Страница 2 из 4
АНТИфриз
Barit писал(а):

Первым делом принимаются стандарты, например масло: жирность не менее NN%, растительные жиры не допускаются. Все что содержит больше 10 атомов растительного на килограмм ? маргуселин (кажись так коммуняки называли смесь растительного и сливочного масла).
Или рядом со словом "масло" дописал маленькими буквами домашнее, а потом такими же что содержит растительные - считать неправомерным использованием названия товара "масло".

Вторым делом, создание механизма регулирования: неправомерно использовал наименование товара, неуказал ингадиенты ? серьезные штрафы и конфискация у продавца и производителя.

Иначе никак.



В принципе все верно, тока ВТО нам тогда не светит (и нафиг надо ИМХО). Или нам надо настучать всем кто будет возникать в лицо 8-) .
Но такое пока могут себе позволить лишь америкосы. Confused
Barit
Причем ВТО?

Речь идет о торговой марке и торговом наименовании товара. И их соблюдении. Никто не препятствует делать "маргуселин" или как его назовут, но раскрученным словом "масло" может быть только .....
Скандер
GENA писал(а):

Натолкнулся сегодня но новость -

Цитата:

Большевик? стал американским
Кондитерскую фабрику ?Большевик? приобрела американская компания Kraft Foods
Кондитерская фабрика ?Большевик?, принадлежавшая французской Danone, отошла к американцам. Американская компания Kraft Foods объявила о завершении сделки по приобретению подразделения Danone за 5,3 млрд евро. Kraft Foods стала мажоритарным владельцем фабрики, выпускающей печенье ?Юбилейное?, ?Причуда? и другие продукты. Совокупные объемы продаж российских подразделений Kraft Foods отныне превысят 20 млрд рублей. Подробности...



http://www.vz.ru/#mn129162

Давно уже читаю этикетки на продуктах. За кучей русских букв, всегда мелким шрифтиком изначальный производитель или фирма родоночальник. И все ссука не наши. Все куплено.
Стараюсь брать местное. Типа ЧП Томский. Или уж из соседних областей. Но это 15-20%. остальное все давно под глобальными конгламератами. Много под столичными конторами, которые скупив заводики, снимают пенки.
Я вот вредный хохол. Не хочу отдавать деньги олигархам и глобальным конторам. Платить за содержание их офисов, имиджа и прочей херни.



Я это давно заметил, и много раз пытался обратить внимание не в меру ретивых "патриотов" на этот факт.
Но если честно, при покупке никогда не руководствуюсь тем, где товар произведён. Главное - цена-качество. Не всё ли равно, платить деньги местным капиталистам или международным? Обычно крупные компании предлагают товар по более конкурентноспособной цене, в то время как мелкие производители загибают цены.
Скандер
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Потом я смотрю на страну-производитель! Лучше Россия, но можно и другие не вражеские страны! Продукт к которому имееют отношение вражеские страны однозначный отказ от покупки!



Ты дебил. :ooo: Назови мне список товаров из "невражеских стран", которые остались у России. Наверное это только приднестровский коньяк и абхазские мандарины. Smile
kyzmyk
Скандер писал(а):

Обычно крупные компании предлагают товар по более конкурентноспособной цене, в то время как мелкие производители загибают цены.



И, как правило, у мелких товар более качественный.
Скандер
kyzmyk писал(а):

Скандер писал(а):

Обычно крупные компании предлагают товар по более конкурентноспособной цене, в то время как мелкие производители загибают цены.



И, как правило, у мелких товар более качественный.



Не обязательно. Приведи конкретный пример.
kyzmyk
Скандер писал(а):


Не обязательно. Приведи конкретный пример.



Молок Вим-Биль-Дан и Рузское.
Масло точно так же, творог, да я могу много чего приводить в пример.
Зайди в магазин в России и тупо сравни.
Скандер
kyzmyk писал(а):

Скандер писал(а):


Не обязательно. Приведи конкретный пример.



Молок Вим-Биль-Дан и Рузское.
Масло точно так же, творог, да я могу много чего приводить в пример.
Зайди в магазин в России и тупо сравни.



В Петрозаводске Рузского нет, а местное Олонецкое карельского разлива явно уступает в качестве Весёлому молочнику. Скорее всего водой разводят. Very Happy По цене одинаковые.
ПРОКУРОР
Даже не водой, а скорей всего из сухого молока изготавливают.
Скандер
ПРОКУРОР писал(а):

Даже не водой, а скорей всего из сухого молока изготавливают.



Вот здесь соглашусь. А сухое молоко закупают опять же неизвестно где. Так что, если на продуктах значится российский производитель, то это не значит, что они изготовлены из отечественных ингредиентов.
в123вв
ПРОКУРОР писал(а):

Даже не водой, а скорей всего из сухого молока изготавливают.


После деревенского детского отдыха до сих пор не могу пить молоко из пакетов, купленое в городе. Smile
Скандер
в123ев писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Даже не водой, а скорей всего из сухого молока изготавливают.


После деревенского детского отдыха до сих пор не могу пить молоко из пакетов, купленое в городе. Smile



Я тоже настоящее коровье молоко только в деревне у родственников пил, под Новосибирском. Very Happy Теперь хоть могу похвастаться, что знаю вкус настоящего молока. Very Happy
Holz
Я тоже знаю, тока с..а, не помню!!!! 8-)
Johann Halter
мне чесно говоря натуральное молоко не очень нравится - жирное очень... 8-) привык к 1-1.5%...
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне чесно говоря натуральное молоко не очень нравится - жирное очень... привык к 1-1.5%...

Аты его водичкой разведи....все равно будет полезней....
На самом деле 80% молока в магазинах изготавливается из сухого порошка так же впрочем как и шампанское и вина..дешевые...
Молочный порошок изготавливается в Европе в основном из зимнего молока...Когда коровки сидят на сене и комбикорме...В некоторых странах этот порошок идет только на экспорт в третьи страны....
Так что пейте на здоровье.....
Johann Halter
где я возьму 7 литров парного молока в неделю в москве зимой, чтоб водичкой разводить? Very Happy хотя иногда протеинчик водичкой бодяжу - когда молоко не лезет уже..
GENA
насчет МОЛОКа. если мне не изменяет память, то наша дума с годик назад обсуждала тему -запретить то пойло что продается под видом молока назвать МОЛОКОм! Громче всех кричал Жирик. Но что то тема не получила продолжения. Такч то пъем мы давно молочный напиток не более. х*р бы вкус только. Там же от полезности молока 5% осталось! 8-)
Недавно слышал, что море генномодифицированного риса продается.
Вот и представте своих детишек, едящих кашку из молочного напитка, генномодифицированного риса, с заменителем масла. Mad

У нас заводик в области открыли маслодельный, то есть без всяких вим бильданов. Месяц их масло лежало на прилавках, тоько его и брал. А теперь исчезло!!! А недавно передача была, что гипермаркеты с местными поставщиками воюют. Цену заставляют снижать или выставляют дороже. А мне показалось, что просто остальное дерьмо народ перестает брать и гипермаркетам не выгодно.
Еще они очень не любят свежих и без консервантов продукты, потому как на скоропорт могут попасть. Одно хорошо хоть можно этикетки прочитать в гипермаркетах. А в магазинах где продавщицы все подают вообще атас! Можно такое Гэ купить! Shocked
В общем Онищенко 1- за работу!
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Ну господа вы не совсем правы! Продукты с содержанием сои отличаются не только по надписям на упаковке, хотя щас никто не стесняется писать о содержании сои в продукте(забывают писать количество), но и по вкусу и по цене!
Молоко опять же - вы видели сколько настоящее молоко стоит? В таких бутылочках по 1л? Я такое покупаю иногда под каппучино или для удовольствия чисто. У него и вкус как из под коровы реально! Я пил, приходилось!
Кстати что касательно крупных корпораций и различных ЧП, то я довольно хорошо себе представляю что такое ЧП и что такое производство продуктов! В принципе при прочих равных предпочтительнее именно крупная корпорация, хотя там не угадаешь конечно, но всё же как то спокойней. Very Happy

Вообще приличные продукты в магазинах есть! В любом случем можно найти что-нибудь хорошее, надо только поискать! Я вот колбаски на днях купил без краски! Дорогая зараза, но без краски! Видно даже - бледная как смерть! Smile Вот сосиски без сои не найти мне. Молоко есть, мясо есть, курица есть, рыба есть в охлажденном виде, отечественные! Очень хорошо! Прилавок с мороженным весь перевернул - нашел мороженое без сои! :cool: Обычный совковый пломбир!!! Laughing Вкусно!

Я как то с девочкой-промоутером в магазине спор завел. Рекламировала она что-то блинчики что-ли, не помню... Я так пачку взял, посмотрел и говорю - "Барышня, а Вы когда дома блинчики печете, Вы в них тоже сою сыплете? Это такой "старинный русский рецепт" по вашему?" Smile Она так растерялась сначала, а потом говорит "Да они все с соей! Других то нету!!!" Поковырялся в пилавке, нашел ей блинчики без сои и показал! Молчит. Ну я их и купил! Laughing
Скандер
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Молоко опять же - вы видели сколько настоящее молоко стоит? В таких бутылочках по 1л? Я такое покупаю иногда под каппучино или для удовольствия чисто.



Когда ночь удачная, да? Wink
erg
Иван_aka_Gaiver писал(а):

где я возьму 7 литров парного молока в неделю в москве зимой, чтоб водичкой разводить? Very Happy хотя иногда протеинчик водичкой бодяжу - когда молоко не лезет уже..



КАза на болконе 8-) .
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Скандер писал(а):

ночь удачная


Я те еще раз повторяю, нехороший человек гнойный, отвали ты от меня со своей гомосятиной!!! Что за урод!? Что ты ко мне пристал? Поищи себе другого партнера! Натурал я! Натурал!
Скандер
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Скандер писал(а):

ночь удачная


Я те еще раз повторяю, нехороший человек гнойный, отвали ты от меня со своей гомосятиной!!! Что за урод!? Что ты ко мне пристал? Поищи себе другого партнера! Натурал я! Натурал!


Это ты своим бойфрендам рассказывай, какой ты натурал. 8)
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Скандер
Отстань, чертов гомосек! Уходи к своим! Уходи! Для вас пидоров куча ресурсов в интернете существует! Чего ты тут бродишь?
GENA
Что оно у нас все темы к пидарастии сводятся. :-D
Делаю вывод - последние достижения химии и генетики вызвали повышенное содержание пидоров в мире! :-D
Так что народ осторожне с колбасками то! Smile
kyzmyk
Скандер писал(а):


В Петрозаводске Рузского нет, а местное Олонецкое карельского разлива явно уступает в качестве Весёлому молочнику. Скорее всего водой разводят. Very Happy По цене одинаковые.



Значит местные просто не понимают, что при такой политики - им хана...
Но наверняка должен быть какой-то выбор, надо просто найти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы