Страница 2 из 6
Саныч2112
maxred писал(а):

О чём вы тут?



это никаким боком с д2 не связано Smile
MEPHI_Aahz
Что делать?
FHR
Общество конца ХХ начала XXI века - это общество жертв. Помнишь, были "жертвы научной фантастики..." - в нашей юности была такая песня. Так вот, современное общество - это жертвы средств массовой информации. То есть люди по большому счету разучиваются воспринимать информацию, анализировать. Они все живут в плену мифов, поведенческих стереотипов, которые выстраивает медиаиндустрия, они воспринимают их как единственно верные. Например, люди, попавшие под обаяние глянцевых журналов. Они так стремились попасть в этот мир глянцевых обложек, что в какой-то момент не заметили, как стали его героями. Но по пути туда они растеряли весь свой ментальный багаж, оставили на каких-то станциях пересадки. И, придя туда, они забыли о том, что у них было что-то другое в жизни. В этот момент у человека есть два пути: либо доказывать окружающим, что весь этот гламур, джет сет, тусовка и являются единственными ценностями, либо пройти путь разочарования и попытаться осознать, что есть настоящее. Для этого нужно иметь то, что называется стержнем. Волю и разум.
(c) Минаев
из его интервью, собственно добавлять нечего если выбрать иконой телеящик то получится то что получилось, остается найти крайнего и набить ему морду (Эрнсту например, он на КВНе все время с хитрой харей сидит как будто заранее итоги игры знает... ну или как будто украл что то и ни кто не заметил).
НЕЛИХАЧ
да что говорить,
даже мои сверсники меняюца под модными тенденциями...
.
вот один мой карефан старинный, уже боле3х лет в МСК, так он тож теперь молица на Ксюшу Лошадину, и грит что гламур это правильное направление общества, мол окультуривает...
.
а 5 лет назад мы с ним в барах лабали блюзец-джазец на хлеб работали студентами, какой тогда ему был гламур....себя обеспечить, да девушке на цветы..
maxred
shubin81 писал(а):

maxred писал(а):

а тебе?



а все понял, и не спрашиваю


Ты значит не в теме, чтобы о ней рассуждать.
FHR
И ваще: пытаться спасти мир будучи "офисным планктоном" не креативно, не будем уподобляться "пикейным жилетам", достаточно в рамках окружающих тебя людей вести образ жизни согласно тем ценностям что дали нам родители, пусть с материальными ценностями у них не густо, но в моральном плане у них есть чему поучиться..
Хельга
Работала с молодежью 16-19 лет - внештатный персонал, интервьюеры и промоутеры - я бы совсем не назвала их "потерянными"... абсолютно нормальные ребята... конечно, есть ленивые, есть безответственные, есть глупые - это и в других возрастных группах есть в тех же пропорциях... а с большинством мне было интересно и комфортно работать, каждый - индивидуальность... не понимаю ваши ахи и охи...имхо, это ваши предубеждения, которые вам зачем-то нужны.
НЕЛИХАЧ
FHR писал(а):

достаточно в рамках окружающих тебя людей вести образ жизни согласно тем ценностям что дали нам родители, пусть с материальными ценностями у них не густо, но в моральном плане у них есть чему поучиться


.
вот я историю про билетики и поведал к тому, что нонче уже
НЕДОСТАТОЧНО просто самому соблюдать ТЕ настоящие ценности.
пора одергивать и поучать и не только своих детей, но и окружающих подростков - молодеж, тогда начнет хуть немного но понятно становица, что современное гламурно-пофигистское поведение не популярно и "косячно".
я не задаю вопрос (чо делть) а отвечаю,
нужно обращать свое внимание и про-активно себя вести по отношение к подрастающему поколению, обнаруживающему при вас презрение к истинному
maxred
НЕЛИХАЧ писал(а):

про-активно


не люблю это слово, ибо уже на 3ей работе его слышу.
Хельга
А что такое "про-активно"?
НЕЛИХАЧ
Хельга писал(а):

А что такое "про-активно"?


увидел - действуй,
сделал-проанализируй - действуй
обнаружил непонятное - действуй
обнаружил возможность рисков - действуй
.
короче когда человек делает что-либо не только потомучто есть прямая предпосылка (указание,задача), но когда сам подход - "проактивный".
вот и к теме, если мы видим что рядом с нами молодеж (13-18лет) поведением страдает - делаем замечание! обращаем внимание что это не правильно!"
.
вспомните, как в нашем детстве - если ты днем на улице, мог тебя любой взрослый остановить и псросить - мальчик, а ты почему не в школе...(только про ссср не будем сейчас трепаца, я в принципе)
Otto Frija
А в принципе на педагогов затем и учат - чтобы людей учили и воспитывали, а не доставали морализаторством посреди улиц. Никого не имею в виду, но просто действовать не нужно, это только отторжение вызовет и неприятие.
Как сказал генеральный нашей конторы, перед тем, как что-то схватить и куда-то побежать, надо задать себе вопрос "А почему бы и да?" Вот когда резон "За" появится - тогда надо действовать.
НЕЛИХАЧ
Otto Frija писал(а):

действовать не нужно, это только отторжение вызовет и неприятие.


да я не напрямую и очевидно действовать
Otto Frija писал(а):

морализаторством посреди улиц.

заниматься предлагаю.
.
исподволь, поведением своим обозначить отношение, чтобы ясно стало молодому недоумку как он\она выглядит..
Otto Frija писал(а):

Вот когда резон "За" появится - тогда надо действовать.



помоему все-таки уже пора небезразлично относиться к тому ккуда и как грядущие поколения (возможно некоторые уже потерянные) тянут и направляют!"
Хельга
НЕЛИХАЧ писал(а):

делаем замечание! обращаем внимание что это не правильно!"



Вспоминаю все случаи, когда делала посторонним людям замечания... в 80% случаях - это не молодежь 13-18 лет))))
MEPHI_Aahz
Так что делать-то?
НЕЛИХАЧ
MEPHI_Aahz писал(а):

Так что делать-то?


реагировать на явное анти-моральное поведение молодежи.
самим не промотировать псевдо-социальные ценности (гламур, имати и подобнеые))
.
короче, не быть безразличным, когда вокруг сплошной дом2 и битва экстрасексов
Otto Frija
MEPHI_Aahz, знач так: для начала покупаем одноколесный велочехол и велик к нему, шлем, пульсомер. Потом хотя бы "комнатный" тренировочный пистолет и винт. Начинаем заниматься физкультуркой широкого профиля. Смотрим не бред собачий по телевизору, а качественное кино по DVD. Читаем нужные книги. Общаемся с правильными людьми, таскаемся на природу, но не с водярой, а с рюкзаком - это для начала.
Хельга
А что делать с недоумками постарше?
НЕЛИХАЧ
Хельга писал(а):

А что делать с недоумками постарше?


скоро их не станет, обращать внимание на них, вреемени не хватит (его ж еще -время то- на себя все любят затратить...когда уж там вокруг оглянуца.)
xelf
НЕЛИХАЧ, позволь поинтересоваться, тебе сколько лет
MEPHI_Aahz
Otto Frija
я не смотрю телевизор - нет времени и желания.
Цитата:

реагировать на явное анти-моральное поведение молодежи.


Впринципе меня еще можно отнести к молодежи. Smile
shubin81
maxred писал(а):

Ты значит не в теме, чтобы о ней рассуждать.



да я и не рассуждаю пока если ты заметил
Александдр
Idiot писал(а):

просто задумался так ли важен этот пресловутый "исторически верный момент"


Как мне кажется, в бОльшей степени это зависит от индивидуума, а точнее - от его воспитания. А оно, в свою очередь, предопределяет модель поведения и отношение к вещам. Упрощённо - семья (родители) и среда.
Atrox
Ничего... это всё не надолго. Весь этот гребанный рок - н ролл скоро закончится. :cool:

.
Александдр
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы