Страница 2 из 2
Otto Frija
vsmax писал(а):

Блин маленькие они не могу ! Как грамотно их туда припаять эти кусочки Confused


Я тобы що казав?!! Smile 10 см проволоки, загнутой на кончике на те самые 3мм. Облудить. Держать за длинный хвост, приладить и запаять. Остудить, хвост отломать. Smile Усе.
vsmax
Otto Frija писал(а):

vsmax писал(а):

Блин маленькие они не могу ! Как грамотно их туда припаять эти кусочки Confused


Я тоюы що казав?!! 10 см проволоки, загнутой на кончике на те самые 3мм. Облудить. За длинный хвост приладить и запаять. Остудить хвост отломать. Smile Усе.


Ну ща как раз так и делаю !
Но смотри, как бы этот кусок теперь только на канифоле и держится, так и должно быть ? Он ток проводит канифоль?
Otto Frija
vsmax, канифоль - изолятор. Более того, она тут вообще не нужна. Припой нужен. ПОС. Что-то мне кажется, у Вас еще и паяльник ватт на 60 - боюсь, запорете изделие.
Так припой есть?
vsmax
Otto Frija писал(а):

vsmax, канифоль - изолятор. Более того, она тут вообще не нужна. Припой нужен. ПОС. Что-то мне кажется, у Вас еще и паяльник ватт на 60 - боюсь, запорете изделие.
Так припой есть?


Не.. Припой это что вообще ? Олово и канифоль все..
Otto Frija
vsmax от то, что Вы считаете оловом - это и есть припой. Хватаете его капельку на не слишком перегретое жало, и припаиваете злосчастные 3 мм. Но чур не перегревать - некоторые кудесники умудрялись не только элементную базу спалить, но и дороги от платы оторвать.
vsmax
Otto Frija писал(а):

vsmax от то, что Вы считаете оловом - это и есть припой. Хватаете его капельку на не слишком перегретое жало, и припаиваете злосчастные 3 мм. Но чур не перегревать - некоторые кудесники умудрялись не только элементную базу спалить, но и дороги от платы оторвать.


Дело в том что припой то у меня почему то не хочет прилипать к плате...
Vlad B
vsmax писал(а):

Дело в том что припой то у меня почему то не хочет прилипать к плате...



Ибо ты уже убил электрохимически осаженную медь в тех местах, пробуй с обратки, я думаю там однослойная плата, авось спасешь.
Otto Frija
vsmax, значит, плата действительно залита лаком, и ее надо довести до ума, как уже предлагалось. Если толку не будет - может, придется бросить детство с канифолью, и как все люди паять на флюсе, причем ес-сно, "мазеподобном".
А если вместо ПОС (припой оловянисто-свинцовый) у Вас и правда чистое олово, то дело еще осложняется - кто ж оловом паяет?
ЗЫ: Прочел идею Влада. Очень может быть. Тогда самое правильное - бросить это дело. Без нормального паяльника и флюса с припоем - запорете нафиг девайс.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (31 Декабря 2008 17:43), всего редактировалось 1 раз
vsmax
Короче я подожду наверно пока праздники пройдут, отнесу в ремонт пусть припаяют, им это пять минут. Главное что б ничего больше не повредилось Confused Confused
vsmax
Я не знаю что там олово припой, короче отложу все это
vsmax
Спасибо всем за советы !
Vlad B
vsmax писал(а):

Спасибо всем за советы !



Советы надо заране было спрашивать, тем более что на иксбоксленде тема про контактный метод недели 2 уже лежит. Короче крепись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы