Страница 2 из 12
GEN?
Скандер писал(а):

Шмяк писал(а):

х*р бы с ними с хаммерами и прочими серьезными джипарями. Они поболее чем легковухи дороги убивают. а как быть владельцам спортивных авто? Они то чем провинились?
Логика мне непонятна.



Чего тут непонятного? Есть деньги на спортивный авто - значит 40 тысяч рублёв в год не деньги.


Блин, при всей классовой вражде не могу не согласиться...
Восьмеркин
можно зашифроваться и уклониться :grin:
Ильяс
Скандер писал(а):

А "не-совковая" это как? Иметь деньги на покупку и содержание спорткара мощностью 200 л.с. и в то же время душиться отдать государству лишние 50 долларов в год (4 доллара в месяц)?


с каких пор 8 тыщ стали равны 50 долл.?
и потом отдать за что? за ямы на дорогах и за заплатки положенные таджиками?
Скандер
Ильяс писал(а):

Скандер писал(а):

А "не-совковая" это как? Иметь деньги на покупку и содержание спорткара мощностью 200 л.с. и в то же время душиться отдать государству лишние 50 долларов в год (4 доллара в месяц)?


с каких пор 8 тыщ стали равны 50 долл.?
и потом отдать за что? за ямы на дорогах и за заплатки положенные таджиками?



Ну ошибся малость при подсчётах. Ну и что?
Налог на машины с двигателем от 150 до 200 л.с. вырастет с 30 до 45 рублей за лошадиную силу. То есть на 15 рублей. Если у тебя например 180 лошадей, то ты будешь платить на 2700 рублей больше. В ГОД.
Это тебя так напрягает? Я вот в Финляндии за свою девятку с 70 лошадьми плачу налог 130 с лишним евро в год и не плачусь в жилетку. Very Happy Плюс ещё российский налог каждый раз когда еду в Россию 111 рублей на границе.
Скандер
Ильяс писал(а):

и потом отдать за что?



За что? Ну хотя бы за то, что у вас в Москве дороги нормальные, не как в остальной России.
И потом слыхал ещё о такой вещи - налог на роскошь? Доказывай мне что хочешь, но машина в 200-250 лошадей это роскошь, а не средство передвижения. Дедушка Ленин говорил - делиццо надо. :-D
Exodus
А с кем делиццо то? С лужком и другим ворьем из единой россии? Один из Москвы восточный базар сделал, другие к нефтяной трубе присосались. Бабок им теперь, видите ли, на развитие дорог не хватает.
Хреном по всей морде! Когда будут собирать народ перекрывать трассы - первый поеду.
Ильяс
Скандер писал(а):

За что? Ну хотя бы за то, что у вас в Москве дороги нормальные, не как в остальной России.


расскажи это тем кто в колее убился или колёса в ямах потерял
Laugh
Деньги, может и не большие и меня пока временно на прямую не коснется, но все равно не приятно, тянут потихоньку падлы рубль за рублем из кармана, что с бензом такие цены, что с ЖКХ как не повышение слышишь, что мы все равно платим 50% такие бабки огребают!! и все мало.
Потом эти повышения -это как волна одно ведомство поднимет на что то тариф или налог, глядишь через 2-3 месяц остальные зашевелились, налог на землю, на недвижимость и прочее. Причем куда это все идет хз совершенно не понятно, если о мск говорить, то рядом наверное можно еще такой же город построить.
На днях по Эхо слышал, что хотят понизить скорость в городе до 50 км и увеличить штрафы, гайцы все никак не заработают на бутер с икрой наверное.
Если все обобщить и сделать выводы, как то напрягает такое положение вещей.
Скандер
Ну вообще в принципе согласен - напрягает, когда всё постоянно дорожает. Писал об этом много на других ветках. Особенно это бросается в глаза, когда живёшь в стране, где уровень цен почти на всё стабильный уже в течение 10 лет.
Но шум поднимать следует в первую очередь из-за удорожания бензина, продуктов, коммунальных услуг, то есть базовых вещей.
Согласитесь, что поднятие налога на 150-200 сильные тачки это для большинства населения не самая актуальная тема. В конце концов, во многих странах есть дифференцированный налог на транспортные средства. Хочешь ездить на пиз.атой тачке - плати больше чем владелец десятки, Короллы или Гольфа.
В финикии кстати сейчас тоже вроде собираются изменить одинаковый дорожный налог (130 евро и для старенького Фиата-Уно и для нового Мерседеса S класса) на дифференцированный, от 40 до 600 евро, в зависимости от того, какая у тебя машина.
Laugh
Скандер писал(а):

Согласитесь, что поднятие налога на 150-200 сильные тачки это для большинства населения не самая актуальная тема. В конце концов, во многих странах есть дифференцированный налог на транспортные средства.



Так там вроде говорится, что от ста 100 лошадей и выше....
Потом поднимают они тоже хитро, для каждой категории в разное время вот сейчас от 100 лошадей, а через полгода до 100, бояться резкого всплеска недовольства вот так последовательно и поддавливают только чуть получше жить начнут что то обязательно задирут.
Вот сейчас налог на землю низкий, а люди строяться хорошо в московской области сейчас, значит скоро жди охрененный налог на землю и на постройки.
Levski
народ, объясните, а...
если кобыл ровно пограничное число? т.е. если ровно 150... это считается как до 150, или как после 150? чую, что как после... ? ТАк все же?
Скандер
По закону вроде 150 это ещё в нижней планке. Свыше 100 и до 150 включительно.
Xpert
Levski писал(а):

если кобыл ровно пограничное число? т.е. если ровно 150... это считается как до 150, или как после 150?


Это два налога Smile
paravoz
у меня цуко 101. из за этой поганой кобылы приходится платить в 2 раза больше налог и осаго дороже.

Скандер писал(а):

Дедушка Ленин говорил - делиццо надо.


комуняк ф топку.

Exodus писал(а):

Бабок им теперь, видите ли, на развитие дорог не хватает.
Хреном по всей морде!


+100. давно пора проворовавшихся чиновнегов на вилы поднять вместе с ВВП и еб..ной россией.
LOZZY писал(а):

чесна пофиг не те деньги


олигарх мля. а мне вот не пофиг. любым деньгам можно найти более достойное применение достойное применение, чем отдать окуевшему государству, которому все мало блин.

когда уже на баррикады позовут - я готов! ибо надоели.
Atrox
paravoz писал(а):


олигарх мля. а мне вот не пофиг. любым деньгам можно найти более достойное применение достойное применение, чем отдать окуевшему государству, которому все мало блин.

когда уже на баррикады позовут - я готов! ибо надоели.



+ нониллион!!!

С каждым разом поджимают кошелек пидерасты ненасытные и на историю им насрать, которая гласит, что всему есть предел.
Им походу реально пофиг на эту страну, что она вновь в руинах и нищете будет.
Видать недра этой страны реально иссекают и быстро, раз хотят по бырому и по максимуму насрубать бабла и хоть трава не расти.

Но мне не понятно, КУДА ОНИ С БАБЛОМ ТО ПОБЕГУТ???
Кому они нафиг нужны то? Обберут их как вишню, без поддершки то!
Веть не один здравомыслящий за эту мразь и обворованную страну НЕ ВСТУПИТСЯ!
Ибо кули защищать то, когда нифига не осталось то?
Видать нам реально не повезло, раз нами такие тупицы правят.

.
Роман-НН
А вот владельцы автомобилей мощностью от 100 до 150 л. с. в случае утверждения закона будут платить вместо нынешних 20 рублей 30 рублей за 1 л. с.

Я что-то не понял, москвичи что - самые бедные жители России? Я уже сейчас получил письмо из налоговой, где мой Форд расчитан по 35 руб. за л. с. (145 л.с.). Фигня какая-то. Выходит москвич с таким же двиглом заплатит меньше, чем нижегородец на 725 рублей (и то после повышения)? Где справедливость?
Atrox
Роман-НН писал(а):


Я что-то не понял, москвичи что - самые бедные жители России?



Поверь, не все здесь с жиру бесятся.

Роман-НН писал(а):

Где справедливость?



Не в той стране ищешь!

.
Роман-НН
Atrox писал(а):

Поверь, не все здесь с жиру бесятся.


Я про среднюю величину. В любом случае в среднем в любом регионе и городе России доход меньше, чем в Москве. Хороших иномарок тоже больше всего именно в Москве. Какого же х..я налоги меньше?
Atrox
Роман-НН а вот когда на баррикады позовут, пойдешь?
Или пойдешь мочить тех, кто на баррикадах?

Или у тебя свой план, конкретно мочить жирных маскалей?

.
Роман-НН
Atrox писал(а):

Или у тебя свой план, конкретно мочить жирных маскалей?


не нужно здесь разжигать конфликт. А возмущение мое вполне понятно. Может еще Ухту или Кременчуг заставим платить побольше, чем Москву?
Atrox
Роман-НН а я и не разжигаю конфликт...

.
SDRIVER
paravoz писал(а):

когда уже на баррикады позовут - я готов! ибо надоели.


Оружие нужно. Огнестрельное. С булыжниками в руках - битва будет неэффективной.
paravoz
KarapuZ писал(а):

Оружие нужно


ради такого дела открою охотничий билет и куплю дробовик или карабин, а мож и то и другое и не по одной штуке.
а еще коктель молотова рулит.
Atrox
Да ментовки с наскока надо брать... на первое время хватит.
У кого дети в армии, тем по проще будет.

.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы