Страница 2 из 2
ШнурОк
Ruggieri писал(а):

Я посмотрю как ты назад будешь торпеду ставить.


Я вообще не представляю как её снимать...

Ruggieri писал(а):

Да и не поможет, проверенно...


Ты просто давно не катался со стоковой "шумкой" Laughing
Кир-кук
Капотное изолировать надо и только чуть в салоне.
CyberGSM
Dil писал(а):

История вопроса стара как ВАЗ2108. Не ругайтесь и не отправляйте в поиск. Просто хочу поделится соображениями.
То что зубилошная коробка воет всем давно известно. Мой опыт начался еще с восьмерки. Все попытки с перебором, регулировкой и т.п. никаких результатов не дал. Дрель в КПП не убираема на малых скоростях. Сейчас якобы улучшенная в моей 21103 КПП сильно косит под мою старенькую восьмерку (хотя чуть тише).
Но... Иногда пролетают фразы в темах что якобы эту проблему с дрелью в КПП каким то образом решают. Может льют какую нибудь хрень в масло?
Может у кого есть подобный опыт (кроме глобального тюнинга)? Думаю многим будет полезно.


Серебряночки насыпь, как барыги перед продажей делают Smile
Если серьезно-лучше забить. У меня тоже выла, счас вроде притерлась, или привык...
Dil
Спосибо всен за соучастие. Жаль конечно что у всех дрель в КПП и отдельное ... нашему автопрому.
Раз такая песня с механикой, то напрашивается один вывод - надо шумку поставить , как ШнурОк отписал. Вот только вопрос надо подготовить. Посмотреть как на импорте, как крутые пацана на тюнинге впаривают и т.п.
ANDYS
Братцы! Это трансмиссионный шум! Его не убрать, даже грамотной шумкой, т.к. "лезет" он практически отовсюду.
DimmSmile
Я тут прочитал и понял, что синтетику лучше не лить в коробку. Лучше минералку, похоже. А вот полусинтетику лить никто не пробовал или нет такой?
Кир-кук
Dil писал(а):

Спосибо всен за соучастие. Жаль конечно что у всех дрель в КПП и отдельное ... нашему автопрому.


У меня тихо, я разве не написал ?!
ANDYS
DimmSmile писал(а):

Я тут прочитал и понял, что синтетику лучше не лить в коробку. Лучше минералку, похоже. А вот полусинтетику лить никто не пробовал или нет такой?



Как раз синьку лить и надо, на ней, тише всего, т.к. температурный диапазон у нее выше. Сейчас залит Кастрол 75W85, вой точно поменьше стал, да и передачи втыкаются легко.
Moggucci
CyberGSM писал(а):


Серебряночки насыпь, как барыги перед продажей делают Smile
Если серьезно-лучше забить. У меня тоже выла, счас вроде притерлась, или привык...


Чего, чего? Что за кренделя? Very Happy Серебрянка в коробке что дает и на скока км (10, 100, 1000...)? Как влияет на ресурс?
ANDYS
Опилок туды насыпать, км. на 300 хватит, дальше фсе пипец.
ШнурОк
ANDYS писал(а):

Это трансмиссионный шум! Его не убрать, даже грамотной шумкой, т.к. "лезет" он практически отовсюду.



Как это отовсюду? Я думал, что от трансмисии...
DimmSmile
Короче, понятно с синькой все. А про полусиньку, никто, ничего сказать не может?
ШнурОк
DimmSmile писал(а):

Короче, понятно с синькой все. А про полусиньку, никто, ничего сказать не может?


А что тебе с синькой понятно?
Полусинь была у меня залита тысяч 60 ЛМ. Не рыба не мясо....
ANDYS
ШнурОк писал(а):

ANDYS писал(а):

Это трансмиссионный шум! Его не убрать, даже грамотной шумкой, т.к. "лезет" он практически отовсюду.



Как это отовсюду? Я думал, что от трансмисии...



Я имел ввиду, что локализовать его оч сложно, шумит весь салон.
DimmSmile
Чем больше читаю эту тему, тем больше путаюсь. Кто-то говорит, что залил синь, стало громче, хочет миниралку. Кто-то говорит, что лучше синь. Почти все утверждают, что залитое на заводе (видимо моторное и наверняка миниралка) лучше всего себя ведет. Что же лить???
ANDYS
Мне сначала показалось, что на минералке тише, но это только показалось, да и зимой обычная минералка, да полусинька тоже, при -20 в густую смазку превращается.
Хренобляк
На автору как то читал что кто-то вылечил заменой подшипников на skf. По 100$ штука. Короче, имхо, за такие бапки пусть лучше шумит. Все равно вазе всерьез ничего не поможет...
Кир-кук
DimmSmile писал(а):

Почти все утверждают, что залитое на заводе (видимо моторное и наверняка миниралка) лучше всего себя ведет. Что же лить???


На заводе в КПП заливают обкаточную трансмиссионую МИНЕРАЛКУ.
Масло это - густое - 100 пудов, и на нем тяжко включаются первые передачи.
Потом народ быстренько его сливает....... и кто, на что горазд Laughing
ами
Я сегодня поеду за маслом. В коробке поменять нада. Какое купить то??? Вроде ничего не шумит! Думаю мобил. Посоветуйте!
Irreal
ну ладно, главное скажите- все эти шумы на надежность коробки сильно влияют? Если нет - то и пусть себе шумит...
Кир-кук
Парни, вот ауительная ссылка по КПП
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113288&highlight=
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы