Страница 2 из 6
paravoz
kolhoznik писал(а):

Сегодня утром было -21


не мороз не разу. вот если бы -31, то тут завестись и впрямь круто.
paravoz
mofo писал(а):

я завёл только без коробки передач.. с брелка не завелась, попутно есть вопрос, трансмиссионное масло бывает жижечем 75?


синька 75W90 поможет тебе. именно синька. на десятке до -30 можно было сцепу не выжимать.
komatoz
мда, -21 уже морозом считают ROFL .

Вот - 35 эт да морозец.
Причем чтобы не по термометру уличному, а по БК температура ОЖ -30 хотябы.

Не знаю как по России в Уфе во всяком случае -20, -25 обычное дело.
kolhoznik
alex83i писал(а):

масло какое ? при таком морозе 12В это ещё нормально


5w30
kolhoznik
komatoz писал(а):

мда, -21 уже морозом считают .


а кто сказал, что это мороз? ROFL Я лишь сказал, что моя АКБ прикуела и ещё чуть-чуть да сдохнет. Нужен допинх. supercool
Hudoi
-28 завелась с пол тычка масло 0W30 зимой полет нормальный. А видел как многие ино на веревках таскают. Ну нахрена покупать машину на последние, что даже денег на нормальное масло нет и на аккум pst pst pst
mofo
paravoz писал(а):

mofo писал(а):

я завёл только без коробки передач.. с брелка не завелась, попутно есть вопрос, трансмиссионное масло бывает жижечем 75?


синька 75W90 поможет тебе. именно синька. на десятке до -30 можно было сцепу не выжимать.



у меня залито Motul Gear 300 75W-90
kolhoznik
Hudoi писал(а):

Ну нахрена покупать машину на последние, что даже денег на нормальное масло нет и на аккум


это камушек в мой огород???? lol1
Санёг
Hudoi писал(а):

-28 завелась с пол тычка масло 0W30 зимой полет нормальный. А видел как многие ино на веревках таскают. Ну нахрена покупать машину на последние, что даже денег на нормальное масло нет и на аккум pst pst pst

главное чтоб на верёвку хватило rlzz
Acquirer
Нармальна, температура ОЖ была -19 по БК. Дальним прогрел АКБ чуток и завелись, но чувствуется масло густое и лампа давления оного не гасла чуть дольше чем обычно. За бортом термометр показывал -22.
Hudoi
kolhoznik писал(а):

Hudoi писал(а):

Ну нахрена покупать машину на последние, что даже денег на нормальное масло нет и на аккум


это камушек в мой огород???? lol1


Неа ,выдыхай hehe hehe hehe
olg2004
а сцепу кто выжимает? supercool
kolhoznik
Hudoi писал(а):

kolhoznik писал(а):
Hudoi писал(а):
Ну нахрена покупать машину на последние, что даже денег на нормальное масло нет и на аккум

это камушек в мой огород????

Неа ,выдыхай


Ну я тебе на всяк случай всё же отвечу.
Акк у меня дома стоит заряженый 62Ah на всяк случай. Не ставлю его, потому как пробеги у меня небольшие и лучше ему, чем сорокапятиамперному не будет, т.к. постоянно будет в недозаряде. Про масло тоже отвечу, 5w30 - рекомендовано производителем моего авто, если ты залил 0wxx, то это не значит, что ты прав. 0wxx есть в списке рекомендованных автовазом?
kolhoznik
olg2004 писал(а):

а сцепу кто выжимает?


я всехда, даже летом, привычка. Хотя в коробке масло нормальное, сегодня рычаг болтался как летом, а вот в 9-ке масло было полусинь, сцепу отпускал - пыталась уехать на нейтралке, а мешалка как в гомне увязла ROFL
P@hen
-20 не та темп-ра, чтобы очковать Smile
Hudoi
kolhoznik
О сорри 5W 30 Texaco Havoline у мну, ошибся я. После - 30 стараюсь не заводить лишний раз, уже тяжеловато крутит.
paravoz
olg2004 писал(а):

а сцепу кто выжимает?


на палке всегда вижимал и зимой и летом.
sharabu
Ну мое корейское ведро заводица пока с полоборота
PachaG
завелся отлично
но не смог уехать - колесо нехороший человек спустило, менял на запаску и мерз
Acquirer
olg2004 писал(а):

а сцепу кто выжимает?


Эт само собой, зачем насиловать-то? Хотя и масло синтетика в коробке.
Limon
Утром бк показал -17. Не знаю где вы в Москве -21 нашли. Завелась как обычно, 10-15 минут прогрелся и поехал. Включил печку на согрев лобового стекла и заметил трещины по всему лобовому, мля, испугался. Аккуратненько поскреб ноктем трещину чтобы не расыпалось стекло, и оказалось что это не трещина, а обычный иней (или как он там назыввается). Very Happy
На прошлой неделе перед морозами проверил уровень в аккумуляторе и напряжение мультитестером - всё нормально. Масло в движке п/с лукойл люкс 10w40.
kolhoznik
Limon писал(а):

Утром бк показал -17. Не знаю где вы в Москве -21 нашли.


недалеко Москва река, у нас всегда холоднее чем в среднем по Москве. До работы доехал было -17.
Limon писал(а):

заметил трещины по всему лобовому, мля, испугался. Аккуратненько поскреб ноктем трещину чтобы не расыпалось стекло, и оказалось что это обычный иней (или как он там назыввается).


надо было ментов вызывать и по КАСКО устранять ROFL
Alexxxa
Limon писал(а):

Утром бк показал -17.


это ж юх! У меня тоже -17 показывала!
Антонио
По градуснику за окном было -21. А у БК на прошлой неделе обломился даткик температуры, так что у меня за бортом то +16, то -51.
По сабжу - проблем с заводом не было. 2 оборота коленвала и усе работает. Главное по такому холоду - сразу попогрейки задействовать!
shubin81
Тоха Купчинский писал(а):

У нас утром -3 было, завелась. А еще говорят Опиль-ацтой! hehe



ну в "минус три" любое карбюраторное ведро с болтами заведется.... ROFL ROFL ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы