Страница 2 из 5
Psychogenic
NWorker93 писал(а):

А причина скорее всего была в том, что винты у современных буков работают в SATA режиме, а вот дистрибуты ХР как правило не снабжены дровами под данный режим работы.


+1, да и не только у буков Wink . Дискетку с дровами надо подсовывать через F6, и тогда все увидится и поставится. Поэтому хреново, когда дисковода нет.
Dark_Angel писал(а):

Ничего передового в этом куске говна нет.


+1. Ставил себе 64-битную ultimate. Ну не тормозит на новом компе, 2Гб оперативки за глаза и 2-ядерник очень кстати. Но глюко-оооов - :ooo: . Не хочу я отказываться от старых знакомых (и нужных!) программ ради красивого интерфейса. Поиграться с ней можно, но XP имхо второй системой иметь обязательно.
NWorker93
Psychogenic писал(а):

Поиграться с ней можно, но XP имхо второй системой иметь обязательно.


У меня сейчас как раз Ultimate x64 в параллель с ХР стоит...
90% времени работаю в ХР...
Виста - так чтобы что-нибудь интересное попробовать... =)
Psychogenic
NWorker93 писал(а):

У меня сейчас как раз Ultimate x64 в параллель с ХР стоит...
90% времени работаю в ХР...


А я в конце концов вообще снес, когда понял, что последний раз заходил в нее больше месяца назад и она мне нафиг не нужна. Very Happy
Dark_Angel
NWorker93 писал(а):

Виста - так чтобы что-нибудь интересное попробовать... =)


Попробовать что-нибудь интересное я себе SuSE 11.0 поставил. Хочу в VirtualBox Win 98 поднять. Все как-то руки не доходят.
NWorker93
Dark_Angel писал(а):

Попробовать что-нибудь интересное я себе SuSE 11.0 поставил.


А дальше то что? Что под этим линуксом юзать то?
Допустим я себе ноут брал воснавном как домашний развлекательный центр. Интернет + Игры + Видео + ТВ... ну и еще поработать немножко...
Killer Speed
А я на висте уже год почти сижу. И за это время "не было ни одного разрыва" (с) Smile Правда я ноут пользую в основном для чтения автолады, как мп3 плеер, киношки посмотреть, фотки, ну и иногда поиграцо в дальнобойщиков или симулятор поезда.
avtoDen
даже смешно я этих слов уже боюсь
Dark_Angel писал(а):

SuSE 11.0


Dark_Angel писал(а):

VirtualBox Win 98


Dark_Angel писал(а):

линуксом


NWorker93 писал(а):

Ultimate x64



тоесть мне надо поставить 2 системы

а как я буду выбирать какую грузить и не будут ли они обе глючить?

чего то у меня про 2 диска написано

хотя так 1 всего Smile
Psychogenic
avtoDen писал(а):

а как я буду выбирать какую грузить и не будут ли они обе глючить?


Системы ставятся на разные разделы диска и ничего друг про друга не знают. Поэтому друг другу жить не мешают. Если правильно все сделать, в начале загрузки будет менюшка, позволяющая выбрать, какую систему грузить. Хотя вот тебе нужны эти заморочки? Поставь XP и будь счастлив, после вменяемого сервис-пака (если будет, конечно) подкинешь Висту, если так уж надо. Пока что Виста = ненужный геморрой.
avtoDen писал(а):

чего то у меня про 2 диска написано

хотя так 1 всего


Физически винчестер один, а дисков на нем может быть несколько. Делается с помощью PartitionMagic или менеджером дисков в XP. В Висте не помню уже, вроде убрали эту штуку.
Dark_Angel
NWorker93 писал(а):

А дальше то что? Что под этим линуксом юзать то?


Для работы и мультимедиа все то же самое. Игры под виртуальной машиной.
Psychogenic
Dark_Angel писал(а):

Игры под виртуальной машиной.


Какие это интересно игры идут под виртуалкой? Есть полноценная эмуляция хотя бы D3D?
Goshik
Работаю под Вистой уже больше полугода. Проблемы были в начале (в основном с дровами под 64 бита), но благополучно разрешились.
Любую операционку надо настраивать для комфортной работы и не важно ХР это или Виста.
Просто Виста боле требовательна к железу.
Програмы под Вистой большинство ставится и запускается нормально или есть их аналоги.

На ноутах держать две системы мне кажется нецелесообразно. Проблема при сносе Висты и установке ХР в дровах для сата-винтов.

Может автору проще настроить Висту под себя и привести интерфейс к понятноум и удобному ? Также я не очень понял какого рода "глюки" автор словил на Висте (можеи это и не глюки ) Smile
avtoDen
Goshik

я даже модем не смог вчера настроить - потому что он старый
после этого комп несколько раз вис Smile
пока других не было глюков

да я как увидел даже растерялся- всё другое офис другой, експлорер непривычный и всё остальное
Psychogenic
avtoDen писал(а):

я даже модем не смог вчера настроить - потому что он старый
после этого комп несколько раз вис


А чего ты хотел? Новая система - покупай новое железо. Та же фигня со старыми принтерами и сканерами: если и запустишь, то через такую задницу, что и сам не рад будешь Smile
Goshik
avtoDen писал(а):

Goshik

я даже модем не смог вчера настроить - потому что он старый
после этого комп несколько раз вис Smile

пока других не было глюков

да я как увидел даже растерялся- всё другое офис другой, експлорер непривычный и всё остальное



У тебя Виста на ноуте или на домашнем компе ?
Если на ноуте, то что же это за ноут с Вистой и старым модемом (в том плане, что если ты его покупал, то должны были настроить в магазине, если кто-то тебе Висту ставил, то другой вопрос). Старый модем и у меня не нашелся, но мне он и не нужен сейчас. Попробуй поискать дрова в инете.
Офис переставляется, интерфес настраивается
Very Happy

Не теряйся, это всего лишь опреационка - разберешься. Принипы те же что и в ХР, просто оформлено по-другому.

Если какие-то конкретные вопросы - пиши, постараюсь ответить.
avtoDen
домашний комп (стационарный) решил выбросить, так как старый
и заменить ноутом, это мне удобнее будет,

модем от старого компа- стримовский
хотел через него в инет выйти не получилось пока, ну думаю разберусь или новый куплю вайфаевский
кстати надежная вещь или лучше проводной всё таки? Smile

ноут мне в принципе больше нравится, на работе привык как то и уже к стационарный не хочу, но рабочий не такой производительный да и 15 дюймовый! таскать тяжело Smile
Goshik
avtoDen писал(а):

домашний комп (стационарный) решил выбросить, так как старый
и заменить ноутом, это мне удобнее будет,

модем от старого компа- стримовский
хотел через него в инет выйти не получилось пока, ну думаю разберусь или новый куплю вайфаевский
кстати надежная вещь или лучше проводной всё таки? Smile

ноут мне в принципе больше нравится, на работе привык как то и уже к стационарный не хочу, но рабочий не такой производительный да и 15 дюймовый! таскать тяжело Smile



Вайфаевскимй удобнее тем, что не привязываешься к длине провода.
Но у него свои проблемы с прохождением сигнала (стены и пр.). Я пользовался и тем и тем, в пределах квартиры- проблем не было.
Grishka
Переход с висты на хп чреват:
На современных буках как правило НЕ поддерживается downgrade, а точнее не поддерживаются драйвера для XP, в лучшем случае вам придется искать их на сайтах производителей комплектующих, да и то не везде есть.

Имхо лучше очистить бук от всякого ненужного триала и наслаждаться Smile
avtoDen
Grishka писал(а):

Переход с висты на хп чреват:
На современных буках как правило НЕ поддерживается downgrade, а точнее не поддерживаются драйвера для XP, в лучшем случае вам придется искать их на сайтах производителей комплектующих, да и то не везде есть.

Имхо лучше очистить бук от всякого ненужного триала и наслаждаться


мне специально диск дали с книжкой как вернуться к ХР если есть желание
Goshik писал(а):

Вайфаевскимй удобнее тем, что не привязываешься к длине провода.
Но у него свои проблемы с прохождением сигнала (стены и пр.). Я пользовался и тем и тем, в пределах квартиры- проблем не было.



ок возьму новый модем вайфаевский
а старый только выкидывать? Sad
Goshik
avtoDen писал(а):


Goshik писал(а):

Вайфаевскимй удобнее тем, что не привязываешься к длине провода.
Но у него свои проблемы с прохождением сигнала (стены и пр.). Я пользовался и тем и тем, в пределах квартиры- проблем не было.



ок возьму новый модем вайфаевский
а старый только выкидывать? Sad



Ну, тут масса вариантов:
- можешь его гвоздями на стенку прибить - довольно красиво получается (в стиле Хай-Тек) Very Happy
- или отложи и его твои правнуки продадут за бешеные бабки как раритет Very Happy
Dark_Angel
Psychogenic писал(а):

Dark_Angel писал(а):

Игры под виртуальной машиной.


Какие это интересно игры идут под виртуалкой? Есть полноценная эмуляция хотя бы D3D?


Вот и хочу собственноручно потестить.
redd
Рабатю с вистой около 8 месяцев, игры не играю, использую в проиводственных целях, несколько спецпрограмм проблем никаких ...
Дмитрий_053
Подскажите, пожалуйста, если на ноуте предустановлена англоязычная Виста (ноут только что из штатов), то как можно, с наименьшими усилиями и тратой времени, перевести её на русский интерфейс? Можно ли это вообще сделать и если да, то как? pray:

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (03 Июля 2008 21:28), всего редактировалось 1 раз
tihohod
Я с XP перешел на Убунту. Доволен как слон.
Goshik
Дмитрий_053 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, если на ноуте предустановлена англоязычная Виста (ноут только что из штатов), то как можно, с наименьшими усилиями и тратой времени, перевести её на русский интерфейс? Можно ли это вообще сделать и если да, то как? pray:



Надо раздобыть русский MUI (файлик около 160 метров) и доустановить русский язык. Я так делал на своем компе, но он у меня скачался с инета как обновление.
avtoDen
класс настроил себе gprs интернет, пока вайфаевский не купил Smile
скоростью доволен Smile

удобно блин, где хочешь теперь полноценный доступ

Дмитрий_053 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, если на ноуте предустановлена англоязычная Виста (ноут только что из штатов), то как можно, с наименьшими усилиями и тратой времени, перевести её на русский интерфейс? Можно ли это вообще сделать и если да, то как?



тоже можно поздравить с покупкой?
он кстати не гарантийный в России имей ввиду!
давай сравним характеристики? Smile

http://www.mvideo.ru/products/392316.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы