Страница 2 из 19
Марат
Опять начались демагогические метания. У школьника есть родители, и они наделены родительскими правами, родительской ответственностью. И не надо делать вид, что свобода выбора существует отдельно от ответственности за последствия.
Otto Frija
Значит, он и будет нести ответственность, вместе с родителями - и за то, что бросил школу, и за то, что курить начал тогда же. Тухлая система образования, реклама и продажа табака тут не при чем?
И свободы выбора кстати, не существует: Выросший в империи наверняка будет ее солдатом, выросший в Гарлеме наверняка будет членом молодежной банды.
Да, демагогию покажите, пожалуйста.
Марат
Otto Frija писал(а):

Да, демагогию покажите, пожалуйста.


Пожалуйста!
За свободой выбора в вопросе привычки/пристрастия/хобби (а курение это именно привычка, а не жизненно продиктованная необходимость), Вы тут же нашли повод перенести эти понятия на ту сторону жизни, за которой стоит формирование личности (школа, семья и т.д.)
С таким же успехом можно сказать, что к хирургу не надо обращаться, поскольку он режет, а это тоже приносит боль.
Vlad B
Онищенку грохнут как только шуршать бумагами начнет в администрации президента, лучше б контракты своей жены в гос.поликлиники прикрыл, устроил бы честные закупки, а то всё через жену, некрасиво. supercool
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Тупой запрет на сигареты - неэффективная глупость.



Онищянок наверно забыл что такое табачные бунты. Достаточно показать народу заведения его женушки, и данная малява будет отозвана из правительства. Smile
Johann Halter
Марат писал(а):

Otto Frija писал(а):

Да, демагогию покажите, пожалуйста.


Пожалуйста!
За свободой выбора в вопросе привычки/пристрастия/хобби (а курение это именно привычка, а не жизненно продиктованная необходимость), Вы тут же нашли повод перенести эти понятия на ту сторону жизни, за которой стоит формирование личности (школа, семья и т.д.)
С таким же успехом можно сказать, что к хирургу не надо обращаться, поскольку он режет, а это тоже приносит боль.



а тупые америкосы ставят вопрос об ограничении потребления чего бы вы думали? гашиша? водки? нет.... сосысолы.... они о детишках так забояттся которые из за сей безобидной водички к школе весят по 70 кило.. но так то тыпуе же... а у нас всем можно, курить с первого класса, бухать со второго.... куле - свобода выбора млять...

считаю имеет место быть сознательное гнобление собственного народа...
Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

... а у нас всем можно, курить с первого класса, бухать со второго....


За родителями следить надо.
Экорамер
Woozу писал(а):

раньше считал Геннадия Онищенко вменяемым человеком


Любишь людей, однако. Онищенко - дефект природы. hehe
Johann Halter
бесполезно следить за родителями если ребенок не понимает что куритьи пить западло в принципе.. для понимания этого нужна гос политика развития молодежи. вот как ты думаешь почему ни я ни брат не курим и не пьем? хотя родители курят, ну отец после шунтирования бросил..
Vlad B
Иван_aka_Gaiver писал(а):

для понимания этого нужна гос политика развития молодежи. вот как ты думаешь почему ни я ни брат не курим и не пьем? хотя родители курят, ну отец после шунтирования бросил..



Я вот по аватаре чую чото с арийским стилем жизни связанно. Pardon
Экорамер
Марат писал(а):

Если он хочет травиться, то пожалуйста! Только в отведенных для этого местах, в окружении таких же как он любителей.


Вроде правильно, но права курящих столь же уважаемы, как и не курящих. Я так понимаю, что некурящие претендуют на воздух. Кстати, сам не курю. Уважать надо друг друга. Вот у меня друган дома ваще не курит - жена не выносит табачного дыма. Перебивается ROFL
Limon
Holz писал(а):

я не курю, мне по...уй


+1
опередил Smile
Johann Halter
Цитата:

Я вот по аватаре чую чото с арийским стилем жизни связанно.

ну частично может и так... хотя культ здорового тела существовал и в античном мире. мне с детства дали понять что многие вещи которые делают взрослые - не есть пример для подражания. ну и спорт само собой не способствовал.
Марат
Я уже себе представил себе Онищенко и его подчиненных, которые патрулируют Свиблово, или Бутово какое-нибудь. Звонок в дверь, папаша в мятых трениках, в серой майке залитой пивасиком открывает двери, а ему сразу строго "Мы к Вашему отпрыску!", и шасть в комнату нюхать ему руки, карманы куртки на предмет запаха табака.. Дело государства реализовать идеологию, при которой совершенно будет понятно, какие последствия могут быть у курильщика. Может то, что я скажу и будет жестоко, и ни в коем случае нельзя возводить именно в ранг обязательного мероприятия, но..если молодым людям показать реально больного раком легких..на всех этапах, включая метастазы организма.. сводить в анатомичку, то могут призадуматься.
Но основная нагрузка на воспитание ложится на родителей. И никакой Онищенко может не помочь, если дома культ сигареты.
Экорамер
Otto Frija писал(а):

Марат, и еще не пристегиваться ремнем, травку курить, педерастией баловаться...


Ответ на провакационные вопросы прост Нет пострадавших, нет преступления. Преступления в твоем посыле отыщешь сам Wink
Johann Halter
да х*р с ними с курящими... я спокойно отношусь к дыму, но разве 12 летнии дети дымящие под пифко на децкой площадке этонорамльно? это их млять свободный выбор чтли?
Марат
Это не выбор, это отсутствие воспитания и контроля со стороны родителей. Уже писал, повторю: с чего решили, что свобода выбора не подразумевает ответственность?
Экорамер
Otto Frija писал(а):

Школьникам еще выбор предоставьте - в школу ходить или обойтись.


За школьников отвечают их родители. Если им пофиг, кем их отпрыски вырастут это их проблема, а не моя.
Vlad B
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну частично может и так... хотя культ здорового тела существовал и в античном мире. мне с детства дали понять что многие вещи которые делают взрослые - не есть пример для подражания. ну и спорт само собой не способствовал.



А у меня только уважение вызывают данные вещи.

Но разе ты пивка даже хорошенького баварского не отведаешь? Drinks or Beer
ПРОКУРОР
Еще курящие и выпивающие пиво родители в компании своих 5-ти летних детишек в песочнице ненормально
Johann Halter
пару раз в год в хорошей компании можно и отведать литрушечку... Smile

Цитата:

За школьников отвечают их родители. Если им пофиг, кем их отпрыски вырастут это их проблема, а не моя.

замечательно, за кого будет через 20 лет выходить замуж твоя дочь?
Экорамер
Otto Frija писал(а):

он и будет нести ответственность


УК, ГК, УПК прорабатывай Тогда будеешь знать скакого возраста и за что отвечают и кто. Вот э то и есть демагогия.
Johann Halter
Цитата:

Еще курящие и выпивающие пиво родители в компании своих 5-ти летних детишек в песочнице ненормально

про эт я вообще молчу... разве вы не видите проблемы бытового алкоголизма в стране?
Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

за кого будет через 20 лет выходить замуж твоя дочь?


Если воспитание нормальное, то поймет, что в жизни надо адеквата встретить... А не того, у кого вместо крови клинское бегает по венам.
Atrox
Опять курить всё что дымиться... проходили уже. cry
Наживаться опять будут темные личности с широкой полою, именно им мы понесем больше денег, при этом рискуя всем. cry

Ненавижу! Навоспитали тупого быдла... и оббирают во всем.
Еще и довольных море!

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы