Страница 2 из 3
O_S
Идея не новая, но у нас в городе я видел это только один раз и то с какими то картонками грязными стояли и не понятно толи такси ловят, толи милостыню просят.
sLonic
Vico писал(а):

Опрос клиентов это тоже гуд


это да. гуд. Только главное чтобы они вывод не делали на основе 50 анкет. А то есть кадры которые просят им изменить устройство магазина на основе опроса 20 покупателей... Surprised
O_S писал(а):

задумка выпустить девок в бикини


прикольно Laughing сарафан вам будет обеспечен Laughing
O_S писал(а):

необычная реклама привлекает


+1
только главное учитывать ЦА, ибо если тетки, то деффки непрокатят, только обозлите 8-)
O_S
Просто рекламные агенты достали , каждый свою линию гнет, у нас издание лучше, у нас тираж больше и т.д., а сами ни хрена не понимают. У одной дамы с глянцевого журнала просто спросил чтоб дали базу кому они рассылают, сказал что мне адреса, должности , явки и пороли их не нужны, только кто из юр.лиц получают их журнал, она мне говорит - это коммерческая тайна, я чуть под стол не упал. Значит деньги давай, а кому мы рассылаем и кто будет читать нашу статью не скажем. Very Happy
sLonic
O_S писал(а):

Просто рекламные агенты достали


в тольятти не могу посоветовать нормальные, в питере помог бы Wink
(в смысле нормальное агентство, которое с толком дела подошло бы к вопросу)

Последний раз редактировалось: sLonic (11 Май 2007 11:42), всего редактировалось 1 раз
Vico
O_S писал(а):

Просто рекламные агенты достали , каждый свою линию гнет, у нас издание лучше, у нас тираж больше и т.д., а сами ни хрена не понимают. У одной дамы с глянцевого журнала просто спросил чтоб дали базу кому они рассылают, сказал что мне адреса, должности , явки и пороли их не нужны, только кто из юр.лиц получают их журнал, она мне говорит - это коммерческая тайна, я чуть под стол не упал. Значит деньги давай, а кому мы рассылаем и кто будет читать нашу статью не скажем. Very Happy



Интересно как они вообще рекламодателей при таком подходе привлекают? Surprised Маразм какой-то.
Vico
sLonic писал(а):

O_S писал(а):

Просто рекламные агенты достали


в тольятти не могу посоветовать нормальные, в питере помог бы Wink
(в смысле нормальное агентство, которое с толком дела подошло бы к вопросу)



В Питере и я бы помог Smile Smile Smile
sLonic
Vico писал(а):

как они вообще рекламодателей при таком подходе привлекают


настойчивостью Smile
забодают так, что уже готов заплатить сколько угодно, только бы отстали Smile
O_S
Vico писал(а):

Интересно как они вообще рекламодателей при таком подходе привлекают? Маразм какой-то.

Мне кажется что подавляющее больщество организаций подходят к рекламе формально, есть бюджет - его надо потратиь, как по фигу. На таких рекламодателях и живут такие журналы.
O_S
Про этих агентов легенды можно слогать, звонит как то раз какой то "беляш" с какого то журнала, с наглым и обижекнным голосом говорит: "мы с вами на выставке разговаривали", а на выставках, ну вы сами знаете с каким количеством народа приходится общаться, говорит дальше:"будьте на месте, я в 11.00 подъеду", тут я тихо стал оху..ать, говорю: "хорошо", проходит 11.00, 11.15, думаю пошел он на ..., кому надо мне или ему? Уехал звонит в 14.00 и говорит: "я подъехал, где вы?", я человек конечно культурный, но высказал я ему все... Вот и думай как такие журналы вообще работают???
sLonic
O_S писал(а):

есть бюджет - его надо


освоить Smile
O_S
sLonic писал(а):

освоить


нет, в данном случае я думаю бездумно потратить
O_S
sLonic писал(а):

освоить


нет, в данном случае я думаю бездумно потратить
Тимыч
хз как у вас,а у нас спам, билборды Smile
По тв, имхо дорого очень...
Кот Чеширский
O_S
сделать сайт продвинуть его в интернете по запросам
"тольятти керамогранит" "Тольятти кермаическая плитка"
как вариант для загонки на сайт использовать адсенс, бегуна и яндекс директ.
Из креатива - какая щас погода в тольятти? берем плитку - выкладываем у магазина на газон - загоняем баб в бикини - главное что бне замерзли... Very Happy

Но вариант с интернетом мне нравится больше - вообще это работает
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%F2%EE%EB%FC%FF%F2%F2%E8+%EA%E5%F0%E0%EC%EE%E3%F0%E0%ED%E8%F2

вся правая сторона директа забита рекламой - по крайней мере у меня - предлагают с ебурга и челябинска - т.к. я челябинской области.

И самое главное какой бюджет?
Могу помочь освоить - на полном серьезе 8-)

ЗЫ у нас даже в мухосранске пришли к выводу что лучше с сайта торговля идет и лучше платить 3 т.р. в мес за продвижение в сети чем 3 т.р. в мес за рекламу на радио... Правда там авто....
в Тольятти тем более интересно - думаю и из самары поедут и из отрадного - что еще там у вас есть?

Щиты 3х6 конечно хорошо, но дороговато? А сайт сделать - 15 т.р.
и по 5 т.р. в месяц за провдижение. После 1 мес уже будет виден результат.
sLonic
Кот Чеширский писал(а):

А сайт сделать - 15 т.р.


Smile
Кот Чеширский писал(а):

5 т.р. в месяц за провдижение


Smile Smile
Vico
sLonic писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

А сайт сделать - 15 т.р.


Smile
Кот Чеширский писал(а):

5 т.р. в месяц за провдижение


Smile Smile



Ну так это в "стране чудес" Very Happy
Хотя не уточнялось что за сайт. В принципе можно и 15 замутить.
А по теме: да, интернет конечно работает, но только как дополнение к основной рекламной кампании. И не стоит заниматься спамом. Выхлоп минимальный (хотя и есть)
visma095
Стучись в личку или в асю, помогу.
SDRIVER
Южное шоссе плиткой выложите и вам реклама и дорогу подремонтируете :cool:
sLonic
Vico писал(а):

В принципе можно и 15 замутить.


можно в конструкторе и дешевле,ь другой вопрос что за сайт...
Vico писал(а):

да, интернет конечно работает, но только как дополнение к основной рекламной кампании. И не стоит заниматься спамом. Выхлоп минимальный (хотя и есть)


+2000
visma095 писал(а):

Стучись в личку или в асю, помогу


чем помогаете? Laughing
VLV
Занимался керамогранитом с 2001 по 2005года. Дошел до директора (Грасаро, может знаешь таких? и у них был:) ). 3 года с Италией, Испанией, остаток с китайским к/г был связан. Проект обречен (по опту)! Опт сейчас у Италона, СОКа, Грасаро, Керамина, Естимы и т.д. Надежда только на розницу! Но с ней денег много не срубишь (если не раскручен). А раскручиваться сейчас очень и очень сложно, а может и невозможно по данной теме. Поэтому тебе руководство и предлагает цену поднять. Знаю этот рынок как свои пять пальцев и всех поставщиков и всех производителей и все категории покупателей.
На опт с Итальянской и испанской плиткой в настоящее время замахиваться - просто смех - говорю как состоявшийся профи в данной области - почему и ушел из этой области.
Куда дать рекламу - самому приходилось ломать голову не раз. ИМХО - на основе опять же своего опыта говорю - что это только чисто только строительные издания, типа "стройка", "Обустройство и ремонт", "Товары и цены" (последн. - отдача маленькая).Может еще что то по тематике есть у вас в Самаре, Тольятти. Все другие типа дизайнерские журналы - пустая трата денег!!! (Проходили).
По рознице: Если Тольяти - то только вывески и банеры на улице. Цель - что бы народу примелькалось название фирмы. И по местному ТВ что нить пустить. Больше розницу не привлечешь.
И самое главное САЙТ, что бы легко искался, был на первых местах по поиску (плитка, керамогранит Тольятти. Самара и т.д.). Что бы он (сайт) был нормально наполненным и наглядным.
А на заморочки с обещанием дизайнерских процентов...........это уже так старо....да и само собой подразумевающееся-))))) Да и ставку на дизайнеров вообще делать не надо-)))) У них кроме твоей фирмы - 30! (без преувеличения!) таких же - и им пофигу на самом деле какого оттенка (не цвета), рисунка и производителя будет плитка. Всё в этой области завязано на знакомствах крупных
Вот и всё.
sLonic
над некоторыми вещами от души смиялсо... 8-)
Кот Чеширский
sLonic
Ну мне тоже смешно когда чел в питере ездит на 15 :-D или получает несчастную штуку баксов. :-D Smile

Эта же гондурас.
ПисАл уже. У нас в столовой можно поесть за 40 р. обед из трех блюд.
За съемную хату я платил 1300 р в соседнем мухосранске где работал. Я посчитал что лучше платить 1300 р. чем мотаться по уеб..й трассе 60 км. каждый день. Щас хозяева растраиваются где же они найдут такого хорошего квартиросъемщика.
А за 1000 р. полный анлимитед на сотовом на МТС.
Поэтому у нас и сайты делают от 15 т.р. - статика. А вот ебурге - за то чтобы статью вставить на сайт - 30 т.р.

ЗЫ. Вчера приехал в свой мухосранск из другого мухосранска, а в почтовом ящике чек из пендосии лежит. Мелочь казалось бы, а приятно. 8-)
Так что можно жить в мухосранске, где однокомнатная стоит 450 т.р. и подрабатывать в пендосии.
А можно жить в питере ездить на 15 и угорать от цен на сайты от 15 тыров. Smile Или платить за съемную хату в москве от 18 тыров.

sLonic
Ничего личного - чисто бизнесс Very Happy
Скажи сколько ты берешь за создание сайта?
А то может вместе посмеемся над сайтом от дизайна которого тошнит весь Рунет, но тем не менее Великий Дизигнер Всех Времен И Народов получил за него 100 килобаксов.

Или хочешь я покажу сайт одного посетителя данного форума, который ездиет на хорошей иномарке, но сайт которого аццкий аццтой? Он про это может и не знать, меня больше интересует сколько он своему "дизигнеру" бабла заплатил за сайт с фремами?? Very Happy
mylena
с таким продуктом вы скорее всего будете просто ещё одним продавцом плитки, это как мылом торговать
главное для покупателя 1. брэнд: покупатель отдаёт вам преимущество и практически навсегда впускает вас в свою жизнь, если: а) знает вас с детства б) вы сумеете доказать, что вы СОЛИДНАЯ фирма (тут нужны фундаментальные вложения в мощную рекламную деятельность и не проходит) 2. визуальный образ - покупатель должен увидеть красоту, изящество, нежность красок и бархотистость поверхности, бузупречность плоскости и фасок, а, главное, серьёзность дизайнерской школы (ну это как Ренуар из Лувра против малевича с Арбата), т.е. его вкус (покупателя) ценят, а не впаривают под видом италии очередную поделку "Крыжопольской фабрики глиняный горшков". Обязательно должна быть качественная фотография радующая глаз эстета, а не колхозная мура! 3. изюминка именно вашей продукции: "изготовлена по рецептам мастеров украшавших древнегреческие термы, имеет специально разработанное покрытие отталкивающее загрязнения жирного происхождения, стойкий к истиранию от применения различных чистящих средств глянец или наоборот - бархатистую поверхность, тёплую и приятную на ощупь! или: плитка с необычными оттенками, например, фруктовыми, или плитка-мозаика из которой потребитель может собирать панно с пейзажами (фотоплитка, кртины известных мастеров), фрагменты звёздного неба, заката над океаном или плитка с нахлёстывающимися друг на друга краями (как черепица), которая не даёт влаге проникать в горизонтальные щели и задерживаться там, с повышенными прочностными характеристиками, например "армированная углеродным волокном - карбоном и стойкая к ударам + с задней поверхностью с повышенной адсорбирующей способностью по отношению к адгезивам (клеям), что делает её "отдираемой" только при помощи спец инструмента, плитка с рельфом, например с сюжетами сказок или героями мультиков, эротическмим изображениями и т.д.
4. доступность: никакой дурак за плиткой (если это не бутик), как впрочем за мылом, досками, гвоздями, хлебом и др. товарами не поедет на другой конец города, а поедет в ближайший строительный магазин или на ближайший строительный торговый комплекс - точек должно быть несколько и в пределах разумной доступности, а не на складе в Видном!
удачи Laughing

Последний раз редактировалось: mylena (12 Май 2007 11:39), всего редактировалось 1 раз
mylena
да, чуть не забыл!!!
самое главное - продукцию такого типа покупатель в 90 процентах сейчас ищет через НЕТ, поэтому очень советую открыть страничку и разместить ОБЯЗАТЕЛЬНО красивые фотографии фрагметов укладки с возможностью увеличить картинку до высококачественного крупного изображения - это очень цепляет!!! если продукцию нельзя увидеть на стадии выбора с такого сайта сразу же сваливают! за созданием лучше обращаться отнюдь не по принципу "подешевле", здесь тоже свои законы, это должен быть доргостоящий (или умеренно относительно дорогостоящий) хостер (или как он там, вообщем владелец сервера) и дизайнер, иначе, во-первых, наверняка ваша ссылка будет в числе далеко за сотню и до неё просто не доберёшся, а во-вторых, когда её откроют она в лучшем случае будет раздражать своей убогсотью, нинформативностью и неправильной расстановкой ссылок! и поменьше голых баб, это банально и задолбало!
пишите больше про плитку и ваш керамзит, чем больше вы преподнесёте информации, тем больше у покупателя будет доверия к вашей продукции, ОН ДОЛЖЕН ЕЮ ПРОНИКНУТЬСЯ. очень хорошо действут ссылки на красочные ролики с этапами производства с комментариями, предложениями виртуалных экскурсий в сердце производства и т.д. обязательны схемы проезда, телефоны и и-мэйлы для вопросов к спецам Very Happy

Последний раз редактировалось: mylena (14 Май 2007 22:37), всего редактировалось 1 раз
Guzh
Всегда руководствуюсь только отзывами знакомых или на форумах. Посемуесли будете хороший товар продавать с хорошим обслуживанием, то люди и сами потянутся.ИМХО А в основном в современных фирмах 60% работы в том числе и по рекламе это имтация кипучей деятельности перед боссом (просьба не принимать на свой счет)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы