Страница 2 из 2
Stam
т.е если я поеду в Европу на шиповке допустим через Брест то меня не пустят?или уже в самой Европе штрафовать будут?
Badmean
Stam
Большая вероятность что поляки попросят или повыдергивать шипы, или ехать обратно.

http://www.travel.auto.ru/prepare/1031/articles/2655.html

Цитата:


http://wwwboards.auto.ru/travel/716165.html
Про Польшу
есть 2 статьи:
Использование шин с шипами при гололедице - 100 злотых;
Эксплуатация транеспортного средства, разрушащего покрытие дороги - 300 злотых.
Выбирай, какая больше нравится.

Stam
спасибо за ссылку!все ясно.чего то европейцы намутили с шипами.чем они мешают?
Postdanke
Я в Германию разок гонял, но это давно вот только было. Зато круто
watzmann
Много раз бывал в европе. летом наконец поехали на машине: всего наколесили 9000. сейчас готовим документы для поездки зимой в швейцрланд. пришлось блин купить нешиповку))
DAI
Я мечтаю в Черногорию как нибудь летом вместо крыма съездить. Исключительно на машине. Но то что тонировку заставляют убирать, я с этим не согласный. Как бы поточней узнать насчет тонировки передних боковых стекол, а так же насчет виз и вообще кто туда ездил? Слышал в Украине на нашем форуме кто то ездит туда
ЕвгеничЪ
все же надо бронировать места у финов при поездке на машине или нет? и если надо то на какой стадии оформления?
Matroskin
ЕвгеничЪ
Если с палатками да в кемпинг, так тебе и не забронирует никто. В остальных случаях ИМХО надо.
ЕвгеничЪ
Matroskin писал(а):

ЕвгеничЪ
Если с палатками да в кемпинг, так тебе и не забронирует никто. В остальных случаях ИМХО надо.



а мне визу дадут без брони?
Allica
ЕвгеничЪ писал(а):

а мне визу дадут без брони?



Если живете не в Питере, то бронирование обязательно. Для этого достаточно написать в пару кемпингов и попросить забронировать место. Как правило предоплаты не требуется. С кемпинга пришлют письмо по мылу и вот это самое письмо нужно будет приложить к документами, подаваемым на оформление визы.
Если поедете летом, то из кемпинга может прийти следующий ответ: " Мест в домиках нет, но вы можете приехать с палаткой в любое удобное для вас врем". Как правило, такого ответа для консульств (финского, норвежского, шведского) вполне достаточно.
Matroskin
ЕвгеничЪ писал(а):

Matroskin писал(а):

ЕвгеничЪ
Если с палатками да в кемпинг, так тебе и не забронирует никто. В остальных случаях ИМХО надо.



а мне визу дадут без брони?


Мне давали. Говорял, финны к выдаче виз проще относятся, поэтому даже те, кто едет в Норвегию, получают финские визы.
ЕвгеничЪ
Allica писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

а мне визу дадут без брони?



Если живете не в Питере, то бронирование обязательно. Для этого достаточно написать в пару кемпингов и попросить забронировать место. Как правило предоплаты не требуется. С кемпинга пришлют письмо по мылу и вот это самое письмо нужно будет приложить к документами, подаваемым на оформление визы.
Если поедете летом, то из кемпинга может прийти следующий ответ: " Мест в домиках нет, но вы можете приехать с палаткой в любое удобное для вас врем". Как правило, такого ответа для консульств (финского, норвежского, шведского) вполне достаточно.



большое спасибо)
не подскажете где лучше и надежнее искать адреса и контакты кемпенгов?

зы со мной можно на "ты" Wink
Badmean
ЕвгеничЪ

http://www.travel-old.auto.ru/finland.html

http://finnland.ru/

http://www.camping.fi/template_page1.asp?lang=5&sua=2&q=y&s=528

На карте посмотреть, там по русски написано
http://www.supertravelnet.com/maps/?country=0_0_1

навигацию поставить, на буржуйских картах всё точно нарисовано, где поесть, где поспать и т.д.
В программе iGo8 можно проложить маршрут и задать поиск нужных мест по маршруту.
ЕвгеничЪ
Badmean
Спасибо)))
Allica
Кстати, запросы в кемпинги лучше писать на английском. Если есть с этим проблемы, то могу в личку кинуть примерный текст сообщения
ЕвгеничЪ
Allica
хорошо, спасибо, обращусь ближе к делу)
Allica
Всегда рада помочь. Кстати, я в этом году в первой половине июля собираюсь снова ехать в Чехию. Приглашение скорее всего будет без всяких бронирований, от организаторов соревнований. Так что, если что, может быть смогу помочь.
Дикая кошка
А во Францию кто-нибудь ездил самостоятельно? Каким маршрутом?
ЕвгеничЪ
Влад-р писал(а):

Медстраховка покупается в страховой компании перед получением визы.



в какой? в любой?
там же где и автогражданку делают?

они не сделают глаза при просьбе оформить международную мед. страховку?
Allica
ЕвгеничЪ писал(а):

в какой? в любой?

там же где и автогражданку делают?



они не сделают глаза при просьбе оформить международную мед. страховку?


Нет, не сделаю. а даже обрадуются возможности получения лишне денюжки. А вообще, очень выгодно оформлять мед страховку, если являешься владельцем любой пластиковой карточки Сбербанка. В прошлом году мне годовая страховка обошлась в 300 рублей. В то время как в обычной страховой фирме, страховка на три недели обоййдется в сумму примерно 900 рублей. (по 30 рублей за день). А теперь, в связи с повышением курска, она еще больше подорожает.
ЕвгеничЪ
Allica писал(а):

Нет, не сделаю. а даже обрадуются возможности получения лишне денюжки. А вообще, очень выгодно оформлять мед страховку, если являешься владельцем любой пластиковой карточки Сбербанка. В прошлом году мне годовая страховка обошлась в 300 рублей. В то время как в обычной страховой фирме, страховка на три недели обоййдется в сумму примерно 900 рублей. (по 30 рублей за день). А теперь, в связи с повышением курска, она еще больше подорожает.


можно узнать примерную процедуру?
не сбербанк же делаит страховку Smile
Allica
Во-первых, необходимо прийти в центральное отделение Сбербанка и написать заявление о страховке.
Страховку осуществляет Военно-страховая компания.
После того, как подашь заявление и оплатишь необходимую сумму, все остальные делаб ерет на себя банк. А ты примерно через неделю или две приходишь в отделение и забираешь страховку.
ЕвгеничЪ
Allica
большое спасибо за информацию!

где можно глянуть актуальные цены на паромы:
Хельсинки (Турку) - Стокгольм...
Швеция - Дания...
По Дании...
Дания - Германия...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы