Страница 2 из 8
BassBit_98_Питер
Так ему мудаку (водителю) и надо, не х*р гонять, стритсракер херов. Дейстаительно жалко людей, которые из-за него погибли (могли погибнуть), ведь на их месте может быть любой.
Al_Dimich
Mike77 писал(а):

Больше 170 не ходил...

И я не ходил. Можно подумать, что на 170 последствия аварии будут намного лучше, чем на 200. И никто от этого не застрахован...
Amd_race
Mike77 писал(а):

Была б возможность пройтись по пустому полигону - я б с удовольствием. А так - вроде и не нужно...



А у нас есть спец. дорога - Россельбан называется(от фамилии губернатора, который ее построил). Широкая, освещенная, и в 4-5 утра на ней вообще никого не бывает (это дорога в аэропорт. Нет рейсов - нет траффика на дорге) - и менты там в это время не стоят.
Виталька
kyzmyk писал(а):

Я и свой ВАЗ 21100 карбовый до 200 по спидометру разгонял...


Ух мля чудо-автомобиль! Shocked
Al_Dimich
BassBit_98_Питер писал(а):

Так ему мудаку (водителю) и надо, не х*р гонять, стритсракер херов.

Создаётся впечатление, что большинство участнегов ездит не более 90 км/ч, а в городе не более 60...
Mike77
Al_Dimich писал(а):

Mike77 писал(а):

Больше 170 не ходил...

И я не ходил. Можно подумать, что на 170 последствия аварии будут намного лучше, чем на 200. И никто от этого не застрахован...


Ну, батенька, ты не сравнивай ходовые качества, тормозную систему, управляемость и прочие параметры, иномарки и ТАЗа.
Виталька
maxred писал(а):

Очень хорошие фото для "поучения".


Нет, не очень хорошие. Когда чел видит искарёженную груду железа - это не то, ну куча и что, он слабо представляет что будет с человеком, а вот когда на его глазах венимают оттуда человечка по кусочкам, с которых капает ещё тёплая, густая и липкая кровь, и складывают в чёрный пакет - вот тогда он точно больше 90 летать не будет.
Mike77
Al_Dimich писал(а):

BassBit_98_Питер писал(а):

Так ему мудаку (водителю) и надо, не х*р гонять, стритсракер херов.

Создаётся впечатление, что большинство участнегов ездит не более 90 км/ч, а в городе не более 60...


Не обращай внимание... В нашем Гондурасе так принято - все не без греха, но при этом, с удовольствием, можно полицемерить и ткнуть другого мордой в г@$но.
Al_Dimich
Mike77 писал(а):

Ну, батенька, ты не сравнивай ходовые качества, тормозную систему, управляемость и прочие параметры, иномарки и ТАЗа.

Такого удара с переворотом ни одна машина не выдержит.
Al_Dimich
Mike77 писал(а):

Не обращай внимание... В нашем Гондурасе так принято - все не без греха, но при этом, с удовольствием, можно полицемерить и ткнуть другого мордой в г@$но.

+100
Skydive
Страно... Что бы при стандартной ГП в коробке, разогнать машину на 5-ой передачи до 200 км/ч, нужны обороты 5500. А на фото 5000.....
ls120
Al_Dimich писал(а):

Создаётся впечатление, что большинство участнегов ездит не более 90 км/ч, а в городе не более 60...


Я примерно так и езжу.
Mike77
Al_Dimich писал(а):

Mike77 писал(а):

Ну, батенька, ты не сравнивай ходовые качества, тормозную систему, управляемость и прочие параметры, иномарки и ТАЗа.

Такого удара с переворотом ни одна машина не выдержит.


Однозначно!
Другое дело, что к удару и перевороту приводит ряд проебов, ошибок и недопустимых по ТТХ выкидонов. В это-то все и упирается.
Al_Dimich
Mike77 писал(а):

Другое дело, что к удару и перевороту приводит ряд проебов, ошибок и недопустимых по ТТХ выкидонов. В это-то все и упирается.

Дык, мы-то не знаем, что там на самом деле было. Видим только разбитую машину.
Al_Dimich
ls120 писал(а):

Я примерно так и езжу.

Ага. По Ярославке не более 60, по МКАДУ не более 100? Извини, но не верю.
Kefir
Видимо драйвер тоже хотел сфоткать....
Mike77
Al_Dimich писал(а):

Mike77 писал(а):

Другое дело, что к удару и перевороту приводит ряд проебов, ошибок и недопустимых по ТТХ выкидонов. В это-то все и упирается.

Дык, мы-то не знаем, что там на самом деле было. Видим только разбитую машину.


Поверь, что-то одно (а может все вместе) из перечисленного и было. Сколько уж говорено теми, кто реально разгонял нашемарки до скоростей близких к 200, что нерулятся они на таких скоростях, что тормозной путь стремится к бесконечности и прочее, прочее, прочее. И вот при таком раскладе, малейшая собственная ошибка, скорее всего и приведет к подобному исходу. А еще есть куча других факторов, как-то - неподходящая по индексу резина, вход в необозначенный или несвоевременно обозначенный поворот, непредсказуемое поведение другого участника движения. А на такой скорости, уж и не знаю, что хуже - разрушение покрышки, уход в повороте с трассы или столкновение с резко перестроившимся грузовиком...
Когда этим летом я шел из Кеми и ночью, в Карелии, на одном из участков трассы, подошел всего-навсего на 140 к ремонтируемому (разобранному на моем направлении) мосту - лишь благодаря чуду и японским инженерам, слабавшим Мазду такой - я не ушел на разобранный мост... Хотя, километров за 50 до этого моста, на тех же 140, я обошел такой же разобранный мост. Все дело в дорожниках - в одном месте они на нужной, от места ремонта, дистанции поставили предупреждающие знаки, а в другом - метров на 30 не угадали. Мне, в этой ситуации, повезло и с машиной, и с реакцией, и с предчувствием... А владельцу этой нашемарки, не исключаю, что в подобной же ситуации - нет.
Al_Dimich
Skydive писал(а):

Страно... Что бы при стандартной ГП в коробке, разогнать машину на 5-ой передачи до 200 км/ч, нужны обороты 5500. А на фото 5000.....

Нет там реальных 200 - спидометр завышает. Похоже, что реальная скорость была около 180.
Peltik
Уже на 120 мой таз меня плохо слушается и становится страшно. Даже на ровной дороге машина начинает рыскать и удержать её в случае того же проколоа нереально. А 200 - это прсото два трупа. Машина и водитель.
Duche
Al_Dimich писал(а):

Нет там реальных 200 - спидометр завышает. Похоже, что реальная скорость была около 180.



+1 Как раз 10%-ная погрешность в +. Так все и есть.
Al_Dimich
Mike77 писал(а):

Поверь, что-то одно (а может все вместе) из перечисленного и было. Сколько уж говорено теми, кто реально разгонял нашемарки до скоростей близких к 200, что нерулятся они на таких скоростях, что тормозной путь стремится к бесконечности и прочее, прочее, прочее. И вот при таком раскладе, малейшая собственная ошибка, скорее всего и приведет к подобному исходу. А еще есть куча других факторов, как-то - неподходящая по индексу резина, вход в необозначенный или несвоевременно обозначенный поворот, непредсказуемое поведение другого участника движения. А на такой скорости, уж и не знаю, что хуже - разрушение покрышки, уход в повороте с трассы или столкновение с резко перестроившимся грузовиком...
Когда этим летом я шел из Кеми и ночью, в Карелии, на одном из участков трассы, подошел всего-навсего на 140 к ремонтируемому (разобранному на моем направлении) мосту - лишь благодаря чуду и японским инженерам, слабавшим Мазду такой - я не ушел на разобранный мост... Хотя, километров за 50 до этого моста, на тех же 140, я обошел такой же разобранный мост. Все дело в дорожниках - в одном месте они на нужной, от места ремонта, дистанции поставили предупреждающие знаки, а в другом - метров на 30 не угадали. Мне, в этой ситуации, повезло и с машиной, и с реакцией, и с предчувствием... А владельцу этой нашемарки, не исключаю, что в подобной же ситуации - нет.

Вот по-этому я могу хорошо разогнаться только на многополоске, вдали от населённых пунктов, при слабом траффике. Желательно, чтобы впереди шёл какой-нибудь лидер.
Chud
Peltik писал(а):

Уже на 120 мой таз меня плохо слушается и становится страшно. Даже на ровной дороге машина начинает рыскать и удержать её в случае того же проколоа нереально.


Резина у тебя видать того... Smile
Duche
Chud писал(а):

Резина у тебя видать того... Smile



Скорее не того Smile
A115
Skydive писал(а):

Страно... Что бы при стандартной ГП в коробке, разогнать машину на 5-ой передачи до 200 км/ч, нужны обороты 5500. А на фото 5000.....



На фото почти 6000!
Skydive
Al_Dimich писал(а):

Skydive писал(а):

Страно... Что бы при стандартной ГП в коробке, разогнать машину на 5-ой передачи до 200 км/ч, нужны обороты 5500. А на фото 5000.....

Нет там реальных 200 - спидометр завышает. Похоже, что реальная скорость была около 180.


При 5000 - 165 км/ч с ГП3,7. Получается не так уж он и быстро ехал....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы