Страница 2 из 6
Tosha083
появилась идея, попробую воплотить.
потом выложу фото
wraithik
Я себе замутил пару газовых упорот от Хундая какого-то (коротельнькие, сантиметров 30 в раскрытом виде).

Вот http://wraithik.narod.ru/gas_kapot.html

ЗЫ. Капот сперва взлетает, а последние несколько сантиметров плавно поднимается.
твм
Ник0лай писал(а):

Стал тут я на днях счастливым обладателем новинки. Гидравлического упора капота на Самару-2 от Техномастера.


Ник0лай писал(а):

А под капот я заглядываю каждый раз, когда ставлю машину в гараж.


Лучше бы ты пиво пил
Kirill111
wraithik писал(а):

Я себе замутил пару газовых упорот от Хундая какого-то (коротельнькие, сантиметров 30 в раскрытом виде).

Вот http://wraithik.narod.ru/gas_kapot.html

ЗЫ. Капот сперва взлетает, а последние несколько сантиметров плавно поднимается.

Вот это молодец! Зачет! :cool: А почему не использовал штатные опоры багажника от 09? Слабоваты? Confused
wraithik
Kirill111 писал(а):

Вот это молодец! Зачет! А почему не использовал штатные опоры багажника от 09? Слабоваты?


Просто за 150р/шт подогнали вот и ставил. Штатные стоят 165р Smile
Могу сказать что если опоры будут слабее раза в 1,5, то капот точно не откроют.
Эти я своим весом едва сдавил (115 кг примерно).

Если интересно могу марку узнать упоров.

А ты замерь длину 09 упоро, может они встанут. У меня их просто нет (99 - торсион).
Puma
Ник0лай писал(а):

надо теперь замутить на тяжелый патнашкин багажник какую-нить гидравлику, ато он уже отбил весь затылок Sad


http://www.ladateam.ru/viewtopic.php?t=654 ;)

Kirill111 писал(а):

Вот это молодец! Зачет! :cool: А почему не использовал штатные опоры багажника от 09? Слабоваты? Confused


09 длинные.

wraithik, зачет.
Boriskin
Puma
09 длинные? Shocked
на капот то как раз они короткие...а вот от 11 в самый раз
купил две штуки да всё никак Smile
wraithik
Boriskin
Это смотря куда их колхозить. В моем случае в ложенном виде они меньше 30 см становятся.
Puma
Цитата:

09 длинные?


длинные в сравнении с амортиками от хундая
Serzh2008
Розничная цена в Тольятти 660 руб.
По поводу смещения отверстий вопрос к ВАЗу.
Кранштэйн изготавливается лазерной резкой.
Не думаю. что это можно повторить в гараже.
art-xakep
Serzh2008
реклама нафиг не прокатит тут)

Автор Маладец! Такие на первый взгляд ненужные/незаметные весчи делвют наши авто неповторимыми (а не обвесы, оптики и т.д. Smile Smile , хотя они тоже помогают :-D :-D ).
INFERNO
Вы извините я просто не пойму а апора на протой девятошный капот подойдет?
Mih@il

Клева!
Будем колхозить :cool:
Remis
А у меня сцылко не открывается Sad
Mih@il
Remis
у меня тоже не открывается теперь Sad
day177
Mih@il
Ну так что? заколхозил?
Mih@il
Неа, не до этого щас
Puma
Честно спи...сперто с team-rs

Так как пришлось вырезать часть панели вместе с отверстием для штатного упора, я задумался об установке газового упора.
Купил я амортизатор задней двери 2111 (он самый длинный, вроде бы) российского производства.
Установить хотел на шпильку левой (если стоять спереди) опоры, которая ближе всего к салону. Не получилось - диаметр корпуса аммортизатора слишком большой - капот не закрывается - аммо упирается в "чашку".
Хотя, вроде, если брать импортный амортизатор (диаметр корпуса поменьше), то все должно получиться - надо смотреть по месту.
В итоге я сделал так: уголок закрепил при помощи потайного винта М8 (вставил в отверстие растяжки с обратной стороны). Далее закрепляем аммо и примеряем его к усилителю капота, затем закрываем капот и смотрим, чтобы амортизатор сложился практически полностью. Сверлим отверстие в усилителе и закрепляем второй кронштейн. Закрываем капот, открываем и радуемся ))

Инструмент:
шуруповерт, сверло 8мм, ключ и головка на 13.

Что понадобилось
1. уголок 30х30
2. болт с потайной головкой М8х30/1шт
3. гайка М8/1шт
4. гайки М8/2шт "тонкие"
5. шайбы М8/3шт
6. амортизатор задней двери 2111 (2111-8231010)










Цитата:

у меня тоже не открывается теперь


Сайт сдох Sad Про упор крышки багажника уже была тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=133702 там и мои фотки есть Wink
Daniloffaleks
Друзья! Подскажите пожалста подойдет-ли упор капота Лада-Самара 2 от "Техномастера" к обычной Лада-Самара (Ваз-21099)
Kirill111
Daniloffaleks писал(а):

Друзья! Подскажите пожалста подойдет-ли упор капота Лада-Самара 2 от "Техномастера" к обычной Лада-Самара (Ваз-21099)

По простому не подойдеТ, хорошо подойдет при наличии сварки и болгарки pst pst pst

Мне удалось приколхозить, но с большим геммором и ненадежно. Буду по весне переделывать. На фото плохо видно.

backhand-boy
завидую всем кто поставил упор молодцы я вот тоже мечтаю о таком но врядли найду на самару-1 готовый упор
ZLOI
А установленный упор не может при лобовом ударе сыграть роль лома вошедшего в салон?
V1T
ZLOI писал(а):

А установленный упор не может при лобовом ударе сыграть роль лома вошедшего в салон?


это как карты лягут supercool
Ник0лай
ZLOI писал(а):

А установленный упор не может при лобовом ударе сыграть роль лома вошедшего в салон?


думаю, врядли. тонкий уж он очень.
Kirill111
Ник0лай писал(а):

ZLOI писал(а):

А установленный упор не может при лобовом ударе сыграть роль лома вошедшего в салон?


думаю, врядли. тонкий уж он очень.

+100 pst
Вы бы больше волновались по поводу двигателя в салоне, а лучше вообще поменьше думать о плохом. Wink А упор этот в гармошку сложится при любом ударе. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы