Страница 2 из 8
Ленок
Ковбой Джо
Ну значит ты не против чтобы тебя убили только за то что ты задержался на пешеходном пешеходе? Pardon
Ковбой Джо
Ленок писал(а):

Ковбой Джо
Ну значит ты не против чтобы тебя убили только за то что ты задержался на пешеходном пешеходе? Pardon


ну прям детский сад какой-то с вами, я вам умиляюсь)))
Ковбой Джо
Ленок писал(а):

Ковбой Джо
Ну значит ты не против чтобы тебя убили только за то что ты задержался на пешеходном пешеходе? Pardon

а если б ваш муж врезал бы по делу на улице кому-нибудь, за то что тот вас оскорбил, а у того слабое сердце и он концы отдал, и что, вашего мужа на 20 лет сажать? Он же тоже убил, получается
Мегалодон
Ковбой Джо писал(а):

детский сад какой-то с вами, я вам умиляюсь


детский сад,это наши законы
Simaks
Таурин
представил. убивать всё равно не захотелось (и дело не в УК РФ).
максимум, если бы у пешехода был откровенно прогулочный ход, а у меня зеленый, стартанул бы (в случае чего объехал) с сигналом.
Ленок
Ковбой Джо писал(а):

вашего мужа на 20 лет сажать?


Да!
Simaks
Ленок писал(а):

Ковбой Джо писал(а):
вашего мужа на 20 лет сажать?

Да!



Да, но не на 20.
(п.4 ст.111 УК: от 5 до 15 лет).
dmitr033
Ковбой Джо писал(а):

он не убивал - он нанёс телесные повреждения, которые по неосторожности привели к смерти


Еще раз - первокурсник ботаник и КМС по борьбе. Кто кого оскорбляет? Кстати КМС это не профессия, однако на мерине и с растопыренными пальцами, к чему бы это? Я там не был, но раскаяния из текста не вытекает. Так же как Валуев который не бил охранника - наверное не бил (иначе убил бы), но сильный и тем более обученный должен себя уметь контролировать. А если не умеет - он общественно опасен и место его в тюрьме.
Zippo2
Мало дали...
Sensas
то что в морду дал...молодец....то что тот сожмурился...жалко конечно. Ща пешеходы не менее ебнутые, чем и водилы, прут хоть красный, хоть желтый, хоть зеленый, а если прешь по переходу, когда машинам горит зеленый, да еще и на водил бычишь, будь готов получить в морду заслуженно. Если б борец вышел и засунул ему в зад гранату, это было бы убийство, а так телесные повреждения и непреднамеренное убийство.
Ленок
Sensas писал(а):

непреднамеренное убийство.


Вот и пусть теперь баланду хлебает за
Sensas писал(а):

то что в морду дал


Evil or Very Mad
Sensas
злопыхатели блин supercool
Алексей 123
Таурин писал(а):

Kuvshin писал(а):

Выйдет через три года.


если не через неделю.Условно. supercool


Самосудом чревато.
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

а если б ваш муж врезал бы по делу на улице кому-нибудь, за то что тот вас оскорбил, а у того слабое сердце и он концы отдал, и что, вашего мужа на 20 лет сажать?


Боишся без мужа остаться? pst
Oll
Нормальный срок дали. Семь лет - весьма немало. Он не маньяк, не киллер, не член преступной группировки. Убивать он, конечно, не хотел.
Кто не знает, греко-римская борьба - это то ли классическая, то ли вольная борьба, довольно-таки мирный вид спорта. Захваты и броски, никаких ударов и болевых приемов. Обычно (но не всегда) такие борцы - добродушные люди.
На этом форуме неоднократно советовали в качестве средства решения проблем, например, с вредным соседом пару раз соседу врезать. Вот теперь знайте: если не повезет, то за соседа можно сесть на 7 лет. И форумчане-советчики будут орать "мало дали!".
rezident
Да блин 7 лет припаяли. А вот недавно один мэр на юге россии размазал насмерть целую ехавших в девятке своим джипом и ничего даже судимости не получил деньгами от всех отмазался даже от родствеников погибших. Воистину что позволено Юпитеру непозволено быку.
dmabr
А у меня тоже случай был.И как раз на Вернадского,недалеко от метро пр.Вернадского.Остановились на пешеходном пешеходов пропустить.Я в крайнем левом ряду.Переход нерегулируемый.Тетка дорогу быстро перебежала справа налево.За ней жирный хряк идет.Весь такой самодовольный,вразвалочку.Неспешит,словно по бульвару прогуливается.И по мобиле трепется.Я смотрел,смотрел,не вытерпел и когда он в среднем ряду оказался дал газу перед ним.Мимо него проезжаю-и чувствую сильный удар в бочину-он мне в дверь со всего размаху пнул ногой.Я по тормозам выскакиваю-боров на разделительном уже.Окликнул его,он так резво подскочил,совсем не как по переходу шел.Пальцы веером,весь на понтах,на груди цепь с палец толщиной с гимнастом распятым-прям как у попа.Ни дать ни взять-браток из девяностых нарисовался."Ну чо,ну чо"-мне значит говорит.Хотел ему ногой зарядить между ног как он мне по двери,да передумал.Матом обложил,сел в машину и уехал.Потом анализировал ситуацию-возможные последствия драки,ну думаю и правильно что не стал связываться.А эта тема-лишнее тому подтверждение.
komatoz
dmabr
ты не прав.

Пропустил бы ты этого хряка и дверь бы целая была и нервы в порядке.

Пешеходный переход не место для разборок. особенно если ты за рулем.

ИМХО
kyzmyk
Ковбой Джо писал(а):


он не убивал - он нанёс телесные повреждения, которые по неосторожности привели к смерти. Как я понимаю умысел убийства доказан следствием не был...



Вот давай называть вещи своими именами. Чувак вышел, йобнул пару раз парню в бошку, тот тут же скончался, чувак свалил.
И че это по твоему?

Умысла конечно не было, но факт, остается фактом.
Oll
Честно говоря, я сторонник того, чтобы переводить такие дела с непредумышленным убийством в плоскость гражданского судопроизводства. Дать ему лет 5 условно, и присудить выплату семье погибшего, скажем, 1 млн.руб. в виде алиментов из своих заработков. Будет косить от выплат - тогда сажать.
А так... Ну, выйдет через несколько лет очередной неадаптированный к нормальной жизни уголовник...
Марат
Oll писал(а):

и присудить выплату семье погибшего, скажем, 1 млн.руб. в виде алиментов из своих заработков.


А он принесет справку о заработной плате, где стоит настолько смешная сумма, что сама родня погибшего еще возьмет его себе на содержание.. У нас как не прочитаешь хронику происшествий на дорогах, регулярно всплывает, как у безработного сперли/или попал в аварию обалденно дорогой автомобиль..
Влепить реальный срок лет 7, а лучше 10 - вполне нормально было бы.
denis_s
Oll
Греко-римская - это как раз отдельный вид борьбы, но, действительно, самый "мирный". Хотя это студенту не помогло.

Видел по ящику этого лося. Такой кого хочешь с двух ударов уложит. Еще и рожа циничная такая...
Alexxxa
denis_s писал(а):

Видел по ящику этого лося. Такой кого хочешь с двух ударов уложит. Еще и рожа циничная такая...


мамаша тоже хороша!
denis_s
Oll писал(а):

Честно говоря, я сторонник того, чтобы переводить такие дела с непредумышленным убийством в плоскость гражданского судопроизводства. Дать ему лет 5 условно, и присудить выплату семье погибшего, скажем, 1 млн.руб. в виде алиментов из своих заработков. Будет косить от выплат - тогда сажать.

А так... Ну, выйдет через несколько лет очередной неадаптированный к нормальной жизни уголовник...


Неее. тогда начнется что то типа "... украл без цели хищения...".
Марат
denis_s писал(а):

Хотя это студенту не помогло.

Видел по ящику этого лося. Такой кого хочешь с двух ударов уложит. Еще и рожа циничная такая...


Да вообще пофигу лось он, или Алень.. Борец, или мастер спорта по шахматам.... Убил по неосторожности? Не был в состоянии необходимой обороны? Пожалуйте на лесоповал.. А мамаше ее запала хватит ему передачи носить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы