Страница 2 из 2
wertdaun
а 145 миль в км это сколько будет??

Обсуждалось, ранее, тема про то, сколько нужно мощности для разгона до определенной скорости,в зависимости от мощности. ИМХО но на 1.6 движке такой скорости не достичь.
Моя максимум 190, под горку 195, допускаю, что хонда меньше и легче, но не 30 км/ч. гон все это.
ПРОКУРОР
О темка какая, сразу иноводы активизировались!
Toshka
wertdaun писал(а):

а 145 миль в км это сколько будет??

Обсуждалось, ранее, тема про то, сколько нужно мощности для разгона до определенной скорости,в зависимости от мощности. ИМХО но на 1.6 движке такой скорости не достичь.
Моя максимум 190, под горку 195, допускаю, что хонда меньше и легче, но не 30 км/ч. гон все это.


у классики тож 1.6 и что?Smile объем вторично... смотря сколько лошадей сняли с этого объема. у хонды с 1.6 160 л.с.(если это тот движек, о котором я думаю). а на элантре 107
Storm
а я... а у меня..............
wertdaun
Toshka по паспорту 105.
SiriuS439
1.6 160 сил мотор (на диностенде 151 показал). Реальная скорость 220кмч как я уже вроде писал выше.
Про то - поедет или не поедет - завидуйте молча 8) .
Для тех, кто считает что машина может так ускоряться только на подъъемнике: http://youtube.com/watch?v=7WuO4xQZg68 . Это типо доказательство что мы там ездили =).
maxred
SiriuS439 писал(а):

что мы там ездили


и давно на прулях мили и сколько там таких "нас"?
J_rockiN
SiriuS439 писал(а):

1.6 160 сил мотор (на диностенде 151 показал).


Вот это мать его Искусство! Двиг атмосферный или наддув?
Toshka
как будто первый раз про хондовские движки слышишь:) 100 лошадей с литра - норм... без наддува ясно дело
bama
Anhel писал(а):

bama писал(а):

Кстати, кто в курсе: показаниям скорости аппаратами GPS можно верить? По идее - это практически самый точный прибор из доступных


по-моему нет. показания спидометра и навигатора практически не совпадают, если правильно понял вопрос.
по спидометру ~ 60 / навигатор ~ 40.
а комп и спидометр совпадают Shocked


Я почему так подумал.
И комп и спидометр показывают "расчетную" скорость. Те они рассчитывают, грубо говоря, по формулам. А ГПС показывает фактическую скорость по изменению местоположения.
При движении по прямой, имхо, ГПС самый точный.
Anhel
bama писал(а):

Anhel писал(а):

bama писал(а):

Кстати, кто в курсе: показаниям скорости аппаратами GPS можно верить? По идее - это практически самый точный прибор из доступных


по-моему нет. показания спидометра и навигатора практически не совпадают, если правильно понял вопрос.
по спидометру ~ 60 / навигатор ~ 40.
а комп и спидометр совпадают Shocked


Я почему так подумал.
И комп и спидометр показывают "расчетную" скорость. Те они рассчитывают, грубо говоря, по формулам. А ГПС показывает фактическую скорость по изменению местоположения.
При движении по прямой, имхо, ГПС самый точный.


я вот после этого сабжа тоже повнимательнее посмотрел, тк до этого спецом не приглядывался, и очевидно, что разница не велика.
гпс децл отстает при разгоне, потом догоняет)) , и они практически совпадают
Роман-НН
Toshka писал(а):

а че стока на тахометре много? 7.5 тыс даже не в красной зоне? фигасе)) сам снимал? дорогу б тоже показал, как такая скорость выглядит


Вот здесь-то и берут сомнения Confused
wertdaun
Роман-НН +1.
esa
bama
читал теорию по GPS...
как раз самые точные показанию по нему - это скорость!
SiriuS439
Роман-НН писал(а):

Toshka писал(а):

а че стока на тахометре много? 7.5 тыс даже не в красной зоне? фигасе)) сам снимал? дорогу б тоже показал, как такая скорость выглядит


Вот здесь-то и берут сомнения Confused



Ну коли ФФ2 и логан крутятся только тыщ до 5.5 - я не виноват.
У хонды самый разгон с 5.200 до 8.200 оборотов.
А дорогу снимать я не екнутый. Я руль 2мя руками держал. А телефон у меня аккурат прям залезает в дырку между ободом руля и подушкой. Вот он и снимал все.
Parus
SiriuS439
Круто!
На колдобинах сильно колбасило (у меня видео не открывается)? Или там хорошая дорога?
SiriuS439
Киевское шоссе просто шикарная дорога... Даже не колбаснуло ниразу.
Parus
SiriuS439 писал(а):

Киевское шоссе просто шикарная дорога... Даже не колбаснуло ниразу.


Там по прямой или с поворотами?
conceptual
SiriuS439
ну и как на такой скорости, страшно?

Кстати, а за сколько до сотни разгоняешься?
SiriuS439
Дорога по прямой естессно. Машин мало было. 1 обгон по правой сделал ток.

До сотни 7.8 гдет
SVATOGOR
У друга был Цивик, тако же но он на порядок медленее у него максималки 200, и по разгону у дестяки выигрывал до 100 всего корпус..
SiriuS439
Это же не ВАЗ, где на одну модель - один мотор =).
У друга твоего вероятно был 1.6 - 105 сил...
Перец
ИМХО, но на пиндосовских цивиках должен ограничитель стоять на 110 mph... У них это законом оговорено в требованиях к транспортным ср-вам, для продажи на внутреннем рынке. Так что видимо ограничитель сняли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы