Страница 2 из 2
..Саныч..
Эвелина писал(а):

На улице петербургской есть комплекс "Туган Авылым"(Родная деревня), там есть все и нац. блюда и гост.номера,советую посетить....


Забыл про неё совсем ))
Mahmud
Благодарю за подсказки
Эвелина
Недавно приезжали по работе люди из Владика, я их немного прокатила по Казани, им очень понравилось здание на орен. тракте, спросили, что это за театр, а это было республиканское ГАИ....
Муса Джалиль
Эвелина писал(а):

На улице петербургской есть комплекс "Туган Авылым"(Родная деревня), там есть все и нац. блюда и гост.номера,советую посетить....


Надо будет запомнить...
krokodil
остановится в сафаре можно или прям в центре в татарстане(гостинница такой) поесть ,да прям на баумана есть дом татарской кулинарии ,правда в этом доме все в режиме столовки,но кормят вкустна . отдохнуть можна в клубах рекомендую эрмитаж и 51 штат правда в последнем фейс контроль не всегда в одеквате.посети обязательно раивский и зелантов монастыри ну и кул шариф естна.сам буду в казани на праздники можна пересечся.
Тимыч
В Москве тоже есть Бахетле если что Smile
В Отрадном. Но дорогой, пипец.
Дороже чем 7К. Smile
Moggucci
Привет, Махмуд!
Гостиница весьма неплохая - Булгар. Дорогая - Корстон. Еще мне говорили про гостиницу Новинка, типа тоже неплохая.
С ресторанами - тут немного напутали Smile Дом татарской кулинарии - не столовка, а дорогой ресторан с отличным обслуживанием. А вот Дом Чая напротив - дешевая, но вкусная столовка.
Moggucci
..Саныч..
Mahmud, нашел вчера твой Красный восток Smile . Это вывеска на здании. На первом этаже ресторан Афродита. Ул.Татарстан, у театра Г.Камала
..Саныч..
Тимыч писал(а):

В Москве тоже есть Бахетле если что


если чо, их два теперь. На Пражской еще.
Mahmud
Спасибо, подсказали.

Меньше чем через месяц дернем с женой в Казань. Где-то диск завалялся дома с татарской музыкой попсовой... "Телефон дешми..." Smile Поставлю как поеду. Жена чот не особо любит когда на татарском поют, а мне нраицца. Иногда даже специально включаю канал ТНВ, чтобы татарскую речь или песни какие под гармонь на татарском послушать. Не понимаю ни хрена, правда... 8-)
Rus_16
БЛИН, такую тему проспал Sad
По поводу Дома Татарской Кулинарии Moggucci совершенно прав.
Из гостиниц я бы выбрал Сафар (на первом этаже мужской клуб, можно посидеть перед сном). http://www.amaks-hotels.ru/?cityID=3&sub=address
Из нац. колорита стоит сходить в "Туган авылым" ttp://www.tuganavilim.ru/
Посетить оба монастыря (если ещё не был), Кул Шариф. А ещё проще прийти на ж/д вокзал, оттуда есть 2 экскурсии: обзорная по городу и в Раифу (Только парковаться надо острожно, там висит "невидимый" кирпич и всегда дежурят гайцы).
Из ночных клубов лучше сначала определиться что ты хочешь от них получить.
Обязательно прокатиться на машине по центральной части ночного города.
Пока все что пришло на ум.
Rus_16
А, точно, ещё можно в новый аквапарк сходить, потом расскажешь как там (я там ещё не был) Smile
Mahmud
Ну, Кул Шариф я бы посетил абсолютно точно. Когда был в прошлый раз, она была уже построена, но не открыта.
Ночные клубы не интересуют. Я - за спокойный отдых.
..Саныч..
Mahmud, ты сам откуда? Татарские песни любишь Smile
Rus_16
Кстати недавно открылся сайт http://yakazan.ru/ новости с бородой, но справочную систему наполнили нормально.
Mahmud
..Саныч.. писал(а):

Mahmud, ты сам откуда? Татарские песни любишь Smile


Как откуда? В Тольятти родился и вырос, по национальности - немец. А татарские песни просто нравятся и все. Мне и персидские, и арабские нравятся.
..Саныч..
Mahmud писал(а):

Как откуда? В Тольятти родился и вырос, по национальности - немец. А татарские песни просто нравятся и все. Мне и персидские, и арабские нравятся.


Ясно :-D
tatauto1
Если уж так нравиться татарская культурка то рекомендую театр им. Галиаскара Камала в центре города. Сам часто практикую. Там и перевод синхронный имеется. Комедию какую нить или драму.
Считаю что побывав в Казани и не зная что такое татарский театр - это неоценимый урон своим чувствам.
Вчера вот себе вот с женой билетики прикупил на 30 дек.
Mahmud
Я по ящику по ТНВ как-то смотрел представление татарского театра, комедия была. Забавно. И без перевода.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы