Страница 2 из 4
Игорян-Питер
tdk писал(а):

Не успеваешь отбиться, тут уже другие лезут...

на войне как на войне
+100
Дмитрий_053
А я, к примеру, не хочу "как на войне". Я хочу чтобы мне не приходилось перегрызать кому-то глотку для того чтобы выжить и не умереть с голоду. Я хочу жить нормальной, человеческой жизнью, жизнью которой жил до 1986 г.
Otto Frija
Vlad B, подальше от колбасы за 2-3 рэ и хлеба за 20 коп. иначе будут аналогии с СССР, и сразу появятся нехорошие аналогии с будущим.
Представим, что срезали 00 - и что? Сосиски по 2 руб, батон по 14 коп, бензин по 20 коп, средний велосипед за 100 рэ, фотоаппарат за 40-600 рэ, мотоцикл б/у за 800 рэ, TV за 300 рэ, новый автомобиль за 3000-7000 рэ и зарплата в ВУЗе 40 руб?
Вот и попало государство. Вот и кричи при таких раскладах про "непреклонно растущий уровень жизни" и "треклятую нищету в СССР".
ЗЫ: и квартиры 20 тыр - 300 тыр. Smile
Holz
Дмитрий_053 писал(а):

А я, к примеру, не хочу "как на войне". Я хочу чтобы мне не приходилось перегрызать кому-то глотку для того чтобы выжить и не умереть с голоду. Я хочу жить нормальной, человеческой жизнью, жизнью которой жил до 1986 г.




Для такой жизни КНДР или, например, Куба подходят...Вот ВЕНЕСУЭЛА подтягиваеца, так што выбор-то не очень и большой Smile
GENA
tdk писал(а):

Так в том то и дело что бремя не уменьшается, а увеличивается - скрытый налог в бензине, который оплачивают все даже не имеющие авто (потребы), в стройке/эксплуатации/покупке/продаже жилья, в "бесплатном" образовании и медобслуживании, "чёткой" защите гражданских и имущественных интересов человеков нашего государства и т.д. и т.п....
А мытарят затем чтобы не было возможности вздохнуть, понять, оглядется и сделать что-нибуть действительно стоящее и нужное для всех и для себя...
Не успеваешь отбиться, тут уже другие Very Happy лезут...


Что есть то есть. Я это называю отпущение на прокорм слуг государевых. То есть сверху их не кормят, но и за отбирание у нижестоящих особо не журят.
То что бизнес затрахивали и затрахивают это факт. Сейчас начнут затрахивать народ и может что сдвинется. Не будет уже у чисто чинопузных партий столько процентов на выборах. А то все думают что в росте цен предприниматели виноваты, а правительство у нас белое и пушистое, на водку по праздникам дает. 8-)
Скандер
GENA писал(а):

.....
Вот это реальные "дефолтики" от которых у некоторых граждан привычные но темные доходики поубавятся. 8-)



Опять чушь несёшь.
"Доходики" от действий российского правительства убавляются в основном у тех, у кого их и так немного. Например от роста цен на продовольствие. Или вот от этого
http://vesti.karelia.ru/news/social/131
Электроэнергия с 1 января стоит на 12 процентов дороже, газ на 25, холодная и горячая вода почти на 50.
Все кроме Гены уже давно знают, что от любых действий российского правительства страдают в основном необеспеченные граждане.
Это - основная мишень всей кремлёвской политики.
tdk
GENA писал(а):

а правительство у нас белое и пушистое, на водку по праздникам дает.


Да и САМи опрокидывают стопарик за удачно проведённую комбинашку 8-)
Скандер
Дмитрий_053 писал(а):

А я, к примеру, не хочу "как на войне". Я хочу чтобы мне не приходилось перегрызать кому-то глотку для того чтобы выжить и не умереть с голоду. Я хочу жить нормальной, человеческой жизнью, жизнью которой жил до 1986 г.



Дмитрий, в этой стране нормальной жизни в ближайшие десятилетия не будет.
Мой тебе совет - выбери нормальную страну для проживания и начни думать, как туда перебраться.
Скандер
Otto Frija писал(а):

Vlad B, подальше от колбасы за 2-3 рэ и хлеба за 20 коп. иначе будут аналогии с СССР, и сразу появятся нехорошие аналогии с будущим.
Представим, что срезали 00 - и что? Сосиски по 2 руб, батон по 14 коп, бензин по 20 коп, средний велосипед за 100 рэ, фотоаппарат за 40-600 рэ, мотоцикл б/у за 800 рэ, TV за 300 рэ, новый автомобиль за 3000-7000 рэ и зарплата в ВУЗе 40 руб?
Вот и попало государство. Вот и кричи при таких раскладах про "непреклонно растущий уровень жизни" и "треклятую нищету в СССР".
ЗЫ: и квартиры 20 тыр - 300 тыр. Smile



И зарплаты по 70-100 целковых, а пенсии 30 рублей. Very Happy
GENA
Скандер писал(а):

GENA писал(а):

.....
Вот это реальные "дефолтики" от которых у некоторых граждан привычные но темные доходики поубавятся. 8-)



Опять чушь несёшь.
"Доходики" от действий российского правительства убавляются в основном у тех, у кого их и так немного. Например от роста цен на продовольствие. Или вот от этого
http://vesti.karelia.ru/news/social/131
Электроэнергия с 1 января стоит на 12 процентов дороже, газ на 25, холодная и горячая вода почти на 50.
Все кроме Гены уже давно знают, что от любых действий российского правительства страдают в основном необеспеченные граждане.
Это - основная мишень всей кремлёвской политики.



Скандер. ну ты исправная затычка в каждой бочке.
есть старая фраза -"Кого е.ет чужое горе?"
У вас там один хрен все дороже будет.

Занялся бы чем нибудь. Сказки бы страшные писать начал на финском. Глядишь бы новый Ханс Финн Скандерсен бы появился.
А то желчью тут залил все и остапи..дел не подетски. 8-) Съездий в альпы полечи свою фобию.
Holz
GENA писал(а):

Занялся бы чем нибудь. Сказки бы страшные писать начал на финском. Глядишь бы новый Ханс Финн Скандерсен бы появился.
А то желчью тут залил все и остапи..дел не подетски. Съездий в альпы полечи свою фобию.




Smile Smile Smile Smile Его в Альпы не пустят...Там на санках не разрешают!
Скандер
GENA писал(а):

А то желчью тут залил все и остапи..дел не подетски. 8-)



Желчь лучше изливать на кого-нибудь, чем копить в себе. Для здоровья полезнее. 8-)
Антислон1723W
Скандер писал(а):

Мой тебе совет - выбери нормальную страну для проживания и начни думать, как туда перебраться.

дык, сам бог велел Very Happy
tdk
Алёёё! Тему не засирать!
Хотелось бы услышать мнение Mahmud'а, думаю не зря он по ближневосточным странам турне совершал 8)
АНТИфриз
Я тут недавно спрашивал про эту тему у другана зам. пред. правления одного из банков входящих в ТОП 50. Конечно, в их среде больше разговоров где купить лучше виллу на Канарах или Нице или Бугатти с перламутром или яшмой Smile , но он мне посоветовал выкинуть эту чушь из бошки, никаких предпосылок банкротства государства нет. Confused
Саныч2112
АНТИфриз писал(а):

никаких предпосылок банкротства государства нет. Confused


а почему государство должно обанкротиццо ?? :ooo: ему всегда хорошо живеццо, за всю историю , наверно тока татара-манголы мешали... такшта твой друг прав Smile
АНТИфриз
Саныч2112
Не... 98-й помнишь? 8)
Игорян-Питер
Саныч2112 писал(а):

ему всегда хорошо живеццо, за всю историю

+100 тока народ ебут не снимая штанов !
Стрелок
Дмитрий_053 писал(а):

А я, к примеру, не хочу "как на войне". Я хочу чтобы мне не приходилось перегрызать кому-то глотку для того чтобы выжить и не умереть с голоду. Я хочу жить нормальной, человеческой жизнью, жизнью которой жил до 1986 г.



Друг мой, как я тебя понимаю! Полностью поддерживаю с той лишь разницей, что не всё было тогда хорошо, но хорошего было всё же больше. А как сейчас жить нормальной жизнью, если власть имущие этого не хотят и не дадут по хорошему?
Стрелок
АНТИфриз писал(а):

никаких предпосылок банкротства государства нет



Хорошо бы если так.
Однако ж есть и такое мнение, причём вполне логичное:
http://www.contr-tv.ru/common/2555/ - Опять дефолт в России??

Понятно, что никто ничё не скажет, уроды не дадут нам к этому подготовиться, и тем не менее опасные факты налицо.
tdk
Это уже читал, только другими словами, правда в том что на прозводство денег не дают причём существующее не один год и растущее и вширь и ввысь, только под залог ликвидки с бааальшим дисконтом...
Муса Джалиль
Стрелок писал(а):

Опять дефолт в России??


Нет, опять боян... Причём надёрганный изначально из разных дыр... Sad
Игорян-Питер
SMF а хули тема обкатывается все и всех по разному.
Муса Джалиль
Игорян-Питер писал(а):

SMF а хули тема обкатывается все и всех по разному.


В одной газете: "Колобок собирается повеситься!"
В другой: "Колобок безусловно повесится!"
В третьей: "Все предпосылки к тому, что колобок собирается вот-вот повесится"
В четвертой: "Многие иностранные колобки пророчат висилицу колобку!"

А то, что колобок ну никак не может повесится никому невдомек! Называется: Создание информационного повода для повышения рейтинга!
Игорян-Питер
SMF писал(а):

Нет, опять боян... Причём надёрганный изначально из разных дыр...

дыра у нас будет а не у РУКОВОДСТВА нашей страны!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы