Страница 2 из 3
Consigliori
Кир-кук писал(а):

Не трогай целый бачок !!!
Уровень жидкости держи на мин и хорошую пробку - все дела


Хорошо бачок не трону... а почему жидкость на "МИН", вентилятор будет раньше включаться наверное и температура расти? или чего-то путаю... Smile
-Bat-
Чтобы через пробку не выдавливало, при нагреве уровень поднимается
Кир-кук
-Bat- писал(а):

Чтобы через пробку не выдавливало, при нагреве уровень поднимается


+21113 8-)
Consigliori
-Bat-
Кир-кук
Ок!
Servikt
Consigliori
ШТАТ
Consigliori ни в коем случае нельзя доливать антифриз разных марок-только из одной канистры, иначе заржавеет блок цилиндров. Одинаковый цвет антифриза не повод для смешивания.
Consigliori
ШТАТ писал(а):

Consigliori ни в коем случае нельзя доливать антифриз разных марок-только из одной канистры


ШТАТ писал(а):

Одинаковый цвет антифриза не повод для смешивания.


Всё в порядке, я это знаю... Но всё равно спасибо.

Кстати об антифризе/тосоле, короче об ОЖ.
Кто-нибудь пользовался ОЖ со светящимся красителем?
Типа по нему можно увидеть утечку...
камелом
Если только ультрафиолетом светить. Кстати, можно с собой возить, и если что светить ей. На прежней машине был залит антифриз с красителем, ничего не видел вообщем.
ШТАТ
Consigliori ты перепутал с фреоном- ОЖ светиться не нужно, она и так мокрая Very Happy
Consigliori
ШТАТ писал(а):

Consigliori ты перепутал с фреоном- ОЖ светиться не нужно, она и так мокрая Very Happy


Да нет... вот этот светится:
Blair_VSS
Consigliori писал(а):

Кто-нибудь пользовался ОЖ со светящимся красителем?


Я.
Да и вообще - почти все современные охлж светящиеся.
Причём утечку видно не только под УФ-лампой, но и под любым не желтым освещением: например у меня обычный диодный фонарик за милую душу "светит". Я вот нашёл у себя утечку - когда охлж дофига в бачке, то кроме стравливания через пробку подтекало и из печки (из под хомута шланга)-увидел именно по отражению. Оставил средний уровень - всё стало "зер-гуд".
Насчёт же кипит/не кипит, 107 градусов МР-7 и т.д. - это всё волосики.
Кипит тогда, когда пробка давления не держит, или бачок "дырявый", или травит где-то.
Если утечек нет, пробка и бачок норамльные - то всё ок.
Я вона к прошлому отпуску (ездил в краснодарский край) уменьшил через прошивку "вилку" пропеллера до 100/98 - и пришёл к выводу, что зря: на трассе, хоть и 40 за бортом, а двигло в 93 градуса держалось. А на стоянке успевало и выше 100 подняться. Несколько раз пробка лишнее постравливала и вся бодяга кончилась. Значицца и при штатной 107/105 всё ок было бы.
Чтоб избежать кипения лучше всю систему охлаждения промыть, пробку и бачок особливо проверить и термостат человеческий поставить - я термоэлемент в магазине минут десять выбирал (дул ртом) - и только пятый оказался нормальным: по холодной в закрытые патрубки не дулся.
Теперь на ходу зимой стабильно двигло 90, летом 93.
ГМП
Цитата:

я термоэлемент в магазине минут десять выбирал (дул ртом)


А ты уверен, что в ЭТОМ магазине только ты таким образом
термостаты выбирал? :-D
Blair_VSS
ГМП писал(а):

А ты уверен, что в ЭТОМ магазине только ты таким образом
термостаты выбирал?


Smile
Конечно нет - так я протирал предварительно Smile
Artecom
Blair_VSS писал(а):

ГМП писал(а):

А ты уверен, что в ЭТОМ магазине только ты таким образом
термостаты выбирал?


Smile
Конечно нет - так я протирал предварительно Smile



При этом термостат показал, не совместимую с жизнью степень опьянения :-D
Blair_VSS
emmibox
Шо за дела?
Топ где говняный мп-7 обсуждают а алень не пришол лизнуть инженерам старика Роберта, в результате все скатилось до банального обсуждения антифризов. Вообще ниачом - топ под кат.

По теме - Мп7 во всех разновидностях падаль. Меняется на январь с перипиновкой, ставится нормальная прошивка - машина ездит долго и счасливо, расход падает, динамика улучшается, температура включения вентилятора для тех лохов у которых система охлаждения ссытся тоже кстати падает Wink.
schulz
emmibox писал(а):



По теме - Мп7 во всех разновидностях падаль. .


ничего подобного.изумительный блок.изумляет во всех отношениях.как он тянет ушатанный дмрв-да никто так не вытягивает.как он определяет неисправность термостата-ни один другой блок так не может.ну есть у него несколько минусов,например,даже при полностью исправной системе и нормальном бензе-ну не хочет он ехать...но кто без недостатков? Smile ну бывают у него при немного косячном кислороднике приходы,ну там немного капризничает по поводу дпдз,ну к топливу немного пристрастен,ну мы же можем нашим любимым кое что простить?(ну,например ,невыполнение своих прямых обязанностей)ну и что,что он работает более менее приемлимо первые 10 секунд после сброса(если не газовать)но он же мп 7!!!
если рассуждать как emmibox,то все замечательны ретро автомобили нужно застрелить...это в корне неправильное мнение.!!!!а как же память?о трудных буднях,о пережитых страданиях и тд?
Blair_VSS
emmibox
Ты ж вроде заметил, что пионера нет - так чо на нас, мр-7 и антифризы наехал?
:-D
Тут ведь написано - менять не хоцца.
Причём могу даже сказать почему себе не меняю: я72 не встанет без изнасилования машины, а январь5хх у меня тут стоит 4 штуки. за 4 штуки я стока игрушек своей дочке и себе пива куплю, что нафиг мне такой январь - трипер глазной от трипера полового отличается только местом проявления и скоростью "протекания". :grin:

Система охлаждения на 10-х ссытся у всех - если только шланги, бачок, крышку и прочую херню гудроном не обваривали - дело только в количестве. У меня вот уходит ~100 грамм на 25000 км.

А динамика и штатная 10-ка - это примерно то же, что одну и ту же деффку можно отодрать быстро с присвистом и прихлопом, а можно медленно и верно - результат один и тот же, разница тока в потере времени.
Опять же - что мне, что аффтору темы - до 3.14зды супердинамика 10-ки (её всё одно без переделки железа не бывает): от этого пускай детки до 30 лет прутся: "ах, мля, я так на дороге мерина сделал, что у его хозяина аж бензопистолет со шлангом из рук выпал"

Кроме того - при -39 прошлой зимой сосед, с шитым в москве и прекрасно носящимся летом я5, залил себе все свечи по самые яйцы, а я со своим
emmibox писал(а):

говняный мп-7

спокойно завёлся и поехал на работу.
Ты ж сам знаешь, что в любой бодяге имеем либо стабильность, либо улучшенные показатели в одних условиях с ухудшением их же в противоположных. :-)

Так-что, emmibox, не наезжай за зря на людей с МР-7: одним нравятся мулатки, а другим пингвинки - ты ж за это на них не кидаешься?
Вот придёт пионер - вот тогда эт святое Smile
schulz
а мп 7 сколько стоит?поинтересуйся...глядишь и все вопросы отпадут :cool: доплаты,что в ларьке предложат при обмене на я5 хватит на все работы Smile и волки целы и овцы сыты(не наоборот) Smile на предмет отодрать-можно девку,а можно и руками обойтись-тут разница есть,хоть и результат тот же :cool: кому как нравиться(прошу учесть-девка -дороже)вот такая экономия Smile
прошу простить,что влез.
а ,по поводу пингвинок-кидаться на людей нельзя,но выразить свое удивление-согласись-можно 8-)
Blair_VSS
989 писал(а):

а мп 7 сколько стоит


Ответ был таков: "а куда нам его? он нафиг никому не нужен..."

989 писал(а):

отодрать-можно девку,а можно и руками обойтись


Если руками - это крабюратор. А у нас всё же МР-7 :-)

989 писал(а):

но выразить свое удивление-согласись-можно


разумеется, только слова подбирать надо.
dk-34
emmibox писал(а):

Шо за дела?
Топ где говняный мп-7 обсуждают а алень не пришол лизнуть инженерам старика Роберта, в результате все скатилось до банального обсуждения антифризов. Вообще ниачом - топ под кат.

.


Да, без Пионеера и ругачек нет, так что форуму понятнее станет, кто здесь "возмутитель спокойствия" Smile
schulz
Blair_VSS писал(а):

989 писал(а):

а мп 7 сколько стоит


Ответ был таков: "а куда нам его? он нафиг никому не нужен..."
сие есть обычная отмазка и желание сбить цену.его возьмут нивоводы

989 писал(а):

отодрать-можно девку,а можно и руками обойтись


Если руками - это крабюратор. А у нас всё же МР-7 Smile
ну да-руки с использованием крема для массажа-просто надо прокатиться на январике

989 писал(а):

но выразить свое удивление-согласись-можно


разумеется, только слова подбирать надо.


я не всегда могу...и кстати-там сказано,что пингвин-это плохо,не сказано,что иметь его плохо или хотеть иметь плохо.тока-пингвин-плохо-личное мнение.никакого криминала Very Happy
резюме-ты к emiboxу придрался неправильно Smile так ,нет?
-Bat-
dk-34 писал(а):

Да, без Пионеера и ругачек нет, так что форуму понятнее станет, кто здесь "возмутитель спокойствия" Smile




Ага, сразу так скучно тут стало... Smile Smile

Последний раз редактировалось: -Bat- (17 Май 2007 15:24), всего редактировалось 1 раз
Blair_VSS
989 писал(а):

резюме-ты к emiboxу придрался неправильно так ,нет?


Он обидел МР-7 и непочтительно отозвался о светящемся антифризе! Smile :-D
А пингвинофф он не трогал, так-что тут он не причём
:cool:

-Bat- писал(а):

Ага, сразу так скучно тут стало...


Да... без пионера уже никак... прям 70-е возвращаются Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы