Страница 2 из 15
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

Так вроде она и есть сейчас самая массовая в Европе,моя ссылка выше.


Так понятно, в Европе люди ценят маленькие машинки, да и доход у них позволяет не напрягаясь купить такую Корсу...
Ханурик
Цитата:

Но она слишком дорогая для В класса, за эти же деньги можно взять Астру.


Астра идет от 18 - с 1.4 и пустая. Приличная астра обойдется в 23-24 тысячи.
...Катюша...
BlackCat
за 17 может нет..а за 18,5????
и подсчитаем..
климат контроль-можно поставить в гетц?
литые дисочки 16?
кожаный салон???

думаю таких опций то и нет в гетце..
я уж не говорю про подогрев руля...
и складной ключег...

так что не над говорть что гетц дешевле...

просто на него нельзя поставить все то, что захочется=)
xmrd
...Катюша..., кожаный там наверно только руль.
...Катюша...
xmrd
че правда???
а сиденья наверное из дерьмантина=)
xmrd
...Катюша... писал(а):

а сиденья наверное из дерьмантина=)


http://www.autoreview.ru/archive/2006/24/primerka/
Цитата:

Но когда в мороз я обнаружила, что бортики из искусственной кожи у кресла неприятно холодят, а руль подогревается только в двух местах, а не по всему кольцу, то в мою доверчивую душу закрался червячок сомнения.


Very Happy
не Шумахер
BlackCat писал(а):

Но она слишком дорогая для В класса, за эти же деньги можно взять Астру.


За эти деньги много чего взять можно, Лансер какой-нибудь, к примеру Very Happy Только вот зачем? Зачем мне Лансер, ежели я езжу один -вдвоём?ИМХО современный В-класс -это отимальный размер для Мск, если пассажиров не возить, а с точки зрения комфорта, качества отделки, безопасности и т.д. Пунты, Корсы, Клио и т.д. не сильно уступают гольф-классу.Выигрывая при этом вманевренности и расходе :cool:
BlackCat
не Шумахер писал(а):

За эти деньги много чего взять можно, Лансер какой-нибудь, к примеру Только вот зачем? Зачем мне Лансер, ежели я езжу один -вдвоём?ИМХО современный В-класс -это отимальный размер для Мск, если пассажиров не возить, а с точки зрения комфорта, качества отделки, безопасности и т.д. Пунты, Корсы, Клио и т.д. не сильно уступают гольф-классу.Выигрывая при этом вманевренности и расходе



Я не возражаю против В класса, просто цена которую просят за Корсу - неадекватна, только и всего. Лансер допустим мне тоже нафиг не нужен, а вот от кросовера я бы не отказался, и платя 18.5k$ я бы лучше взял Liana или занял бы до SX4. Самый оптимум, по крайней мере для меня.
...Катюша...
BlackCat
подходи реально к жисти...
за 18,5 к уё ты не возьмешь се лиану такой комплектации...

+ она уродлива до жути...
хотя.. гетц мне тож не нра...
BlackCat
...Катюша... писал(а):

климат контроль-можно поставить в гетц?
литые дисочки 16?
кожаный салон???

думаю таких опций то и нет в гетце..
я уж не говорю про подогрев руля...
и складной ключег...



Да складной ключ это конечно весЧ крайне необходимая. 8-) Диски на 16" нафига? Наверное, что бы угробить их на нископрофильной резине в первой же яме. Или что-бы платить за резину в два раза больше, не 2-3 тыр за колесо R14, а 5-6 за R16. Климат? Мне кондиционера хватает.
Что касается подогрева руля - то он там только в двух местах, салон кожаный тоже не весь. Кстати, в чем цимус кожаного салона, что бы зимой было холодно, а летом к нему прилипать? В общем и получается, что доплата за дутые ненужные опции.
Что бы я действительно добавил в Гетц, кроме того, что у меня там есть, так это ESP и регулируемый задний дворник.
...Катюша... писал(а):

просто на него нельзя поставить все то, что захочется=)


А на Корсу можно поставить двигатель 1.6? На базовую, а не на спорт версию, а то я могу вспомнить Getz 2.0. :cool:
BlackCat
...Катюша... писал(а):

за 18,5 к уё ты не возьмешь се лиану такой комплектации...


Зато она полноприводная. И кондиционер, подушки и ABS в ней будет. Остальное мне не надо.

...Катюша... писал(а):

+ она уродлива до жути...


А вот на это мне пофиг. Мне глубоко по-барабану как машина выглядит снаружи, я сижу внутри. Хотя дизайн Лианы у меня не вызывает отторжения. Уродливые машины делает в основном Renault, Suzuki с дизайном не эксперементирует.
...Катюша...
BlackCat
зачем ставить на корсу 1,6?это же не астра=)))
1,6-это комплектация opc так что-можно=))))

знаешь, каждому свое..я принципиально хотела кожаный салон, климат контроль и дисочки... правда 17е..но отговорили...
а то ваще аццкая тема была бы=)))
далее подогрев руля..у меня руки все время мерзнут..так что тема супер..я даж сейчас когда машину прогреваю включаю прогрев руля...

ну а кто любит дешевым пластиком довольствоваться=)))
...Катюша...
BlackCat
типа полный привод по городу рулит?
хошь огорчу-нет=)

тебе пофиг..а я девочга=)
BlackCat
...Катюша... писал(а):

зачем ставить на корсу 1,6?это же не астра


Затем, что бы она ехала.
Цитата:

1,6-это комплектация opc так что-можно=))))


Я же писал, не учитываем спорт комплектации, по цене за 20к$. А то я вспомню Getz 2.0 и Fabia RS.
Цитата:

типа полный привод по городу рулит?
хошь огорчу-нет=)


Давай ты мне не будешь рассказывать, для чего и где нужен полный привод, я за рулем с 1993 г. Договорились?
Полный привод мне нужен, что бы комфортно перемещаться в местах, где зимой не чистят. Я на Гетце ниразу не застревал (но в общем-то и не лазал в конкретные сугробы), но на полном приводе зимой намного комфортнее. К тому же клиренс у Лиана 170, против моих нынешних 145, а у Корса вообще по моему 130, т.ч. зимой есть большая вероятность где-ть во дворе сесть на брюхо.
...Катюша... писал(а):

тебе пофиг..а я девочга=)


Я, собственно, тебя за советскую власть и не агитирую.
GEN?
Странные какие-то приоритеты...
Движок 1.6 определенно был бы гораздо предпочтительнее, чем 1.4
17 " колеса на Корсе и нафиг не нужны, больше вреда и нереализованных тазопонтов...
Кожа на бюджетке... сомнительно, лучше какой-нибудь гламурный розовый плюш с рюшечками Laughing
Климат-контроль, ну хорошо если есть, а по мне так можно и обойтись. Я все равно чаще пользуюсь ручным управлением климатом.
Вот обогрев руля - полезная фенечка, я бы не отказался.
visma095
Мда, накинулись на девушку....
Хотя в некоторых моментах я согласна....Понт 16-ми дисками....., тут народ и на 18-м хроме ездит и не понтуется. В корсе много лишнего и не стоит она таких денег. Но, девушка впервые пересела на ино после ТАЗа, отсюда и восторженные вопли и не совсем трезвый взгяд на авто. Не спорю, что для города и женщины авто очень даже неплохое, но когда есть с чем сравнивать, корса явно не в приоритете...
BlackCat
GEN? писал(а):

Движок 1.6 определенно был бы гораздо предпочтительнее, чем 1.4


Дык, не ставят его на серийные Корсы.
GEN? писал(а):

17 " колеса на Корсе и нафиг не нужны, больше вреда и нереализованных тазопонтов...


И я про то.
GEN? писал(а):

Вот обогрев руля - полезная фенечка, я бы не отказался.


Только греется не весь "бублик", а зона "без десяти два". Почему - ХЗ.
GEN?
visma095 писал(а):

... не совсем трезвый взгяд на авто...


Ну обмывает все еще, дело житейское... Very Happy
S.V.A.T.
BlackCat писал(а):


Только греется не весь "бублик", а зона "без десяти два". Почему - ХЗ.


вообщето неверно, греется вот что:

2 висма,
корса стоит ровно столько сколько она стоит, и ничего нет лишнего в ней, вот что неоправданно дорого - это шкода (любая), хотя как авто - буэ... (НЛ)...
GEN?
visma095 писал(а):

Понт 16-ми дисками....., тут народ и на 18-м хроме ездит и не понтуется...


Опять же где это "тут", в Тахо-клубе? Вряд ли, тогда что это, если не понты...
Диски должны быть оптимальными для каждой машины, а не "чем больше, тем лучше" (этот принцип для другого работает, и то не всегда Laughing )
visma095
S.V.A.T. писал(а):

BlackCat писал(а):


Только греется не весь "бублик", а зона "без десяти два". Почему - ХЗ.


вообщето неверно, греется вот что:

2 висма,
корса стоит ровно столько сколько она стоит, и ничего нет лишнего в ней, вот что неоправданно дорого - это шкода (любая), хотя как авто - буэ... (НЛ)...

Я не имею ничего против опеля, а шкода по обслуживанию радует, хотя на астру, но со старым дизайном я сама поглядываю.
...Катюша...
BlackCat
дык она итак едет... тока двигатель крутить нада..мне не привычна...
ой..давай вспомним гетц 2,0... я буду плакать=)
вот и нефиг.. гетц явно не для девачки...

GEN?
1,4-меньше налог, меньше бензика хавает... учитывая что ездить только по городу...
я бы поспорила 1,6 или 1,4 для города лучше?

visma095
каждому свое..кому понты, кому дешевый пластик...
visma095
GEN? писал(а):

visma095 писал(а):

Понт 16-ми дисками....., тут народ и на 18-м хроме ездит и не понтуется...


Опять же где это "тут", в Тахо-клубе? Вряд ли, тогда что это, если не понты...
Диски должны быть оптимальными для каждой машины, а не "чем больше, тем лучше" (этот принцип для другого работает, и то не всегда Laughing )

Не только, я сама на хроме передвигаюсь, только на 17-м, у кого то тут были и 18-е. Но низкопрофильная резина вкупе с газовыми аморами и пружинами от суперБ просто жесть.
не Шумахер
visma095 писал(а):

Но, девушка впервые пересела на ино после ТАЗа, отсюда и восторженные вопли и не совсем трезвый взгяд на авто.


Должен признаться, что поездив на ГП я испытываю после Гетца точно такие же ощущения-как будто на иномарку пересел Very Happy По удобству посадки, эргономике, шумоизоляции, комфорту подвески и управляемости такая же пропасть, как между Гетцем и ВАЗом Very Happy Думаю, что Корса от Пунты в этом плане не сильно отличается...ИМХО ныне за 18000 купить вообще нечего ( на мой взгляд есть одна машина за эти деньги-это мифический базовый ФФ2 ) выбор только в В-классе, да и то многие одноклассники , типа Яриса и 207 в эту сумму не укладываются.Так что Катюша сделала отличный и правильный выбор, европейская машина в отличной комплектции за небольшие деньги-молодец! :cool:
xmrd
...Катюша... писал(а):

1,4-меньше налог, меньше бензика хавает...


меньше динамика... меньше скорость. И если для города - не вижу автомата на купленной мега-машине.
Шкода дороговата, но за 21к там более менее приличный двигатель, акп, явно выше статус и безопасность против корсы, не говоря уж про багажник.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы