Страница 2 из 4
Killer Speed
Че то было вчера, иногда вместо страницы автолады в опере открывалась пустая страница с иероглифами. Но нортон-антивирь молчал. Сегодня посканю систему, посмотрю чего как.
Acquirer
kolhoznik писал(а):

у меня OPERA


У меня лиса...
LambadA
Avast! молчит, Outpost молчит, kerio winrout firewall тоже, враг не пройдёт Very Happy
cugra
2 афтар

ну касперский, тебе ещё и не такое покажет , гы.... "хороший" антивирус, он даже на телефоне у людей с самого начала, когда даже в нет никто не лазил, показывает с десяток вирусов, а когда их уберёт, оказывается это были системные файлы ))) и мобилка нуждается в прошивке.... а уж про компы молчу, каспер ИМХО самый ацтой который мона впихнуть на машину....
denis_s
У меня все вчера молчало.
и аваст и еще "защитник" какой-то...
Все свежее с постоянным обновлением.
ОПЕРА.

Может опера не так подвержена????
cugra
ну троян и что? что в них такого серьёзного? ... чё то непойму
GENA
CougaR TC9 писал(а):

2 афтар

ну касперский, тебе ещё и не такое покажет , гы.... "хороший" антивирус, он даже на телефоне у людей с самого начала, когда даже в нет никто не лазил, показывает с десяток вирусов, а когда их уберёт, оказывается это были системные файлы ))) и мобилка нуждается в прошивке.... а уж про компы молчу, каспер ИМХО самый ацтой который мона впихнуть на машину....


Так карлспермский сам их и пишет и сам рассылает, что бы все гордились его детищем и не удаляли его антивирусник. Мол только он и ловит! :-D
Blair_VSS
Новайс писал(а):

Мне придумывать эту историю резона нет никакого.


Smile
Причём тут сервер форума ??? Smile
Вы через скока проксей ходите? А скока тут сцылок куда-нить нафиг?
Нету ничего на автоладе. и не было - по крайней мере 7-го с 8:30 до 17:30.
А эти трояны, что ты перечислил - тривиальные, как презерватив - их не только руками, но и глазами запросто видно: банка подвисает в момент подгрузки и активации так, что тока новорожденные это не отметит. И порты на коляско сразу открываются во все стороны, так-что шукайте на своих каналах, а не на автоладе. :)

А глянуть коляско просто: с сисинтернала дергаем суюиту, и ловим прямые хэндлы в мозгах, а потом смотрим кто откуда и какие строки. И любой троян, даже с рут-китом ловите мухой. Smile

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (08 Ноября 2007 18:31), всего редактировалось 1 раз
Blair_VSS
GENA писал(а):

Так карлспермский сам их и пишет и сам рассылает


А вот это вообще без вопросов: я это ещё в 2001м лично выловил, когда общесетевой траф снифил. Во я ржал... После чего касперу к нам вход закрыт. Smile
Новайс
Blair_VSS писал(а):

А глянуть коляско просто: с сисинтернала дергаем суюиту, и ловим прямые хэндлы в мозгах, а потом смотрим кто откуда и какие строки.



А с кем это Вы сейчас разговаривали?
Very Happy
sxc25
а чего вам эти вирусы жить что ли мешают?
Новайс
sxc25 писал(а):

а чего вам эти вирусы жить что ли мешают?



Я это...
хотел как лучше, когда тему открывал.

Извиняйте, если что не так.
sxc25
Новайс писал(а):

Извиняйте, если что не так.


Smile
может лучше н...й было послать? :-D
komatoz
HI!

Каспреский имхо - параноидальный антивирь.

З.Ы. в указанное время ни дома ни на работе никаких сообщений небыло, компы чистые.
Anhel
Женя 21063 писал(а):

Сидел на форуме и вчера и сегодня, нод 32 ничего не сказал насечет вирусов.........
Чем вы их вычислили???


каспер рулит, поэтому побыстрее покинул форум.
кста вчера Аквирер создавал сабж про буквы "аааа. это оно полагаю? 8-)
Servikt
Каспер 7 со свежими базами молчал как рыба об лед.
Файла ~.exe на компе нет.
Вместо автолады открывались страницы с иероглифами, это было.
963_
удалено: троянская программа Trojan.Win32.Pakes.aws Файл: e:windowssystemir32.dll
но это было 3 дня назад
sxc25
Anhel писал(а):

каспер рулит


format c:/ рулит
Anhel
я фигею дорогая редакция - как оказывается у всех неоднозначно антивирусы работают)))
Acquirer
Дома тоже такого файла нет.
Anhel писал(а):

как оказывается у всех неоднозначно антивирусы работают)))


Дело думаю всё же в том, что у автора IE, его больше всего любят такие штуки. Очень богатый ассортимент.
х123ас
Вчера и сегодня с утра был на Автоладе,вроде нормально всё,файла ~.exe нет,НОД 32 молчал и молчит,брауер Опера.А вот иероглифы были вчера.
Аццкей Ездун
Всю жизнь стоит касперский... ничего не говорил он все дни... и в компе никаких файлов нету... просто иногда при попытке залогинится на автоладе, это не удавалось сделать...
То что у некоторых ничего не говорит антивирус, это еще ни о чем не говорит, т.к. многие ходят с работы в инет, где наверняка настроены по нормальному прокси с собственными антивирями, так что до конечного пользовательского компа вирь может и недойти, а быть убитым еще в момент пересылки инфы проксей...
Blair_VSS
Acquirer писал(а):

Дело думаю всё же в том, что у автора IE, его больше всего любят такие штуки. Очень богатый ассортимент.


Smile
У меня тоже ИЕ. Кстати очень зачотно сидеть и ловить всяческие модификации (которых, к примеру, нод не высасывает) и сливать их нодовцам.
Я ради такого счастья написал свой руткит (по образцу и подобию троянцев), который при появления чужих троянцев их сам вешает и мен об этом сливает.
А для этого ИЕ - самый кул!
Правда, в очередной раз убедился об ограниченности количества мозга на земле: мельчают трояноделатели, мельчают - ничё нового и интересного нету Sad
Роман-НН
Женя 21063 писал(а):

Новайс писал(а):

~.exe


У меня таких файлов нет


+1 Тоже нет.
Муса Джалиль
Blair_VSS писал(а):

Правда, в очередной раз убедился об ограниченности количества мозга на земле: мельчают трояноделатели, мельчают - ничё нового и интересного нету


Так вроде и юзвери умом не блещут? А зачем делать что-то сверхестественное, если и это хвают пачками? :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы