Страница 2 из 3
potap857
yunga
если повестку не вручили под роспись или письмом с уведомлением, то ты не был извещен соотвественно не мог защитить в суде свои права и предъявить доказательства невиновности. в протоколе ведь отражено что не согласен. через месяца три отсчитявая от 29 сентября идешь в суд и требуешь вернуть права. Если суд правильный то просто отдадут так как срок административного преследования прошел, если не правильны то вручат решение о лишении. во втором случае просишь поставить отметку с датой о вручении решения и в течении 10 суток аппеляцию в вышестоящий суд. там уже никто не будет спрашивать пьян ты был или нет просто нужно будет указать что ты не был надлежащим образом извещен.
p.s. в ЗР недавно подобное дело разбиралось.
p.p.s. лучше с душком не ездить, чтоб потом не бегать, хотя в нашем гандурасе все вилами по воде!!! Sad [/b]
Игорян-Питер
SETZ писал(а):

Моего знакомого лишили на 1.5 года только за то, что пил пиво в припаркованной у дома машине. И свидетели были и адвокаты, а все равно...

свидетели что он пил ? по моему управление в НС а не сидение в машине с пивом ? непонятно !
Vitalij
potap857
Западло, что щас могут за внешний вид на глаз отбирать Sad
potap857
Vitalij писал(а):

Западло, что щас могут за внешний вид на глаз отбирать


не только сейчас всегда так было Sad
SETZ
Игорян-Питер писал(а):

SETZ писал(а):

Моего знакомого лишили на 1.5 года только за то, что пил пиво в припаркованной у дома машине. И свидетели были и адвокаты, а все равно...

свидетели что он пил ? по моему управление в НС а не сидение в машине с пивом ? непонятно !


Свидетели, что он никуда не ехал в момент распития. Менты утверждали обратное. Суд принял сторону ментов. Вот так.
yunga
potap857
а откуда срок три месяца?и вопрос про письмо-если они отошлют письмо с уведомлением,но я его по каким-то причинам не получил - мне его не принесли,оно не дошло во время или etc (соответственно я за него не росписывался), меня могут лишить прав?
yunga
2all
кто-нибудь знает что происходит когда выносится решение суда без присутствия второй стороны-об этом извещают как-то или что?в общем, меня должны поставить в известность,что меня лишили прав или нет?
Mike77
yunga писал(а):

29 сентября этого года около 10 утра меня остановили на Новоладоской 8.
Отвели в машину, предложили подуть в трубку, потом - съездить на экспертизу. Экспертизу проводили на школьной. Во время экспертизы мне не показали результатов (то есть то,что показывеатся на экране прибора), и не выдали по моей просьбе копию мед.освидетельствования. После выдачи копий протоколов и эвакуации машины, я спросил что мне делать дальше. Мне предложили поинтересоваться у друзей, которым я звонил и советовлася, что делать. На следующий день я уехал на месяц в командировку. Потом был две недели в городе,потом еще на неделю уехал. Звонил в 156 судебный участок, который занимается рассмотрением дел по этому адресу. Неделю назад документы из спецполка туда еще не поступали. Повестки в суд я не получал.
Буду признателен за любые советы и помощь по делу.


У этих клоунов есть два месяца для рассмотрения дела и вынесения решения. Если только водительское удостоверение не пересылается из другого региона. Если пересылается - тут есть два варианта - либо сроки приостанавливаются, либо нет. Но, это уже другая история. Если я правильно понял, твое ВУ "гуляет" в пределах одного региона. Далее, судя по описанию, попал ты на качественный развод, а потому дело твое правое.
Далее по списку... Если два месяца, с момента задержания, не миновало - тяни волынку... "Отправляйся" в бесконечные командировки, "болей" и все такое прочее. Главное, чтобы на руках были все подтверждающие документы и при наличии повесток в суд, имелись уведомления этого чудного заведения обо всех перечисленных "неприятностях". По истечении двух месяцев, при невынесенном решении, права обязаны вернуть. При вынесении решения без твоего присутствия по уважительной причине - не уведомили должным образом, отсутствовал по болезни или из-за командировки - решение считается недействительным. При любых отступлениях от означенного алгоритма - обжалуй любое их телодвижение в вышестоящих инстанциях. Удачи!
VY
На всякий случай могу посоветовать подождать не 2 месяца, а 2 месяца + 10 дней (в случае, если "правонарушитель" не был уведомлен должным образом о дате и месте рассмотрения АПН). Ведь гаи могут наверное тоже обжаловать решение суда, другое дело, что им это не надо...
Квиточек в суд вместе с протоколами точно не давали?
ИМХО на руках у автора должно быть:
1. протокол об отстранении от управления т.с.
2. протокол о направлении на мед. освидетельствование
3. протокол об административном правонарушении 12.8 ч1
4. времянка "до вступления в силу..."

5. ??? повестка в суд (обычно гайцы сами выписывают и сразу вручают), что собственно незаконно ибо они не могут выполнять обязанности судебных органов, но судам на это совершенно пофиг. Вот еслии ее нет, то шансов не остаться без ВУ становится намного больше.

А вот протокола о мед. освидетельствовании быть на руках не должно!!! и расписываться там водятел не должен!!! Должен расписаться был только врач и гаец. И никакой крови и мочи не должен был никто брать.

Короче жди и молись, чтобы срок рассмотрения дела прошел без надлежащего уведомления.
Mike77
VY писал(а):

...5. ??? повестка в суд (обычно гайцы сами выписывают и сразу вручают), что собственно незаконно ибо они не могут выполнять обязанности судебных органов, но судам на это совершенно пофиг. ...


Слава Богу, Верховный суд сподобился выдать решение о том, что для выдачи повесток гай должен быть уполномочен судьей. При ином раскладе, гайцовские "повестки" - фуфло. А представить себе уполномоченного судьей гайца, ну очень сложно.
Duche
Mike77 писал(а):

гай должен быть уполномочен судьей


И как это узнать? Печать им на лоб ставить будут? :grin:
Mike77
Duche писал(а):

Mike77 писал(а):

гай должен быть уполномочен судьей


И как это узнать? Печать им на лоб ставить будут? :grin:


Печать? Это вряд ли... На большинстве гайцов "клеймо ставить негде"! Laughing
Бумажка у гайца должна быть соответствующая.
Oll
SETZ писал(а):

Моего знакомого лишили на 1.5 года только за то, что пил пиво в припаркованной у дома машине.


Не следовало предъявлять гайцам права. "Потерял, дома лежат и т.п.". Машина - моя, имею право в ней сидеть. Никуда не еду - поэтому не являюсь участником дорожного движения. Гайцы, идите на.
Игорян-Питер
SETZ писал(а):

Свидетели, что он никуда не ехал в момент распития. Менты утверждали обратное. Суд принял сторону ментов. Вот так.

свежо предание но верится с трудом
VY
Игорян-Питер писал(а):

SETZ писал(а):

Свидетели, что он никуда не ехал в момент распития. Менты утверждали обратное. Суд принял сторону ментов. Вот так.

свежо предание но верится с трудом


А что... Гибдд план выполняет... С точки зрения судьи - они лица, находящиеся при исполнении, на гос. службе, основания не доверять им нет... и т.д. и т.п.
А ты бесправный совсем получаешься, т.к. тобой "выбран такой метод защиты...".
Не дай бог сказать еще, что свидетель твой ДРУГ или родственник напимер, с точки зрения судьи он человеком заинтересованным становится, а заинтересованных лиц в расчет судьи типа не берут...
У них там порука круговая.
Вот может Игорян-Питер в такую ситуацию попадет и тогда поговорим Very Happy В судах за встречку/пьянку/дтп не бывал??? Свидетелем например?
ЗЫ: А план гаишники выполняют в надежде, что их не расформируют в ближайшее время. 8-)
Doc Brown
Oll писал(а):

Не следовало предъявлять гайцам права. "Потерял, дома лежат и т.п.".


+1000
На любые вопросы вынести ТОЛЬКО паспорт РФ и ПТС - дальше - лесом.Страховку потребуют - сказать, что предъявлять должен водитель, а не собственник ТС - и дать почитать раздел 2 ПДД. Будут дальше качать права на страховку - сказать, что страховка у водителя, которому дал УСТНУЮ доверенность на право управления в присутствии собственника. Водитель сейчас на даче, в командировке и т.д. Если надо - на группу разбора страховку предоставлю. Где мои права - уже и не знаю - уже несколько лет за руль не садился и т.д. Одно НО!!!!! Двигатель должен быть холодным. Если включить, чтоб напр. работала печка, доказать, что не ездил - намного сложнее - судья может не поверить, если дойдет до суда. А так - куча свидетелей со двора, вызов на место командира подразделения - пусть убеждается, что на машине ближайшие пару часов никуда не выезжали.
potap857
yunga писал(а):

а откуда срок три месяца?


это для надежности вдруг там какие пересылки и т.п. с доками в общем заморочки. да и случай был в ДТП с братом попали виновник в НС он через три месяца права забрал и еще нам хвалился гад такой, ушел от ответственности потому как повестку ему не вручили
yunga
у меня все рассматривается по месту совершения правнонарушения, пересылать по месту жительства я не просил, соответсвенно по этому поводу не должно быть возможности затянуть.
VY
у мнея на руках
1)протокол об административном правонарушении
2)протокол о задержании ТС
3)соглашение о помещении задержанного ТС на штрафстоянку
4)протокол об отстранении от управления ТС
никаких повесток или квиточков они мне не выдавали.
жду и молюсь
daddy
yunga писал(а):

у меня все рассматривается по месту совершения правнонарушения, пересылать по месту жительства я не просил, соответсвенно по этому поводу не должно быть возможности затянуть.
VY
у мнея на руках
1)протокол об административном правонарушении
2)протокол о задержании ТС
3)соглашение о помещении задержанного ТС на штрафстоянку
4)протокол об отстранении от управления ТС
никаких повесток или квиточков они мне не выдавали.
жду и молюсь


Я так понял документы из города в город не пересылались. Тогда 29 ноября у тебя истекает срок привлечения к адм. ответственности.
Т.е если никаких повесток из суда до 29 ноября не придет-можешь смело идти ставить свечкусвоему ангелу хранителю.
yunga
daddy
в ящик бросили извещение о том,что нужно получить письмо на почте.
но до 29 го я не пойду получать.
Mike77
yunga писал(а):

daddy
в ящик бросили извещение о том,что нужно получить письмо на почте.
но до 29 го я не пойду получать.


Да и после 29-го - тоже не ходи. Звякни на почту, скажим им, что находишься в командировке, спроси, не приходили ли какие заказные письма? Если приходили - спроси от кого. А там уж решишь - получать или нет.
Как срок выйдет - топай в гаевню за правами. Естественно, тебе будут фуфло впаривать по поводу того, что отдадут только после вынесения решения судом. Посылай всех нафиг, топай к командиру батальона/полка или какэташарагатамименуется и пиши заявление с требованием выдать ВУ по причине того, что отпущенные законом для вынесения решения два месяца, хуяк и истекли! Такшта, будьте любезны. Laughing
yunga
Время истекло, в понедельник пойду в спецполк.
Кто-нибудь знает формат заявления,на чье имя,что указывать в заявлении...?
yunga
Новый поворот
сижу на работе, звонок из дома-принесли письмо. Из организации Антигаи. Суть письма-у вас отобрали на 18 месяцев права,если хотите - предлагаем консультацию как права вернуть. Звоню по телефону. Товарищ на другом конце спрашивает чего хочу. Я излагаю ситуацию, спрашиваю что он думает по поводу пойти написать заявление в гибдд. Он говорит,что это полная ерунда,все равно что пойти в поликлинику заявление написать. Рассказал,что был в командировках-говорит все фигня,вас уже лишили. Всё плохо,мы все умрем. Спрашиваю что делать?Он еще раз настойчиво спрашивает чего хочу. Я говорю,что уже ничего не хочу,хочу права получить. ВОТ!!! говорит, а говорите об этом только сейчас. Идите говорит на шоссе революции,85, получайте историю своих административных правонарушений,делайте копию протоколов и договаривайтесь со мной о встрече,чтобы узнать, как получить права.Я в легком шоке. Говорю не вопрос, то есть мои действия - получить историю прав, копию протоколов и договориться о встрече. Он говорит - да, что еще хотите спросить?я не понимаю о чем речь, говорю врое ничего. Он говорит-подумайте, может все же хотите. Я так ничегои не придумал (сейчас уже догоняю,что речь наверно о стоимости услуг шла), сказал сделаю все-позвоню.
Кто-нибудь знает что это за контора или может дело с ней имел?развод или стоит связываться?
DerDen
yunga это развод галимый
VY
Может не совсем развод...
Знаю такой вариант:
он тя пропишет или временно зарегестрирует в области или в другом городе... Базы нет у гибдд общей... И типа на права ты там сдал, в этом регионе они ранее тебе не выдавлись... Будешь просто с другими правами кататься 1,5 года.
Родственников нет в другом городе? А то можно самостоятельно провернуть, 15 - 20тыщ рублей то не лишние...
Самый экзотический вариант знаю - чувак себе в загсе фамилию сменил (на месяц примерно) и под новой фамилией пошел на права сдал экстерном. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы