Страница 2 из 6

Моете ли вы свою машину зимой?

  • Да, 1 раз в месяц стабильно[ 101 ]71%
  • Да, 1 раз за зиму бывает[ 30 ]21%
  • Нет, зимой предпочитаю не мыть[ 10 ]7%
Всего голосов: 141
[SkliF]
rg-45 писал(а):


600 с салоном :-(



на садовом кольце или у кремля!?
[SkliF]
Димoн писал(а):



Вот блин... Confused
Я нашёл самое дешёвое за 300 и то весной это было...



по всей Москве - средняя цена.
Димoн
[SkliF] писал(а):

средняя цена.



Не знаю насчёт средней, но везде было дороже ещё... Confused
Что сейчас хз, не узнавал.
rg-45
[SkliF] писал(а):

на садовом кольце или у кремля!?

я салон первый раз почистил.теперь перед посадкой обувъ снимаю :-D она из салона грязней была Very Happy
[SkliF]
Димoн: мэби, мэби...)

rg-45: Полиэтилен на сидушку не стелишь и перчатки одноразовые на руки не надеваешь при посадке ?! Smile
rg-45
[SkliF] а что надо? Surprised мож законсервировать до менее грязных времён Confused:
Владимир TTTT
Мою один раз в 2 недели, иногда 2 раза в неделю. Мойка: кузов шампунь+коврики=210 рублев. Стараюсь мыть когда тепло на улице. После этого насухо вытираю все ризинки на дверях, прия этом машина пашет на холостых какое то время. Или мою с таким расчетом чтоб какоето время машина находилась в движении.
Во вторник помыл вечером так с..а снег мокрый пошел на пару с ураганным ветром (ночью). Утром открылась тока левая сторона, а правые двери прихватило.
Машину надоть мыть зимой, этот же совет и приводится в моей мурзилке по машине. При чем авторы говорят что надо уделять особое внимание колесным аркам и нишам дабы убрать соль. После мойки надо прям там же вытирать кузов насухо, а потом уж выезжать, посколку перепад температур плохо влияет на ЛКП кузова.
И главный совет после мойки надоть обязательно покататься на машине, дабы она просохла и особенно подкапотное пространство (чтоб не осталось конденсата на электрооборудовании)
..Саныч..
Стараюсь раз в две недели, но по времени не всегда получаецо. Цена комплекса примерно 300 рэ.
Bladerunner
Многие писали, что заказывают мойку кузов+салон. Что имеется под мойкой салона, это когда тряпочкой пыль по торпеде погоняют?
DW
Мне вот инетересно, а автоматические мойки - это нормально? У нас это стоит 20-30 грн (100-150 рублей), 5-10 минут времени, включая сушку воздухом. Длинные мягкие щетки, а перед мойкой хлопец еще и керхером проход делает.
..Саныч..
"Многие писали, что заказывают мойку кузов+салон. Что имеется под мойкой салона, это когда тряпочкой пыль по торпеде погоняют?"

Пылесос+влажная уборка пластмассовых элементов+стекла

Последний раз редактировалось: ..Саныч.. (22 Ноября 2007 11:25), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Bladerunner писал(а):

Что имеется под мойкой салона

rg-45 писал(а):

она из салона грязней была


коврики и те натёрли.летающую живность из щели между ак полкой и стеклом вычистили.чертополох с напольной обивки исчез.от астраханской пыли следа не осталось.все пласмаски блястят как у кота ....
Dima red
Мою тоже раз в три дня где-то при температуре не ниже -10 с. Если ниже, то и мыть особо смысла то нет ибо чистая. Мою сам тёплой, но не горячей водой, мою по частям - вымыл крышу, протёр насухо, вымыл стёкла - протёр и т.д. Мыть надо однозначно, моей машине 1 год, выглядит гораздо свежее, чем у тех, кто моет редко. У моего отца была двойка в лохматых годах, бежевого цвета он тоже её зимой мыл постоянно, когда продавал ей 10 лет было - нигде не цвела, не ржавелв.
EAT
проголосовал 1 раз за зиму. Ну ИМХО, но пусть лучше осеннее гуано защищает от реагентов. Перед этим ещё прошелся полировкой.
Владимир Владимирович
Димoн писал(а):

G-Unit писал(а):

100-130 кузов,



Вот блин... Confused
Я нашёл самое дешёвое за 300 и то весной это было...


у нас 70 контактная 80 бесконтактная + 80 салон
Larry_89
_OM

340 комплекс. (внешка+коврики+влажная протирка салона+стёкла)
бюджетный вариант - 190 - только внешность
u313
У нас 260-290 наружняя + коврики, 600 за комплекс. Мою когда противно становится смотреть на машинку. Если сильные морозы (меньше -10) стараюсь не мыть. Да в такие дни она сильно и не пачкается. А когда 0 на улице и грязнеет авто очень быстро, делаю только "техническую мойку" за 100р - просто оббивают 90% грязи крехером и гуляй! 5мин, недорого, а главное мыть начисто в такое время бесполезняк полный - до дома доехал и уже разницы между "технической" и "комплексом" не видать Smile
SA
Зимой не мыл никогда. Весной никакого особенного криминала не замечал. Единственное что сгнило - пороги, и то сгнили изнутри, снаружи они были без ржи.
..Саныч..
SA писал(а):

Зимой не мыл никогда


А как ездить, если вся машина в говне? Даже цвет не различишь! В салоне тоже грязьдо весны?
lexxey99
Мляяя.... опрос неполный!! Я мою зимой по крайней мере несколько раз в месяц! И наверняка много таких же как и я... Конечно и я подгадываю периоды сухой погоды, т.к. в слякоть машину мыть реально бесполезно.
Тоже похвастаюсь: есть халявная мойка на работе - 60 руб. (с ковриками) :cool: 8-) ... но я все равно добавляю "сотку", шоб помыли "харашо"+сполоснуть двигло! :mrgreen:
Не первый раз всем советую - попробуйте помыть свои авто на мойках заправок "BP", т.к. моют неплохо и в средняя цена - 200 руб. (включая коврики и покрытие жидким воском). На обычных мойках (в т.ч. и ара-мойках..) зачастую просто развозят грязь по кузову и салону за большие бабки :ooo: :ooo: ...
Намного приятней ездить чистым - и самому и машинке Wink
ЗЫ. Реагент в этом году обещали в Москве сильно не сыпать.... вроде собираются постепенно переходить на альтернативные виды "антигололеда". Я это к тому, что есть реальный опыт воздействия реагента на лакокрасочные покрытия, т.к. оставил прошлой зимой на две недели отпуска машину грязной в гараже (каюсь.... просто тупо не хватило времени на мойку).. и как результат - ржавые подтеки на всех сколах и т.п.

Последний раз редактировалось: lexxey99 (22 Ноября 2007 16:38), всего редактировалось 1 раз
[SkliF]
rg-45 писал(а):

[SkliF] а что надо? Surprised мож законсервировать до менее грязных времён Confused:



аха в бальшую консервную банку... что г герметично было Very Happy
[SkliF]
lexxey99 писал(а):

Реагент в этом году обещали в Москве сильно не сыпать.... вроде собираются постепенно переходить на альтернативные виды "антигололеда".



альтернативные виды это асфальт с подогревом ?! Smile
u313
SA писал(а):

Зимой не мыл никогда. Весной никакого особенного криминала не замечал. Единственное что сгнило - пороги, и то сгнили изнутри, снаружи они были без ржи.


Круто! При каждодневной езде не представляю себе, как так можно ездить Mad
lexxey99
[SkliF] писал(а):

lexxey99 писал(а):

Реагент в этом году обещали в Москве сильно не сыпать.... вроде собираются постепенно переходить на альтернативные виды "антигололеда".



альтернативные виды это асфальт с подогревом ?! Smile


Было бы неплохо, кстати... все равно часто перекладывают его :-D .. А если серьезно, то просто должны перейти на менее агрессивный реагент... а если повезет, то и просто на гранитную крошку.
rg-45
[SkliF] писал(а):

асфальт с подогревом

а сверху банка :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы