешь искать этого полонеза, в музее?
Dead_Mazai
Зашел в магаз, смотрю лежит 5-тиступка, стоит больше 13 штук... Жаба душит новую брать. Спросил у продавцов были ли случаи что люди переделывали свои 4хступки в 5ти. Они сказали что оооооочень сложно найти человека который обратно все нормально соберет с максимальной точностью чтоб не навредить. Вобщем напугали они меня что если будет собирать не суперасс - то жди впоследствии беды с коробкой. На сколько это правда и на сколько это вообще вероятно, что после такой модернизации КПП накроется "медным тазом"?
Serge!
Dead_Mazai
Коробка работает без замечаний? Мой те совет - не лезь в нее и она проходит еще очень много! Старые четырехступки очень живучие имхо. Считаю заморочку оправданной только если коробка требует ремонта, но и в этом случае грамотного человечка придется поискать!
Dead_Mazai
Serge!
Спасибо за совет, так скорее всего и сделаю, вроде замечаний по работе нет, не гремит, влючается без особого усилия Smile ведь хочу как лучше, а может получиться как всегда Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы