Страница 2 из 3
Александдр
ВOBЧИК писал(а):

я тоже попадал в такую аварию, только я сдавал задом и скорость была около 5км, из-за припаркованых машин не видеть, а там дед на оке летел около 50км/ч, он погнул всё бочину а мне ни чего не было, когда приехали гайцы он сказал что мол меня видел но думал что я остновлюсь. Я спросил у гайцов типа тут же висит ограничение, они ответили, что всё знаки навешала сама администрация ТЦ, и сдесь можно ездить как хочешь. Ну у меня был разбор на месте.


Двигаться задним ходом на перекрестке нельзя, и неважно, что перекресток находится на парковке.
Мне страховая одного такого "умника" платила, он на месте мне еще что-то втирать пытался. 8-)
Serg65
FilmFilmFilm писал(а):

баба дура. вот и всё.


А разве кто сомневается Smile
Миxaил
Каждую субботу бываю в этом торговом центре. Никто там ни на какие стрелки не смотрит, да и не по ГОСТу они нарисованы. Сам езжу по этой парковке со скоростью 3-5 км/ч, башкой кручу как радар и на всякий случай ВСЕМ уступаю...
Сочувствую автору, ИМХО по ПДД он виновным будет, ну а как на самом деле, трудно сказать, в Татарии все очень непредсказуемо
Antee3z
Александдр писал(а):

Двигаться задним ходом на перекрестке нельзя, и неважно, что перекресток находится на парковке


Не бывает на парковке перекрестков! На парковке вообще нет проезжей части! Это называется прилегающая территория! Там действует только правило кто справа тот и прав! А если одна из машин едет задом, то всегда виноват водитель этой машины!
PsyComa
А мне начальник из службы безопастности ТЦ сказал что они сами знаки вешать не могут, это дело ГАИ и с ними согласовывать надо.
Serg65
PsyComa писал(а):

А мне начальник из службы безопастности ТЦ сказал что они сами знаки вешать не могут, это дело ГАИ и с ними согласовывать надо.


Все правильно. Все знаки обязательно с ГАИ согласовывают
Antee3z
PsyComa писал(а):

А мне начальник из службы безопастности ТЦ сказал что они сами знаки вешать не могут, это дело ГАИ и с ними согласовывать надо.


Самый прикол в том, что если даже они эти знаки согласуют и повесят - то знаки эти никакой юридической силы иметь не будут! Читай историю про моего товарища на парковке ТЦ "МЕГА". Гаец приехал и сказал: "Какая нафиг встречка, какие знаки - это ПАРКОВКА, здесь ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ НЕТ!!!
Миxaил
Согласовывать знаки наверное надо. Может они и согласованы. Посмотрим чем дело закончится.
Но я повторяю, Татарстан - мегакоррумпированый регион. В 90% случаев дело решают или знакомства или занос бабла. Поэтому на знаки (и не только на парковках) люди мало внимания обращают.
Миxaил
Да, Antee3z прав. Скорее всего так и будет
Antee3z
Миxaил, ты чего как родной регион обсираешь? Attention А если серьезно то это везде так, а не только у нас! Sad
Serg65
Antee3z писал(а):

Самый прикол в том, что если даже они эти знаки согласуют и повесят - то знаки эти никакой юридической силы иметь не будут!


Если они согласованы, значит они будут зарегистрированы и имеют юридическую силу.
Antee3z
Serg65 писал(а):

согласованы


И не более того! Устанавливают эти знаки сами ТЦ с целью организовать движение на своей парковке! А гайцы на городских улицах то нормально знаки развесить не могут, куда им еще и про парковки думать!
P.S. Как проходит согласование в ГИБДД я думаю никому рассказывать не надо...
Миxaил писал(а):

дело решают или знакомства или занос бабла

Serg65
Antee3z писал(а):

Как проходит согласование в ГИБДД я думаю никому рассказывать не надо...


Это я сам делал. Но от этого юридическую силу не теряют. Если есть согласование ГАИ, то они также отвечают.
Миxaил
Antee3z
Назвать жопу жопой - значит обосрать свой регион? Не согласен.
Наверное везде так, но я уже 19 лет живу в Казани, вижу как здесь.
Да и в госструктурах поработал маленько, имею представление что к чему
Antee3z
Миxaил, я же не говорю что это не так! Просто забавно наблюдать за людьми которые сами сперва активно пользуются "знакомствами", а потом орут на каждом углу: "Что у нас за общество, коррупция кругом!" Имхо, сейчас в нашем обществе нет НИОДНОГО человека не вовлеченного в коррупционные отношения! Все начинается с банальной коробки конфет а заканчивается млрд$ откатами на государственном уровне!
PsyComa
Вот может мне тогда давить на то что она скорость привысила. По поводу скорости же знак висит, значит нарушила, раз уж обвинить в том что по встречке ехала не получиться.
И еще вопрос не помню писал я его или нет. Что понимать под тем что я не уступил справа. Вот если я уже выехал на перекресток и в меня вьехали, тут я тоже виноват, илиэто уже наезд на препятствие с ее стороны?
Serg65
PsyComa писал(а):

это уже наезд на препятствие с ее стороны?


нет. создание помех с твоей стороны
Александдр
Antee3z писал(а):

Александдр писал(а):

Двигаться задним ходом на перекрестке нельзя, и неважно, что перекресток находится на парковке


Не бывает на парковке перекрестков! На парковке вообще нет проезжей части! Это называется прилегающая территория! Там действует только правило кто справа тот и прав! А если одна из машин едет задом, то всегда виноват водитель этой машины!



читаем ПДД:
http://www.vodish.ru/theory/pdd/1/
, а уже потом спорим.

И некоторым гаишникам столицы Татарстана наверно тоже не мешает освежить память на предмет знания сего волшебного документа.
Antee3z
Александдр, ты сам то читал что там написано? Врятли! Если бы читал то не спорил бы! Ниже приведу несколько цитат, полученных из твоей ссылки:
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
8-)
Александдр
Antee3z
Не надо за меня говорить. Читай внимательно. Я лично не увидел опровержения моего утверждения, что по прилегающей территории нельзя передвигаться на автомобиле. Следовательно, она в данном случае подпадает под определение "дорога".
8-)
Е.Бунко
Миxaил писал(а):

Татарстан - мегакоррумпированый регион. В 90% случаев дело решают или знакомства или занос бабла.


Чтоб "развести" проблему разбитой фары и помятого крыла сколько надо бабла занести? не ужели кто-то будет мараться?
Antee3z писал(а):

Имхо, сейчас в нашем обществе нет НИОДНОГО человека не вовлеченного в коррупционные отношения! Все начинается с банальной коробки конфет а заканчивается млрд$ откатами на государственном уровне!


А что вы считаете коррупцией? соточка сержанту? кому от этого худо? дающий избавлен от беготни по сберкассам, семья сержанта сыта и довольна.
ИМХО, коррупция - это когда в результате сговора или взятки, дающий получает привелегии перед другими участниками хоздеятельности. Так что утверждение что ВСЕ вовлечены - преувеличение..
Автор
В момент столкновения ты двигался? а девушка тормозила перед столкновением? если она не тормозила, а ты стоял - то виновата она. еще более интересно - она в бок въехала или ты?

И самое главное - что ты в объясниловке накрапал? Ты написал в объясниловке что предпринял все возможные меры для избежания ДТП? Действия девушки описал? на покрытии есть следы торможения, она изменяла траекторию? иными словами она пыталась избежать ДТП?
Был у знакомца случай - он ехал, прав по всем законам!! а человек выехал ему на встречку, так он ему и сигналил, и фарами моргал, но не тормозил. в итоге, придурок так и накрапал в объясниловке, и на месте столкновения руками махал, и кричал. в итоге виноват он. так как он не пытался избежать столкновения.
Миxaил
Е.Бунко
Я не знаю сколько заносят за разбитую фару. Но приведу такой пример из собственной жизни. Может быть не солвсем в тему коррупции, но очень показательный.
В ноябре я попал в мелкое ДТП по моей вине. Подрезали меня и я, нерасчетливо приняв немного вправо, чиркнул чуток припаркованное зубило. Остановился. Сработала сигнализация. Жду. Из дома выбежал хозяин. Орет. Я ему - не ори, я виноват признаю, ДТП мелкое, давай схему нарисуем и в ГАИ сами поедем оформлять. Он мне - ты чё, я щас своему корефану майору гаишному звякну, он приедет разрулит. И спорить с ним бесполезно, т.к. он уверен что я его кину, несмотря на то что я вину признаю свою. В общем 3,5 часа прождали его дружка ментовского. Оформили ДТП.
Мораль. Любую мелочь люди пытаются решить как угодно, но только не цивилизованным путем. Измененное (похоже уже необратимо) сознание. 70 лет "совка", 10 лет "ельцинизма" и 8 лет "путинизма"... чего вы хотите?
PsyComa
то Е.Бунко Я ехал, девушка похоже практически не тормозила, врезалась в меня она.
Е.Бунко
Миxaил писал(а):

В общем 3,5 часа прождали его дружка ментовского. Оформили ДТП.


02 надо было звонить, и не дружкоф ждать, а инспектора.
PsyComa писал(а):

то Е.Бунко Я ехал, девушка похоже практически не тормозила, врезалась в меня она.


в разборе ДТП важнее даже не что было на самом деле, а что написано в показаниях участников и свидетелей (если есть конечно), поэтому, при ДТП не стоит махать руками и что-то доказывать, а досканально анализировать, листая ПДД, и главное не говорить что она делала неправильно, а что ты сделал все что мог для избежания ДТП, ну и конечно, что предшествующие непосредственно столкновению твои действия не противоречили положениям ПДД.

Так что в определении-то, разбор уже был?
PsyComa
короче признали меня виновным. и даже разобраться не пытались. Я говорю девушка на большой скорости летела, они докажи, показываю фото, видео, они "это ничего не доказыват" то что они ехала против движения, просто мимо ушей пропустили. Короче теперь эта девушка выйдет из ГАИ и будет считать что ездить по встречке и на большой скорости, это правильно. Слава ГАИ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы