Страница 2 из 3
leha
Lancelot SPB писал(а):

у меня спидометр 120 км/ч, а GPS показывает 100 км/ч


ладно? вот это спидометр!!! :-D . а если в реале 130...140 пойти, на второй круг стрелу покрутит?
fokin33
На 5-й максимум по спидометру 180... по оборотам 4200 где-то... можно еще было но как то стремно ))))
Недавно купил гпс, так не гонял но заметил -на 150 по спидомеру кажет 142-143.
leha
fokin33 писал(а):

Недавно купил гпс, так не гонял но заметил -на 150 по спидомеру кажет 142-143.


вот так примерно и мульт15 кажет у меня. но у нас спидометр не **** делан Smile
fokin33
leha писал(а):

от так примерно и мульт15 кажет у меня. но у нас спидометр не **** делан Smile


Жто ты в каком смысле )))))) ?
TigerS 62
мне кажется самары2 должны бегать около 170....
если уж ока 140 идёт Confused :ooo:

я на своей 21124 гонял 182км/ч макс. вот была картина
двинаха маргает Audi Q7 чтоб тот (идущий около 175км.ч) уступил дорогу =) Smile
leha
fokin33 писал(а):

leha писал(а):от так примерно и мульт15 кажет у меня. но у нас спидометр не **** делан Smile

Жто ты в каком смысле )))))) ?


ну электрика должна по идее меньше механики пиздеть. ты как думаешь?
fokin33
TigerS 62 писал(а):

двинаха маргает Audi Q7 чтоб тот (идущий около 175км.ч) уступил дорогу =) Smile


ЖААААРАААААААААААААА )))))))))))) Завидую )))
VOR_ON_OFF
Чуваки, можно долго спорить о погрешностях различных девайсов, НО:
едешь 120, едешь ненапряжно, расслабленнно.
спидометр - 140 - реально ощущаешь, что шпилишь.
спидометр- 160 - рельно ещё быстрее по ощущениям, руль держишь крепко. А не так, что деревья проносяться также как на 140, просто на спидометре стрелка поднялась выше.
fokin33
Ну хз, по идее меньше конечно...
Для примера, может интересно:
На Киа Спектре 180 по спидометру 165-167 по ugc/
Pirex
Тоже похвалюсь :-D , разгонял стоковую карбовую 99 на 5-й передаче до 175км/ч по спидометру(подвеска не сток, идет очень уверенно).
А теперь о грустном... Sad на такой скорости тахометр показывал ~4400 об/мин, что соответствует реальной скорости ~150км/ч, так что вот так.

Последний раз редактировалось: Pirex (09 Май 2008 01:23), всего редактировалось 1 раз
TigerS 62
fokin33 писал(а):

TigerS 62 писал(а):

двинаха маргает Audi Q7 чтоб тот (идущий около 175км.ч) уступил дорогу =) Smile


ЖААААРАААААААААААААА )))))))))))) Завидую )))


да лана че завидовать то.... я так 2 раза ездил всего.... конечно стремновато на вазах так ехать....
машину то на неровностях кидает и руль держишь как вкопанный....
RezZzonans
разгонялся на 4 до 174, это уже в пол дальше давить некуда, двиг сток только чип тюнинг
но эт по спидометру, а реале она не может столько ехать...
Димoн
TigerS 62 писал(а):

мне кажется самары2 должны бегать около 170....



280 мля. Написано в паспорте 158, чё вы неверующие-то все такие? Или забыли какая у неё мощность и аэродинамика?
Денис ВАЗ 2108
Димoн
на заборе *** написанно,а там дрова лежат
Козий
А у меня стрелка переваливала за 170, в машине 2 пассажира, у одного ЖПС был, он показал 167. На тахометр не смотрел-страшно было отвлекаться, думал взлетим. Двигло-сток, но горка ОООчень крутая.
luchsergey
Усе согласны что спидометр завышает-я тоже.но почему тахометр,показания которого нам не особо критичны стал эталоном?
Подрисуйте ему цифирки скорости(для каждой передачи ессно) тогда если так следовать логически.
leha
Козий писал(а):

у одного ЖПС был, он показал 167


да с горы что ли шёл или по ветру? ну писалось ведь уже, цифер не помну, что для преодоления дубилом максималки на каждые 5 или 10 кмч требуется не хилая прибавка лошадей под капотом. так что всё ето ***** и баян, про то сколь я иобнул с дуру
streles
Ну наберешь 200--отпишись...интересно будет--
AlexDAF
Согласен с тем, что по горизонтальной дороге и без сильного попутного ветра для стока максималка не может намного превышать паспортных данных, а вот погрешность спидометров от экземпляра к экземпляру огромная.

Я тоже разгонял свою старушку до 160, но то под горку, на ровной же дороге до 150 не дотягивает на ширину стрелки как не пытался.

С моим движком 2108-1300 (все сток) паспортная максималка 148, что и наблюдается в реале.

Спидометр показывает довольно точно - по радару со знакомым гаишником проверял: еду 40 - на радаре 40, еду 60 - на радаре 59, еду 90 - на радаре 88. (Больше 90 не меряли, мой знакомый хоть и неплохой чел, но принципиальный до зубовного скрежета Smile).

Тут сосед по гаражам утверждал, что его 21053 до 165 разгоняется, проехались рядом - у него 165, у меня 130 с небольшим.

ИМХО, для "Самар" (и "Самар-2") поднять максималку без форсирования мотора можно только снижением Сх (изначально немалого надо сказать).

Хочу вот попробовать еще раз набрать максималку, затем снять зеркала, ветровики, брызговики,заклеить скотчем стыки, поставить глухие колпаки на колеса и прокатиться так же там же еще раз - какая получится прибавка? - только вот времени нет...
Димoн
Денис ВАЗ 2108 писал(а):

на заборе *** написанно,а там дрова лежат



Ну конечно же, она гораздо больше чем там написано, обязательно. Smile Smile Smile

AlexDAF писал(а):

максималка не может намного превышать паспортных данных,



Максималка их вообще никогда не превышает за исключением крайне редких случаев. 99% что по итогам измерений максималка выходит чуть ниже чем заявлена, ввиду особенностей замера её на заводе, равно как и разгон до 100 и расход... Притом это всех производителей касается и, в частности, даже от шин зависит нехило...

AlexDAF писал(а):

что его 21053 до 165 разгоняется,



Сказочники эти и не то скажут. Smile Smile
MARINA19
Вчера машинка ездила в шаховский район.до волоколамска,туда-обратно с максимальной скоростью.всю дорогу 150-160 по спиду.по нави 140-147.один раз стрелка перешла 180(небольшой спуск)на нави ужо не посмотреть.думаль развалится.нифига.нормальная ржавая тачка с убитыми амортизаторами.ощущения супер.средний расход не превысил 10л.300 км за 3часа.
Денис ВАЗ 2108
обалдеть клаасику стоковскую не реально до 165 разгонать :ooo:
Tazik140
Парни все это конечно страшно...Но иногда хоца адреналина!
Тоже ехал с Москвы по М4 по спиду дотянул до 180, а мой Гармин показывает 167 вот так.
Хотя куда нафиг так гнать с такими тормозами, сам себя ругаю!
Malanya
Я вот на своей спидометр положил на ленинском положил с внуково ехал,лансер на жопу сел вот я и выжил всё,правда небольшая горочка мне помогла,друг не верил,потом на БК comfort x15 посмотрел,максимальная скорость 197км,нереально,но правда,правда думал взлечу Very Happy
[M210®]
MARINA19 писал(а):

Вчера машинка ездила в шаховский район.до волоколамска,туда-обратно с максимальной скоростью.всю дорогу 150-160 по спиду.по нави 140-147.один раз стрелка перешла 180(небольшой спуск)на нави ужо не посмотреть.думаль развалится.нифига.нормальная ржавая тачка с убитыми амортизаторами.ощущения супер.средний расход не превысил 10л.300 км за 3часа.


Как у тебя так получилось? там вся дорога кривая...я ехал под 140-160 и то не особо долго, т.к. меня раздрожало, что машина чуть ли не подпрыгивает на неровностях, залитые гудроном(или чем ремонтники трещены на асфальте заливают)и потом ехал не больше 120, а после Волоколамска дороги узкие и особо не разгонишься, тем более что там тащищься за грузовиками под 60 Very Happy
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы