Страница 2 из 3
Korleone
paravoz писал(а):

Бык в заносе впечатляет



обалдеть Surprised
MaxVen
2paravoz

Я так понял страховая у "бычкиста" росгосстрах?
Держись земляк и будь готов...
Это та еще компания.

В прошлом годе моего дружбана подбила газель (маршрутка)
тоже застрахована в росгосстрахе.
(В конце января это вроде было, на Сверловском, на мосту через Миасс. Дружбан на прульном цивике ехал в сторону центра, и ему со встречки вылетела газель и снесла ему всю левую часть. Еще по телику показывали)

Так вот. промыкался он с этим делом пока не выплатили, где то полгода.
может щас стало лучше в росгострахе, но чето сомнительно.
paravoz
MaxVen
буду надеятся на лучшее. что то черная полоса у меня началась. сегодня едо по Комсомольскому пр. скорость где то 60 на 4-той. и умерла. встал. завожу - ноль (глухо совсем). ошибка вылезла 0340 - ошибка датчика фаз. но из-за него она не должна стоять. ремень вроде не порвало - крутит не быстро, а как обычно. оставли ее в челладе - завтра по гарантии будут искаь. проверил преды у мозгов - все ОК. реле не смотрел, но в темноте на дороге копаться неохота.
Спасидо ГАЙцам. рядом стояли, попросил их меня дернуть с перекрестка.
ps скока дураков вокруг. я включил аварийку и знак аварийный выставил. а пень на туареге знак объехал, встал за мной чуть правее и когда загорелся зеленый стал мне сигналить....
Вадя™
мда...
когда то фразу услыхал..мне нравятся мерседесы..
мне люди,не нравятся....которые на них ТАК ездят
paravoz
Ну вот, машина снова на ходу. сегодня в 7:45 я уже был в Челябинск -Ладе. закатили на диагностику: искра есть, бенз есть - а толку нет. вскрыли кожух ремня - а он болтается. короче порвало его. пробег ровно 19 тык. заменили ремень (даром ибо гарантия), оплатил мойку (60 рэ) и в 9:30 я выехал из СТО.
Причина обрыва на мой взгляд в том, сто с рождения он болтался, а на ТО несмотря на мою просьбу подтянуть его не трогали. хотя прогиб ремня был милиметров 15...20, его даже можно было от шестерни распредвала поднять и немного распред провернуть. сейчас он натянут как по мурзилке.
ps офф. никогда к вазу не будет нормального отношения и к его СТО в часности. лица у работников гнусные, все делают с видом того, что ты их отвлек от офигенно важного занятия. мастера, перегонщика приходится бегать и искать самому. диспетчер тебе молча дает бумажку и все, думай сам куда тебе теперь, если спросить :что дальше?, то она всем своим видом покажет тебе: а ты что тупой не понимаешь куда? ищи мастера. а где он? х.з. короче совок.

теперь надо заниматся страховой и покраской.
max-np-max
А че за ремешок был?
afil
max-np-max писал(а):

А че за ремешок был?



ну если пробег всего 19 тык - то явно балаковский, именно их ставят на конвеере
Кир-кук
afil писал(а):

max-np-max писал(а):

А че за ремешок был?



ну если пробег всего 19 тык - то явно балаковский, именно их ставят на конвеере


Ставили... когда-то..... Very Happy
Кир-кук
paravoz, а что,
самому подтянуть совсем некогда было ???
paravoz
afil писал(а):

пробег всего 19 тык - то явно балаковский, именно их ставят на конвеере


да, и поставили балаковский.
Кир-кук писал(а):

самому подтянуть совсем некогда было ???


а смысл? машина на гарантии, клапана не гнет, дальше города (а в 90% дальше своего района не ежжу), трос в багажнике и мобила при мне. зацепят даже ночью.
пусть свои сопли сами подтирают.
Кир-кук
paravoz, смысл - в появлении второй части "невезухи".
Короче, я бы сам подтянул или пацанам на ТО пару бумажек на карман,
чтобы душевнее.....,
чтобы внимательнее..... что ли Very Happy
paravoz
Кир-кук
не мой вариант. понимаешь, я проблему заметил на 10 тыках. т.е. ремню уже пипец был на роду написан. подтяни я его тогда, он бы не зимой, а летом лопнул. а летом я за город на выходные стабильно загород ежжу. уж лучше пусть зимой в городе ему пипец придет. если бы была 1,5 16 я бы на самотек с первых километров это не пустил. подтянул бы - инструмент, руки и голова есть в наличии Very Happy .
заодно я провери, что клапана не гнет и все темы теперь про это буду закрывать. я как еще догадался что реень: ехал на 2000 об/мин. она умирает, я ей вторую и обороты до 3500 взлетели, а тормозного момента нет. это блин из тяги к эксперементам на себе Very Happy жаль если продан не своим знакомым, то эксперемент с рейкой ss-20 загнется :-(
Кир-кук
paravoz, никуяссе, ты фсё расчитал Smile
и клапаны проверил...
В следующий раз (советую Smile )
подрезаешь его перед воротами ГСТО
и можешь смело ехать домой :-D
paravoz
Кир-кук
так я по образованию то инженер по эксплуатации авто. (завгар, блин Very Happy ) а с авто по работе не связан (ну только водителей по заданиям рассылаю). экономист я по второму образованию и по работе. вот и кайфую душой на эксплуатации своего авто. люблю я технику. вот и мучаю ее. кого люблю - того бью. Very Happy
economist6
paravoz
Явно машинка обижается на то что ты ее променял на фордюка Very Happy
Вадя™
paravoz писал(а):

заодно я провери, что клапана не гнет и все темы теперь про это буду закрывать


а зря...
Паулюс говорил, что в ихних сервисах попадались такие машинки с погунтыми..
если два клапана были приоткрыты и обороты высокие, то вероятность есть.
так шо фих знает...
Vlad B
paravoz писал(а):

теперь надо заниматся страховой и покраской.



Твой маршруточник не приедет на разбор, и ф.31 ты можешь не получить, страховая без этой фени динамить будет по черному, в этом случае дай бабла мусору, прям в кабинете, не более 1500р.
Оценку делай сам, ибо страховая срежет процентов 15 с суммы.
И прикрепляй эту оценку к делу у своего "специалиста"(если найдешь эту сцуку конечно). Если не будут брать, то не отступай и настаивай, обращайся к начальнику этой шараги, разоряйся что счаз позвонишь в РСА на их горячую линию и расскажешь о беспределе, обязательно все документы фиксируй у секретаря печатью и подписью секретаря.
На ремонт в их сервисе не соглашайся, только баблом бери.
RazzoR
Росгосстрах тебя долго будет "мучить". Они не платят Sad
paravoz
RazzoR
поэтому форд буду страховать в АСКО. отцу на ремонт фф2 - 60 тыр выплатили.
Consigliori
paravoz писал(а):

на ремонт фф2 - 60 тыр выплатили.


А с ним-то что????????????? :ooo:
paravoz
Consigliori писал(а):

А с ним-то что?????????????


бордюр на кольце к заводу тракторных трансмиссуй зацепил: отколол кусок диска, поцарапал дверь и дырка в крыле.
MaxVen
paravoz писал(а):


бордюр на кольце к заводу тракторных трансмиссуй зацепил: отколол кусок диска, поцарапал дверь и дырка в крыле.



По Каске получается?
А ментов вызывал? Через скока приехали?
paravoz
MaxVen писал(а):

По Каске получается?
А ментов вызывал? Через скока приехали?


да по каске. без ментов.
Ser_124
RazzoR писал(а):

Росгосстрах тебя долго будет "мучить". Они не платят Sad


+100
Притом я погляжу это во всех регионах такая проблема.
paravoz
народ, хорош меня пугать. лучше скажите на получение документов из гаи виновника с собой брать, или совместное присутствие необязательно? что должны дать в гаи?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы