Страница 2 из 3
vazer101
Для Виталька: Дело в том, что эти гаишные радары могут работать в разных режимах. Называются они примерно так:
1) Определение скорости ПОТОКА автомобилей (видимо - усреднённой).
2) Определение максимальной скорости автомобиля (конкретного).
3) Определение скорости автомобиля с максимальной скоростью в потоке.
Вот в первом и особенно втретьем случае, измеренная радаром скорость - не даёт оснований полагать, что она - ваша. Потому что в этом случае радар показывает, с какой скоростью движется самый быстрый автомобиль в числе других (в данный момент), а определить нарушителя должен гаец визуально.
P.S. Я в последнее время обращаю самое пристальное внимание на время, которое показывает на радаре гаец. Потому что участились случаи, когда он меряет скорость до знака её ограничения. Время фиксации скорости при этом бывает более 25-30 секунд. В таком случае я говорю ему, что мерял он меня вне зоны действия ограничения и вообще скорость не моя, а если моя, то пусть покажет на фото мою машину с фиксацией скорости. Не хотят они терять время (которое -деньги, и не малые Very Happy ).
Виталька
Тимыч писал(а):

доказательств то не было. Фото-видеосъемка не велась, значит и в суде предъявить нечего. А все сомнения наверное знаешь в чью пользу трактуются.
Меня схожим образом тормозили на осташковке, я уперся как баран, мол, "Докажи" что это моя скорость, и в протоколе я напишу что не согласен... Меня тоже отпустили, пожелав повстречаться со столбом...

Как уже писали выше, за то время что они бы ему писали протокол, можно было на обед денег нарубить, а им больше ничего не надо.


Т.е. ты хочешь сказать, что если у мента нет видеокамеры с собой, то он никто надороге? Его можно послать куда-нибудь, например "за доказательствами"? Уверяю тебя, что судья тебе докажет обратно противоположное. Вот если ты сможешь опротестовать показания гайца (притащить в суд свидетеля, который ехал с тобой в машине, показать видеосъёмку всего процесса остановки машины или ещё что-нибудь стоящее), тогда не вопрос, а так расклад в суде пойдёт по стандартному сценарию, который я описал выше. Не ты первый, не ты последний. Я в суде был за выезд на встречку при съезде с Вавилова из центра на ТТК в сторону Тульской улицы. Мент принял меня, молча заполнил протокол, забрал права и выписал времянку. Я написал что не согласен и права прошу выслать в гаёвню по месту проживания. В группе разбора тупо спросили с чем не согласен и не дав договорить отправили к мировому судье. В суде даже разбираться не стали, спросили: "штраф или ножки поразминаешь пол годика?", и всё.
Виталька
Xpert писал(а):

Дело в том, что как раз за километр от этого места я съехал с Каширского шоссе, по которому можно ехать 80. Соответственно это уже далеко не 40 км/ч превышения.


А при чём тут шоссе, тебя на шоссе поймали? Сколько разрешённая в том месте, где тебя приняли, тоже 80?
Xpert
Нет, там 60. А шоссе при том что если бы начались попытки вменить 100, то я бы заявил что моя скорость 100 - это на шоссе, ну и трактовка совершенно другая.
Acquirer
Или менты связываться не хотели, т.к. деньги мимо ехали или просто сие прогон. Датчик скорости у Вас что тарирован что ли? Радиус колес немного нестандартный и всё, комп врать будет. Его показания более верные чем спидометра, но всего лишь немного ближе к истине, чем стрелка. Комп это для Вас игрушка, для судьи или ДПС это вообще не аргумент. У них свои игрушки Smile Smile
Acquirer
Xpert писал(а):

А шоссе при том что если бы начались попытки вменить 100, то я бы заявил что моя скорость 100 - это на шоссе, ну и трактовка совершенно другая.


Я не понял таки, у Вас в городе по радару скорость 103? При разрешенной 60? Т.е. факт нарушения налицо. Или Вы упирали на то что это не Ваша скорость?
Виталька
vazer101
Спасибо про радар, не знал. А где можно посмотреть режим замера радара, он на табло как-нибудь высвечивается? По вашему вообще прикол получается: если мент останавливает за превышение, и у него нет фотика или кина о том какой вы классный гонщег, то его можно послать в лес за ягодами? Ну вы как дети, доказательства, фотки с вашим улыбающимся портретом и показаниями скорости.... Если бы было так как вы говорите, ни одного мента бы не было на дороге без телекамеры, т.к. все бы их посылали нафиг. Я ментов не выгораживаю, я говорю что мент тупо составит протокол, и тогда это будет ваша проблема доказать что вы не лось. Ещё раз говорю: судьи верят ментам или фактам с вашей стороны, ваше слово на суде - просто сотрясение воздуха.
Xpert
Радиус колеса допустимый заводом. Про прогон это вы загнули Smile
Xpert
Я утверждал что это не моя скорость.
Виталька
Acquirer, битый, в смысле прожжёный, т.е. попадал к людям в квадратных фуражках?
Acquirer
Когда меня поймали, я вот что-то времени на табло не разглядел. Увидел только скорость и надо отдать должное она совпадала с компом по моему на тот момент. Однако мента я не потащил порадоваться этому факту Smile
Кстати а каков алгоритм высчитывания компом скорости на последнем км? Максималка за последний км до торможения?
Виталька
Acquirer писал(а):

Я не понял таки, у Вас в городе по радару скорость 103? При разрешенной 60? Т.е. факт нарушения налицо. Или Вы упирали на то что это не Ваша скорость?


Xpert писал(а):

Я утверждал что это не моя скорость.


А сам показал менту что он ехал 100. 103 не его, его 100, т.е. получается как будто он сам остановился и показал менту свою скорость. Сказочник.... Типа: дядя, 103 не моя, не меня штрафуйте за 103, это кто-то другой, моя вот - 100, а 103 это не я. И это на участке где 60 разрешёнка.... Smile

Последний раз редактировалось: Виталька (19 Июля 2007 10:46), всего редактировалось 1 раз
Xpert
Acquirer
Да, максималка.

Из инструкции по радару
Цитата:

4) При попадании движущегося объекта в зону действия измерителя скорости на табло индицируется значение скорости движения объекта.

Если в зону действия измерителя скорости попадает группа ТС, то измеритель скорости контролирует объект, движущийся с наибольшей скоростью.

Если контролируемый объект движется со скоростью больше установленного порога, измеренное значение скорости фиксируется на индикаторе и в течение 5 с подается звуковой сигнал, а также включается счетчик времени, прошедшего с момента превышения порога скорости.

Xpert
Виталька
Эээ... неверно трактуешь. 100 - это максимальная скорость на последнем километре. А нет от времени последней остановки. Т.е. я не утвержадл что вместо 103 я ехал 100, а чо на посленднем километре моя скорость была не выше 100 км/ч. Учитывая показания радара и его погрешность, а также наличие как минимум в ряду справа другого авто были все основания считать, что 103 - это не моя скорость.
vazer101
Виталька писал(а):

Спасибо про радар, не знал. А где можно посмотреть режим замера радара, он на табло как-нибудь высвечивается?

Вот про это не знаю.
Виталька писал(а):

По вашему вообще прикол получается: если мент останавливает за превышение, и у него нет фотика или кина о том какой вы классный гонщег, то его можно послать в лес за ягодами?

Нет, это повод потянуть время с выпученными от возмущения глазами. Что значит для них время - я уже говорил. Прокатывает, пока не нарвёшся на гайца, которого не испугает перспектива хождения с оправдывающим рапортом на ковёр и путешествие в суд в другой район города
Виталька писал(а):

Ну вы как дети, доказательства, фотки с вашим улыбающимся портретом и показаниями скорости.... Если бы было так как вы говорите, ни одного мента бы не было на дороге без телекамеры, т.к. все бы их посылали нафиг. Я ментов не выгораживаю, я говорю что мент тупо составит протокол, и тогда это будет ваша проблема доказать что вы не лось. Ещё раз говорю: судьи верят ментам или фактам с вашей стороны, ваше слово на суде - просто сотрясение воздуха.

Да знаем мы, что говорят судьи. Тут надо действовать юридически грамотно. Все заявления и ходатайства - только в письменном виде, составленные совместно с адвокатом или юристом. Опять же затягивать процесс, прося (ни в коем случае не требуя - этим вы покажете своё неуважение к Высокому суду Very Happy ) назначения различных экспертиз (графологических, трассологических, баллист... Во, блин понесло то!). Короче, тут как звёзды лягут. Бывало, что прокатывало и судья отказывала в удовлетворении гайцам Smile
Xpert
Кстати, кому интересно - мануальчик на радар нашел...
http://web.archive.org/web/20030312073845/radars.umpel.com/file/sokol_manual.pdf
Виталька
Xpert писал(а):

Эээ... неверно трактуешь. 100 - это максимальная скорость на последнем километре. А нет от времени последней остановки. Т.е. я не утвержадл что вместо 103 я ехал 100, а чо на посленднем километре моя скорость была не выше 100 км/ч. Учитывая показания радара и его погрешность, а также наличие как минимум в ряду справа другого авто были все основания считать, что 103 - это не моя скорость.


Ну ты же сам сказал гайцу что ехал 100 вместо положенных 60, и не важно последний километр или последние 2 метра, 100 км на участке где положено 60. Где гарантия того что твой комп не засёк максималку перед палкой мента, а не на шоссе?
Xpert
Нет гарантии. Так же как и у него нет гарантии что он замек именно мою скорость. А препираться я долго могу Smile
Виталька
Xpert писал(а):

Нет гарантии. Так же как и у него нет гарантии что он замек именно мою скорость. А препираться я долго могу


А в суде долго не препираешься... Как показывает практика, если действительно нарушил, то лучше с ментом нормально поговорить, что мол, да, нарушил, но потому-то и потому-то (спешил куда-то, утюг не выключил, сосед позвонил заливаю я его а дома никого или ещё что-нибудь) 50% что поймёт и так отпустити, если нет, то предложить разойтись за ремень или занизить скорость - обычно прокатывает если не борзеешь. Если же не нарушил и ментяра просто решил докапаться из-за того что его смена заканчивается а у него под ложечкой посасывает, тут базара нет - пусть отсасывает по полной программе!
Acquirer
Виталька писал(а):

битый, в смысле прожжёный, т.е. попадал к людям в квадратных фуражках?


Да попадал-то один раз за скорость, так обычно за спонсором иду всегда. А тут вырвался на простор панимаишь. Ну и приняли. Пообщались. "Ничего если я Вам самый маленький штраф выпишу?" - "Конечно, что за вопрос. А тут скоро установят разрешенную 110?" - "Сейчас идет процесс сертификации, скорее всего через годик, а пока 90".Глупо было отпираться при 137 на фене.
В прошлые выходные ехал по Боровскому, двое стояли и с интересом меряли скорость потока. Народ проезжал коробочками, а они наверное ждали одинокого камикадзе. Ну дождутся наверное, там некоторые топят от 180 и выше Smile

Последний раз редактировалось: Acquirer (19 Июля 2007 12:02), всего редактировалось 1 раз
vazer101
Виталька писал(а):

Если же не нарушил и ментяра просто решил докапаться из-за того что его смена заканчивается а у него под ложечкой посасывает, тут базара нет - пусть отсасывает по полной программе!

Вот про этот случай я и говорил. Если знаю, что виноват - разговор другой естественно.
Xpert
Так и я знал что там стоят и не гнал, потому и не был уверен в своей виновности. Иначе разговор был бы тоже другой.
Муса Джалиль
Я думал БК - это Бандитский Клан, а это оказывается электронная короПка... Smile
Tolyan2006
А как насчет коррекции показаний БК. Тода каждый будет выставлять коррекцию - 40 % и показывать ментам 60 км/ч на последнем периоде времени, когда на самом деле ехал 100 км/час
Жек
Виталька дело говорит.

Сам всегда если нарушаю, то не препираюсь. Исключения - если стоит знак 40 и т.п. без особых причин на дороге полос штук 5. Т.е. чисто кормушка. Здесь я буду ругаться до последнего, ибо нефиг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы