Страница 2 из 3
paravoz
oldman писал(а):

согласен, но я ожидал от них большего


ну это всего лишь щетки Very Happy
Nikola802
Плюс в них только один - не отрывает от стекла на скоростях сильно за 120 км/ч. Остальное (дубение на морозе, неполное прилегание пассажирской щетки и т. д.) - в минусах, в том числе и цена...

P. S. Каркасный Чемпион рулит!!!
paravoz
Nikola924
я не заметил дубения, по крайней мере на валео. напротив на морозе они работают лучше чем каркасные.
цена это да.... дороговасто
Nikola802
paravoz писал(а):

я не заметил дубения, по крайней мере на валео. напротив на морозе они работают лучше чем каркасные.
цена это да.... дороговасто


Х. З. Valeo может и нормальные. У меня же были (впрочем, почему были? есть!) бескаркаски какой-то немецкой фирмы на "H". Полностью название не помню...
Так вот, если поднять на морозе щетки, они провисают дугой и ТАК задубевают в этом положении, что при опускании середина щетки не доходит до стекла на 7-8 мм! Какая уж тут очистка...
Зато с обледенением бескаркасок за время стоянки бороться легко: согнул-разогнул... лед и осыпался. Это, ИМХО, их единственный зимний плюс. Про второй уже писал:
Nikola924 писал(а):

не отрывает от стекла на скоростях сильно за 120 км/ч

oldman
По поводу неплотного прилегания водительского дворника согласен, есть такой косяк. Но по поводу дубения могу сказать что на своих не замечал, терли зимой нормально, правда льдом покрывались.
Купил себе новую пару бескаркасных дворников, на этот раз взял подешевле Pro Sport за 280 р/шт, они оказались хуже предыдущих. Когда водительский дворник начинает движение, то в одном месте (ближе к правой мертвой точке (п.м.т.)) один участок по центру вообще не трет, зато когда он возвращается обратно идеально его очищает. А так остальные характеристики те же. Единственное что пришлось дорабатывать - это снимать порядка 5 мм с самого металлического спойлера поводка дворника, т.к. при приближении к п.м.т. терся металлом о стекло в результате чего возникал неприятный стук и как следствие царапины. После обработки его на точильном станке, причина была устранена.

Резюме: не смотря на все недостатки дворнеги нравятся, следующий раз возьму такие же.
7master
economist6 писал(а):

ХОРСаки полно гэ, умерли через 3 месяца. Поставил опять обычный чемпион и радуюсь жизни. Кроме понта ничего хорошего


+1 Больше Хорс не куплю.
gzoor
Ставил себе Pro-sport, повелся на низкую цену. Снял через неделю. Г. полное. Правый край не прочищают, при смене направления движения хлопают. Потом скрипеть начали. УЖОС.
kanav521
Поставил безкаркассные дворники, так у меня сам дворник, а именно "резак" все стекло поцарапал.
-=Serg=-
У меня летом каркасы стоят, зимой бескаркасные и все устраивает. Бескаркасные щетки действительно лучше зимой использовать, как то легче с ними. Кроме того что действительно не захватывет правый край - ничего плохого больше не обнаружил. Чистят все хорошо и каркасы и бескаркасы (по крайней мере у меня).
Старик-Хаттабыч
Motistuta писал(а):

ХОРС не бери они г@$но, а чистят хорошо вапще если хорошие. Ходят они стока же как и чемпы не палёные Very Happy А стоят до пупка (жаль матюжком тут у вас низя :-D )


Мотя!!!!!!!!Здоров дружище!Как там у вас?
Serg_svrw
oldman писал(а):

...Единственное что пришлось дорабатывать - это снимать порядка 5 мм с самого металлического спойлера поводка дворника, т.к. при приближении к п.м.т. терся металлом о стекло в результате чего возникал неприятный стук и как следствие царапины. После обработки его на точильном станке, причина была устранена....


+1
но царапин успел нацарапать... да пофек:)

по теме: вот тут давеча выбирать пытался (ну вот тут все брэнды перечислили уж), так вОт... мне совершенно не нравится здоровенный адаптер, ибо это приводит к тому, что сошка поднимается над поверхностью стекла и условно говоря появляется дополнительное плечо между креплением щётки и поверхностью стекла. Оно - плечо учавствует в переломе щётки при реверсировании. Не, ну конечно, резинка качественная и всё такое, но ... вобщем позорно смотрится, начнём с этого.
Serg_svrw
вобщем складывается впечатление, что кетайсы спалили наш рынок аутосексуароф и мастырят эти самые дворники под разными брендами... а в защиту фирменности так-та тоже сказать нечего, ибо никто не предлагает нормального крепления щётки к поводку.
в принципе всё сводится к тому, что надо брать классической каркасной конструкции.
у меня вот вторую зиму родные стоят. И не могу сказать, что г@$но полное, ибо после усердных подгибаний для обеспечения перпендикулярности воображаемой оси симметрии щетки в поперечном сечении стеклу я всё таки добился почти идеального хода в обоих направлениях, НО (!) если увеличить скорость (ну свыше скажем 70 кмч) то талая вода на дворнике махом замерзает и он начинает рисовать на стекле сначала полосы, потом пятна, которые тут же замерзают. Понятно, что с тёплого стекла и это в течение минуты-двух испаряется, но... всё это в совокупе и приводит к мыслям о поиске нормальных щёток Smile
Serg_svrw
и вот ещё, бескаркасы позиционируются на рынке, как всесезонные щётки, а между тем в продаже навалом и так называемых "зимних" щёток, которые затянуты в чехол синтетического происхождения, который, в свою очередь, предохраняет этот самый каркас от образования льда. Вот по мне, дак это уже решение для снежных регионов.
VLAD(POWER)
gzoor писал(а):

Ставил себе Pro-sport, повелся на низкую цену. Снял через неделю. Г. полное. Правый край не прочищают, при смене направления движения хлопают. Потом скрипеть начали. УЖОС.


АААААААА... ты хоть неделю отъездил, а я покатался день, приехал в гараж, снял их и со всей силу уе.ал их об стену гаража! Этож надо до такой степени дерьмовое изделие в Тайване соорудить... Сейчас стоят обычные Чемпион. Отходили год идеально, сейчас начали скрипеть. Скоро куплю такие же Чемпы
kallahann
поставил хорс безкаркаски - хорошие щетки.
Jaga-Jaga
подняли боянчик Smile
стоят хорс акробат, 55 и 53 см. чистят хорошо, не прыгают, не скрипят. нравяццо в общем 8-)
KGI
У меня обычный каркасный Финвал.
1) не полное прилегание к правому краю стекла пассажирского дворника. Правый край чистится хуже - остается как бы смаз из грязи.
2) при проходе левой мертвой точки - сильный щелчок. Имеется уже заметный натир на лобовом стекле в районе крайнего левого положения водительского дворника.

Какие типы дворников и каких фирм избавлены от этого.
Или вообще дело не в дворниках. Может следует ослабить прижимные пружины водила - они весьма тугие?[/quote]
Jaga-Jaga
от второго пункта мои бескаркасные избавлены. а справа все равно неплотно прилегает внизу. но лично мне пофиг 8-)
Meg
А у меня уже второй комплект акробатов сперли недавно :-(
KGI
Сегодня взял отвертку, поднял водительский дворник. Засунул отвертку поглубже между витками прижимной пружины. Сделал так в нескольких местах пружины. Пружина подрастянулась. Щелчки исчезли даже на сухую.
Антонио
Стоят 1,5 месяца бескаркасники Pilenga. Полет нормальный. Расход незамерзайки снизился в разы.
Yujen
взял на оптовке даже не знаю чьи, желточерная упаковка по 160 за штуку, полгода, полет нормальный Smile чистят тихо и чисто, не примерзали ни разу
Alex Kh.
Купил Хорсы 51см. Чистят неплохо, к стеклу не примерзают, сами не дубеют, но правый дворник угол внизу уж слишком великоват оставляет Sad
Pancher
Короче из безкаркасных оптимальный вариант это Хорсы акробат, правельно ? Левый 590, правый 510 да ?
Alex Kh.
имхо оба по 51. 59 не влезет. А если влезет, то будет цеплять за правый. Максимум имхо на левую сторону 53
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы