Страница 2 из 10
Serrrgey
SDRIVER писал(а):

А причем тут тогда деньги? Какая разница обошла Тойота по расходам GM или нет. Что означают слова вице-президента "тойота может купить голоса"


Это то, что у нас называется "представительские расходы" и прямо идет в карман чиновнику. Там это косвенные расходы.
Например, финансирование какой-либо социальной программы сенатора в обмен на голос.

Последний раз редактировалось: Serrrgey (11 Января 2007 14:39), всего редактировалось 1 раз
Tchuba
SDRIVER писал(а):

Tchuba писал(а):


2 SDRIVER интересно: ведь завод автоматический, там все роботы делают, какого хрена миллион человек делают?


Я написал АВТОВАЗ обеспечивает работой 1 000 000, а не на ВАЗе работает 1 000 000. Разницу чувствуешь? Непосредственно на ВАЗе работает 120 000.


да не, понятно, я сознательно передернул.
просто тошнит от всего этого, поставщики через продажные тендеры, машины через десять фирм к владельцу поступают (у меня помнится в ПТСке 7 или скоко там раз перепродавалась), все эти махинации :-( вобщем пока весь патриотизм обращен к Тойоте
SDRIVER
Tchuba писал(а):

да не, понятно, я сознательно передернул.
просто тошнит от всего этого, поставщики через продажные тендеры, машины через десять фирм к владельцу поступают (у меня помнится в ПТСке 7 или скоко там раз перепродавалась), все эти махинации :-( вобщем пока весь патриотизм обращен к Тойоте

А ты такой чистый и работаешь в самой честнейшей компании России? "Оптимизацией" налогов никогда не занимались все платите по честному... Это не ВАЗ такой это жизнь у нас такая в стране, такие законы. Да и когда ты последний раз покупал ВАЗ? Машин через 10 фирм этого сейчас нет максимум одна лишняя печать да и то редкость.
Тебя от жизни в России не тошнит или весь патриотизм твой на Японию обращен и билеты уже в кармане?
erg
мим писал(а):

erg писал(а):

Гы, там про ЖМ. Ну, ладно. Вопрос, как 140000 делают машин больше, чем у нас 1 000 000? Получается один их бусалыга больше чем 7 наших - значит, наши - долбоепы.


Да тут не математика, тут все посложнее.
Например говоря о 140 тыс. работающих на заводах ДжиЭм надо понимать, что там завод как правило только осуществляет сварку, окраску и сборку автомобилей и комплектующих, которые могут производиться заводами других корпораций (той же Магной, Дэлфи и т.д.).
Если говорить об АВТОВАЗе, то в нем есть даже собственное литейное производство, производство двигателей, комплектующих, пластмасс, колесных дисков и т.д. и т.п.
В том, что называется заводом там (т.е. у на СКП) работает где-то около 25 тыс. человек.



Врядли ЖМу кто то льет. В вашей же статье написано, именно, "обеспечивают работой 140 000".
SDRIVER
По некоторым сообщениям создается впечатление что у нас в стране все просто замечательно. Живем не хуже чем ведущие Европейские державы. Беда только, вот один АВТОВАЗ выделяется из общей благоприятной картины, стоит особнячком и мешает нашей стране жить хорошо.
SDRIVER
erg писал(а):


Врядли ЖМу кто то льет. В вашей же статье написано, именно, "обеспечивают работой 140 000".


Это не его статья он ее просто разместил Smile
А почему врятли? Magna например, канадская компания запросто может поставлять на GM комплектующие.
Duche
SDRIVER писал(а):

По некоторым сообщениям создается впечатление что у нас в стране все просто замечательно. Живем не хуже чем ведущие Европейские державы. Беда только, вот один АВТОВАЗ выделяется из общей благоприятной картины, стоит особнячком и мешает нашей стране жить хорошо.


Ну давай обсудим фабрику военно-полевых кроватей им. тов. Прокрусты Smile . Форум автомобильный же, вот поэтому и ВАЗ
erg
SDRIVER писал(а):

erg писал(а):


Врядли ЖМу кто то льет. В вашей же статье написано, именно, "обеспечивают работой 140 000".


Это не его статья он ее просто разместил Smile
А почему врятли? Magna например, канадская компания запросто может поставлять на GM комплектующие.




Может и льет чего то. А смысл? ЖМ старая, огромная контора.
erg
АААА! Забыл, жм с вазом совокуплялись (или совокупляются?). Вот и статья отсюда!
Tchuba
да нет конечно. никуда не поеду. эти мечты вместе с детством кончились. просто противно. Теперь уже в Прошлом году, как Ваз покупал в контору - 2114. бухгалтерия гоняет. но там тоже через три фирмы было. ладно, какая разница. я все равно ситуацию в стране не исправлю Very Happy
а у тебя звучит как оправдание такое - мы в говне, а ты что чистый? я стараюсь и не работаю там где жополизы, с такими не дружу и дел не имею. хотя бы частично от говна отплыть-всё попытки.
но тема то про то, как чиновников покупают ради выгодной торговли (и как мы знаем, качественным товаром), а у нас ради впаривания, и еще орут о достижениях при этом. Хотя могли бы сказать и прямо: т.к. завод не может конкурировать своими качественными автомобилями - мы, руководство завода, пришли к решению использовать все грязные способы для выработки у потенциальных покупателей авто неприязни к иномаркам, а если это не поможет, предпримем все действия ЧТОБЫ блин вам неподсилу было содержание оных. так было бы честно.
Выбравший гармонию
Значит все-таки апологеты ВАЗа признали лоббирование пошлин такого размера в прошлом...
Выбравший гармонию
Tchuba писал(а):

да нет конечно. никуда не поеду. эти мечты вместе с детством кончились. просто противно. Теперь уже в Прошлом году, как Ваз покупал в контору - 2114. бухгалтерия гоняет. но там тоже через три фирмы было. ладно, какая разница. я все равно ситуацию в стране не исправлю Very Happy
а у тебя звучит как оправдание такое - мы в говне, а ты что чистый? я стараюсь и не работаю там где жополизы, с такими не дружу и дел не имею. хотя бы частично от говна отплыть-всё попытки.
но тема то про то, как чиновников покупают ради выгодной торговли (и как мы знаем, качественным товаром), а у нас ради впаривания, и еще орут о достижениях при этом. Хотя могли бы сказать и прямо: т.к. завод не может конкурировать своими качественными автомобилями - мы, руководство завода, пришли к решению использовать все грязные способы для выработки у потенциальных покупателей авто неприязни к иномаркам, а если это не поможет, предпримем все действия ЧТОБЫ блин вам неподсилу было содержание оных. так было бы честно.



Да не трать ты нервы - они счмтают, что им все обязаны... Просто докажи им обратное - болт в моторном масле (в смысле прикупи наманый а/м без дебильных косяков). Лично я так и поступлю очень скоро...
SDRIVER
Duche писал(а):

SDRIVER писал(а):

По некоторым сообщениям создается впечатление что у нас в стране все просто замечательно. Живем не хуже чем ведущие Европейские державы. Беда только, вот один АВТОВАЗ выделяется из общей благоприятной картины, стоит особнячком и мешает нашей стране жить хорошо.


Форум автомобильный же, вот поэтому и ВАЗ

Smile Да я не против, только вы не забывайте обсуждая ВАЗ что мы живем в России и ВАЗ находится тут же. А то тошнит понимаете ли некоторых от махинаций ВАЗа, а от махинаций ГАЗПРОМА не тошнит? или махинаций нефтяников...
мим
Rusofil писал(а):

Да не трать ты нервы - они счмтают, что им все обязаны...


Да никто никому ничего не обязан....
ЗЫ: Видимо мы всем обязаны делать качественные автомобили за 5-6000 долларов в стране, сидящей на нефтяной игле с полудохлым перерабатывающим сектором, гондурасскими законами, игде все считают что им все обязаны Laughing
Chud
мим писал(а):

Видимо мы всем обязаны делать качественные автомобили за 5-6000 долларов в стране, сидящей на нефтяной игле с полудохлым перерабатывающим сектором, гондурасскими законами, игде все считают что им все обязаны Laughing


Ну хотя бы в тех конструкторах,что вы выпускаете с завода,можно гайки подтянуть,а не просто наживить от руки? :-D
SDRIVER
Rusofil писал(а):

Да не трать ты нервы - они счмтают, что им все обязаны...

напротив это вы считаете что ВАЗ вам ОБЯЗАН делать автомобили по цене 4-5 тысяч баксов за штуку. И никогда не поднимать цены.
Tchuba
Rusofil писал(а):

Tchuba писал(а):

да нет конечно. никуда не поеду. эти мечты вместе с детством кончились. просто противно. Теперь уже в Прошлом году, как Ваз покупал в контору - 2114. бухгалтерия гоняет. но там тоже через три фирмы было. ладно, какая разница. я все равно ситуацию в стране не исправлю Very Happy
а у тебя звучит как оправдание такое - мы в говне, а ты что чистый? я стараюсь и не работаю там где жополизы, с такими не дружу и дел не имею. хотя бы частично от говна отплыть-всё попытки.
но тема то про то, как чиновников покупают ради выгодной торговли (и как мы знаем, качественным товаром), а у нас ради впаривания, и еще орут о достижениях при этом. Хотя могли бы сказать и прямо: т.к. завод не может конкурировать своими качественными автомобилями - мы, руководство завода, пришли к решению использовать все грязные способы для выработки у потенциальных покупателей авто неприязни к иномаркам, а если это не поможет, предпримем все действия ЧТОБЫ блин вам неподсилу было содержание оных. так было бы честно.



Да не трать ты нервы - они счмтают, что им все обязаны... Просто докажи им обратное - болт в моторном масле (в смысле прикупи наманый а/м без дебильных косяков). Лично я так и поступлю очень скоро...


честно говоря, я покупаю всегда то, на чем хочу ездить в данный момент (ессно исходя из имеющихся денег), я хотел черную двенашку без спойлера, на дисках, тонированную в хлам - она у меня была, сменил на тойоту, я её тоже хотел и именно синюю как и купил, щас предлагают 99 с турбиной, вот думаю а может покататься на турбированном вазе? я молод ептить, я что должен тошнить на одной машине лет 5-7. пофиг у кого какие комплексы - SDRIVER ты мазохист? тебе нравится вся эта бодяга в стране? Что то ты уж больно нападаешь на человека, который говорит что вокруг беззаконие. Что молчать если противно?
SDRIVER
Chud писал(а):

мим писал(а):

Видимо мы всем обязаны делать качественные автомобили за 5-6000 долларов в стране, сидящей на нефтяной игле с полудохлым перерабатывающим сектором, гондурасскими законами, игде все считают что им все обязаны Laughing


Ну хотя бы в тех конструкторах,что вы выпускаете с завода,можно гайки подтянуть,а не просто наживить от руки? :-D

А ты проверил каждый автомобиль и на всех были неподтянутые гайки?
erg
SDRIVER писал(а):

Rusofil писал(а):

Да не трать ты нервы - они счмтают, что им все обязаны...

напротив это вы считаете что ВАЗ вам ОБЯЗАН делать автомобили по цене 4-5 тысяч баксов за штуку. И никогда не поднимать цены.



Как это не печально, но ... обязан. И, даже тот факт, что менты не гоняют бомжей не снимает с ваза этой обязанности.
Единственное, что ее может снять это немедленная смерть.

P.S. Разумеется это касается всех предприятий.
Duche
SDRIVER писал(а):

А ты проверил каждый автомобиль и на всех были неподтянутые гайки?



Протяжка - эксклюзивно-российский термин :-D
Chud
SDRIVER писал(а):

Chud писал(а):

мим писал(а):

Видимо мы всем обязаны делать качественные автомобили за 5-6000 долларов в стране, сидящей на нефтяной игле с полудохлым перерабатывающим сектором, гондурасскими законами, игде все считают что им все обязаны Laughing


Ну хотя бы в тех конструкторах,что вы выпускаете с завода,можно гайки подтянуть,а не просто наживить от руки? :-D

А ты проверил каждый автомобиль и на всех были неподтянутые гайки?


Не на всех.Но абсолютно на всех имеются хреновые разъемы,хреновая шумоизоляция и громыхающий салон.Покажите мне хоть одну серийную машину без косяков.
Tchuba
SDRIVER писал(а):

Rusofil писал(а):

Да не трать ты нервы - они счмтают, что им все обязаны...

напротив это вы считаете что ВАЗ вам ОБЯЗАН делать автомобили по цене 4-5 тысяч баксов за штуку. И никогда не поднимать цены.


я жду когда ваз накроется медным тазом с вступлением в ВТО, мне не нужно дешевого - если автоваз заявляет о конкурентоспособных машинах пусть покажет в каком месте они конкурентноспособны! и с кем. качество пусть даст, а уж за нами, простыми потребителями дело не станет. когда люди поймут что ваз это круто и качественно и самое главное убедятся в этом - кому нафиг все эти тойоты и форды.
SDRIVER
Tchuba писал(а):

SDRIVER ты мазохист?

нет
Tchuba писал(а):


тебе нравится вся эта бодяга в стране?

нет
Tchuba писал(а):

Что то ты уж больно нападаешь на человека, который говорит что вокруг беззаконие.

Что то как то человек направленно долбит про беззаконие в основном в сторону ВАЗа, у этого человека комплексы связанные с ВАЗом?
Tchuba писал(а):


Что молчать если противно?

Большинство обсирающих ВАЗ давным давно ездят на иномарках, им противно что рядом с ними в пробке или на светофоре останавливается Десятка?
Это конечно дело лично каждого, но я на иномарочных форумах не присутствую в качестве активного обсиральщика изделий мировых автопроизводитлей. Хотя при желании можно любой автомобиль обхаять.
VR
SDRIVER писал(а):

Rusofil писал(а):

Да не трать ты нервы - они счмтают, что им все обязаны...

напротив это вы считаете что ВАЗ вам ОБЯЗАН делать автомобили по цене 4-5 тысяч баксов за штуку. И никогда не поднимать цены.


А еще многие хотят чтобы ВАЗ стоил не более 5 тыс. зеленых, а по качеству не уступал той же Тойоте. Smile
Как я уже раньше говорил, какая страна - такой и автопром, чудес не бывает, и ненадо во всем обвинять ВАЗ. Когда будем жить не хуже чем западная Европа тогда и ВАЗ будет выпускать автомобили европейского качества. Ато размечтались, в стране никакой экономики, никакого нормального производства, кругом бардак, коррупция, сидим на нефтяной игле, и при всем при этом ВАЗ должен им выпускать качественные авто мирового уровня, да и еще по нынешней цене. К сожалению так не бывает. 8-)

Последний раз редактировалось: VR (11 Января 2007 15:54), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Chud писал(а):

Не на всех.Но абсолютно на всех имеются хреновые разъемы,хреновая шумоизоляция и громыхающий салон.Покажите мне хоть одну серийную машину без косяков.

Не покажу потому что такоу нет машины, а ты покажешь хоть одну серийную машину мирового автопроизводителя без косяков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы