Страница 2 из 2
Ганс
Вадя писал(а):

Вад может только горчичник подкинуть...за несоответствие темы разделу


Smile Smile
ШУХАМЕР






это мой вандальный вариант, я бы назвал его установка тунеля, работал лобзиком
afil
Blacksmith74 писал(а):

Столкнулся с проблемой. Имеются механические стеклоподъемники и отсутствует желание их демонтировать. Зато есть желание слушать качественную музыку. Ктонибудь пробывал или видел в продаже проставки на внутреннюю часть двери для герметизации объема двери. Смысл в том чтобы не менять штатные карманы дверей на подиумы. В глаза пионерам меньше бросается и места больше



камрад, глянь тут
Вадя™
afil
а вот и фик..сто лет уже они такие заглушки не выпускают..я с год назад с ними списывался, просил хоть чертежи-шаблоны дать..зажали, с..и...шо за люди..редиски, однозначно
Алексей 044
relax.x писал(а):

игенно смотрятся!!

Единственное, пищалки, имхо, не в идеальном месте



Подиумы покупные?

Только не говори, что это опять в ручуную делалось


Покупные, покупные 3000рэ
Алексей 044
_McRae_
Ногами вижу часто задевают. 8-)
leon112
ШУХАМЕР писал(а):



это мой вандальный вариант, я бы назвал его установка тунеля, работал лобзиком


Чёт я не пойму, из чего тонель сделан, что в реалии дает?
И потом, у тебя что, влаги нет в двери? Не верю, что эта вся ботва не намокает. Тем более в Питере.
relax.x
Алексей 044 писал(а):

покупные 3000рэ


Круто. Тоже такие хочу :)

_McRae_ писал(а):

покупные. колонки смотрят не в ноги, а вверх под небольшим углом и в сторону сидений.


Чего-то выступают они уж слишком сильно, имхо Confused
Магнит что-ли здоровенный?
leon112
relax.x писал(а):

Магнит что-ли здоровенный?


Не обязательно! Так просто по-науке правильнее.
Но ногами пинать будут постоянно.

Последний раз редактировалось: leon112 (07 Июня 2007 08:41), всего редактировалось 1 раз
relax.x
leon112 писал(а):

Не обязательно! Так просто по-науке правильнее.
Но нагами пинать будут постоянно.


Мда.
Иногда приходится чем-то жертвовать Confused
Но я лучше пожертвую долей звука, чем пинать колонки ногами постоянно.
Всё имхо.
Shinzon
Есть еще один момент - бардачок фиг откроешь до конца не открыв дверь. Будет шлепаться на подиум.

Но тут да - надо чем-то жертвовать. А в принципе если делать грамотную озвучку - то по советам "железного Шихмана" подиумы среднечастотников надо вообще ставить под передние сиденья, да и вообще профи такие колонки не признают а пользуются раздельной акустикой. Пищалки - на стойки или торпеду, среднечастотники - под сиденья и в ниши багажника, вуфер либо в нишу запаски либо вообще багажник как класс превратить в огромную колонку.

Правда это пройденный этап , а сейчас мне больше нужна машина чем самоходный бум-бокс Smile
Маринер
Shinzon писал(а):

... подиумы среднечастотников надо вообще ставить под передние сиденья..


Да не среднечастотников, а мидбасов.
И кстати "бумбокс" это нечто совершенно другое, нежели саб в багажнике Very Happy
relax.x
Shinzon писал(а):

мне больше нужна машина чем самоходный бум-бокс


Хорошая позиция, поддерживаю Smile
Shinzon писал(а):

по советам "железного Шихмана" подиумы среднечастотников надо вообще ставить под передние сиденья


Не знаю, кто такой "железный Шихман", но всегда считал, что правильнее именно в предние двери. Причём именно в сами двери мидбас, а пишалки на уровне ушей спереди (причём индивидуально подгонять надо), далее, по желанию, - усилок, ну и саб в багажник.
Shinzon писал(а):

профи такие колонки не признают а пользуются раздельной акустикой


Компонентной она называется. Вроде о ней речь и шла весь топик.
Коаксиальная - это когда пишалки встроены в мидбасы, уже не айс Smile
Маринер
"Железный Шихман" это Анатолий Шихатов, глав. ред. журнала Мастер 12-вольт и просто один из основоположников-энтузиастов автозвукового "движения" в России.
А ВЧ совсем не обязательно быть на уровне ушей, в идиале они должны быть на одном расстоянии от ушей с мидбасами. Я их вообще видел в кикпанелях (в ногах) и ничего, нормальная сцена...хотя за нее больше миды, ессно, ответственны.
relax.x
Маринер писал(а):

"Железный Шихман" это Анатолий Шихатов, глав. ред. журнала Мастер 12-вольт и просто один из основоположников-энтузиастов автозвукового "движения" в России.


Буду знать, спасибо.
Маринер писал(а):

А ВЧ совсем не обязательно быть на уровне ушей, в идиале они должны быть на одном расстоянии от ушей с мидбасами.


Да про растояние хотел написать, но забыл.
Насчёт "не обязательно быть на уровне ушей" - может быть, но привык, что именно так их и пытаются использовать.
Маринер писал(а):

хотя за нее больше миды, ессно, ответственны


Тут не поспоришь Very Happy
ШУХАМЕР
[Чёт я не пойму, из чего тонель сделан, что в реалии дает?
И потом, у тебя что, влаги нет в двери? Не верю, что эта вся ботва не намокает. Тем более в Питере.[/quote]
тонель это обрезанная эмалированная кастрюля 16 х 5 см, необходим для формирования псевдо объема который субъективно влияет на окраску звука, войлок отличный и доступный поглотитель, я добился, что на просто громкой музыке низы не зарываются (на очень громкой -не катит ни у кого), делал зимой временно и на дверь теоретически изнутри конечно необходим монтаж шумо - вибропоглатителей, (в плане стоит озадачиться), а туннель защищает там можно экспериментировать, например на старой машине за 7лет динамик с обложенным вокруг носком-внутри вата были в отличном состоянии, всегда сухие.
Капс
Ящички спасут ваши двери...



В ящичках стоят динамики Velas Berlioz 693, со снятыми пищалками. Объем ящика 7 литров, поглотительной камеры 1 литр. Диаметры отверстий в перегородке 5 и 7 мм.

Статья по расчету режекторного антирезонансного фильтра.

Для десятки только форма ящичков чуть другая, чем в статье. Картон или пенопласт с клеем помогут состряпать макет

статья


Зачетнее, чем на подиумах, ибо:

Звуковое давление выше, басы четче, поскольку динамики направлены в одну сторону, и звуковые волны синфазны(звуковые волны от динамиков в подиумах ослабляют друг друга, особенно на низких частотах)

Звук отражается от лобового стекла, благопроиятно сказывается на звуковой сцене

Никаких вмешательств в двери.

Пионэры не увидят и не утащут. Снимается не быстрее чем за 10 минут, и то неудобно - надо передний крепеж сиденья развинчивать

Абсолютно не мешает в эксплуатации.

Стабильность звучания, в т.ч. на высокой мощности.
Маринер
Капс
Данный инсталл, ТОЛЬКО для 3-х полоски.
Вадя™
и откуда там отражение от лобовухи...от педали сцепы и тормоза скорее..
жуть.
да и 7 литров для 6х9 очченьно сомнителный обьемчик
Капс
У мну, однако, двухполоска. Никаких претензий. СЧ на месте, не размазаны.



Маринер
Откуда такая сверхкатегоричность? Пробовали такой вариант в салоне десятки?

Вадя

Если не лень, прочитайте статью по ссылке...Написано вполне понятно, формулы не очень сложны.
а отражение от лобовухи, однако. звук оттудова слышитсе.
Маринер
Капс писал(а):

.
Откуда такая сверхкатегоричность? Пробовали такой вариант в салоне десятки?
.


И пробовал и знаю, что именно так и никак иначе!
Ганс
Капс
Без обид - чем-то напоминает инсталяцию моего кореша-шахида Smile Мне такое никак -ибо под седлом -огнетушитель пытаецца прижицца Smile
SH



Во, у мя такие стояли. 1200р пара.
ШУХАМЕР
Капс - Статья по расчету режекторного антирезонансного фильтра.
Прочитав статью вспомнил Курехина и его шедевр ?Ленин и глюциногены?
Это очень серьезно про несерьезное. Да колонки под сиденьем это доступно и очень правильно. Фанера потолще очень хорошо, и эбокситка не главное, хорошо скрутить а щели замазываются пластилином. Куда поедет звук без разницы если это не широкополосник.
Теперь как я думаю про девшего и сердито. Главная система двуполостная и под сиденье, направление наклон к стеклу , следовательно панель косая, расчет корпуса чем больше тем лучше , объем забиваешь ватой и организуешь отверстие для фазоинвертора, и экспериментируем с глубиной. раньше при изготовлении акустики экспериментальные результаты давали больше чем расчеты. Динамик 10гд34 и пищ.5гд8 уже круто. Колонки токо снизу даже хорошие не круто. Потому что определяется направл. зв. давления, и очень хорошо когда в дверях стоят хорошие динамики, пищялки токо над башкой. Врубаем фадер и непонимаем откуда втакой выразительный звук.
Энтузиасты Сабов, просьба не пинать, - это бюджетный вариант.
Ганс
Вот, наконец-то сфотал:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы