Страница 2 из 5
El Dron
Собрал с полведра лисичек в субботу, нормальных грибов нет, да и лисичек то мало..
Жду када опята пойдут, вот их ведрами реально таскать.
Eddard Stark
А у меня братан в субботу собирал грибы за Волоколамском. Грибов много, тока они с товарищем в лесу заблудились. Поэтому пришлось немного собрать Very Happy
Gloom
Маринер писал(а):

Грузди очень много родня собирает и солит в Татарстане...вкуснота


есть несколько районов... но они никак не рядом с Нижнекамском :-(
а вот какие грибочки в кировской области подальше на север...
8-)
El Dron
Eddard Stark писал(а):

Грибов много, тока они с товарищем в лесу заблудились. Поэтому пришлось немного собрать


У нас тож народ в лесах теряеца, в прошлом году двое потерялись, один вышел ток через неделю, другого не нашли (москвичи вродь), странно, как угораздило, чай не тайга. :ooo:
ДениS
El Dron писал(а):

Собрал с полведра лисичек в субботу, нормальных грибов нет, да и лисичек то мало..
Жду када опята пойдут, вот их ведрами реально таскать.


Да ладно те, я у вас в области таскал
El Dron
ДениS писал(а):

El Dron писал(а):
Собрал с полведра лисичек в субботу, нормальных грибов нет, да и лисичек то мало..
Жду када опята пойдут, вот их ведрами реально таскать.

Да ладно те, я у вас в области таскал


Чего таксал то? Smile
На всяк, уточняю - грибов мало по трассе Калуга-Ферзиково.
MIK1982
В тверской области были на охоте в последний день решили набрать грибов за пару часов багажник у Т.Краун был забит доверху )))
Грибов этим летом много особенно лисичек...
ДениS
El Dron писал(а):

На всяк, уточняю - грибов мало по трассе Калуга-Ферзиково.


Понятно тогда Smile
Белые, подосиновики, лисичек море.. было Very Happy
Bird64
El Dron писал(а):

грибов мало по трассе


прям вдоль трассы и собираете? Surprised или просто направление указано?
Glukon
El Dron писал(а):

Eddard Stark писал(а):

Грибов много, тока они с товарищем в лесу заблудились. Поэтому пришлось немного собрать


У нас тож народ в лесах теряеца, в прошлом году двое потерялись, один вышел ток через неделю, другого не нашли (москвичи вродь), странно, как угораздило, чай не тайга. :ooo:


ну элементарно - сломал ногу, сотовый сел.
я сам кстати намного лучше себя в лесу чувствую с GPS в кармане Smile не использую, а на всякий пожарный лежит - спокойно... Smile
El Dron
Bird64 писал(а):

El Dron писал(а):
грибов мало по трассе

прям вдоль трассы и собираете? или просто направление указано?


Да не, направление канеш.. Хотя там 70% сплошной лес. Обычно, когда хороший грибной приход, и народу тучи шарятся, и в деревеньках на обочине ведра полные стоят.
Glukon писал(а):

ну элементарно - сломал ногу, сотовый сел.
я сам кстати намного лучше себя в лесу чувствую с GPS в кармане не использую, а на всякий пожарный лежит - спокойно...


Да, всяко бываит, и чел помому пожилой был, могит и серце прихватило с перепугу Confused
Ковбой Джо
по сабжу - все ложные грибы-двойники определяются очень легко (что белые, что лисички) - по горькому привкусу под шляпкой - достаточно попробывать кончиком языка..А ложные опята легко отличить от настоящих по внешнему виду.
Bird64
Ковбой Джо писал(а):

по сабжу - все ложные грибы-двойники определяются очень легко


на самом деле легко определить, если с детства за грибами (с родителями, бабушками-дедушками) ходил, если нет, потом в СМИ (часто такое в местных "брехунках" появляется) говорят, что грибы - отрава, в городе N некая личность отравилась.... маслятами...; правда тут еще играют немаловажную роль способ приготовления сабжа (в зависимости какой гриб) и время прошедшее с момента сбора, до момента приготовления 8-) а то встречались индивидуумы: соберут нормальные грибы, проваляются они, грубо говоря, неделю, приготовят их потом Surprised и... здавствуй "инфекция" в лучшем случае...
El Dron
Bird64 писал(а):

на самом деле легко определить


+1, я ХЗ как визуально можно, допустим перепутать опята с ложными, да и все прочие, по подложке шляпки уже панятна. Smile
Правда, съедобных грибов тонны (вы просто не умеете их готовить Smile), но я беру ток: белые, подберезовики, подосиновики, лисички да опята. Всякие моховики, сыроеги, свинухи- обхожу.
Ковбой Джо
El Dron писал(а):

сыроеги, свинухи- обхожу


+1
но можно собирать ещё чернушки (чёрные грузди) и волнушки для солений всяких, вкусно получается Very Happy
Дмитрий С-Пб
Блин! Ехал с дачи, думал подобную темку замутить, но замотался на работе и подзабыл Sad ...
Щас скину свой скромный результат захода в лес...
Дмитрий С-Пб
Грибов в лесу мало. Правда был там мин. 40. Если задаться целью и на весь день в лес пойти, то моно и поконкретнее поднабрать 8-) ...
Дмитрий С-Пб
Забыл назвать место. Приозерский р-он
Gloom
Дмитрий С-Пб
харе уже травить душу картинками Sad
тоже хочу...
El Dron
Дмитрий С-Пб
Ножика с собой походу небыло. Smile
Дмитрий С-Пб
El Dron писал(а):

Ножика с собой походу небыло


Ножик был у меня Very Happy , я им красные резал, а этот беленький жена нашла у неё ножа не было Sad ...
ДениS
Такой резать жалко Very Happy
Дмитрий С-Пб
Не догадался я нож ей отдать. Мнебы походу и топора хватило :grin:
Дмитрий С-Пб
Gloom писал(а):

харе уже травить душу картинками
тоже хочу...


Эх жарёха зачётная получилась Wink И на супчик осталося 8-) ...
Bird64
Дмитрий С-Пб писал(а):

Эх жарёха зачётная получилась И на супчик осталося ...


ах ты таракан Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы