Страница 2 из 27
Serduk
Вопрос по колодкам. Неужели нельзя было от ваза поставить\7 или эти20 или сколько там % площади стоят переплаты в 4 раза??? Confused
Un-real
Serduk
14%
и не в 4 раза. ебц вазовские стоят 1100р.
Serduk
1й раз про такие слышу. Они хоть стоят своих денег???
Фёдор стоял, ате стоят. Нареканий никаких, тормозят душевно (правда у мну р13, поэтому перегреть всё-таки легко). а ценик в 2 раза ниже. Confused
zIBiT
Serduk писал(а):

1й раз про такие слышу


http://www.ebcbrakes.ru
Un-real
Serduk
Стоят денег однозначно.
Это просто другая категория уже колодок Very Happy
А феродо хорошие стоят 3 тыс Confused
zIBiT
Un-real писал(а):

А феродо хорошие стоят 3 тыс


Я бы даже сказал, не просто хорошие, а настоящие Феродо. Всякий Premier и Target - это уже овощная адаптация под ВАЗ.
Serduk
Лан ребят не парьтесь. У мну пока колёса Р13. Были бы 15е сразу бы тормоза наманые поставил...
Кста. А эти ваши грины для ваза что за 1100 по качству норм или тоже урезанный вариант???
И посл. на вопрос вроде ответ не прозвучал - колодки эти что имеют ширину одинаковую - т.е. вставляются как вазовские, так и ромеовские??? Confused

ЗЫ почетал сайт. зачёт 8-)
zIBiT
Ты сайт читал? Что значит - по качеству норм? Не отваливается ли покрытие от металла колодки? Нет, не отваливается...

EBC GreenStuff бывает как для "LADA", так и для "Alfa-Romeo". Т.е. наши машины учтены производителем и они сделаны под наши суппорта.

А вот от Альфы колодка шире ( всмысле, она..ммм...выше). Т.е. в нашу скобу встаёт как влитая, а вот по..ммм...высоте она только для 15" тормозов (ну или если подрезать колодку).
Zorg
да не, на 14 ставят от альфы...
zIBiT
Zorg
Не ставят. Я знаю о чём говорю.

Когда закупал себе EBC GreenStuff, то в магазине прикинул Альфовские EBC GreenStuff с 14й скобой и 14м диском Bremb МАХ.

Не встаёт...
Un-real
На 14-е ставят от альфы. Приходится немного подпилить колодку или скобу, у особо везучих влазит и так.
Разница между колодкой от альфы и ваза в высоте примерно 4 мм, в магазе мне сказали что по площади получается 14%.
Стоит ли перелачивать за это - каждый решает сам.
Я до этого ездил на ЕБЦ для таза - ущербным себя не чувствовал. но поскольку 15-е тормоза более теплонагружены решил попробовать от альфы.
zIBiT
Un-real писал(а):

На 14-е ставят от альфы. Приходится немного подпилить колодку или скобу, у особо везучих влазит и так.


что и я говорил

zIBiT писал(а):

А вот от Альфы колодка шире ( всмысле, она..ммм...выше). Т.е. в нашу скобу встаёт как влитая, а вот по..ммм...высоте она только для 15" тормозов (ну или если подрезать колодку).

Aleksey1975
Un-real писал(а):

Un-real


А как на счёт биения на скорости? Судя по всему, отверстия 8,5 разводил на руках, смещения не получилось? Точно по центру встало?
Un-real
Aleksey1975
а какое отношение имеет палец скобы к биению?
Вроде не бьет ничего только вот писк иногда бывает в правом повороте но буду разбираться с ним.
там фигня разница была, где-то в 0.7мм рассверлил по возможности аккуранто
Aleksey1975
ааа, ясно.
А при поворотах ничего не цепляет? Перед поднимал для устранения? Или чем другим обошёлся?
Serduk
zIBiT писал(а):

Ты сайт читал? Что значит - по качеству норм? Не отваливается ли покрытие от металла колодки? Нет, не отваливается...


Ну типо это я и имел ввиду)))
Не ну подумай сам какого фига я буду про то что отваливается или нет спрашивать? Ты хоть раз видел чтобы отваливалась накладка от колоди??? Я вообще про торможение в принципе по сравнению с "обычными" колодками Smile
Un-real
Aleksey1975
В поворотах у меня колеса трут о рычаги если наполную вывернуть :-D На 4-й фотке след на рычаге виден - краска стерлась.
А так ничего не цепляет. Сегодня катался - вроде не пищало. Попробовал почти в пол тормознуть - на ремнях повис, 14-е такого торможения не давали :cool:
Только с задом еще надо проблемку решить - одно колесо раньше другого блокируется.

Последний раз редактировалось: Un-real (13 Май 2008 16:28), всего редактировалось 1 раз
Un-real
Serduk
Разница большая, стабильность при нагреве, хорошая информативность, аццкое замедление 8-)
Только первый раз за поездку надо тормозить аккуратно, дальше уже нормально тормозят.
Aleksey1975
А общий вид есть фотки? Дай позыбать Shocked
Un-real
Aleksey1975
Общий вид чего? машины или тормоза?
Aleksey1975
машины. тормоза я уже видел))
Un-real
Aleksey1975
смотрица, молоца! :cool:
Serduk
Вопрос аффтору.
Только сейчас обратил внимание когда фотки глядел. У тебя что не вентили??? Я блин поначалу так подумал... Confused
Un-real
Serduk
вентили канешна Very Happy
но не перфорированные
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 27
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы