Страница 2 из 3
Blair_VSS
Смех-смехом, но я считаю, что автор прав.
У смерти есть запах. И есть её предчувствие - и своей, и чужой.
Равно, как и есть предчувствие опасности.
Бывало подобное... Самое страшное - это последующий отходняк: всего несколько секунд, но на всю жизнь из запоминаешь...
Причём в эти мгновения все окружающие (если они не готовы к происходящему) просто цепенеют - именно на эти секунды.
Просто одним дано это чувствовать и ощущать, а другим нет.
Vitalij
Blair_VSS
Чувствовать, ощущать и запах немного разные вещи.

Мало кто в этой ситуации может еще и верно действовать.

Ты прям свел к теме ВОВ, где многие "(пред)чувствовали смерть"
TDreamer
дык, аффтар, на что похож запах смерти ?! очень интересно...
Vitalij
Он ужо не помнит 8-)

TDreamer писал(а):

дык, аффтар, на что похож запах смерти ?! очень интересно...

Rock'n'Rolf
Я раз, только что откинувшуюся бабку с постели на каталку перекладывал, запаха не было, а катарсис был!
Так что тема, на счёт говновония, раскрыта.
Vitalij
Rock'n'Rolf
Да лан, в 67й больнице в Женское терапевтическое отделение не зайти, когда в 90х нас попросили откинувшуюся бабку на каталку перекинуть, чуть от запаха не облевались, я уже не говорю по поеткшей жидкости с бабульки...
Vitalij
А в 6й больнице в операционных пазнет тока лекарствами, хотя больные лейкозом лежащие в изолированных боксах часто не долго живут...
Rock'n'Rolf
Vitalij
Я не говорил, что там вкусно пахло, обычный старушечий вонизм, но ничего нового постороннего не было.
GENA
Blair_VSS писал(а):

Смех-смехом, но я считаю, что автор прав.
У смерти есть запах. И есть её предчувствие - и своей, и чужой.
Равно, как и есть предчувствие опасности.
Бывало подобное... Самое страшное - это последующий отходняк: всего несколько секунд, но на всю жизнь из запоминаешь...
Причём в эти мгновения все окружающие (если они не готовы к происходящему) просто цепенеют - именно на эти секунды.
Просто одним дано это чувствовать и ощущать, а другим нет.


В это время душа из пяток в грудь возвращается. Мозг зависает на этом прерывании, пока не получит команду, что душа на месте! :-D
Адвер
...помню, баба на Фольксе выскочила передо мной поперек полосы и встала. Встречка забита, я на левой, правая забита. Скорость - около 100. Как сейчас помню, что чувства обострились, зрение, словно добавилось боковое, которым я и увидел, как справа в пол оттормаживается четверка и я не тормозя успеваю уйти перед ней.
И как в замедленной съемке, плавно, словно в невесомости я вписываюсь в свободное пространство, буквально в 10 сантиметрах позади стоящего Фолькса...
Никакого запаха. Остановился на обочине, закурил. Чувствую - по спине течет пот и дрожат руки.
Не было запаха.
...я поймал себя на мысли, что чувства, раскрывшись ранее "захлопнулись" и я тупо сижу, не видя далее руля. Отходняк-с.
Idiot
Адвер писал(а):

...помню, баба на Фольксе выскочила передо мной поперек полосы и встала. Встречка забита, я на левой, правая забита. Скорость - около 100. Как сейчас помню, что чувства обострились, зрение, словно добавилось боковое, которым я и увидел, как справа в пол оттормаживается четверка и я не тормозя успеваю уйти перед ней.
И как в замедленной съемке, плавно, словно в невесомости я вписываюсь в свободное пространство, буквально в 10 сантиметрах позади стоящего Фолькса...
Никакого запаха. Остановился на обочине, закурил. Чувствую - по спине течет пот и дрожат руки.
Не было запаха.
...я поймал себя на мысли, что чувства, раскрывшись ранее "захлопнулись" и я тупо сижу, не видя далее руля. Отходняк-с.



тож до запахов не дошло, еле разошелся с семеркой; грузовик, на встречку выезжает 07, моя потенциальная СМЕРТЬ, в сантиметрах 15 разошлись, останвился потом, курил, смотрел на небо...
нафиг об этом думать..

суммарная была бы примерно 200...
TDreamer
Адвер писал(а):

...помню, баба на Фольксе выскочила передо мной поперек полосы и встала. Встречка забита, я на левой, правая забита. Скорость - около 100. Как сейчас помню, что чувства обострились, зрение, словно добавилось боковое, которым я и увидел, как справа в пол оттормаживается четверка и я не тормозя успеваю уйти перед ней.
И как в замедленной съемке, плавно, словно в невесомости я вписываюсь в свободное пространство, буквально в 10 сантиметрах позади стоящего Фолькса...
Никакого запаха. Остановился на обочине, закурил. Чувствую - по спине течет пот и дрожат руки.
Не было запаха.
...я поймал себя на мысли, что чувства, раскрывшись ранее "захлопнулись" и я тупо сижу, не видя далее руля. Отходняк-с.



это ты адреналинчику дозу словил. у меня такое тоже было - как то с джипом, который захотел по встречке погонять едва разминулись, очучения аналогичные - все как в замедленной съемке, чувства обострились, зрение расширилось до 360 градусов... потом после руки дрожали, спина мокрая, ничего не соображал. ни о каком запахе смерти не думалось, просто постоял на обочине несколько минут и поехал дальше. потом только понял что я был на волоске (скорость у меня была 100, у него еще больше, а он еще тяжелее).
Blair_VSS
GENA писал(а):

пока не получит команду, что душа на месте!


А если
сli
hlt
то значит усё, смерть пришла??? Smile
VLV
Idiot писал(а):

на что это было похоже?


в том то и дело что не на что не был похож, поэтому и описать не могу.
А есть трупы или нет - это сравнение ни к чему. Запах от трупа (10 секунд назад бывшего живым) никак не появится.
Просто все выше описанные ситуации видно может и должны были бы закончится хорошо, поэтому кроме дрожания рук и потной спины вы и не ощущали. Сам был за 14 лет стажа в дохрена таких ситуациях - и тоже руки с ногами колотились бешенно и тоже спина текла вся. Но тут вот первый раз было такое.......Может действительно смерть могла близко подойти ко мне. Вот и спрашиваю - может у кого так тоже было? Ведь термин "запах смерти" не просто так появился откудато.
Stacid
"Дон Хуан предлагал представить себе, что персонифицированная смерть каждого из нас - всегда с нами. И если быстро оглянуться через левое плечо , то можно заметить ее как мелькнувшую тень. Смерть и сейчас сидит на одной циновке с тобой и ждет твоей ошибки, говорил он Кастанеде. И никто не знает, когда он умрет, в какой момент. Поэтому у нас не должно оставаться незаконченных дел."
Vitalij
Stacid
Кастанеда - это супер - галюциногенные грибы... ИМХО чего же ученые в грибах не ищут прорыва?
GENA
Blair_VSS писал(а):

GENA писал(а):

пока не получит команду, что душа на месте!


А если
сli
hlt
то значит усё, смерть пришла??? Smile


Ага! Это значет душа полетела из тела, как говорится "душа из тела вон" и полное зависание!

Древние все это интуитивно чувствовали! Сейчас в 221 веке уже примерно понятно как биологическая оболочка человека работает.

ИМХО Путешествия на далекие планеты, это не тупое! Заправил ракету дерьмом, поднес спичку и летишь миллион световых лет! :-D
Это посылка кодированной информации, которая предназначена для определенных структур мироздания (на какие у разума ума хватит), а информация (дух) уже делает физические превращения из атомов молекул и других изначальных частиц - таинство жизни, когда из двух клеток человечек получается через 9 месяцев!
Blair_VSS
GENA
Но тогда получается, что ада и рая мало: от уровня информации зависит в какую именно структуру она попадёт: как минимум должно быть три уровня.
Или подразумевается, что средний уровень остается на земле и именно о его считывание идёт разговор при упоминаниях апокалипсиса???
Stacid
Vitalij,
если допустить, что кактусы это грибы, то да )
про прорыв - это уже уход от темы.
Vitalij
Stacid
Еще лучше - торчать от кактусов, а как же мухоморы?
Otto Frija
GENA писал(а):

Древние все это интуитивно чувствовали! Сейчас в 221 веке уже примерно понятно как биологическая оболочка человека работает.


Сомневаюсь, что в 221-м будет понятно. Сейчас - нифига не знают медики-биологи.
Stacid
Vitalij
в книге они 1 раз курят и 1 раз жуют кактус. дальше обходятся без наркоты. не читал, но осуждаю? разговор не интересен....
Otto Frija
Это смотря в какой книге. Хто там за бобиком гонялся и по речке нарезал? Опять же не в одно лицо... :grin:
Stacid
дык это и было в первой книге. значала был дымок, потом встреча с мескалито в образе бобика, пожевав кактус.
wertdaun
нет запаха смерти, есть просто запах крови, внутренних органов, гнили...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы