Страница 2 из 3
Glan
? N ? не более 140 км./ч.
? P ? не более 150 км./ч.
? Q - не более 160 км./ч.
? R - не более 170 км./ч.
? S - не более 180 км./ч.
? T - не более 190 км./ч.
? U - не более 200 км./ч.
? H - не более 210 км./ч.
? V - не более 240 км./ч.
? W - не более 270 км./ч.
? Y - не более 300 км./ч.
? Z - без ограничения скорости
СпецагентДжонс
Говеные кооперативные подкрылки похоже цепляют, поскольку заводские ОК. Точнее руки установщиков растут из Ж***пы?
Saber2005
Зачем 185/70 R13?
Хочется пошире.
Летом скорости выше.
Хочу хотя бы психологически ощущать 2-3 метра запаса тормозного пути.
Хотя может это и чушь?
Glan
Saber2005 писал(а):

Хочется пошире.


185 и так шире чем 175
Saber2005 писал(а):

Летом скорости выше.


и что? Shocked
Saber2005 писал(а):

Хочу хотя бы психологически ощущать 2-3 метра запаса тормозного пути.


поменяй ВУТ и колодки.
OTTO
Я на лето собираюсь брать 185/65 R14.
кеды глухаря
Saber2005 писал(а):

Зачем 185/70 R13?
Хочется пошире.
Летом скорости выше.
Хочу хотя бы психологически ощущать 2-3 метра запаса тормозного пути.
Хотя может это и чушь?


185/60/14 чем не угодил?
ШТАТНЫЙ размер.
Exodus
Помнится, недавно была такая тема. В "Метро" продавалась резина континенталь 185-65-14, продавалась практически НАХАЛЯВУ. Вот многие повелись и напокупали себе, несмотря на то, что размер покрышки москвичевский. Я тоже сначала было дернулся, но потом взвесил все плюсы и минусы и подумал-ну его нафиг.
Автор, зажми жабу и купи себе резину нормального типоразмера 185-60-14.
yurec
Saber2005
Если хочешь пошире на 13" то бери 185/65R13
Если на 14" то 185/60R14 или 185/65, но как уже писали выше с подкрылками будет тереть.
СпецагентДжонс
OTTO писал(а):

Я на лето собираюсь брать 185/65 R14.


А какая у тебя сейчас летняя?
Saber2005
Почему R13?
Да потому, что диски 13ые уже есть.
Заморачиваться с 14ми уже не хочу, пусть лучше резина повыше будет.
Я в конце концов не Шумахер (Микки, привет!)
Высокая резина - комфортнее, мягче, да и на наших дорогах боковины нужны пожестче.
Итак: 185/70 R13 или 175/70 R13? Разница в радиусе 5 мм.
R.A.V.
Если у тебя 16клапанная - на перёд 13" неналезут Smile
Я уже пробовал. Теперь в гараже лежит зимняя резина с 13" дисками Sad
Aнджей
В разделе "Шины, диски" упоминался размер 195/55 R14. Профилек правда совсем низкий становится, но если ямки объезжать, все будет нормально. Правда, такую резину с наскока не купить, искать надо. Просто вот двенашка с R13 сзади отстойно выглядит, 185-получше,а 195-я наверное вообще супер будет.
Sherhan
Друзья, зачем вам высокая резина?
Размер должен быть, зимой 175/65/R14 или 185/60/R14, летом 185/60/R14 или 195/50/R15
Не надо лепить горбатого :-D
Вадя™
меня и 175/65/R14 вполне устраивает
OTTO
СпецагентДжонс писал(а):

OTTO писал(а):

Я на лето собираюсь брать 185/65 R14.


А какая у тебя сейчас летняя?


Сейчас 185/60 R14 и когда едешь по убитой дороге или гравию это ощущается (а если подвеска жесче стока, то это ппц). 175/65 намного удобней, но она не рулится. Думаю 185/65 будет что-то среднее, кстати на приоре именно такой профиль по умолчанию. Еще думаю что если нормально все сделано, то тереть и цеплять ничего не будет. Вот ближе к лету проверю.
Роман В
Sherhan писал(а):

195/50/R15

по нашим дорогам тока такой размер и ставить Very Happy друг весной прошлой взял себе литье и резину в кредит за 1кбакс весь комплект счастье было недолгим Sad через неделю проехал трещину(глуб 5-7 см и шир. 5-7 см. скорость как сказал около 80 км/час) поперечную в дороге покрышка навыброс боковую грыжу на такой резине две из самых-самых мастерских отказались ремонтировать.
Sherhan
Роман В писал(а):

Sherhan писал(а):

195/50/R15

по нашим дорогам тока такой размер и ставить Very Happy друг весной прошлой взял себе литье и резину в кредит за 1кбакс весь комплект счастье было недолгим Sad через неделю проехал трещину(глуб 5-7 см и шир. 5-7 см. скорость как сказал около 80 км/час) поперечную в дороге покрышка навыброс боковую грыжу на такой резине две из самых-самых мастерских отказались ремонтировать.


С дуру можно и член сломать :-D
В низкопрофильной резине главное жесткая боковина и мощная отбортовка. По всем показателям подходит только BRIDGSTONE POTENZA G3, S03 и в меньшей степени GOOD YEAR EAGLE F1. Все остальное фуфло до первой кочки или трамвайных рельс. Особенно это касается Pirelli Dragon и большинства моделей YOKOHAMA.
Так что решив съэкономить пару тыр, в итоге можно потратить значительно больше Very Happy
Моя G3 на ковке не поимела ни одной шишки, правда и эксплуатировал я ее бережно Very Happy
Consigliori
Sherhan писал(а):

Размер должен быть, ....................... или 195/50/R15


А где - ИМХО?
Sherhan
Consigliori писал(а):

Sherhan писал(а):

Размер должен быть, ....................... или 195/50/R15


А где - ИМХО?


Ой Shocked
ИМХО 8-)
Consigliori
Sherhan
ЗачОт!!! 8-) Drinks or Beer Very Happy
Skydive
А у миня лето стоит 195/55R15 :cool:
ostapbender
Saber2005 писал(а):

Вопрос: мне продавцы цитировали Рууководство по эксплуатации или это действительно жизненный опыт?

Кто пробовал и знает точно? Отзовись!

Спасибо. С уважением.



Из собственного опыта: разница уже заметна между 185/60R14 (лето) и 175/65R14 (зима). При повороте руля в крайнее положение более широкие покрышки затевают локеры. А если еще и диаметр увеличить, то угол поворота еще больше уменьшиться...
dd112
Роман В писал(а):

Sherhan писал(а):

195/50/R15

по нашим дорогам тока такой размер и ставить Very Happy друг весной прошлой взял себе литье и резину в кредит за 1кбакс весь комплект счастье было недолгим Sad через неделю проехал трещину(глуб 5-7 см и шир. 5-7 см. скорость как сказал около 80 км/час) поперечную в дороге покрышка навыброс боковую грыжу на такой резине две из самых-самых мастерских отказались ремонтировать.



Никаких проблем за прошлое лето на 195,50R15 не заметил.
Резина Michelin Pilot Exalto - 2 на ковке Zepp.
На зиму стоит 185.55R15 Nokia Hkpl 4.

Если взять тот же бридж например G3 - то его убить ИМХО вообще не реально
Sherhan
Skydive писал(а):

А у миня лето стоит 195/55R15


Чигото многовато Shocked
Локера не трет?
Consigliori
dd112 писал(а):

Если взять тот же бридж например G3 - то его убить ИМХО вообще не реально


Японская И(БИ) 391...Л-5??? :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы