Страница 2 из 4
Mahmud
MIK1982 писал(а):

У меня один знакомый взял Мазда3 в кредит и платит за нее 2/3 зарплаты и будет платить еще пять лет - это круче чем пр.Тойота взятая за наличные????


Видимо, для этого человека важнее КАЗАТЬСЯ, чем БЫТЬ. Искренне жаль таких людей. Ничего, жизнь - лучший доктор и лучший учитель.
Johann Halter
кем казатся, Махмуд??? кем? кем кажется человек купивший авто за 20 куе? да никем...
Orkan
+1 к ивану.

Товарищ хотаб, вот ты ездишь на пятнахе. Ты считаешь, что это комфортный, безопасный автомобиль?
Тогда тебя искренне жаль. Правый
StRy
Хотаб
Я уже покатался на наших русских машинках, и на новых в том чиле тоже. Скажу так, хватит, я не извращенец. И тем более не дурак, имея в кармане 300 тысяч покупать нашу тележку, я предпочту японскую.
А знаешь почему я её купил? А потомушто за ети денхи в ней есть кондей, гур, абс, АКПП, подушки безопасности, светлый салон со вставками под дерево, куча всяких ящечкофф и бордачков. Плюс она сравнительно надежная, нежели чем ВАЗ. Безопаснее чем ваз. А ещё я её купил как ты правилно заметил из-за своей бедности, нет у меня возможности счас брать большие кредиты или копить денги. Патамучто правительство крайне не заинтересованно чтоб молодые семьи получали квартиры по вменяемым ценам, пришлось взять ипотеку. Я не хочу передвигаться на деревянном ланосе, логане. Я не хочу кататься на китайских машинах. Я хочу ездить с комфортом, я хочу чтоб жена моя наконецтаки начало чаще и самостоятелно ездить из-за АКПП. Меня и ета устраивает и не перед кем я не выпендриваюсь.
Mahmud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кем казатся, Махмуд??? кем? кем кажется человек купивший авто за 20 куе? да никем...


Как кем? Ну представь, что он раньше ездил на Ладе, а теперь купил - подумай только - Мазду-3! Ты не поверишь, но для многих это просто колоссальный шаг вперед на пути осознания собственной крутизны. :-D
Пишу об этом с такой уверенностью, потому что сам знаю одного такого перца. После покупки Мазды-3 хэтч он просто стал другим человеком. Такое впечатление, что человек на Бентли-Арнаж пересел, честное слово. Very Happy
Как жаль, что многие ради понтов (опять же, только по их собственным представлениям, для других - например для тебя - Мазда-3 - не бог весть какое авто) готовы идти на безумные жертвы типа выплаты 2/3 з/п за автокредит...
Orkan
+1 к ивану.

Товарищ хотаб, вот ты ездишь на пятнахе. Ты считаешь, что это комфортный, безопасный автомобиль?
Тогда тебя искренне жаль. Правый руль ничуть не хуже левого. Если же человек не может управлять автомобилем с немного измененными органами управления, то это новичок и понятное дело, что он будет кричать и обсирать все что не так как у него. Сначала надо попробовать, а потом уже говорить. У меня была 99, 10-ка. Ни одна из них и рядом не стояла по комфорту с теперешней 5-летней субару. Причом 10-ка была сновья и не ломалась вообще(факт). Ты говоришь понты. Типа иномарка, понтануться. Ты путаешь понт и удобство. Хотя каждый покупает под свои нужды. У меня например 1,5 литра мотор и навешано на него будь здоров, так что по динамике он проигает скорее всего тем же переднеприводным жигулям. Зато за цену новой калины, я получил свежую ино уже нафаршированную, как мне надо +кузов универсал +управляемость+комфорт+многа чего еще.

Каждый выбирает сам, что ему нужно, но зацикливаться на жигулях не стоит, если конечно есть возможность купить чтото лучше.
2хотаб: твоя писанина выглядит как банальная зависть к праворульщикам.

З.Ы. против жигулей ничего не имею.
MIK1982
Orkan писал(а):

Правый руль ничуть не хуже левого


+1 ездил и на том и на том (сейчас у меня с левым рулем машина)

Orkan писал(а):

Если же человек не может управлять автомобилем с немного измененными органами управления, то это новичок и понятное дело, что он будет кричать и обсирать все что не так как у него


привыкать приходится к мелочевке, подругому делишь полосу, зеркало заднего вида не там и прочее
Johann Halter
на ПР справа удобнее обгонять.. тк обочину видно лучше... Very Happy
Orkan
Ну чтобы ехать я привык сразу. Чтобы понимать полосу, мне хватило 200км по москве, в основном ночью. Понимать как вообще надо ездить в целом, чтоб не тупить, я понял за поездку из москвы домой в питер. Щас осваиваю чо делать с полным приводом, но это видимо надолго:-) полет для фантазии большой, где пофантазировать - места мало. Сцепление выжал всего 1 раз на парковке еще в москве. больше позывов не было.:-)

Паралельно периодически(раз в 2 недели) езжу на лансере 9 сарай, механическом. Никакого дискомфорта нет, уже привык перестраиваться при необходимости.

Правый руль - это лишь возможность купить ино на 2-5 лет моложе чем аналог с левым рулем за теже деньги.
MIK1982
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на ПР справа удобнее обгонять.. тк обочину видно лучше...


а в Москве слева и не обгонишь везде отбойники или менты - езжу по ленинградке и далее по Тверской
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на ПР справа удобнее обгонять.. тк обочину видно лучше...


Это я оценил, гонял пол годика на Короне 2 л... Тогда после 2108, она казалось сказкой, хотя она и сейчас бы нормально вписалась...
Orkan
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на ПР справа удобнее обгонять.. тк обочину видно лучше... Very Happy



обгон справа это вообще сказка хоть и запрещен. в любом случае гораздо удобней можно перестроиться в пробке в окно
Johann Halter
Цитата:

обгон справа это вообще сказка хоть и запрещен

щас все разрешено, кроме встречки, скорости и кирпича.. на знаки и прочее внимания гайцы обращают толь ко когда ДТП оформляют.. так всем пофиг..
Orkan
не, я 3 года назад ехал в питере по суворовскому(федерального значения +там дом ГИБДД и всегда стоят), я ехал в 7 утра, вез на дачу хлам, машина терла асфальт задними брызговиками ибо и сиденья были разложены с забивкой до потолка и куча говна на крыше размером с холодильник. ну и я чота драйв устроил небольшой, обогнал справа. за что сразуже получил штраф:-)
Vitalij
В этом году один крендель на Минке на 100 в обочину шел, прямо на людей. Ох и повезло ему. И вообще вся Москва по обочинам аж до 2х рядов давно уже ездит...

На самом деле на перекрестке где ИТАР-ТАСС ДПС очень любит ловить на поворот налево под знак только прямо 8-)

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

обгон справа это вообще сказка хоть и запрещен

щас все разрешено, кроме встречки, скорости и кирпича.. на знаки и прочее внимания гайцы обращают толь ко когда ДТП оформляют.. так всем пофиг..

Orkan
Vitalij писал(а):

В этом году один крендель на Минке на 100 в обочину шел, прямо на людей. Ох и повезло ему. И вообще вся Москва по обочинам аж до 2х рядов давно уже ездит...

На самом деле на перекрестке где ИТАР-ТАСС ДПС очень любит ловить на поворот налево под знак только прямо 8-)

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

обгон справа это вообще сказка хоть и запрещен

щас все разрешено, кроме встречки, скорости и кирпича.. на знаки и прочее внимания гайцы обращают толь ко когда ДТП оформляют.. так всем пофиг..



дык не об этом речь. а о том что когда едешь по прямой в плотном потоке, регулярно правые ряды идут быстрее. вот там и удобно, а поворачивать излюбого ряда в любой можно на любой машине, не зависит от руля.
Vitalij
У мя сосед на обоих с легкостью ездит.
Правда от руки к руке привыкать приходится.
sLonic
Orkan писал(а):

Правый руль ничуть не хуже левого.


позволю заметить...совершенно пофиг на правый руль - люди сами решают на чем ездить, только одно и к сожалению большое НО, я бы ОБЯЗАЛ менять оптику!
Я регулярно езжу по трассе, так вот владельцев прулей, которые меня и остальных учатников движения слепят хочется убить!
Ну неужели сложно решить такую пустяковую проблему? Надо все таки уважать остальных участников движения...
а то вот так и получается, что всем:
Иван_aka_Gaiver писал(а):

всем пофиг..


Sad
Orkan
ну скажем так на некоторые прули, нет леворуких фар, а переделать либо невозможно, либо владелец не заморачивается. Вот и выходит. С другой стороны знаю много тех, кто поставил левые фары вместо штатных
Vasa
Хотаб писал(а):

И еще один совет: если у вас меньше 300 тыр денег и вы не готовы ежегодно отваливать на ТО машины более 10 тыр денег...



...то купите себе хорошую обувь и пальто. Хоть на человека похожи станете.
Mahmud
Vasa писал(а):

Хотаб писал(а):

И еще один совет: если у вас меньше 300 тыр денег и вы не готовы ежегодно отваливать на ТО машины более 10 тыр денег...



...то купите себе хорошую обувь и пальто. Хоть на человека похожи станете.


+1
не вижу смысла покупать авто на последние кровные...
sLonic
Orkan писал(а):

а переделать либо невозможно


ну в таком случае считаю что их нельзя ввозить, ибо они слепят и как следствие создают аварийную ситуацию. :-(
Orkan писал(а):

либо владелец не заморачивается


а вот за это не мешало бы и штрафовать :ooo:
Orkan писал(а):

С другой стороны знаю много тех, кто поставил левые фары вместо штатных


к сожалению очень и очень мало таких , а жаль :-(
Orkan
ну меня например можно сказать что знаешь. я правда еще не поменял, но заказ уже сделал и деньги отдал:-) осталось фары дождаться :cool:
Johann Halter
Vasa писал(а):

Хотаб писал(а):

И еще один совет: если у вас меньше 300 тыр денег и вы не готовы ежегодно отваливать на ТО машины более 10 тыр денег...



...то купите себе хорошую обувь и пальто. Хоть на человека похожи станете.



Smile +1...
MIK1982
Mahmud писал(а):

не вижу смысла покупать авто на последние кровные...


я никогда не брал машину на последние деньги, хотя у меня были четыре подряд машины с правым рулем.
Просто я могу выделить определенную сумму (без кредита) на машину и исходя из этого смотрю варианты.
А фары дубликат есть почти на все - на 90 марк (модель только для Японии) ставили ДЕПОвские фары в свое время.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы