Страница 2 из 2
kkonstantin
Только в строительстве?
Bom-rus
kkonstantin
Зато машины дешовые ROFL
Kuvshin
[quote="kkonstantin"]
Vitalij писал(а):


А еще прикольно, когда в аптеку такие ступеньки. Залезешь, а потом дверь открыть не можешь, оттолкнуться неотчего, все-таки заходишь, а там широчайший выбор костылей...



Пришел за аспирином, ушел на костылях...
kkonstantin
Kuvshin писал(а):

Пришел за аспирином, ушел на костылях...


Да, очень удобно между прочим. Razz

Bom-rus писал(а):

Зато машины дешовые


Я плакаю... Razz
Hudoi
Kuvshin
Молоток,Вам, родителям в помощь. Ну а кувалдой пару раз в центр ступенек еще лучше.... Хотя смотря как положена плитка, чаще всего хреново и ее можно всю шпателем поддеть и снять.
VLV
Хоть давайте точки чуть расставлю как бывший спец:
Кафель - это кафельная плитка (основа, сверху глазурь). Бывает морозостойкая и нет. Морозостойкая не предназначена для полов на улице.
Керамогранит - материал, схожий по своим многим свойствам со стеклом. Имеет распределение цвета по всей толщине основы (за небольшим исключением - глазурованный керамогранит), поэтому и предназначен для полов. Морозостоек. Бывает рельефным, матовым (кстати на снегу скользит как полировка) и полированным. Не впитывает воду. Клеится специализированными растворами из-за отсутствия впитываемости.
У полированного керамогранита присутствует чуть повышенная впитываемость декоративного слоя (особенность производства и материала).
На улице применяют или матовый или рельефный керамогранит. Рельефный имеет и недостаток - невозможность привести его в первоначальный вид без специальных средств уборки, поэтому обычно он грязный везде лежит всегда. Из-за этого в большинстве мест кладут матовый. Но матовый со снегом становится катком, для чего используют защитные покрытия на входах, коих великое множество.
Совет автору - нинадо устраивать ничего - просто у дет сада не хватает знаний и средств на защитное покрытие (тотже резиновый ковер с дырочками на площади входа)
Alexxxa
VLV
ну есть же что то что не скользит!!! зачем керамогранит колхозить еще резиновыми ковриками? Его же все равно тогда не видно......
VLV
Alexxxa писал(а):

VLV
ну есть же что то что не скользит!!! зачем керамогранит колхозить еще резиновыми ковриками? Его же все равно тогда не видно......


есть конечно, это бетонный пол со ступеньками и т.д. Но это некрасиво. А тут и практично (морозостойкий, неизнашивающийся материал) и красиво и модно (для наст. времени) и может быть элементом дизайна. Вопрос только в том, что воспитатели детсада и аптекарши не знают обо всех тонкостях применения. Вот тут много народу знало о таких тонкостях? Вот и даже моя жена, работающая и.о. заведующей в детском саду не знает таких особенностей. По всем правилам - туда надо положить так называемый грязезащитное покрытие (которое и в условиях зимы работает). С ним уборка покрытия становится в разы легче. И положить именно в зоне прохода, тогда и оставшийся видимый взгляду керамогранит будет виден. Хотя в условиях зимы на естетичную сторону пола входа на улице мало кто обращает внимание. А лед, он и на рельефном керамограните будет (тоже скользко охренеть как) и на бетонном входе и на т.д.
VLV
А тем, кто высказывается в стиле "задолбали эти воспитательши и д/с...." - убейтесь об стену, и не водите ребенка в д/с а посадите его в стеклянный колпак дома. Я просто знаю не понаслышке как трудно 1 человеку с 20 маленькими. Вы за одним то не можете уследить и не можете проследить что бы он не подскользнулся зимой на льду, а тут 20 и с родителями.
Аффтар, не забивай голову, приди к заведующей, объясни то что я написал, предложи помощь. Они там женщины и далеки от строительства. Деньги они будут там выбивать год, сам знаю финансирование это (сейчас им вообще дают только на питание детям и з/п, остальное в управлении говорят "крутитесь сами"). Купи и сделай. Не хочешь этого, сажай ребенка дома со своими проблемами. Всё просто
133
VLV писал(а):

А тем, кто высказывается в стиле "задолбали эти воспитательши и д/с...." - убейтесь об стену, и не водите ребенка в д/с а посадите его в стеклянный колпак дома. Я просто знаю не понаслышке как трудно 1 человеку с 20 маленькими. Вы за одним то не можете уследить и не можете проследить что бы он не подскользнулся зимой на льду, а тут 20 и с родителями.
Аффтар, не забивай голову, приди к заведующей, объясни то что я написал, предложи помощь. Они там женщины и далеки от строительства. Деньги они будут там выбивать год, сам знаю финансирование это (сейчас им вообще дают только на питание детям и з/п, остальное в управлении говорят "крутитесь сами"). Купи и сделай. Не хочешь этого, сажай ребенка дома со своими проблемами. Всё просто


ну наконец то слова мужчины Drinks or Beer rlzz ,а то всё о горшках,петухах да об исчезновении экскриментов pst
VLV
133
ROFL да ладно тебе. Просто развлекаюсь последнее время и все Smile
А тут просто знаю, чего стоит например засыпать ямку щебеночкой перед ступенькой того же входа (кстати тоже керамогранитного, но рельефного) моей жене. Орать то все мастаки, что и делают каждый день по 5-6 родителей ей. Вот и я научил её посылать всех нафиг, иначе сердце не выдержит через лет десять. А на особо пылких папаш выхожу уже я потом на переговоры. Обычно лечится Smile Всё просто в нашей жизни
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы