Страница 2 из 6
IvSPb
Вот, нашлось:
http://www.fenzin.org/online/13823/1
Правда, разбито на 29 страниц, но читать он-лайн можно.

Одним файлом:
http://fanlib.ru/BookInfo.aspx?Id=5ae649d2-f6f9-424c-9c98-184bfcc9990b

Если кто-то из любителей Хайнлайна не читал этот перевод, советую прочесть.

Последний раз редактировалось: IvSPb (05 Января 2008 20:25), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий_053
rover писал(а):

...
Последние 1300р. за все выложил
...


Не переживай! Деньги небольшие (это тебе не 1300 Советский Рублей!!!)
Зато теперь, ежели вдруг туалетная бумага кончится, в доме всегда будет чем заменить, ну или камин растопить если есть, или там кастрик развести для шашлычка... Вариантов использования этого - масса.
Скандер
Mahmud писал(а):

Скандер писал(а):

А я вот недавно полное собрание сочинений Ленина надыбал. На халяву. :-D 55 томов. Shocked


ИМХО годится только печку растапливать. Причем надолго хватит. Smile



Печки не имеется, а на интернет-аукционах за эти опусы запрашивают от 100 до 500 долларов. Такие вещи сейчас на каждом углу уже не найдёшь.

Да и умных мыслей там много, если читать беспристрастно.
denisch
rover писал(а):

Взял врот Smile


Кот Чеширский
ГОблин прочитал как то архипелаг гулаг. Это его настолько впечатлило что он пошел работать в милицию. :-D

Антислон1723W писал(а):

Финансист, Титан, Стоик...



Вещь! Читал все три. В нашем образовании нехорошие люди сидят. Вместо изучения преступлений и наказаний - бреда сумасшедшего, надо данные книги ввести.
Кот Чеширский
Скандер

Сколько дадут за малую советскую энциклопедию 1960 г издания?
Servikt
Лет 5 могут дать, условно - как минимум.. Laughing
Выбравший гармонию
Кот Чеширский писал(а):

ГОблин прочитал как то архипелаг гулаг. Это его настолько впечатлило что он пошел работать в милицию. :-D

Антислон1723W писал(а):

Финансист, Титан, Стоик...



Вещь! Читал все три. В нашем образовании нехорошие люди сидят. Вместо изучения преступлений и наказаний - бреда сумасшедшего, надо данные книги ввести.



Крутовато сказано, но по факту тоже считаю что фсяких Толстоевских надо читать уже взрослым людям... Я Пушкина полюбил за "Повести Белкина" уже студентом. Класс! Прозу он писал офигительно... стихи тоже - ".. опершись жопой о гранит, сам Александр Сергеич Пушкин с мсье Онегиным стоит.." Это из запрещенного Very Happy
denisch
Rusofil писал(а):

Это из запрещенного


или из ненаписанного . :-D
Выбравший гармонию
Не, у мну многотомник - так там цензурированное царским режимом... Не хочешь - не верь...
Скандер
Кот Чеширский писал(а):

Скандер

Сколько дадут за малую советскую энциклопедию 1960 г издания?



Думаю, что столько же. Но вот если бы была БСЭ 1950-ых гг., то это - вещь!
Восьмеркин
Скандер писал(а):

Mahmud писал(а):

Скандер писал(а):

А я вот недавно полное собрание сочинений Ленина надыбал. На халяву. :-D 55 томов. Shocked


ИМХО годится только печку растапливать. Причем надолго хватит. Smile



Печки не имеется, а на интернет-аукционах за эти опусы запрашивают от 100 до 500 долларов. Такие вещи сейчас на каждом углу уже не найдёшь.

Да и умных мыслей там много, если читать беспристрастно.


как это в Финикии и не имеется печки Smile да там одних саун больше чем населения
Восьмеркин
изучаю Ветхий Завет Laughing
Rivet
Скандер писал(а):

А я вот недавно полное собрание сочинений Ленина надыбал. На халяву. :-D 55 томов. Shocked



Всегда было интересно...
Прожил 54 года, написал 55 томов + шифровки в тюрьме, молоком, листовки и прочие переписки...

Когда он время то нашел, на броневик карабкаться???
К детям на елку ездить... и ходоков принимать!
АНТИфриз
Rivet писал(а):

Всегда было интересно...
Прожил 54 года, написал 55 томов + шифровки в тюрьме, молоком, листовки и прочие переписки...


Если б был тогда нет, представляешь как он бы за@бал бы всю курилку с профильными темами. Скандер отдыхает. Кстати, тож на вэлфере сидел. И Скандер мож прикупил, теперь цитатами закидает.
Скандер
Rivet писал(а):

Скандер писал(а):

А я вот недавно полное собрание сочинений Ленина надыбал. На халяву. :-D 55 томов. Shocked



Всегда было интересно...
Прожил 54 года, написал 55 томов + шифровки в тюрьме, молоком, листовки и прочие переписки...

Когда он время то нашел, на броневик карабкаться???
К детям на елку ездить... и ходоков принимать!



Ну просто после его смерти стали выискивать любые писульки, написанные им. Черновики, деловые бумаги, письма. Например там присутствует даже записка ректору Казанского университета с просьбой зачислить его в ряды студентов. Реально написанное им, составит раза в два меньше. Да и тома там не особо крупные, страниц по 400 мелкого формата.

При таком подходе у меня например тоже можно уже несолько томов наскрести из всего, что я понаписал на форумах. Very Happy И ничего, на остальное тоже времени хватает - и ходокофф принимать, и к детям на утренник. 8)

Последний раз редактировалось: Скандер (06 Января 2008 22:22), всего редактировалось 1 раз
Скандер
АНТИфриз писал(а):

Кстати, тож на вэлфере сидел.



В те времена велфэр ещё не платили.
rover
Цитата:

Роберт Энсон Хайнлайн


Да он. Скачал, чтоб распечатать - с монитора тяжело читать.
rover
Rivet писал(а):

Скандер писал(а):

А я вот недавно полное собрание сочинений Ленина надыбал. На халяву. :-D 55 томов. Shocked



Всегда было интересно...
Прожил 54 года, написал 55 томов + шифровки в тюрьме, молоком, листовки и прочие переписки...

Когда он время то нашел, на броневик карабкаться???
К детям на елку ездить... и ходоков принимать!


С партийным товарищем Крупской время для политбесед проводить Smile
Кот Чеширский
АНТИфриз писал(а):

Кстати, тож на вэлфере сидел.



Чушь. Ленин в женеве жил на лучшей улице. Рядом с богачами, наверно чтоб лучше их быт прочувствовать. Чтоб лучше бороться с ними. А жил на деньги немецкой разведки, или ктото будет спорить что брестский мир был выгоден России??? И еще на деньги - который Сталин доставал - урка еще тот - грабил тифлисское казначейство - случай этот говорят вошел во все криминалистические учебники мира -кроме совковых разумеется.

rover писал(а):

Цитата:
Роберт Энсон Хайнлайн



Гражданин Галактики - вещь! Читать всем в обязательном порядке.
Куплю, продается. :-D

Rivet писал(а):

К детям на елку ездить... и ходоков принимать!


Бревно надувное таскать на субботинках. Бл@ как же я не навижу все эти субботникик еще со школы...
Скандер
Кот Чеширский писал(а):

Чушь. Ленин в женеве жил на лучшей улице. Рядом с богачами, наверно чтоб лучше их быт прочувствовать.
...



По свидетельству Вячеслава Никонова (внука Молотова) на Ленине, когда он вернулся из Швейцарии, были старые башмаки с дырявыми подошвами. Никонову это рассказывал дед, который стоял сзади Ленина, когда тот выступал перед большевиками в апреле 1917 г. Ленин, будучи низкого роста, приподнимался на цыпочках, и стоявшие сзади отчётливо видели его протёртые до дыр подошвы.

Кот Чеширский писал(а):


А жил на деньги немецкой разведки,
...



Весьма сомнительно, учитывая те рваные подошвы, о которых шла речь выше. Немецкие деньги шли целиком на партийные нужды. Не надо всех людей по себе мерять, ладно?
Да и эти пресловутые "деньги германской разведки" перечислялись большевикам лишь во время войны 1914-1917 гг., а до войны Германия большевиков спонсировать не могла, так как их кайзер с вашим Николашкой были лучшими дружбанами-корешами вплоть до самого 1914 года.
Спрашиватся, как Ульянов-Ленин мог жить на их деньги в Швейцарии аж с 1900 года?

Кот Чеширский писал(а):


И еще на деньги - который Сталин доставал - урка еще тот - грабил тифлисское казначейство - случай этот говорят вошел во все криминалистические учебники мира



Может дашь ссылку хотя бы на один такой "учебник"? Раз уж "говорят случай этот вошел во все криминалистические учебники мира".
Говорят... А ещё говорят, что кур доят... И ещё говорят, что кабы у бабушки были яйца, то была бы она дедушкой...

Может хватит уже перевирать на все лады пропагандистскую чушь, придуманную задолго до твоего рождения, а пора и своими мозгами думать.
А если думать не умеешь, может тогда не стоит пи.доболить, а лучше помолчать?
Скандер
Кот Чеширский писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Кстати, тож на вэлфере сидел.



Чушь. Ленин в женеве жил на лучшей улице. Рядом с богачами


Веришь или нет, но я тоже живу в городе Куопио на центральной улице. Very Happy И богачи местные по соседству имеются тоже... Smile
Ну и что из этого?
АНТИфриз
Кот Чеширский писал(а):

АНТИфриз писал(а):
Кстати, тож на вэлфере сидел.


Чушь. Ленин в женеве жил на лучшей улице.


Естественно, я утрирую. Я к тому, что кроме показного бревна для фото вождь никогда не работал. Так, параллели.
Кот Чеширский
Скандер писал(а):

А если думать не умеешь, может тогда не стоит пи.доболить, а лучше помолчать?



Я стараюсь думать не больше 15 минут в день. Думать - это тебе не вэлфер получать.
Анекдот ходит - типа воскресили Ленина. Ознакомившись с положением дел Владимир Ильич срочно отбыл в эмиграцию.

Я одного не пойму, Скандер, ты или защищаещь СССР или поносишь Россию? Если ты такой умный - то почему строем не ходишь? :-D

Ты мне Эдуарда напоминаешь, Апельсинова, у него тоже в голове одни какашки. Только он сбежал из СССР и вернулся в Россию, а ты наоборот жил в СССР, а сбежал из Россию.
Кот Чеширский
Скандер писал(а):

Веришь или нет, но я тоже живу в городе Куопио на центральной улице.



Ты не поверишь, но мне глубоко похъ на тебя и тем более где живешь, веришь - нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы