Страница 2 из 2
MikeLoDeon
Vlad B писал(а):

MikeLoDeon писал(а):

Если есть в Санрайзе такой телек - стоит взять там ибо:



Там много дороже чем в обычных дневных магазах, выбирать нельзя.
В сарае только комповая комплектуха дешевая. М-Видео ваще за магазин не рассматриваецо.


Я про телевизоры и возможность приличной проверки + безгеморойной покупке. Цены на данную группу товаров там средние, не самые дорогие, но и не самые маленькие.
kolhoznik
Vlad B писал(а):

kolhoznik wrote:
Дёшево что-то. Такой кабель от 2 т.р. стоит. А за 346р, ну не знаю что это за кабель. Я вот купил себе D-SUB 3м за 130р. - обычный для монитора. Воткнул блин - деньги на ветер. Пока работает, потому что в Москве(!!!) не могу найти нормальный кабель для монитора, готов отдать 1000р. за 3 метра, но нет предложений, одно NoName гуано. А ты говоришь HDMI 5 метров за 346р.


Ну как хочешь, у меня дома прекрасно кажет с компа точка в точку.

Меня вот удивляет, почему многие думают что такой кабель должнем стоит по цене предложенной в каком-нить м-видео и т.п. по 2-3тыс.руб? Или вы под свои 20" LCD мониторы тоже идёте отдельно кабель покупать за стопиццот рублей?


Я тоже так думал, пока не купил это дерьмо. Монитор у меня подключен не по цифре, также как и телевизор. Сначала подключил к телеку родной кабель от монитора - шик-блеск точка-в-точку. Пошёл купил кабель, первый попавшийся, чтобы одновременно их подключить, вот тут-то я и почувствовал разницу. А к качеству HDMI требования больше, т.к. там цифирки теряются, искажаются. На ixbt в конфе много инфы по поводу кабелей.
Вот ещё что хотел сказать 8-) HDMI нынче модно, но не всегда хорошо. Всё зависит от конкретной модели ТВ, какие-то луше дружат, какие-то хуже.
Vlad B
kolhoznik писал(а):

А к качеству HDMI требования больше, т.к. там цифирки теряются, искажаются. На ixbt в конфе много инфы по поводу кабелей.



Вот я себе взял кабель 3м за 243руб, он кажет точка в точку, без искажений, точно такой же кабель продается в м-видео в коробочке от HAMA вроде и стоит 1500руб.

Про инфу на хоботе ваще пофиг, там ярые фанаты всяких кабелей с 25-ти каратным напылением по 250$ за метр, пусть они ап стену убъютсо. Ибо HDMI - стандарт без коррекции ошибок, если кабель г@$но, то это будет видно на экране в виде глюков либо ввиде надписи no signal.


MikeLoDeon писал(а):

Я про телевизоры и возможность приличной проверки + безгеморойной покупке.



Фигасе, тащиться в ночь в магаз, рассматривать там только то, что уже оплатил и еще "за денежку" просить чтоб вынесли другой, т.к. у этого есть засветка или битый пиксел? Ну его в топку, я предпочитаю в нормальном магазе сравнивать разные модели одновременно, с возможностью отобрать конкретный экземпляр со всего склада и при этом иметь возможность подключить его к любому источнику сразу в магазе чтоб узнать качество изображения не по цитатам из форумов или тестов на различных сайтах, а на глаз вживую.
kolhoznik
Vlad B писал(а):

там ярые фанаты всяких кабелей с 25-ти каратным напылением по 250$ за метр, пусть они ап стену убъютсо.


+1
Smile
mikal
Форумян писал(а):

Для себя оптимальным посчитал FullHD 42" - вибирал в магазине, сравнивая на глаз и пользуясь советами продавцов, которых я давно и хорошо знаю. Остановился на Philips - очень понравился в разрешении 1920*1080
Но если смотреть телевизионные каналы и обычные DVD-диски, я бы очень рекомендовал плазму Pioneer - она лучше сглаживает разнообразные шумы источников с невысоким разрешением


Да вроде и на Филлипсе никаких проблем нет. ДВД прекрасно, ТВ у меня правда Акадовское, поэтому тоже всё пучком. Брал год назад через инет, спокойно всё проверил, никто не возмущался, потом уже расплачивался, никаких претензий.
RFT
Мля, в М-видео начались новогодние скидки. Нужный мне телек одноврменно не попадает под акцию, плюс переведен в группу "хиты продаж" и стал стоить 70тыр. Нуивонахтогда. Наверное это судьба.

Добавлено позже: под нуивонах я имел ввиду м-видео, а не телек.

Последний раз редактировалось: RFT (05 Декабря 2007 12:07), всего редактировалось 1 раз
Полагаю, что у многих форумчан телевизоры 90% времени показывают обычный Останкинский (или иной) эфир. Так вот,
как все эти супер-пупер-фул-эйчди телеки показывают наш "родной" отеческий SECAM 625i? Confused
GENA
KarapuZ писал(а):

Полагаю, что у многих форумчан телевизоры 90% времени показывают обычный Останкинский (или иной) эфир. Так вот,
как все эти супер-пупер-фул-эйчди телеки показывают наш "родной" отеческий SECAM 625i? Confused


Потерпи 2-3 года будет тебе цифровуха! И цены спадут еще.
ИМХО сейчас брать телевизор смысла нет. Переход на цифирь уже назначен, надо и телики брать уже на цифирь сконструировнные, а не гибриды и переходные модели.
Vlad B
GENA писал(а):

KarapuZ писал(а):

Полагаю, что у многих форумчан телевизоры 90% времени показывают обычный Останкинский (или иной) эфир. Так вот,
как все эти супер-пупер-фул-эйчди телеки показывают наш "родной" отеческий SECAM 625i? Confused


Потерпи 2-3 года будет тебе цифровуха! И цены спадут еще.
ИМХО сейчас брать телевизор смысла нет. Переход на цифирь уже назначен, надо и телики брать уже на цифирь сконструировнные, а не гибриды и переходные модели.



Смысл ждать? Не проще потом цифровой тюнер купить?

И вообще, в цифровом вещании еще конь не валялся, нету не оборудования и вообще ничего, короче рынок не готов.
А нормальные пацаны сидят на кабельном ТВ, да DVDRip-ы смотрят.
GENA
Vlad B писал(а):

GENA писал(а):

KarapuZ писал(а):

Полагаю, что у многих форумчан телевизоры 90% времени показывают обычный Останкинский (или иной) эфир. Так вот,
как все эти супер-пупер-фул-эйчди телеки показывают наш "родной" отеческий SECAM 625i? Confused


Потерпи 2-3 года будет тебе цифровуха! И цены спадут еще.
ИМХО сейчас брать телевизор смысла нет. Переход на цифирь уже назначен, надо и телики брать уже на цифирь сконструировнные, а не гибриды и переходные модели.



Смысл ждать? Не проще потом цифровой тюнер купить?

И вообще, в цифровом вещании еще конь не валялся, нету не оборудования и вообще ничего, короче рынок не готов.
А нормальные пацаны сидят на кабельном ТВ, да DVDRip-ы смотрят.


скоро будет. Вчера читал, что хотят убрать ввоз обычных ТВ и и их производство. Дабы не лошарить покупателей, потому как через 1-2 года будет переход на цифру.

У меня простой ТВ 25" только что 100Гц, и то же кабель и DVDRip-ы смотрю. Но что то никаких позывов нет брать телевизор с глянцевого журнала. Утрясут стандарты, уйдут переходные модели, тогда посмотрим. 8-)
kyzmyk
А мне пофиг, телек не смотрю, играю в Wii только:-)
Vlad B
GENA писал(а):

скоро будет. Вчера читал, что хотят убрать ввоз обычных ТВ и и их производство. Дабы не лошарить покупателей, потому как через 1-2 года будет переход на цифру.



Я эту байку читаю с тех времен, как Минсвязи Рейман начал чистить диаппазон 800Мгц от сотовых операторов CDMA-one, им лицензии не продляли и т.п.

Возможности цифры сильно ограничены и в городком массиве сигнал будет еще хуже чем аналоговый, а про переферию ваще можно забыть.

В то время товаришь Рейман просто очищал рынок от перспективных операторов под свои GSM конторы которые входят в холдинг СвзяьИнвест.

Всё равно все будут сидеть на кабеле и не жужжать.

GENA писал(а):

У меня простой ТВ 25" только что 100Гц, и то же кабель и DVDRip-ы смотрю. Но что то никаких позывов нет брать телевизор с глянцевого журнала. Утрясут стандарты, уйдут переходные модели, тогда посмотрим.



Ну жди, потом сам долго ржать будешь, когда поймешь что просидел с ЭЛТ телеком эти лет 5 минимум, а все нормальные люди докупят к телекам эти цифровые ресиверы и будут продолжать смотреть HDTV.

kyzmyk писал(а):

А мне пофиг, телек не смотрю, играю в Wii только



Руки еще в узел не завернулись? Smile
eugene-vaz
полтора года назад в инете брал стиралку,холодильник,плиту электрическую-все работает.год назад взял жк 32,тоже через инет,тоже работает без нареканий,хоть и фирма тектон Very Happy
Konst
личный опыт,причем считаю,что повезло,сцылко вот
http://holodilnik.ru/forum/showthread.php?t=11706
GENA писал(а):

Потерпи 2-3 года будет тебе цифровуха! И цены спадут еще.
ИМХО сейчас брать телевизор смысла нет. Переход на цифирь уже назначен, надо и телики брать уже на цифирь сконструировнные, а не гибриды и переходные модели.


Конечно, потерплю. Цены на плоские телеки валятся за год на 200-300%.
По-моему мнению, при сопоставимой цене, лучше всего показывают обычный эфир, причем в SECAM-стандарте, банальные CRT-телевизоры (на кинескопах) за 5-10 тыщ руб, а не навороченные ЖК за полтос косарей. :cool:
Vlad B
KarapuZ писал(а):

а не навороченные ЖК за полтос косарей.



Всё дело в тюнере, и в размере, ЭЛТ телег 32" у тещи SONY WIDE показывает эфир гораздо лучше и мягче чем любой ЖК телег, пусть он хоть имеет афигенно крутой пиксель-плюс и прочую требуху.

Но вот когда сигнал идёт с компа и крутится качественный DVD или HD фильм, то никакие ЭЛТ телики тут ваще рядом не стояли.

Тюнеры г@$но, экономят на них, даже самые крутые бренды типа Pioneer и Loewe.
ПРОКУРОР
Но на ЖК обычный эфир - это отвратительно
ПРОКУРОР писал(а):

Но на ЖК обычный эфир - это отвратительно


Так и я о том же - эфир на ЖК - отстойно смотрицца! Sad
Еще и с растянутыми по горизонтали лицами, если это "широкоформатник".

Имеет смысл присмотреться к проекторам 1024х768 для просмотра фильмов за те же деньги, что и ЖК - а перед обычным телеком повесить сворачиваемый экран.
Vlad B писал(а):

Всё дело в тюнере, и в размере, ЭЛТ телег 32"


Не в тюнере дело. А в стандарте изображения и цветности СЕКАМ 625 строк. Процессоров под этот стандарт - практически нету, в основном все заточены под ПАЛ 525 строк и они делают жуткую интерполяцию и обработку картинки, двойное-тройное преобразование под русско-французский СЕКАМ 625. В результате чего на экранах ЖК-панелей мы и видим ужасную картину.

Про просмотр DVD - здесь ЖК-панели - на высоте. А вот с эфиром нашим - облом-с....
kyzmyk
Vlad B писал(а):


Руки еще в узел не завернулись? Smile



Неее!!! Давно ждал появления чего-нить такого.
GENA
Vlad B писал(а):

GENA писал(а):

скоро будет. Вчера читал, что хотят убрать ввоз обычных ТВ и и их производство. Дабы не лошарить покупателей, потому как через 1-2 года будет переход на цифру.



Я эту байку читаю с тех времен, как Минсвязи Рейман начал чистить диаппазон 800Мгц от сотовых операторов CDMA-one, им лицензии не продляли и т.п.

Возможности цифры сильно ограничены и в городком массиве сигнал будет еще хуже чем аналоговый, а про переферию ваще можно забыть.

В то время товаришь Рейман просто очищал рынок от перспективных операторов под свои GSM конторы которые входят в холдинг СвзяьИнвест.

Всё равно все будут сидеть на кабеле и не жужжать.

GENA писал(а):

У меня простой ТВ 25" только что 100Гц, и то же кабель и DVDRip-ы смотрю. Но что то никаких позывов нет брать телевизор с глянцевого журнала. Утрясут стандарты, уйдут переходные модели, тогда посмотрим.



Ну жди, потом сам долго ржать будешь, когда поймешь что просидел с ЭЛТ телеком эти лет 5 минимум, а все нормальные люди докупят к телекам эти цифровые ресиверы и будут продолжать смотреть HDTV.

kyzmyk писал(а):

А мне пофиг, телек не смотрю, играю в Wii только



Руки еще в узел не завернулись? Smile



Да хоть 10 лет. Наше ТВ можно и на черно белом смотреть! :-D Фильмы как правило смотрю смысловые, а не картиночные, поэтому мне похрену видно листик на заднем плане или литсья на дереве в одним масивом смотрятся. В игры не играю. За рекламой из гламурных журналов не гонюсь. И всему свое время.

С месяц назад плазму привозили (3,5 года отпахала) в ремонт - 50 тыр бы обошлось (панель полосу дала)! Развернулись и уехали "хоронить" 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы