Страница 2 из 3
Zippo2
rover
Ну кто тебя учил на раны иод лить, от этого говорят по стенам бегают.
AlexYur555
Не далеко , я домосед. Был у вас пару раз не понравилось, мокро как и дышать не чем.
Александдр
rover писал(а):

таблетки


Если тебе свою печень не жалко, а так же
rover писал(а):

аспирина пару


желудок, то другим, возможно и жалко. Безопасных таблеток не бывает.
AlexYur555 писал(а):

Только когда менял бинт, так больно его отдирать было.


Правильно, потому что нАсухо. А мази смягчают. Через несколько часов после наложения тампона увидишь, сколько гадости он в себя высосал из раны.
wertdaun
tihohod писал(а):

К хирургу. Бегом.


+1. Больше добавить нечего.
wertdaun
rover
это тебе жопу йодом намазать надо, а не рану!!!!!
rover
wertdaun писал(а):

rover
это тебе жопу йодом намазать надо, а не рану!!!!!


Ну, с врачом спорить не буду. Хотя скажу, что ни разу в жизни, при любой ране, не был у хирурга.
И вообще в больнице небыл уже лет пять...
rover
wertdaun
Забыл добавить - а тебе остается скипидар. Пользуйся Very Happy
wertdaun
rover
Ты говоришь сам не зная что, йод никогда не наносят на раневую поверхность- он сожгет ткани, и на месте инфекции будет химический ожог.
по краям которой инфекция...

Я каждый день вижу людей которые уже 10-20 лет у врача не были, вот только в кабинет их на каталке завозят... и счет - в итоге - шестизначный.....
rover
wertdaun
En ,kby xnj rhfz hfys cvfpsdfnm e; vs pyftv? f xnj djn gjdth[e crfpfk j,hf,jnfnm? yt j,zpfntkmyj ;t gjybvfnm ,erdfkmyj/ Hfp e; j vtkjxf[ pfujdjhbkb? vj;yj ,skj gjyznm? xnj gjdth[e rjhjxrb gjdth[e rjhjxrb tckb njkmrj/ Pfhhhhhfpf/
Язычник
Однозначно к хИрургу. Только смотри не нарвись на хЕрурга.
Сам себе нормально рану не почистишь, заражение может пойти в глубь, а тогда 3,14здец полный. Сам прошел через это. Сорвал мозоль на пальце, пошло легкое нагноение, забил на это думал само пройдет. Не прокатило, палец стало раздувать.
Пошел к хирургу. Палец разрезали аж до кости, вычистили пол стакана гноя. Но попалась хЕрургиня, к сожалению, вычистила не очень, гноилось еще две недели и не заживало, стало снова раздуваться. Слава богу хЕрургиня ушла в отпуск. Спасла медсестра. Просто насыпала в рану порошок пеницилина, всё зажило через сутки.
Приготовься потерпеть. Перевязки хуже всего, делаются без анестезии. При каждой перевязке медики скребком по живому мясу вычищают рану. Боль просто дикая. Потом мне сказали, что можно было предварительно рану лидокаином пролить и больно бы не было, но эти садисты про это промолчали.
Валенок
AlexYur555 писал(а):

...



У тебя корка отслоилась, видимо ты ее задевал и сейчас там в непроветриваемом, так сказать, месте идут выделения. Лучше аккуратно содрать (лучше размочить в теплой воде), залить перекисью, края йодом, и бактерицидный пластырь.
AND517
Не слушай дурных советов. 200 водки и к врачу. Однозначно коросту сдирать надо и чистить там все. Сам не сделаешь, или лишнее оторвешь, или вычистишь не до конца. Попроси доктора лидокаином обколоть перед экзекуцией, или аэрозолькой побрызгать. После чистки еще 200 водки и в койку.
wertdaun
Язычник
тебе соврали - насчет лидокаина - в ране среда кислая и анестетик (местный) действовать не будет. Здесь нужны препараты общего действия: трамал и компания.
Не зделали это (обезболивание) - скорее всего - длоя более простой диагностики зоны некроза, больно но в целом лучше.
Пнгециллин сейчас не поможет....
Язычник
Блин, везде брешут. А я после этого случая упаковку лидокаина в аптечке держу. А как же этот лидокаин действует после укола? В мясе ведь тож среда кислая.
А пеницилин мне помог реально. Мож потому, что я антибиотики крайне редко употребляю?
Rock'n'Rolf
AlexYur555
фотку раны в студию !
Прими побольше наркоза Drinks or Beer
НЕЛИХАЧ
начинает напоминать историю про американскую книжку "Сам себе доктор", где обыватели начитавшись её советовали др. др. как лечить понос да простуду понятное дело путая отчаянно методы одного с другим Laughing
Валенок
Какой нафиг наркоз - ссадина 2 на 2 см.
wertdaun
Язычник
лидокаин блокирует передачу импульсов (в т.ч. болевых) по нерву. Его колят далеко от зоны воспаления, поэтому и работает.
Язычник
Когда мне палец резали, то обкалывали прямо по зоне. А зубы когда лечат тоже колят прямо под зубом. Кстати, а как на счет кислой среды?
vovan064
Сдирать корочку и лить перекись....
У меня была такая фигня, полез в погреб в гараже и железный люк упал прямо на палцы :-D думал поломал нахрен...так нет, кожа зажила а внутри грязь осталась и гной начал выделяться...так пришлось вскрывать все педекюрными ножницами и промывать...
Sensas
помню долбанулся в один из разов на моцике...и ободрал сильно руки о щебенку (в футболке ехал), на след. день все засохло....все болит....пошевелить нельзя было, дело было на даче, врачей не было. А раны все в грязи и гноились. Одна тетка посоветовала промывать их так: берешь таз с теплой водой, в него марганцовку, и отмачиваешь раны в тазу. Я так неделю делал пару раз в день, после каждой процедуры зеленкой мазал. Гноица перестало практически сразу.
Zippo2
AlexYur555
ну чего живой еще , а то я тут почитал..... Shocked короче сходи в травмапунут, у Вас же там должны быть, все таки не дикий край :grin: , там все сделают, сестрам шоколадку купи. 8-)
wertdaun
Zippo2
а про доктора как всегда забыли.
Zippo2
Доктор свое и так возьмет.
Александдр
wertdaun
А вот бывают случаи, когда хочешь просто отблагодарить доктора. Что посоветуешь? Деньги как-то.... кароч, что посоветуешь, исходя из того, что это к примеру - провинция.
Zippo2
Хороший1 алкоголь, неплохо бы выяснить предпочтения, мы с женой вот на одного, ну может троих молимся, так знаем как облупленных.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы