Страница 2 из 3
Тоха Купчинский
Centory

Возьми больничный на 2 недели и пошли их в последний раз Smile
STA имел maksopera
На дураках - ездят.
Tomsk
порядочному человеку трудно ...соответствовать СОвременному стилю ДЕЛАТЬ работу :
должен ПОСТОЯННО УМЕТЬ говорить и делать так , чтоб тебя услышали (и зависили от твоей болтовни ...) тиПА: МЫ ЩАС ТУТ ВСЕХ ЗАКОЛБАСИМ , если меня не будут одолевать ...эти члены , неимеющие сертификата по офисным программам и СПЕЦИАЛЬНО гадящим мне и любимому начальству СВОИМИ не работающими машинами -им лишь бы не работать , А МНЕ НАДО обновить программу и протестировать и сделать медосмотр за счёт организации ...

НАДО УМЕТЬ СОЗДАВАТЬ ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ и делать так ,чтоб начальство не хотело с Вами встречаться , так задолжало по з/плате :напишите заяву и зарегистрируйте , что из-за не организованности работы ...вы выполняете работу за ТОГО парня(эл-ка) и вы претендуете на 30% премию е/месячно...в противном случае : отдайте партбилет , меня зовут конкуренты с 50% повышением з/платы...и вирусов побольше ...
особенно после того , как начальники позырят очередную пор#@$у на пятничной пъянке...в подсобке...с девушками...

короче с вас бутылка минеральки...французкой.
Atrox
STA писал(а):

На дураках - ездят.



Кто везет - того и грузят.

.
603
Centory, ситуация печальная конечно, я бы на твоем месте откомпилил бы все то что наработано тобой в софте и потер исходники (себе ессно копию), все провода что куда тянул - если документировал (что подозреваю врядли) - доки изничтожить, метки на проводах попутать... более радикальных советов давать не буду

если ты как пишешь работал один на столько направлений - у тебя есть шанс дать сильно пожалеть людям о тебе

ну а то что стал разбираться не только в сетях но и в сигналке/ТВ/телефонах - это от тебя никуда не уйдет
Centory
603 писал(а):

Centory, ситуация печальная конечно, я бы на твоем месте откомпилил бы все то что наработано тобой в софте и потер исходники (себе ессно копию), все провода что куда тянул - если документировал (что подозреваю врядли) - доки изничтожить, метки на проводах попутать... более радикальных советов давать не буду

если ты как пишешь работал один на столько направлений - у тебя есть шанс дать сильно пожалеть людям о тебе

ну а то что стал разбираться не только в сетях но и в сигналке/ТВ/телефонах - это от тебя никуда не уйдет



Неее, провода путать - жестоко... малоли еще какого беднягу найдут на это место......

А вот проекты откоммпилю, а исходники подчищу..... потом в планах подчистить весь хавчик и все спиртовые вино-водочные запасы в бухгалтерии..... а после наверно подчистить комунибуть face.....

Идея морально разложиться мне понравилась Smile
603
Centory писал(а):

после наверно подчистить комунибуть face

нууу... это лишнее... как грил незабвенный В.Комбинатор: "Киса, уголовный кодекс нужно чтить!" :)

что до бедняги: посмотрит - документации нет - в проводах каша, исходников нет, если не дурак попросит оплату с учетом гимора - если дурак-пусть умнеет... за науку он тебе еще и доплатить должен будет

на самом деле проблема чела типа тебя - сколько бы ты не вкалывал - начальство будет уверено в том что спонсирует в твоем лице тунеядца который с утра до вечера слоняется "хрен знает с чем" и все равно что-то не работает как надо... если ты в такую ситуацию попал к сожалению другого выхода как уволиться с макс ущербом для работодателя чтобы показать что на тебе держится значительный кусок их же конторы я не знаю...

:-(
Tomsk
Всё это слелал и быстренько на б/л ... и начинаешь ныть : вот предлагают з/плату ...

если не дураки-поймут , что делать - на реакцию уйдёт один день...

а пока на б/л можно и работу пойскать...
NWorker93
Centory писал(а):

а исходники подчищу.....


Желательно удалить все переводы кареток из исходников. А че? Компилится - ДА! Но в одну строчку. Прикол жестокий.
Igor 611
NWorker93 писал(а):

Прикол жестокий.



Ничуть, скорее смешной. Самое тупое решение: прога "в три строчки", которая вставляет LF обратно, и, например, Visual Assist для "умного" исправления форматирования. Полчаса работы.

Специально делать гадости не стоит: мир тесен и новый работодатель может иметь какие-то связи со старым. В любом случае зло возвращается к его автору.

Я в свое время понял, что быть специалистом на все руки крайне невыгодно. А значит "универсальность" должна с возрастом проходить. Я раньше тоже исполнял обязанности сисадмина, но вовремя с себя это скинул, что через некоторое время весьма заметно повлияло на доходы. Теперь никому не приходит в голову поручить мне протянуть кабель или обезглючить комп - гвозди микроскопами не забивают. И еще: работать лучше в Главном Потоке предприятия. Т.е. программисту лучше всего живется в софтверной конторе, а сисадмину, полагаю, у провайдера или в банке.
SeaRunner
2 Igor 611

> Т.е. программисту лучше всего живется в софтверной конторе

Смотря какого размера контора. Если большая, в которой все на поток поставлено - то там будет среднепогано. Начнешь вые...ся - пошлют тут же и нового негра найдут.


По сабжу - себя надо уметь ставить. У нас одно время начальство хотело дежурство по выходным организовать. Ему был задан простой вопрос - "сколько мне за это будут платить?" Начальство помялось, помялось, буркнуло, что нисколько, было осмеяно и на этом все закончилось. Самое смешное - безо всяких последствий. И з.п. потом повысили без звука и отношения в принципе нормальные остались.
Rivet
Как чел из той же оперы... могу сказать одно, не гоже подлянки делать коллегам, разруливать то все будет не начальство, а такой же как ты простой парень, ему и так не сладко!
Лучше думать о перспективах, чем придумывать мстю!
NWorker93
Как человек, работавший (работающий) и в софтверной компании и в IT отделе коммерческой фирмы могу сказать, что и там и там есть свои плюсы и минусы. Главное - выбрать подходящую фирму, а главное - подходящий проект и грамотно себя в нем поставить.

В коммерческой компании нужно во время "посадить" фирму на крючок, т.е. не прозевать тот момент, когда они уже завязли на тебе, т.е. не смогут найти адекватную замену тебе и в то же время ты еще не до конца реализовал проект. Вот в этот момент и можно диктовать свои условия. Если чуть раньше, то могут вообще все переиграть и отказаться от твоих услуг. Если чуть позже, когда бОльшая часть проекта сделана и он уже на стадии опытной эксплуатации, то могут найти тебе замену на поддержку. Плюс в том, что пока у фирмы есть необходимость в модернизации софта ты будешь нужен. Если правильно себя поставишь, то за тобой будут ходить как за "священым животным", ты будешь единственным, кто сможет облегчить труд других работников, кто сможет избавить их от рутины. Но как только будут насыщены потребности персонала фирмы, ты окажешься ненужным. Это минус. Главное - не прозевать и этот момент, при этом либо сподвигнуть (заинтересовать) руководство в новом проекте, либо свалить. Большой минус коммерческих фирм - это то, что ты находишься в разряде "обслуживающего персонала", т.е. твой труд прямо не влияет на доходы компании. Грубо говоря - деньги для фирмы зарабатывают другие, а ты помогаешь им это делать. Еще один минус - это варка в собственном соку, т.к. фирма не занимается IT технологиями. Так же фирме будет абсолютно безразличен ваш профф. уровень, главное, чтобы вы выполняли совю работу, поэтому обо всяких курсах, сертификациях, семинарах можно забыть. Вобщем главная цель программиста, работающего в коммерческой компании - взять все IT хозяйство в свои руки, по возможности никого туда не пускать, стать незаменимым уникальным сотрудником, без которого работа всей компании просто встанет.

В IT компании Как я уже говорил, тут тоже нужно правильно выбрать фирму и проект. Желательно, чтобы фирма диверсифицировала свою деятельность, т.е. не занималась чем то одним. Идеально под это подходят системные интеграторы, которые занимаются внедрением IT технологий, поставкой аппаратных комплексов, а так же разработкой программного обеспечения. Это нужно для того, чтобы в один прекрасный момент ваш начальник не сказал вам о том, что софт плохо продается, поэтому в этот месяц ЗП не будет. Далее, нужно правильно выбрать момент прихода в компанию. Самый правильный момент - это прийти на так называемаемую роль "мессии", когда есть проект, который практически еще не начат и к тому же "горит" и никто не знает как его реализовывать. Конечно, тут нужно правильно оценить свои силы, а так же запущенность проекта, НО если вам удастся его вытащить, то можно считать, что должность начальника отдела у вас в кармане, а так же безмерное расположение руководства, чьи задницы вы спасли от гнева заказчика. Это конечно идеальный случай. Желательно идти на новый проект, в котором будет "непаханное поле" для собственной самореализации, которая в итоге должна поставить вас на "правильное" место в команде... ну может не в роли начальника отдела или руководителя проекта, но в качестве ведущего программиста точно. Плюсы работы в IT компании состоят в том, что при правильной политике руководства, у вас всегда будет работа, причем правильная работа, а не то, что можно назвать понятием Help Desk. Вам будет интересно. Так же при "правильном поведении" есть возможность продвижения по карьерной лестнице, что само собой потянет за собой и оплату вашего непосильного труда Smile
В правильной фирме есть большой шанс "нарваться" на то, что вас пошлют... на курсы повышения квалификации, а так же семинары по тем или иным направлениям и продуктам разработки. Т.е. есть хороший шанс повысить свой профессиональный уровень ну и заполучить парочку сертификатов. Так же огромный плюс, который впоследствии можно представить как и минус это то, что ваш труд непосредственно приносит доходы фирме.
Теперь о минусах. Во перывх - это возможная конкуренция за "место под солнцем", т.е. вам прийдется достаточно активно крутиться, чтобы удержать свою позицию, иначе "вот тот умный молодой парнишка, которого взяли две недели назад, может вас обскакать и выставить себя в более выгодном свете..." Во вторых - постоянный темп, т.е. если вы сделали свою работу по одному проекту, то будьте уверены, что отдохнуть вам не дадут и срочно переведут на "латание дыр" в каком нибудь другом горящем проекте. Ну и в третьих, как я уже говорил - ваш труд напрямую связан с доходом фирмы, а он соответственно - с вашей зарплатой. Поэтому если вдруг отдел маркетинга сработал плохо и не привлек покупателей на вашу "коробку", либо старый заказчик не хочет заключать с вами новый контракт, то можно остаться на бобах.

Фффууух... вроде как основное написал. Есть конечно еще много мелких тонкостей, но это уже второстепенно.

P.S. Программист работает и в это время постоянно ищет работу...
Самосвальщик
Centory
А как ты хотел? Ты теперь почти предатель, см. ст 64 УК СССР. Smile
Со мной было тоже самое - пока молча работаешь всё О.К., как голос подал - враг народа. С предпоследне работы после ухода деньги (отпускные за два года и оплату за последний месяц) 2,5 месяца выбивал. Когда пошёл к директору с вопросом "где мои деньги?" получил ответ "какие деньги? ты теперь не наш! мне своим плотить нечем!" . Так что готовься и к такому варианту.
Форумян
Война, однако...
Rivet
Только что с собеседования, ситуация похожая, админ завтра последний день, дела передавать не будет по причине того что посрался с начальством, общаться не хочет . Чего ждать не ясно, если соглашусь то буду тянуть в одно лицо всю контору.
Кот Чеширский
Rivet писал(а):

... то буду тянуть в одно лицо всю контору.



Вопрос на засыпку а сколько компьютеров, сколько серверов, что там еще есть интересного, сколько программ, надо чтото внедрять или нет?
Rivet
Кот Чеширский писал(а):

Rivet писал(а):

... то буду тянуть в одно лицо всю контору.



Вопрос на засыпку а сколько компьютеров, сколько серверов, что там еще есть интересного, сколько программ, надо чтото внедрять или нет?



Я говорил с отделом кадров, их Админство не соизволило выйти в свет. Поэтому данные скудны - порядка 40 компов, что такое сервер ей не ведомо, но по моим прикидам судя по разговору 4. Внедрять пока не надо (опять же со слов) надо хотя бы удержать то что есть. Короче говоря наши сети в их мутной воде растворились...
Кот Чеширский
2 Rivet.
А что обещают? Ну если не секрет конечно. У нас примерно тоже 40 компьютеров. И 4 сервера.
Acquirer
Кот Чеширский писал(а):

У нас примерно тоже 40 компьютеров. И 4 сервера.


И сколько платят? Если не секрет конечно :-D
NWorker93
Acquirer писал(а):

И сколько платят? Если не секрет конечно


И мне интересно...
Кот Чеширский
Чего уж секретного 15000 р. Smile
Это же не москва Smile Правда у нас и расходы меньше.
Правда помимо это еще столько же зарабатываю ... Но маловато. Как вот превысит з/п от дяди раза в 3 займусь опять предпринимательством 8-)
Centory
Rivet писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Rivet писал(а):

... то буду тянуть в одно лицо всю контору.



Вопрос на засыпку а сколько компьютеров, сколько серверов, что там еще есть интересного, сколько программ, надо чтото внедрять или нет?



Я говорил с отделом кадров, их Админство не соизволило выйти в свет. Поэтому данные скудны - порядка 40 компов, что такое сервер ей не ведомо, но по моим прикидам судя по разговору 4. Внедрять пока не надо (опять же со слов) надо хотя бы удержать то что есть. Короче говоря наши сети в их мутной воде растворились...



Договор трудовой сразу и свои должностные обязанности....
А то малоли.....
Rivet
Кот Чеширский писал(а):

2 Rivet.
А что обещают? Ну если не секрет конечно. У нас примерно тоже 40 компьютеров. И 4 сервера.



50, но офф 14, меня не устроили обе цЫфЫрЫ

Последний раз редактировалось: Rivet (10 Ноября 2006 10:20), всего редактировалось 1 раз
Atrox
Centory писал(а):


Договор трудовой сразу и свои должностные обязанности....
А то малоли.....



Я их тонны по подписывал, это ничего не решает и не спасает.
Ответ всегда один - никто не за что не держит.

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы