Страница 2 из 2
abram
У тебя что нет знакомых рыбаков?! Найди, подскажут что купить.
Будет и ского спросить если не поймаешь не фига. А так,на фото нормальная снасть.
Удачи.
belvis
Dron_spb писал(а):

На фотке спиннинги - только по хищнику - окунь счука.

1) Покупай катушку например Globe GF1000 (800рупий) + леску монофил диаметром 0,25 например Sufix ultra knot ярко желтую (150-250рупий) и приманок - пару вертушек 2 номера светлую и темную + несколько небольших виброхвостов с головами - цвета бежевый, кислотнозеленый.
Можно пару поводков купить чтоб щуки не пооткусывали покупки :-D

2)
а) По нехищной рыбе эти удочки не пойдут, нужно брать или маховую палку - например Colmic - по деньгам не наю, около 5-6 килорублей 7 метров. Колец на ней нет, просто привязал леску/поплав/груз/крюк и закидывай как в детстве бамбук.

б) Или вариант взять на нехищную рыбу палку с кольцами - TELE-Float какой нить за 1-1,5 килорубля 4-4,5м длиной и запасную шпулю к катушке которую я тебе назвал выше - на запасную шпулю мотаешь прозрачную леску 0,2, марки например Gamakatsu G-line (150рупий).
В таком случае имеешь и спиннинг с палками на фотке и шпулей с леской 0,25 и просто сменив шпульку и палку получаешь поплавочную удилку для дальнего заброса.

З.Ы. Продаванов захотящих впарить тебе плетенку или катухер за 3-4 килорубля посылай в пень, с твоими навыками рановато извращаться.

Поплавки рекомендую Трабуко 4-8 грамм, набор дробинок/оливок, маленькую катушечку тонкой лески на поводки - 0,16 например и крючки Gamakatsu или Husky.

Монтаж такой - катушка/удочка/основная леска/поплавок/дробинки/вертлюжок/поводковая леска 20-30см/крючок.

Более тонкая леска на поводке - чтоб в случае зацепа оборвать только его, остальная оснастка останется у тебя.



Вот спасибо за совет.
А удочки называются Balzer BVD 09 и Catana AX 240 ML
Blair_VSS
belvis писал(а):

А удочки называются Balzer BVD 09 и Catana AX 240 ML


Это у тебя средние спины. Дрон вобщем-то всё хорошо описал, но несколько моментов хочу отметить. Smile

Катушка GF1000 - слишком лёгкая и маленькая для твоих палок.
Надо что-то вроде или Globe GF 2000 (из глобов), или мне из дешёвых катух больше по душе VIVA.
Вобщем по-любому кто, но размер катушки должен быть 2000-2500.
Иначе кидать не удобно будет.

С ценой тоже смотри - до 1000-1500, макс.2000 рублей
Кроме того смотри, чтоб катуха шла с 2-мя шпулями (шпуля - это "барабаны" под леску)

По леске Дрон всё правильно написал, но бери два вида: 0.25 и 0.14 (0.2 для "плотвы" толстовата)
На одну шпулю наматываешь 0.25 - имеешь ловлю хЫщника, на другую мотаешь 0.14 - имеешь "плотву".

Удочки под "плотву" должны подойти - с Дроном я тут немного не согласен: длины и упругости для заброса тебе хватит, а чтобы хорошо кидать - ставишь скользящий поплавок "стрелу" со стопором и нагруженные оливки (грузила такие).
Говоря ещё проще - если твоя огрузка (грючёк/муха/стример, грузила и поплавок) составят около 10 грамм - ты уже сможешь их забрасывать этими своими спинами на "плотву".

В остальном Дром всё верно описал (+1!)
Dron_spb
Blair_VSS


0.2 для "плотвы" толстовата

Для этого и служит поводок из 0,16... ну или из 0,14 внизу как я писал, а основная 0,2, и для зацепов рулит и практично кидать, а если основную 0,14 намотать на катухер неудобно будет, слишком тонка на забросах и боится воздействий, да и рваться вся оснастка будет.

Катухер действительно можно поболе на размер, 2000 пойдет, хотя лично я вообще поплав на Altezza 800 DX купаю.

Удочки под "плотву" должны подойти - с Дроном я тут немного не согласен: длины и упругости для заброса тебе хватит, а чтобы хорошо кидать - ставишь скользящий поплавок "стрелу" со стопором и нагруженные оливки (грузила такие).

Будет всего 1 проблема, при забросе от 30 метров длины аффтар не сможет управлять оснасткой и сделать подсечку.... спин 240.... леску выгибает ветром, длины для переброса петли мало.... + на подсечке моно растягивается и имеем не подсечку а шляпу 8(
А уж на течке такая палка вообще не позволит сделать нормальную проводку "впридержку".

Средняя длина на такую оснастку имхо от 4,20 до 5,5, остальное зависит от денег, так как задешево палка 5,5 будет тяжелой.

З.Ы. Если брать палку новую 4,5м я бы посоветовал короткое колено, будет чуть дороже, но зато возить удобнее - короче в сложенном и кольца почаще + в дождичек леска меньше липнет.
Если посмотреть на моей фотке мне пришлось даже на короткое колено 1 кольцо на изоленту добавлять, от катушки до первого кольца было примерно метр - болтается сильно, неудобно и липнет.
Dro1D
мляяяя, душу травите Laughing как охота сезон открыть то блин. еще и в магазе на удочки вчера сдуру насмотрелся 8)
Blair_VSS
Dro1D
:-D
Эт у нас мазохизм такой: сам рыдаю всё время - на реках лёд ещё...

Dron_spb писал(а):

Для этого и служит поводок из 0,16... ну или из 0,14


Это на вкус Smile
Я, например, поводки не использую на тонких лесках: как не вяжи, а узлы значительно слабее лески, во-вторых не вижу значительной эффективности: разница в таком варианте 0.06 (вот если на 0.25 вешаем 0.12 - это уже 0.13 т.е. почти 2 раза), в-третьих это "зонально" - у нас - хариус, цуко, 0.2 видит в лёгкую. Smile
Единственное, когда я поводок одевал, это на 0.12 леску поводок 0.2 в 3 метра длиной (чтоб далеко забросить достаточно лёгкую приманку и не порвать на махе всю оснастку).

Dron_spb писал(а):

при забросе от 30 метров длины аффтар не сможет управлять оснасткой и сделать подсечку


Почему? Резкая подсечка вверх с уходом за вертикаль. Дуга получается - (радиус = спин+рука) примерно 6-7 метров, а парусность не даст порваться леске - сработает "резинкой".

Хотя, разумеется, кто как ловит. И, главное, где. Smile
Я на своей дайве ML 244 (торнадо-х, джиговая она по-большому счёту) - и спин, и нахлыст, и поплавок, и донку пользую - просто оснастки (и катухи, и лески и вообще всё) разные: оно удобно очень.
Идёшь на речку/озеро с одной палочкой и рюкзачком - и по месту решаешь - кого будем ловить. Smile

Правда сейчас взял себе шимано средний УЛ - от 2 до 8г: хариус последнее время совсем оборзел - микромухи и вертухи 000 ему подавай... Smile
STAS152005
Blair_VSS писал(а):

Эт у нас мазохизм такой: сам рыдаю всё время - на реках лёд ещё...


Мазохизм у меня вчера был..... Sad
На платнике 2,5 часа махал...че тока не перепробовал...и воблеры...и поролонку...и вертушки....и резинку...даже джиг-головки...тупо в 0...
А пацаненок с дуру бросил и щуренка килограмового Shocked ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы