Страница 2 из 4
Кот Чеширский
СБИ писал(а):

задолженности будет начисляться 0,2% в день



И суд посчитает? С банками пока не судился, сумма не большая уплачиваю вовремя, могу погасить досрочно, но получить с них скидку не реально. Знакомая за телефон переплатила банк ей должен 260 р. Получить не получилось. И свой судья это как?
Karhu
VVVVVV писал(а):

Хотя именно РС к злостным неплательщикам применяет беспрецедентные меры-а именно приходят люди и пиздят дебитора. ...



Заяву в ментовку за хулиганство, вымагательство, моральный ...
Кот Чеширский
VVVVVV писал(а):

Хотя именно РС к злостным неплательщикам применяет беспрецедентные меры-а именно приходят люди и пиздят дебитора



Знакомые там работают. Ну они конечно не 3,14здят но звонят и всячески досаждают что человек плюне ти заплатит штраф 300 р. Но если в вашем городе так .... Very Happy
СБИ
Кот Чеширский писал(а):

И суд посчитает?


Да, потому что это русскими буквами написано в договоре под которым стоит подпись клиента

Кот Чеширский писал(а):

И свой судья это как?


Вы не в России живете?... :-D
Mahmud
Karhu писал(а):

моральный ...


И много ли у нас случаев реальной денежной компесации нанесенного морального вреда? Что-то я не слышал о таком... да и как его оценить реально?
Mahmud
VVVVVV писал(а):

Хотя именно РС к злостным неплательщикам применяет беспрецедентные меры-а именно приходят люди и пиздят дебитора. Ну так там и дебиторы соответствующие, зато все платят после этого.


Откуда такая инфа? От отпизженных? :-D
Karhu
Mahmud писал(а):

Karhu писал(а):

моральный ...


И много ли у нас случаев реальной денежной компесации нанесенного морального вреда? Что-то я не слышал о таком... да и как его оценить реально?



Реально оценить его сложно. А случай был. На наше предприятие, пришло четверо бандитов, мужичка одного им надо было, по делам предприятельским. Обратились они к женщине, её заму. А та была в неностроении и послала их на ***. Они ей руку заломали. Рядом сидел мужичок и кинулся ей на помощь. Его тут же вырубили, а заодно и два зуба выбили. Бандюганы удалились. Директор отзванился своим бандитам и вызвал ментовку. Все зафиксировали. На следуюший день, бандюганы предложили оплату лечения, вставить зубы, оплату вынужденной нетрудоспособности, путёвку в дом отдыха, моральный ущерб, и просили, без пальцев, забрать заяву, иначе они уже узнали, что сядут. как раз материала на них достаточно стала. Вот такой случай. Года 3 назад было.
Mahmud
Karhu писал(а):

Реально оценить его сложно. А случай был. На наше предприятие, пришло четверо бандитов, мужичка одного им надо было, по делам предприятельским. Обратились они к женщине, её заму. А та была в неностроении и послала их на ***. Они ей руку заломали. Рядом сидел мужичок и кинулся ей на помощь. Его тут же вырубили, а заодно и два зуба выбили. Бандюганы удалились. Директор отзванился своим бандитам и вызвал ментовку. Все зафиксировали. На следуюший день, бандюганы предложили оплату лечения, вставить зубы, оплату вынужденной нетрудоспособности, путёвку в дом отдыха, моральный ущерб, и просили, без пальцев, забрать заяву, иначе они уже узнали, что сядут. как раз материала на них достаточно стала. Вот такой случай. Года 3 назад было.


Ну видишь. Все же прошло по понятиям, а не по закону.
603
Mahmud писал(а):

Ну видишь. Все же прошло по понятиям, а не по закону.

у знакомого - ЧОП, причем вполне легальный и законопослушный, его лбы на выходе из кабака сцепились с пальцатыми и сильно пьяными коммерсантами (тоже не бандюки 2 м + 2 ж) в итоге потасовки и выталкивания из на улицу один поехал удалять селезенку на скорой другой гипсовать палец, а бабы - засвидетельствовали синяки, причем все это уже уезжало с улицы и лбы об этом просто не знали - итог - реальные сроки за нанисение тяжких телесных
VVVVVV
ну ессно приходят не сотрудники банка, а сотрудники коллекторного агентства, с которыми у банка факторинг. и естественно, если ты просрочил один день, то тебя не придут пиздить стулом :-D . Они приходят к злостным неплательщикам. причем источник ручается 100% за свои слова, т.к. лично имел дело с дебиторами, украшенными фингалами. Зато СБ других банков стало несколько проще общаться с должниками, злостные неплательщики, которые уже вступали в контакт с вышеуказанными агентствами и имеют в запасе пару поломанных ребер, очень быстро погашают и другие задолженности. кстати, метод очень эффективен, насколько я знаю. Деньги платят моментально.

Что касается морального ущерба. Его суды возмещают, причем это стало хорошей традицией, хотя требуют все равно каки-то подтверждений. Например, если тебе причинили побои, то ты должен предъявить справки из лечебных учреждений. Ну и все в таком духе.
А в Коллекторах сидят тоже не идиоты, знают же с кем и как общаться..
Mahmud
VVVVVV писал(а):

злостные неплательщики, которые уже вступали в контакт с вышеуказанными агентствами и имеют в запасе пару поломанных ребер, очень быстро погашают и другие задолженности. кстати, метод очень эффективен, насколько я знаю. Деньги платят моментально.


У нас в Тольятти одно время пестрели объявления, типа, финансовая помощь без поручителей, за 30 минут, без справок о доходах и прочей хуйни. Суммы - от штуки до несколльких сотен. Слышал реальную историю о том, как один засранец решил этих чуваков нае***ь и деньги не возвращать. Вычислили идиота на раз, привезли на местный хладокомбинат и посадили в камеру, где -30. (Помню, будучи подростком, я работал летом на этом хладокомбинате, и камеры эти видел своими глазами). Говорят, деньги нашлись сразу и с положенными процентами. Smile
VVVVVV
Историю тут нашел в тему! Не моё.
Намедни было. Приятель работает на больших холодильниках. Здоровые помещения, навроде складов, набитых мясом. Народ там веселый, общительный, на шутки гораздый.
И случилось так, что в конце рабочего дня закрыли приятеля моего в одном из этих огромных складов. Ну, замешкался, наверное, мясо складируя. Не заметили, короче, случайно. Подходит он к двери, а там все намертво закрыто. Атас! Время 17.00. Холодильник откроют в 8.00, а температура внутри, сами понимаете - не май месяц. парень со смекалкой оказался и, чтобы не замерзнуть, всю ночь таскал телячьи туши туда-сюда по всему ангару, чтобы хоть как-то работой согреться.
Ближе к утру силы начали сдавать, и хлопец уже почувствовал холодное дыхание смерти. Из последних сил дотопал он до двери и стал ждать своей участи.
К семи ура человек 5 из его бригады, шутя и травя анекдоты, шли к рабочему месту. Все собираются у двери в холодильник, отворяют ее и... перед ними "весь покрытый инеем, абсолютно весь" стоит этот перец и трясется, только сосульки на носу не хватает. Немое молчание, 5 пар опешивших глаз. Вдруг лицо одного светлеет, озаряется улыбкой, и он радостно орет:
- ICE?! (помните, как в рекламе "Дирола"?)
"Отморозок" внутри, собрав остатки чувства юмора, печально произносит в ответ:
- Нет, блин, не ICE!
Остальные рожи снаружи, уже прочувствавав прикол, входят в роль и разочарованно так, по сценарию:
- Не ICE?
Дверь в холодильник на глазах у изумленного "отморозка" закрывается.
Конечно, открыли тут же, чаем-водкой отпоили страдальца. Все обошлось, слава богу.
Шилов
VVVVVV писал(а):

Ну не знаю. Я брал кредит какую то фигню, в Русском стандарте. Все отдал вовремя, ничего лишнего не заплатил, обещанные 10 % и ни копейки больше



Два раза брал 10/10/10. Все якше Very Happy
Нач.Академки
Брал года 3-4 назад в Русском стандарте. Заплатил ровно 10 %. Прислали письмо, где было все четко расписано: когда, сколько и где лучше платить, чтоб вовремя доходило. Платил через электронные платежи. Никаких проблем.
Johann Halter
брал для прикола телик за 6к горизонт.... по 550 руб в мес на год, нормально... но в принципе ну их нафиг, эти кредиты... поясню:

Заемщиков можно классифицировать:
1) Семья с хорошим доходом ~3куе/м
бывают ситуации когда кредит - единственный выход из ситуации, например купили машину, а тут как назло холодильник сломался... Sad денег в ближ пару недель непридвидицца, посему не зазорно купить в кредит дивайс и погасить либо сразу либо в течении срока комфортными суммами..
2) Семья со средним доходом ~1.5 куе/м
задача - установка новой кухни, тк тема достаточно долгосрочная(от 5 лет) имеет смысл сразу разорится на нормальную встроенную технику... но в бюджет не лезет.... тоже можно на годик взять кредит...
3) Семья с небольшим доходом менее 1 куе/м
Оправдана покупка приборов без которых невозможно нормальное существование, те стиралка, холодильник и пр...

Далее - человекус долбанус (имхо):
Если человек не может себе позволить пойти и купить 8800 например, то делать это в кредит имхо верх долбоебизма... вполне достаточно купить тот прибор который по деньгам-подешевле...тудаже шубы,золотишко и прочие предметы роскоши...


про машины - отдельная тема... 8)
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Если человек не может себе позволить пойти и купить 8800 например


Ифан, есть люди, которые готовы за такую хню всю з.п. отдать... вернее нет, получают несколько тысяч рупий и вполне рассматривают покупку какого-нить телефона за 20ку - т.е. за несколько зарплат. Я не понимаю нафиг это им надо.
Johann Halter
это примерно тоже самое, еслиб я рассматривал покупку ФВ Фэтон за 100ку килогрин... в кредит без первоначального взноса... :ooo:




ЗЫ вчера в автосалоне посидел в нем, очень недурно... и стоит дешевле авоськи... 8-)
не Шумахер
Я, на будущее, настоятельно рекомендую клиентам РС и тому подобных банчков 2 вещи:
-платить только в филиалах банка-их везде наоткрывали десятками-это подразумевает зачисление платежа "день в день".
-после погашения кредита требовать выписку с ссудного счета.Дают ее не сразу, а через месяц, примерно, но, это уже конкретный документ с их печатью-подписью.
TTT696
СБИ писал(а):

TTT696 писал(а):

по графикам мы каждый месяц должны были платить 8 числа


Практически уверен, что 8 числа сумма должна была быть на счете РС. Если вы отправляли ее почтой или переводом через другой банк, то платить надо было раньше минимум на 3 рабочих дня. Если в банкомате или кассе, то не позже 19 часов 8 числа иначе платеж придет следующим днем.
300 рублей штраф просто так не начисляют. Это штраф за минимум два пропущенных платежа подряд. Так что видимо вы не вовремя платили

Кот Чеширский писал(а):

Из-за 300 р. они не будут в суд я думаю подавать. Но могу позвонить к вам на работу вашему ркуоводству и сказать какой вы плохой.


Будут подавать в суд. Это дело поставлено на поток и судебные издержки вешаются на клиента. Кредит не закрыт, поэтому по нему продолжают начислять проценты и взимать ежемесячную комиссию. Перед подачей в суд, банк по договору может потребовать досрочного погашения кредита и с этого дня на остаток задолженности будет начисляться 0,2% в день. При этом уведомление которое они должны вам послать, скорей всего "потеряется", а ответственности они за это не несут и через полгода могут неприятно удивить суммой долга. Кроме того у банка свой судья (!) рассматривающий дела автоматом...




Как юрист могу сказать, что проценты с 300 руб. они взыскать с моего мужа не смогут. так как по гражданскому законодательству проценты на штраф и пени не начисляются, а сумма кредита погашена.
В москве много судов, получается в каждом у них свой человек, ведь иск подается по месту жительства должника
СБИ
TTT696 писал(а):

Как юрист могу сказать, что проценты с 300 руб. они взыскать с моего мужа не смогут. так как по гражданскому законодательству проценты на штраф и пени не начисляются, а сумма кредита погашена.


Как юристу могу сказать, что они тоже не дураки и в первую очередь (по договору) со счета списываются штрафы и комиссии. Так что кредит не погашен...

TTT696 писал(а):

В москве много судов, получается в каждом у них свой человек, ведь иск подается по месту жительства должника


Насчет этого сказать не могу. Слышал только, что вопрос решается без присутствия ответчика, автоматом
Муса Джалиль
Банк, как банк. Постоянно пользуюсь их карточкой. Мне проще снять с карты, чем идти и у кого-то просить в долг, и быть должным по гроб жизни морально, здесь же чистая коммерция.

А основная проблема кредиторов, я считаю, отсутствие понятие планирование расходов. Т.е. кредит берут не заня, смогут ли отдать, а потом кричат, что вокруг все бандиты. Никто же вроде не заставляет??
Просто эти банки являются рискованными, т.е. они рискуют осознанно выдавая вам кредит без справок и поручителей, за это они снимают ренту. Мне к примеру с белой з/п в 7 т. рублей, женой в дикрете и 2-мя детьми, не один банк никогда не выдаст кредит. Вот такие дела.
Mahmud
SMF писал(а):

Мне к примеру с белой з/п в 7 т. рублей, женой в дикрете и 2-мя детьми, не один банк никогда не выдаст кредит. Вот такие дела.


Плодишь юнитов? Похвально! Таким, как ты, кредиты надо самые дешевые выдавать, а то и брать на себя частично их погашение, 3-й ребенок на подходе! Молодец! :cool: :cool: :cool:
Муса Джалиль
Mahmud писал(а):

SMF писал(а):

Мне к примеру с белой з/п в 7 т. рублей, женой в дикрете и 2-мя детьми, не один банк никогда не выдаст кредит. Вот такие дела.


Плодишь юнитов? Похвально! Таким, как ты, кредиты надо самые дешевые выдавать, а то и брать на себя частично их погашение, 3-й ребенок на подходе! Молодец! :cool: :cool: :cool:


Спасибо не нужно, у меня денег и так достаточно, в подачках не нуждаюсь. Пусть то, что мне полагается отдадут бедным джиперам на бензик. :-D
Mahmud
SMF писал(а):

Спасибо не нужно, у меня денег и так достаточно, в подачках не нуждаюсь. Пусть то, что мне полагается отдадут бедным джиперам на бензик. :-D


Это ты к чему? И кто бедный джипер?
Муса Джалиль
Mahmud писал(а):

SMF писал(а):

Спасибо не нужно, у меня денег и так достаточно, в подачках не нуждаюсь. Пусть то, что мне полагается отдадут бедным джиперам на бензик. :-D


Это ты к чему? И кто бедный джипер?


А ты к чему?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы