Страница 2 из 2
Acquirer
А, нет, низзя...

Соврамши, можно. На гиговой потренировался. Объем, сцука, всё равно постоянен :-D
RFT
denis_s писал(а):

Стерлось название.


А это твоя флешка или друга? Ты уверен что она была когда-то 512?
Еще вариант - в кузов(в корпус) от 512 воткнуть плату с 8 гигами. У них размеры обычно одинаковые.
Vlad B
Реально взять и посмотреть маркировку на самой микросхеме-флешке, и тогда будет всё ясно, либо кто-то гонит-фотошопит либо корпус перепутали, или это была отбраковка от 8Гб флэшки и она разлочилась...
denis_s
RFT писал(а):

denis_s писал(а):

Стерлось название.


А это твоя флешка или друга? Ты уверен что она была когда-то 512?
Еще вариант - в кузов(в корпус) от 512 воткнуть плату с 8 гигами. У них размеры обычно одинаковые.


Я уверен что она была 512 Мб.
У меня точно такая-же, и тоже все названия постирались.

RFT писал(а):

Реально взять и посмотреть маркировку на самой микросхеме-флешке, и тогда будет всё ясно, либо кто-то гонит-фотошопит либо корпус перепутали, или это была отбраковка от 8Гб флэшки и она разлочилась...


Могу предоставить на экспертизу Very Happy
Он точно ничего разбирать не будет - не тот он человек. Типа бати Ремуса.
Ну а фотошоп я в глаза ниразу не видел.
Т.е. я не в состоянии фотку Восьмеркина на знак прилепить даже.
Еще раз. Я лично делал принт-скрин.
sharabu
давно уже придумано все лет на 10 вперед, просто фирмы бабло рубят и типа раз в год новую модель выпускают
denis_s
sharabu писал(а):

давно уже придумано все лет на 10 вперед, просто фирмы бабло рубят и типа раз в год новую модель выпускают


Вот я и говорю - Сцуки.
С телефонами такая же *****.
RFT
И все-таки пробежавшись описком по инету подобных случаев больше не обнаружено. Что это означает - объяснять думаю не надо.
denis_s
RFT
Странно как то ты пробежался Confused

A!exey писал(а):

Есть у меня на 2 гб флэшке папочка емкостью 34 ГБ. А появилась она после втыка этой флэшки под 98 винды. Куча непонятных файлов с непонятными названиями появилось. По ходу чегой то с файловой системой. И не лечится эта фиговина ни как. а форматить не хочу. Сдается из той же оперы ария.

RFT
8гиг/500мег=8(погорячился)16
34гиг/2гиг=16

Сдается мне, что если по тому же принципу идти дальше, то мои две 4-гиговые флехи на самом деле гигов по сто? А если взять флеху на 16гиг, то она вообще под терабайт будет? А 32...64??? И нафиг тогда всякие блю-рэи и тп? Не верю.

Последний раз редактировалось: RFT (09 Ноября 2007 14:38), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
маркетинг нехороший человек... Sad
Acquirer
RFT писал(а):

Сдается мне, что если по тому же принципу идти дальше, то мои две 4-гиговые флехи на самом деле гигов по сто? А если взять флеху на 16гиг, то она вообще под терабайт будет? А 32...64??? И нафиг тогда всякие блю-рэи и тп? Не верю.


Да нет, думаю тут дело в том что есть просто некий максимальный объем для SD, который искусственно программно занижают. Например 8 Гб. Нельзя же выкинуть на рынок сразу 8 Гб, нужно долго и нудно разводить народ выбрасывая по максимальной и снижая затем стоимость. Фишка ещё в том что производителей начинки для карт всего два в мире.
OldStudent
Жжоте.

Китайцы уже давно по 10 баксов флешками в 8ГБ россыпью торгуют. Реально адресуемое контроллером пространство 8 ГБ! Только вот флеш-память там часто по 16МБ Smile. Такую видел недавно в прайсе то ли Техносилы, то ли М-Видео. Самый класс в том, что туда все восемь гигов можно слить и восемь прочитать. Только вот всё, что считывается, повторяется с интервалом 16МБ (ну или сколько там не пожалели), а может и нулями быть забито.
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:27:7088&page=3
Vitalij
denis_s
Действительно рост памяти сдерживается освоением ниши монополистами.

Насчет ноута и АКБ ты не прав. Есть те, что работают от 5 до 10 часов, но они примитивнее обычного навороченного ноута. Тоже и с сотовыми, те, что живут месяц либо примитивные, либо имеют бОльшую батарею.
Вроде есть более емкие батареи, но они либо на стадии разработки или стоят стоимость самой вещи...

Так, что не всё так сдерживается....
Vitalij
denis_s
Что то народ особо не торопиться переходить на более продвинутый и честный стандарт CDMA...

А провыйдеры перешедшие на последнее поколение связи несут большие потери, т.к. народ что то не ринулся в ту нишу, а использует присловутый GSM и всё такое...
A!exey
В моем то случае все просто - появились файлы - крокозябры (типа ╢ИaАВjР.E)), размеры которых в файловой системе отмечены как невъ..б..нно большие. вот и все. Ежели б на мою 2-х гиговую да 34 гига лезло....
Vlad B
Acquirer писал(а):

Нельзя же выкинуть на рынок сразу 8 Гб, нужно долго и нудно разводить народ выбрасывая по максимальной и снижая затем стоимость.



Не так, здесь случай как и с процами и процами для видях, то что непроканало - отключают, кто програмно, кто лазером пополам...
Vlad B
Vitalij писал(а):

Что то народ особо не торопиться переходить на более продвинутый и честный стандарт CDMA...



Ибо маркетинг и всюду GSM...
Vlad B
Vitalij писал(а):

А провыйдеры перешедшие на последнее поколение связи несут большие потери, т.к. народ что то не ринулся в ту нишу, а использует присловутый GSM и всё такое...



Ниче они не несут, у них сверхприбыли, читай - воздух продают.
denis_s
Блин камрады, ну зачем мне было придумывать эту куйню и врать???
Не хотите - не верьте.
Vitalij
Откуда буду сверхприбыли, если вложив милиарды в сеть последнего поколения, абонетов там единицы?

Vlad B писал(а):

Vitalij писал(а):

А провыйдеры перешедшие на последнее поколение связи несут большие потери, т.к. народ что то не ринулся в ту нишу, а использует присловутый GSM и всё такое...



Ниче они не несут, у них сверхприбыли, читай - воздух продают.

Vitalij
Опозноваться и быть - вещи разные.

Вот у мя одна 2х гиговая флешка начинает работать при нагреве до 100градусов. Главное стабильно до выключения компа. Потом, чтобы снова определилась надо греть Smile ИМХО тепловая защита Smile Мое предположение, что дефект в дорожке где то, нагреешь металл расширяется и сжимает трещину замыкается линия определения флэшки, остыла - трещина. Видать, контакт нужен только при включении, т.к. далее фдлэша работает без проблем :)


denis_s писал(а):

Блин камрады, ну зачем мне было придумывать эту куйню и врать???
Не хотите - не верьте.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы