Страница 2 из 3
Александдр
Пофиг на тебя, клавиатура все стерпит, продолжай обобщать всё и вся
carib
Александдр писал(а):

Пофиг на тебя, клавиатура все стерпит, продолжай обобщать всё и вся


Я ещё и неначинал.
carib
Александдр
Эй моноприводный петросян ты где? неужели пошёл чуйство юмора развивать?
carib
Александдр
Петросян у меня к тебе вопрос. Степаненко передне или заднеприводная?
GENA
Ну пора на привод гусеничный переходить!
Никто не пробовал на Т-80 в поворот входить? :-D
carib
GENA писал(а):

Никто не пробовал на Т-80 в поворот входить?


Петросян должен знать, он же раллийную школу окончил.
Восьмеркин
во мля, в который раз убеждаюсь что наиболее развит комплекс неполноценности не у вазоводов или корееводов а именно у ПРуляводов Laughing
carib
Восьмеркин писал(а):

во мля, в который раз убеждаюсь что наиболее развит комплекс неполноценности не у вазоводов или корееводов а именно у ПРуляводов


Ух ты, дубовицкая подтянулась.
Восьмеркин
пойди рассольчику попей Smile
Mike77
carib писал(а):

...И вообще, вы бы моноприводники зимой лучше дома сидели и в лес вообще неездили...


Чего вдруг?
carib
Mike77 писал(а):

Чего вдруг?


Я это объяснил в том сообщении из которого ты эту цитату выдернул.
Mike77
carib писал(а):

Mike77 писал(а):

Чего вдруг?


Я это объяснил в том сообщении из которого ты эту цитату выдернул.


В пожеланиях про лес?
carib
Mike77 писал(а):

В пожеланиях про лес?


И в них тоже.
Mike77
carib писал(а):

Mike77 писал(а):

В пожеланиях про лес?


И в них тоже.


Вот я и спросил - чего вдруг?
carib
Mike77 писал(а):

Вот я и спросил - чего вдруг?


А с того что иногда мешают отдохнуть. Вот например обычная ситуация. Иногда вечером хочется съездить на пару часиков на водоём чтоб посидеть с удочкой в тишине на берегу. И вот когда приедешь, сядешь и начнёшь думать о вечном то в этот момент появляется грустный человек который проходя мимо машины обязательно в неё заглянет и от увиденного у него поднимается настроение и он начинает просить чтоб его вытащили из грязи. Короче вместо отдыха занимаешся всякой хернёй.
А ещё эти моноприводники кроме того что лезут туда куда ненадо так они ещё и троса неимеют. Я кстати сейчас тоже без троса потому что я его дал соседям по даче а они его порвали.
Dron_spb
Сегодня ездили на рыбалку.... дорога голый лед.

За руле не я - парень катается на переднем приводе 7 лет.

Дорога прямая... качнуло в яме жопу в одну сторону, он руль не дергает, вытягивает её газом и начинается раскачка жопы, как маятник, на 4 "качке" нас уже боком поставило.
Повезло что ехали 50 км/ч и окоп у дороги неглубокий, задний бампер на выброс. Тормознули еще машину рыбаков и выкатили вшестером на руках на дорогу.

Это было вечером, а утром мы ехали и вытаскивали НИВУ из той же канавы и удивлялись как он туда залез.... а потом через километр пятнаха на крыше - упала на другую сторону дороги а там склон 45гр. и деревья....

З.Ы. А всегда ли надо на переднем приводе газом тянуть если начинает жопу качать ? По моему когда ж#@а начинает заваливаться и догонять морду - надо газу дать чтоб она не обогнала, но в тот момент когда крайняя точка пройдена, т.е. ж#@а по полной вышла и назад оттягивается газ надо скинуть наоборот, иначе он сыграет роль ускорения для нее и её еще сильнее кинет в другую сторону, как с нами и было. Т.е как человек качели раскачивает, ж#@а уже назад пошла, а ты газу и она разгоняется и выкидывается в другую сторону :ooo:

З.З.Ы. в общем мясо это.... вроде все предусмотрено,... ан нет, случай мать его 8(
carib
Dron_spb писал(а):

З.Ы. А всегда ли надо на переднем приводе газом тянуть если начинает жопу качать ?


Ручником надо жопу осаживать а лучше ездить на заднем или полном.
Александдр
Dron_spb
Если воспользуешься этим советом
carib писал(а):

Ручником надо жопу осаживать ....


егеря, который одичал в лесу и на людей кидается ни с того ни с сего Shocked , то делай это на закрытой площадке и не небольшой скорости, дабы сохранить целой свою и чужие машины Very Happy .
Ручник на скользком покрытии=занос, а у тебя и так он развивается от колебания к колебанию.
Все же при любом типе привода для прекращения колебаний задницы движение руля в сторону заноса никто не отменял. Тут дело в моменте поворота руля, важно не запаздывать как повернуть его, так и вернуть потом в исх. положение. Ну и на ПП - тяга газом, если обстановка позволяет (в том смысле, что впереди никого нет).
Nikola802
Dron_spb писал(а):

Дорога прямая... качнуло в яме жопу в одну сторону, он руль не дергает, вытягивает её газом и начинается раскачка жопы, как маятник, на 4 "качке" нас уже боком поставило.


Парень элементарно не успел отработать качки рулем...
Десятка на хорошей резине и подходящей к ситуации передаче легко вытягивается газом даже из положения "боком"...
aviatorrr
Vasa писал(а):

какая-то ламерская статейка...


+1 Sad
Я чёто подобное в детстве читал в "автопилоте" Smile
Nikola802
carib писал(а):

Ручником надо жопу осаживать а лучше ездить на заднем или полном.


Расстрелять такого советчика нахрен...
Александдр
Nikola924 писал(а):

Парень элементарно не успел отработать качки рулем...


+1!
Dron_spb
carib

На ручнике я инода поворачиваю когда народу нет, у нас по поселку 90 гр. поворотов море, а вот осаживать... даже не знаю.

Александдр

Тут дело в моменте поворота руля

Похоже на то, мне тоже показалось что он сильно запаздывал... начинал крутить только когда уже полная амплитуда в одну сторону прошла, а надо заранее. У него как раз и получалось что ж#@а летит, он руль не крутит только газует и этим её (жопу) разгоняет, ж#@а залетает в крайнее положение - а он только тогда руль выкручивает и снова газует разгоняя жопу в другую сторону.

Nikola924

Пятнаха была, да не суть, резина норма, но в жопе груза не было - легкая слишком. Одно неверное движение и пошло...

Меня на 21102 таскало на трассе, тоже 80 не более шли, у меня стаж был 3 месяца всего, встречных боюсь и лезу правее, а там сугроб.
И вот колесо бурится и я внезапно понимаю что я не руль в руках держу, а просто круг который не влияет на управление машиной :ooo:
Мля как на куске мыла сидишь ощущение :-(
Но тьфу тьфу сжал сфинктер, руля чуть чуть довернул, газ придавил и метров через 70 снова в колею свалился и зацепился за асфальт.

З.Ы. Но блин... какая же там дорога... вообще ни капли грунта - просто ледяная броня в форме бывшей там грунтовки... едешь и по мелким ямкам тебя мотает и кругом голый лед.
carib
Nikola924 писал(а):

Расстрелять такого советчика нахрен...


Я хочу сократить вашу популяцию.
Dron_spb
carib

Сучьи у вас шутки дядя да простят меня модеры.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы