Страница 2 из 2
Dron_spb
Но как я прочитал на одном из сайтов по данной тематике - уклонение от военной службы - уголовное правонарушение, а уклонение от военных сборов - максимум административное. Да и я думаю, что там легче отмазаться в случае, даже если вручат повестку - просто в день отбытия фиктивно лечь в больницу....

Уголовка начнется только если ты не явишься в военную часть по полученному предписанию на убытие. Тебе это уже не грозит.

А вот за уклонение от сборов вообще не предусмотрено никакой ответственности 8-)
Vinogradoff
Блин, так до конца и не понял в итоге: мне 26,5 лет. В июне будет 27.
Закончил воен. кафедру в 2003 году. Через полгода вызвали повесткой: с формулировкой "получения военного билета"... заполнить данные и прочая уета... Пришел, бла-бла-бла.... выдали повестку на медкомиссию и прочее.. тетка попалась хорошая. по-честному сказала: процентов на 90 призовут. Щас недобор мол..
Я все бланки взял, сказал что пройду конечно, сообщил левое место работы, направильный телефон и .... больше меня там не видели.
Smile Вопросы к знатокам:
-учитывая изменения с 01/01/2008, меня в оставшиеся полгода могут призвать на военную службу??! или только на сборы, которые идут лесом?
-савсэм глюпый вопрос: я 100%-но являюсь лейтенантом запаса? как узнать, был ли на меня приказ МО после окончания Воен. кафедры? мож про меня вообще забыли?!
- так как военника у меня до сих пор нет, работаю пока так и слава богу, но все может быть.. вдруг понадобится при дальнейшем трудоустройстве.. короче, когда мне за ним лучше идти?!
заранее спасибо.
Alexsa91
Ruff писал(а):

Отменили призыв только тех кто оканчивает военные кафедры в 2008 году и позже.
Раз автор закончил в 2003 г. То 3 года его еще могут и забрать.

вот так всегда, закон не один для всех, а для избранных.
potap857
kolhoznik писал(а):

да хоть сейчас или когда будет 27 +1 день, можешь идти


в какой то теме было уже что в год когда исполняется 27 не важно 01.01. или 31.12. призыв на этот год закрывается, т.е. в этом году с 01.01.2008 на год рождения 1981 призыв закрыт и не важно офзап или как я рядовой. ВОТ
Darth
Vinogradoff писал(а):

так как военника у меня до сих пор нет

у меня тоже нет, и нафиг он нужен :-D

аффтару - никуда не ходить, на звонки не отвечать, дверь никому не открывать! 8-)

то что призыв возможен до 27 это верно и для офицеров, но вот что там со сборами - отменили их или еще нет? а то ведь по сборам мотацца - не барское это занятие :-D :-D
sxc
Darth писал(а):

у меня тоже нет, и нафиг он нужен


+1 у мну тоже нет :-D
Glukon
да ладно, сборы это круто.
отдохнуть месяцок от программирования и побухать... тем более с выплатой средней ЗП как я понимаю? у меня 100% белая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы