Страница 2 из 2
OlegVg
http://2109.com.ua/price/21093.html
34000-3750грн./0,19=180000-197000руб
2 OLL:
Никто у нас о ней не жалеет. Она около 17 лет на конвейре. На ЗАЗе очевидно освобождают мощности под ШевиЛанос и ШевиАвео.
Таврия из прошлого века. Заменой ей пока остается Славута (которая в России редкость).
Личное наблюдение по соотношению количества Таврий и Вазов: Когда я регистрировал Калину в МРЭО на площадке регистрации стояла 1 Калина, 3 Сенса, Пара ВАЗ-07 и штук 5 Таврий и Славут. Владельцы последних смотрели на Калину как на иномарку которая стоила в 3 раза дороже их Таврий. Это был май месяц и бум продаж Таврий.
Кстати Ока у нас такая же редкость как у вас Славута. Что в наших рассуждениях непонятно?
Parus
Во какой прототип Таврии-2 надыбал в Инете:

http://tavria.nm.ru/id2.htm
Acquirer
Один шаг до конвейера остался...
Parus
Acquirer
:-D Этот проект свернули в '97... Вылитый Фиат Уно.
Acquirer
Parus писал(а):

Вылитый Фиат Уно.


На производстве всё равно был бы ЗАЗ. "Как ни собирай всё равно пулемет".
Amd_race
Гыыы...

Давно говорил - Короллу в 110-м кузове делать надо...
Oll
OlegVg писал(а):

2 OLL:
Никто у нас о ней не жалеет. Она около 17 лет на конвейре. На ЗАЗе очевидно освобождают мощности под ШевиЛанос и ШевиАвео...
Кстати Ока у нас такая же редкость как у вас Славута. Что в наших рассуждениях непонятно?


Тема-то называется "Таврию жалко". Вы уж там на Украине определитесь все-таки, жалко или нет.
Непонятно, зачем жалеть устаревший автомобиль, производство которого заводу невыгодно, раз уж он снимает с производства эту модель?
Все именно так, как было с Окой. Либо снимать автомобиль с производства, либо поднимать цены. Все дорожает, и доступный автомобиль не может сейчас стоить $2000, как когда-то Ока.
Parus
Oll
Ну, неужели непонятно, ?Таврию жалко? - это, своего рода, аллегория. Никто не будет рыдать за ней, просто так же мне, например, было грустно, когда объявляли о сворачивании производства Волг. Понятно, что эти модели устарели, но эти машины -это часть нашей жизни. Smile
Птичку жалко? (с)
Oll
А-а-а-а-а-а...
Есть такое дело. В таком смысле мне, например, Украину жалко: были вместе, а теперь - другая страна.
Не волнуйся, постепенно так вся жизнь уйдет по частицам. Как только начнешь в основном вспоминать прошлое, а не думать о будущем - вот она, старость...
Parus
Oll
Украину жалеть не надо ? у нас всё в порядке. Хотя, лично я вижу будущее наших стран только вместе.
Oll
Parus
Я думаю, ты понял, что я жалею не Украину, а с сожалением вспоминаю частицу своей прошлой жизни Very Happy .
ИМХО, будущее, которое вместе с Украиной, нереально далеко. Да и зачем вам нужны на свою голову наши идиоты, своих еще надолго хватит...
OlegVg
Цитата:

Да и зачем вам нужны на свою голову наши идиоты, своих еще надолго хватит...


Мы не хотим жить в маленькой, но "очень гордой" (по типу Грузии) стране. Мы хотим жить в большой, просторной и богатой ресурсами стране. Чтобы мои дети могли поехать посмотреть Байкал. А я выйдя на пенсию поехал бы по турпутевке на свою малую Родину (Курильские о-ва). Чтобы пенсия заработанная в Норильске выплачивалась хоть во Львове. А авто купленное в Кременчуге без растаможки могло прописаться в российском Мухосранске. В общем хотим жить как в объединенной Европе, но чтобы газа и нефти было навалом и за бесценок как в Туркмении. А что в этом плохого?
Parus
OlegVg писал(а):

В общем хотим жить как в объединенной Европе, но чтобы газа и нефти было навалом и за бесценок как в Туркмении. А что в этом плохого?


Ща тебе и газ и Крым вспомнят!... Smile Smile Smile
Acquirer
OlegVg писал(а):

Мы не хотим жить в маленькой, но "очень гордой" (по типу Грузии) стране.


Куда своих князьков девать будете? Они хотят ресурсы по ценам как раньше, а власть как теперь.
OlegVg
А кто в 91-м разорвал нашу страну по живому. Местные князьки (Кравчуки, Ельцины и Шушкевичи и иже с ними депутаты верховных советов) которые вмиг захотели стать ПРЭЗИДЭНТАМИ и прочими ГЕНЕРАЛЬНЫМИ секретарями мирового уровня. Народ то глубоко разочаровался уже через год когда обещанной колбасы в магазинах так и не появилось.
Oll
OlegVg писал(а):

Цитата:

Да и зачем вам нужны на свою голову наши идиоты, своих еще надолго хватит...


Мы не хотим жить в маленькой, но "очень гордой" (по типу Грузии) стране. Мы хотим жить в большой, просторной и богатой ресурсами стране. Чтобы мои дети могли поехать посмотреть Байкал. А я выйдя на пенсию поехал бы по турпутевке на свою малую Родину (Курильские о-ва). Чтобы пенсия заработанная в Норильске выплачивалась хоть во Львове. А авто купленное в Кременчуге без растаможки могло прописаться в российском Мухосранске. В общем хотим жить как в объединенной Европе, но чтобы газа и нефти было навалом и за бесценок как в Туркмении. А что в этом плохого?


Ничего плохого, все хотят жить "хорошо и забесплатно". Только мало у кого получается.
Я лично вижу две проблемы.
1) Не уверен, что большинство жителей Украины (как и России) горячо поддержит идею воссоединения.
Впрочем, это и не играет решающей роли, этот вопрос может быть решен на правительственном уровне, а все референдумы сделают, как нужно. Но я уверен, что правящая верхушка Украины будет против, зачем им с кем-то делить свою власть?
2) Не уверен, что формальное объединение быстро приведет к объединению фактическому. Германия 15 лет назад объединилась, а проблемы остаются. В нашем бардаке будет еще хуже.
OlegVg
Цитата:

В нашем бардаке будет еще хуже.


К сожалению этот фактор "бардака" в последние годы остужает самые горячие головы рьяных сторонников воссоединения славянских республик бывшего СССР. С точки зрения экономической выгоды и дальних геополитических целей (что бы противостоять внешней экспансии) воссоединение возможно и через 1-2 поколение (20-40 лет) состоится.
Oll
OlegVg писал(а):

...С точки зрения экономической выгоды и дальних геополитических целей (что бы противостоять внешней экспансии) воссоединение возможно и через 1-2 поколение (20-40 лет) состоится.


Через 40 лет будет поздно. ИМХО, тех, кто не спился, не вымер и не свалил на Запад воссоединят китайцы/арабы/пендосы и т.д. Будут, например, сибирская провинция, московская провинция и киевская провинция КНР.
OlegVg
Воссоединение возможно только волевым (вольюнтаристким путем). Ни о каком постепенном сближении экономик и законодательной базы наших стран речи быть не может. Мы все дальше уходим друг от друга. И так как делает Россия, на словах провозглашая союз с Белоруссией а на деле присоединяет "но не за счет России" и повышая в 3 раза цену на газ для Белоруссии. Так воссоединения не будет. Уйдут Лукашенко и о присоединении забудут еще на 20-40 лет. Только как в Германии. Разрушили стену и назавтра единая страна. А экономику еще 20-30 лет выравнивать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы