Страница 2 из 2
*leha*
David писал(а):

У виновника есть выбор или деньги или он на прямую платит СТО которое сам выберет.


никогда виновник ничего не выбирает, а платит бабки которые насчитает экспертиза. от этих денег и пляшут обе стороны.
Типус
Расписка без 2 свидетелей, это чИстА при баклане как доказуха для правильных пацанов supercool , для суда.... она может быть приобщена к делу, но не более, стоит ему сказать, что "я слаб душой и телом и он на меня наорал и я от страха написал", то это бумажка ничего не стоит...
Это я вам как юрист говорю
Wincent
Ser_124

Цитата:

Расписка без подписи двух свидетелей не действительна.
Это так, к сведению.

это где написано? supercool
А вот схемку ДТП желательно рисовать[/i]



Нигде не написано, НО:

Отсутствие свидетелей при передаче денег может сподвигнуть вашего оппонента на заявление, что расписка – подложная, и ее следует исключить из доказательств.

Или то что она была написана под давлением/угрозах.
David
Serduk писал(а):

интересно он на деле окажется таким же порядочным как на словах...


Недавно звонил виновник, договорись завтра встретится в сервисе, что бы оценили, так что завтра ставлю машину в ремонт или забираю деньги.
sibcat
David писал(а):


Я ________ (желательно данные паспорта или прав) управляя машиной ______№_______ в таком то месте допустил столкновение с ________. Вину за ДТП полностью признаю, обязуюсь возместить ущерб в течении _ дней. Число подпись. Так же желательно фото. И не забудь те взять телефон ответчика.


Пасиба. Удачного и быстрого тебе решения всех проблем!!
Serge!
Типус писал(а):

Расписка без 2 свидетелей, это чИстА при баклане как доказуха для правильных пацанов supercool , для суда.... она может быть приобщена к делу, но не более, стоит ему сказать, что "я слаб душой и телом и он на меня наорал и я от страха написал", то это бумажка ничего не стоит...
Это я вам как юрист говорю


чо, правда штоль? А "он" в свою очередь скажет, что "тот" под угрозой расправы требовал с него стотысячев_мульенов долларей.
Все это фигня. С таким успехом любой человек может на другого может наговорить все что угодно. Будет заява, заведут дело, факт угроз/вымогательства не подтвердится, а расписка останется. Только наверное лучше если бы она была просто о некой сумме. Человек отдает деньги в обмен на расписку. Все абсолютно законно и справедливо.
Ser_124
Типус
Wincent
Дорогой гость

Не гоните.
Он и при расписке с двумя свидетелями скажет что его трое пресовали pst
Как юристы вы должны знать что отсутствие свидетелей не делает расписку недействительной

По штрафу за оставление ДТП -Закон допускает составление схемы ДТП самими участниками при отсутствии разногласий по обстоятельствам, правдо надо заехать еще в гаи Wink
Но кто штраф будет сейчас налагать 63
dabad
Ну чем там история закончилась,очень интересно supercool
David
dabad писал(а):

Ну чем там история закончилась,очень интересно


Виновник, по обоюдному соглашению, полностью оплатит стоимость ремонта напрямую сервису, сегодня ездили обо всём договорились (с сервисом). Думаю в понедельник, вторник поставлю (пока там мест нет). Сумма ремонта примерно та, что я озвучивал ранее, но меня это не ипЁт.
David
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы