Страница 2 из 3
х123ас
olg2004 писал(а):

считай что выехал на встречку


а как без встречки? :-D
Jaga-Jaga
автор мазохист что-ли по правилам ездить? Confused 8-)
*Kostik*
Невозможно
J_rockiN
Jaga-Jaga писал(а):

автор мазохист что-ли по правилам ездить?


Да неее. Просто своего рода эксперимент.
Jaga-Jaga
при таком эксперименте риск получить в зад, остановившись на желтый на светофоре, крайне высок 8-) Smile
J_rockiN
Jaga-Jaga писал(а):

при таком эксперименте риск получить в зад, остановившись на желтый на светофоре, крайне высок


Ха, я ща вспомнил историю одного из форумчан, "А я думал, Вы на красный поедете..." Smile
Игорян-Питер
НЕТ МНЕ ТАК ПОХУЙ С БОЛЬШОЙ И МАЛОЙ БУКВЫ ЗАкОН ОХУЕНОЫЙ ИТД. тормоза придумли трусы. ПДД - ПИДОРАСЫ.
poliman
Игорян-Питер писал(а):

тормоза придумли трусы. ПДД - ПИДОРАСЫ.


:-D
Кот Чеширский
Игорян-Питер

Тебе нравятся кортежи которые прут по встречке, калечат и убивают, людей? Да ты просто реально крутой пацан. Стучать колотить.
Дюжина
Как у вас всё запущено... Sad
kolhoznik
А я думал, что у нас на форуме все соблюдают ПДД, все пристёгиваются. А темы про покупку ТО и проблемы с тонировкой - это про ваших друзей. :-D
Соблюдать ПДД опасно для жизни, потому что их все нарушают. Попробуйте на ТТК ехать 60км/ч, когда оно пустое. 8-)
Я нарушаю, потому, что все нарушают. Едут все 80 и я 80 - еду со скоростью потока.
А вот перед стоп-линией стараюсь останавливаться. :cool:
komatoz
Я нарушаю скоростной режим - регулярно Sad.

70-80 по проспекту в крайнем левом ряду.

С потоком еду, если впереди ктото едет медленнее не мигаю фарами и не сигналю. просто снижаю скорость.

ремнем всегда пристегиваюсь (отец приучил), и всех пассажиров заставляю пристегиваться - домашние уже приучены давно, а те кто впервые садится теперь намного легче заставить пристегнуться ибо по правилам (наконец то!) штраф более менее повысили.

Одно беспокоит - третий ремень который поясной - гуано Sad, как привинтитть в приору трехточечный ремень так нигде и не нашел. 6(
fo[LS]e
J_rockiN писал(а):

Народ, поробуйте весь день покататься с поворотниками, не обгонять справа, соблюдать стоп-линию на светофоре. Ну и конечно, пропускать пешеходов. Масса впечатлений!


я всегда езжу с поворотником, стоп-линии не соблюдаю, т.к. у нас еще нигде их не нарисовали :-D
пешеходов пропускаю, но не всегда Very Happy
alxlada
olg2004 писал(а):


при повороте налево на перекрестке со встречной машиной тоже поворачивающей налево я должен разъехаться левыми бортами



Это отменили еще где-то в 60-70-х годах. При таком маневре разъезжаться надо правыми бортами.
kolhoznik
alxlada писал(а):

Это отменили еще где-то в 60-70-х годах. При таком маневре разъезжаться надо правыми бортами.


уууу как всё запущено. Есть и такие, которые думают, что ездят по правилам.
Bart2
Реально!
Особенно хорошо получается выполнять ПДД с похмела.
tyro
Перед стоп линией стараюсь останавливаться, пешеходов пропускаю по настроению (как и машины Smile ) Тех,кого не обучили зачем нужны в машине поворотники вообще с дороги на х..й убрать 8-)
OlAlG
alxlada писал(а):

при повороте налево на перекрестке со встречной машиной тоже поворачивающей налево я должен разъехаться левыми бортами


Вы где такое прочЕтали Smile
поворот налево нужно выполнять через центр перекрестка, если поворачивают вдвоем, то по непересекающимся траекториям, т.е. ПРАВЫМИ бортами...
Другой вопрос что правилами например не поясняется как правильно выполнять РАЗВОРОТ в разрыве разделительной полосы... т.е. - через центр, или же по максимально короткой траектории около начала разрыва, но через встречку... я так и не знаю Sad
А вообще езда по правилам имхо возможна (за исключением конечно некоторых дорог, где город а 60 ехать не возможно, но на этот случай в правилах предусмотрена оговорка- безопаснее ехать со скоростью потока...) И пешеходов пропускать у нас - опасно для их же жизни, т.к. какой нибуть недогонщик увидив что машина перед ним тормозит, обязательно объедет ее, да еще и газу нажмет, чтобы показать свое недовольство, а там как раз уже человек идет...
Rainbow
Цитата:

Народ, поробуйте весь день покататься с поворотниками, не обгонять справа, соблюдать стоп-линию на светофоре. Ну и конечно, пропускать пешеходов. Масса впечатлений! Very Happy



Легко Shocked
Здесь что, одни мальчики на зубилах чтоли? Confused
Именно так как описанно, может быть и нет, но вообще примерно так я и езжу, за исключением скоростного режима, и то, несильно. И как то удается уже 7 лет.

Цитата:

И пешеходов пропускать у нас - опасно для их же жизни, т.к. какой нибуть недогонщик увидив что машина перед ним тормозит, обязательно объедет ее, да еще и газу нажмет, чтобы показать свое недовольство, а там как раз уже человек идет...



Следить за этим надо, конечно же. Не на каждой же зебре пропускать :0)
Особенно опасно это было в СПб несколько лет назад, что любопытно, сейчас замечаю, что все как то дисциплинированнее стали.

Последний раз редактировалось: Rainbow (30 Май 2008 09:35), всего редактировалось 1 раз
Storm
J_rockiN писал(а):

Ничего. Сессия у меня, зачеты получаю.


понятно:)
Паша! Кончай это дело...
тут все ездят по правилам, никто не нарушает :-D Twisted Evil
Я вот только скоростной режим, естественно только на трассе Very Happy
А так больше ничего вспомнить за собой не могу. сплошные не пересекаю, поворотник всегда включаю, дорогу уступаю :cool: Laughing
мим
Вообще всегда стараюсь соблюдать правила.
Но как не стараешься, все равно можно по глупости или недосмотру попасть.
За всю, хоть и небольшую карьеру, попадал и так 2 раза:
1. В кустах висел знак - 1 полоса прямо и направо, 2 полосы налево. Не заметил, поехал по центральной полосе, хоть и видел гаишнегов за перекрестком, там меня и оприходовали. 100 рублей пожертвовал в фонд помощи палкоруких.
2. Всю жизнь разворачивался с заездом в карман на одной улице, знаков запрещающих поворот налево или разворот нет, разметки (сплошных нет).
Спокойно повернул, за мной ехали звездно-полосатые (я их и не видел), попросили в матюгальник остановиться.
Начали рассказывать про пересечение 4-х встречных полос, обещать лищение прав или 5 тыс. штрафу, рассказывать про знак "обязательное направление движения".
Там знак висит за разрывом разделительной уже и стрелкой вниз и направо. Как известно, он никакой разворот и поворот (еще и находящийся до него) не запрещает, а информирует водителя, чтобы он ехал справа от разделительной, а не слева, где встречка.
Короче перспектива разборок с "гениями" в условиях, когда семья в больнице и куча дел (про ситуацию я им кстати сказал, но общечеловеческие понятия им оказались чужды), меня не прельстила.
В таких условиях 2 тыс.были потрачены на экономию собственных нерв, а чувство справедливости отступило на второй план под более актульными проблемами.

ВЫВОД: Как ни старайся правила соблюдать, все равно не получится Laughing
tyro
OlAlG писал(а):

Вы где такое прочЕтали


В России установлено правостороннее движение, что подразумевает под собой то, что автомобиль должен двигаться по правой стороне дороги. Всегда! Даже на перекрестке. т.о. по правилам именно левыми бортами нужно разъезжаться, и розворот выполнять точно также (т.е при повороте на лево и развороте ты должен центр перекрестка обогнуть левым бортом!!!). Другое дело, что так никто не делает т.к никто не подумает, что машина, выехавшая и проехавшая почти весь перекресток прямо -идет на разворот и отсюда аварийная ситуация Confused
Rainbow
Цитата:


Даже на перекрестке. т.о. по правилам именно левыми бортами нужно разъезжаться, и розворот выполнять точно также (т.е при повороте на лево и развороте ты должен центр перекрестка обогнуть левым бортом!!!). Другое дело, что так никто не делает т.к никто не подумает, что машина, выехавшая и проехавшая почти весь перекресток прямо -идет на разворот и отсюда аварийная ситуация Confused



Насколько я помню из детства, в 80-е народ разьезжался левыми бортами, если память меня не подводит. А потом стали как сейчас.

Последний раз редактировалось: Rainbow (30 Май 2008 09:45), всего редактировалось 1 раз
OlAlG
Rainbow писал(а):

в СПб несколько лет назад


Да Да, я с тех пор и не пропускаю, тогда только водить начинал, был вообще законополсушным жутко Very Happy
Rainbow писал(а):

все как то дисциплинированнее стали.


Надо будет снова попробовать попропускать, может и правда получше стало с этим...

Кстати стоп линию всегда соблюдаю.... практически единственный Very Happy но пок, привычка
Goshik
Ездить по правилам - значит залезать в карман ГИБДД Very Happy
Им тоже семьи кормить надо.

Скоростной режим регулярно незначительно нарушаю. Пешеходов стараюсь пропускать (если не внаглую прут без перехода).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы